Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Бродячие собаки - что делать?

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем Spalik, 1 мар 2007.

1. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    Есть одна хорошая схема, которая могла бы помочь - регистрация собак таким же образом, как и регистрация охотничьего оружия. Тогда брать собак будут только ответственные люди - и тогда может быть бродячих животных, с которыми поиграли и бросили, станет поменьше.

Что вы на этот счет думаете?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    логика есть, но не следует сравнивать животных и какие-то предметы...

4. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Язычница а если у людей есть паспорта и в базе данных вся информация о каждом человеке это чтож мы тоже предметы?

Spalik согласна с тобой здравая мысль. мы в ответе за тех кого приручили. и надо наказывать тех людей которые выбрасывают их на помойку когда наиграются

5. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Нормальная идея. Только помимо требования регистрации нужно еще предусмотреть наказание. А так же наказание за "типа, сбежала". Как с паспортом - потерял - плати штраф.

6. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ой,это такая тема больная....Виноваты люди,наказывать нужно,согласна полностью.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Регистрация собак уже как лет 10 праактикуется, но только немного в иной форме от той, что автор темы предполагает. Когда прививки делают, то карточку заводят со всеми данными собаки. Другое дело, что не все следят за животными и не прививают их. Тут скорее надо не с регистрации начинать, а поголовно обязать всех владельцев собак, которых содержат в квартирах, проходить вакцинацию против бешенства, чумки и др заболеваний...(незнаю каких конкретно). Тем самым автоматически и учитывать поголовье этой "живности". А законы принимаются..и уже очень много принято местных подзаконных актов...о том что выгуливать в спец отвед местах и тд и тп...Думаю, если и принимать закон то только о введении налога на содержание собаки в черте города. И сделать ставку, например, 1-3т.р в год - это многих отпугнет от того чтобы завести животное просто так ради забавы! Ну сами подумайте почему я должен по весне ходить и в парке в Г. вляпываться? Или озираться в темноте -не напрыгнет ли на меня питбуль какой или ротвейлер?

Последнее редактирование модератором: 2 мар 2007
  9. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    налог на собаку емае а если у меня их несколько я что должна за всех платить блин... а какой нибудь дедуля на пенсии живет до смерти со свои бобиком...куда ему налоги платить такие. а вот отпугивать тех кто выкидывает животное это вряд ли будет.

лучше чтобы у каждой собаке был чип и сейчас уже многих чипируют

10. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Глупая практика, чуть чё, сразу налог организовывать. Это просто глупо. Поэтому и живем так в стране. Чушь. В том-то и прикол, что развивается отпугивание, а не ответственность.

Если сделать: регистрация, прививки и все такое бесплатно, а если протупил, то штраф - тогда будет лучше действовать, чем если сказать - вот, плати и все. Тогда просто люди, которые берут себе бездомных животных из жалости, перестанут их брать.

11. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Глупо? вот когда с 6 летней девочки ротвейлер скальп сдирал 5 лет назад в парке это было не глупо! [​IMG] А потом мальчику....а потом руку откусил кому то... [​IMG] (другие случаи)

Налоги и только налоги на содержание собак остановят людей от бездумного разведения ПСИН в черте города. Ненавижу и не понимаю людей прогуливающихся с кавказкими овчарками, питбулями и другой нечистью. Хотите разводить живность - поезжайте в деревню или арендуйте питомник.

А еще приезжайте в Александровский сад как-нить у адмиралтейства и посмотрите сколько там бегает псов мерзких и лохматых среди детских площадок! Человек выходит погулять с собакой и спускает свою псину, а сам в сторонке шариться гдето. Если чего, то наверное ноги в руки и бежать нах оттуда. Мля.отстрелял бы самолично таких собак, дайте только волю и оружие.

Дедуля не дай бог помрет, а его песика на улицу выбросят 100 пудово. Лучше уж усыплять таких собак сразу, чем потом его псина заразится бешенством и кого-нить покусает.

12. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Наверное налог,хоть и небольшой все-таки нужен.Другое дело-использовался бы он по назначению.

То есть на создание площадок,на уборку(как в Америке)

В нашей стране-увы...пока доживем...Люди,берущие животных из жалости,действительно перестанут их брать. [​IMG]

Может ты и людей начал бы отстреливать???? Нелюбишь животных,не надо агрессии.Не собаки виноваты-хозяева идиоты,с них стрельбу начни.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я чтото не понимаю причем здесь девочка, ротвейлер и налоги?

может мне тут тоже всякие байки выкладывать... [​IMG]

если по логике. допустим все платят налог на собаку. тот кто имеет злого ротвейлера и пускает его на улицу без намордника тоже платит налог. результат девочка без скальпа. и где связь Денис не улавливаю....

а насчет отсрела не собак надо отстреливать а людей. таких которые воспитывают так собак что они бросаются на людей, таких которые выкидывают собак на помойку

15. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Логика в том, что прошло то время когда крутые люди заводили ротвейлеров ради престижа -аналогия "малиновые пиджаки". Сейчас крутняк мопсиков, ливреток и других хохлато кошачих, по размеру, собак разводит. А ротвейлеров алкаши и всякие отморозки покупают восновном на кондратевском рынке. Вот их то и надо налогами задавить, чтобы они собак не для того чтобы лишний раз к ларьку за пивом сбегать разводили(типа идет, нах, гуляет пиво сосет, а собака бегает в другом конце парка), а для ДУШИ и ради увлеченья собаководством. По поводу баек - знаешь не смешно. я видел как эту девочку по телеку показывали. ужас.нах

стрельба "налогами" - более действенный метод чем 9гр свинза в зад...или 30 грам картечи...

16. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Во блиииин,вроде как ушел до 6 марта...Тему создал,жалейте меня бедного все..обидели меня...Ушел-так и не выходи до 6-го.

Не любишь животных-не читай..

17. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    что-то не видела я алкаша ни одного с ротвейлером . тем более один маленький секрет. у меня был ротвейлер с детства (13лет прожил). добрый. но он очень не любил когда от кого то пахло спиртным...вот тогда он свирепел... [​IMG]

так что свои байки пожалуйста в разделе юмор размещай а мы посмеемся

18. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну так что, получается, если я хочу себе завести долбаного пуделя, я буду платить столько же, сколько алкаш за ротвейлера? А может просто нужно штрафы ввести за выгул собак без намордников и обойтись без налогов?

19. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я тоже поржу от души [​IMG][​IMG][​IMG]

Нет,размер налога должен определяться по породе.За агрессивные породы-лицензия,справка из психдиспансера и налог больше.РКФ РАБОТАТЬ НАЧАЛИ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ.Именно над агрессивными породами.Виноваты конечно люди,мои самоеды-лапочки,лижут всех а гуляем мы в намордниках и на поводке.

20. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    А еще нужно ввести ответственность хозяевам за то, что их собаки жрут людей. Штука в том, чот сейчас хозяин ответственности никакой не несет. А если будет знать, чот его посадят как за непредумышленное убийство, будет думать.

21. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Конечно...Так что сводится все к тому,что виноваты люди.С них и надо начинать,а не орать:"Дайте мне пистолет в руки!"Ответственность должна уголовной быть...тогда может и проймет.

22. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Энджи я тоже слышала что за всяких питбулей требуют кучу справок... правильно. надо серьезные породы контролировать... а пуделечки пусть себе гуляют

23. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Просто задушили уже людей своими налогами. Ответственность нужно вменять, а не поборы очередные. толку то? Взяли налога с ротвейлера и все, он мирный мирный, а потом кто-то не понравился, ну и сожрал его. И чё, налоги спасли? Бугага. И к чему пришли? Да ни к чему кроме того, что у людей еще меньше денег стало.

24. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да вроде РКФ работает,надо на сайт слазать,поглядеть

25. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Почитал я тут, что Вы понаписали пока меня не было..ходил собак [​IMG] ..эх млин..2 обоймы расстрелял..уфф.на душе стало так славно, скажу я вам.... [​IMG][​IMG][​IMG]

А если сурьезно, то Вы все это(добрые словечки в защиту пудельков) пишете пока "петух жаренный не клюнет самих". К сожалению у нас в стране всегда так было - пока самих не коснется, то не видим проблемы.

Noff, пойми, если налог на собаку будет 3 т.р, например, в год, то ты или другой нормальный работающий человек заплатит эти деньги и не пойдет по миру. А вот бомжиха [​IMG] какая или алкаш уже не будет так беспардонно вваливаться в Дикси и привязывать свою вонючую псину между дверей, которая заражает блохами нормальных собак и кусает детей и людей.

Я и не возращаюсь....,если заметила то пишу очень мало, только в те темы которые мне интересны. куда уж мне до твоего статуса "самый активный пользователь сайта" [​IMG] - тыща с чемто ответов на форуме.

Кстати, не интересно почему имено 6 марта, а не 7 или 5 или 8? Ну да ладно, не в этом дело...

Я люблю животный, но не всех и считаю, что псины должны жить в вольерах и в деревнях, а не срать на улице в детских садиках в песочницах и в парках на дорожках. Я может коров люблю и что мне теперь их в квартире разводить и в парке гулять? :lol:

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2007
  26. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    не это в юмор не надо....не смешные байки... [​IMG]

Я может коров люблю и что мне теперь их в квартире разводить и в парке гулять?

а что нормальная тема....мы тебе на День рождения подарим будешь выгуливать, а что у меня вот лет 6-7 назад с гусем выходили во двор гулять... [​IMG] :lol2:

27. Волосинка

Волосинка Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже коров очень люблю и лошадей. Кстати лошадям в городе тоже не место

28. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    А я бомжей блохастых не перевариваю,алкашей тоже.С кого начнем? Кому в городе не место?

Даешь чистый город!!! [​IMG] Кстати,ребяток молодых,которые у бабулек пенсии отбирают,да телефоны сотовые у детишек и девушек просто ненавижу.Так как? С кого чистку начинать будем,господа?

29. Волосинка

Волосинка Пользователи

Симпатии:
    0
    Я к тому же, какие могут быть чистки, нужно что-то в корне менять... Например подход к животным.

30. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Простите,это я не Вам писала [​IMG] про подход к животным-полностью ЗА!!!

31. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    "петух жаренный не клюнет самих" ты намекаешь на то что каждого должны загрызть до полусмерти чтобы понять что это ПРОБЛЕМА. [​IMG]

насчет налога не убедил. не вижу вообще никакого смысла. ничего не изменится.

а вообще помимо налога какие еще идеи?

P. S. Денис ты не волнуйся придет время и твоя Буренка будет жить прямо у тебя в квартире со всеми налогами и бумажками и навозными кучами. [​IMG][​IMG] :lol2:

32. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    мда.. денис, вы в своем репертуаре.. а знаете ли вы, что поведение собаки зависит о воспитания??.. или вы об этом не известно.. к примеру: у меня живет пит - буль- терьер, воспитан самым добрым человеком отсжда и собака - добрейшая!!!

это раз.. во-вторых, ротвейлеры нападают только на кабелей, пъяных и команду фас.. пишу, так как у моей знакомой жил ротвейллер.. и воспитание у него было будь здоров.. как я уже говорила, все зависит от воспитания..

вообще-то, если вы не знали, то это обязательная процедура.. [​IMG]

ага.. а еще можно идиотов поотстреливать..

33. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG] я тебя позову тогда к себе..вместе будем жить...коров доить... [​IMG]

Смотрел передачу по телеку про питбулей...там рассказывали как питбуль вцепился в руку своему хозяину и сжал челюсти, в собаку несколько раз выстрелили, но она не разжала челюсти даже будучи мертвой. Понимаешь о чем я? содержание таких животных среди людей это риск и опасность. Про ротвейлеров - не согласен. Несколько лет назад, когда ты была еще совсем маленькая [​IMG] , ротвейлер снял с девочки на улице скальп, а мальчику откусил, извиняюсь, яйца(другой случай). Про воспитание ротвейлеров могу сказать, что у меня была 6 лет назад собака бойцовской породы. Я ее усыпил на жерновке когда родился ребенок, так как он не принял ребенка в семью. Стал агрессивно себя вести. Прокусил мне руку. Я не вышвырнул свою собаку(5 лет ему было )на улицу, а отвез сам на жерновку и попросил усыпить. Так, то. Не согласен я с тобой и с тем, что ты пишешь. Молодая ты еще и многого не знаешь в этой жизни.(не обижайся тока, прошу [​IMG] )

Последнее редактирование модератором: 3 мар 2007
  34. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    говорю тебе: все зависит от воспитания!!!! ты бы поинтересовался предъисторией этого конфликта и воспитанием собаки... :blum:

35. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Я не знаю, что делать с бездомными собаками. Если б кто-нибудь знал, то бездомных бы не было - ни собак, ни людей.

Однако я знаю, что бы я сделала с теми, кто вынуждает собак быть бездомными, а также тех, кто заводит собаку бойцовой или другой породы и не может с ней справиться. Писать не буду, тут есть нервные.То же самое я сделала бы с теми, кто позабавился с псинкой, не сумев ее правильно воспитать, а потом пошел и усыпил - так, легко.

Причина в людях, у которых почему-то отсутствует чувство ответственности за то, что они делают - да и вообще чувства - отсутствуют.

Нужны какие-то реально действующие законы, возможно, штрафы или адм. наказания как-то образумят.

Не знаю более уродское создание, нежели человек, вот честно...

36. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Собаку мы взяли тогда клубную, но воспитывать не было ни у кого времени. Пес рос сам по себе, а мы сами по себе. Пришло время - родился ребенок и он не принял его. Я усыпил пса. Все. Все сделал правильно, не жалею.

Я не буду с тобой спорить - ты "максималистка" по натуре. Просто думай иногда не только о себе и том как живешь ты или твои родители, муж...Многие люди берут собак просто ради скуки, ради забавы и таких тысячи в городе...Кстати, ротвейлер снявший скальп девочке был воспитан и занимал даже какието места на выставках международныйх. Так что это не показатель. Просто ЗВЕРЬ он и есть ЗВЕРЬ, как бы он не был воспитан. И еще, если на моего ребенка только попробует при мне кинутся псина - уъю сразу. Поверь я это делать умею. И не важно уже будет воспитана собака была или нет. [​IMG]

Да усыпил. И поступил правильно. Это вынужденный шаг. Рисковать и жить на "измене" я не хотел. Животное есть животное. Я много жил на природе, ходил на охоту, стрелял из ружья уток и других птиц, домашних животных резать помогал. В дикой природе на меня прыгала рысь. Нос носом сталкивался с лосем и кабанами. Часто вижу волков в лесу. Так, что жалости к животным у меня нет. В случае чего, постоять за себя смогу - сверну шею собаке которая броситься на меня на улице. И буду прав. Все тема закрыта для меня.

Ну так подитожим все вышесказанное.

Считаю, что в нашем городе необходимо:

1)Отлавливать и уничтожать бродячих собак более интенсивно.

2)Вводить плату за право разведения собак бойцовских и охотничих пород в домашних условиях.

3)Принять закон регулирующий содержание собак в неволе в черте мегаполисов.

Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007
  37. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Тебе мысль в голову не приходила отдать пса за город, пристроить в семью без детей? Зачем брать серьезную собаку и не воспитывать ее - чем думал? Неужели никто не думал из вас, чем это может обернуться, неужели не читали про породу ничего?

Я, будучи заводчиком, таксу-то милейшую не отдаю, если знаю, что в семье может быть аллергия, или злобная кошка, или собакой некому заниматься, хотя такса для дома идеальный вариант безо всякого особого воспитания. И бездомных такс как-то не видно на улицах.

И бросай свои манеры ярлыки вешать - кто тут максималист, а кто нет.

Тебе права на это никто не давал, равно как и лишать жизни живое существо. Это Бог решает, остальное называется убийством. С этим вопросом покончено.

На Западе этим вопросом занимается государство, на его деньги содержатся приюты именно для таких вариантов. Но у нас люди без жилья, куда там до животных...

38. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Я вам другую историю расскажу. Примерно 15 лет назад была такая программа помощи нашему городу в проблеме бездомных животных. Помощь собиралась оказывать одна скандинавская страна.

На свои деньги они предлагали стерилизовать всех бездомных животных, подлечить их и выпустить в природную среду обитания. Таким образом в ближайшее время должно было сократиться поголовье бездомных зверушек. Как правило, на опыте других стран, это было действенным способом.

Простояв примерно полгода на границе со своей помощью, скандинавы на все плюнули и отказались от этой идеи. Причина? Настойчивое желание содрать со стороны, оказывающей данную помощь дополнительные бонусы в виде денег, а попросту говоря взятки.

39. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет такая мысль не пришла мне, так как я был ответственен за свою псину и не мог гарантировать людям которые бы ее взяли, что она никого не покалечит. У меня была очень серьезная собака и любил он только меня из семьи. Но видимо он не принял ребенка и когда укусил меня я решил, что ему так будет спокойнее(псу)... Замечу, что после этого у меня нет собаки.

Низа, усыпить не обученного и ставшего опасным для окружающих пса - это не преступление, это благо для ЛЮДЕЙ! Так же,равно, как и необходимая самооборона на улице!

40. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Да, помню эту тему.Россию ни один гринпис не одолеет, потому как не правовое государство, а взяточническое.

41. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Со своей стороны могу предложить следующие действия.

1)Отлавливать и уничтожать бомжей

2) Уничтожать подонков,грабящих людей на улицах.

3)Алкашей вонючих вывозить за черту города и просто расстреливать.

КАК ТЕБЕ ДЕНИС ТАКОЕ???

42. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    после прочтения этой истории у меня возник вопрос: а зачем ты брал серьезную собаку если не собирался ее воспитывать? ты думал маленький щеночек сегда останется маленьким и безобидным? ты хотел игрушку а выросло животное со своими желаниями и амбициями?

когда мы с папой и мамой выбирали собаку то долго листали каталоги и книжки про собак и остановились на ротвейлере потому как хотели сторожа дома. и мы сразу же его отдали на дрессировку, ходили пару раз на выставки. Задача дрессировки в том чтобы собака поняла что НЕ ОНА в доме хозяин а человек!

Но главное от чего у большой собаки "едет крыша" - это круглые сутки квартире. Поэтому с ними надо долго гулять. Если ты можешь дать собаке - долгие гулянки или вывозы на природу а также пероначальную дрессироввку то ты заводишь себе такую собаку. Если ты понимаешь ч то у тебя нет на все это времени то то выбираешь другую породу.

43. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Все перечисленное (то что ты предлагаешь) входит в противоречие с законами РФ и нарушает их. УК РФ и др...

Уничтожение бездомных собак цивилизованным методом не есть противоправное дело, так как не имеет преступного умысла если этим займутся спец организации и уже занимаются этим! Я лишь предложил БОЛЕЕ АКТИВНО УНИЧТОЖАТЬ и ОТЛАВЛИВАТЬ спец органам! Создавать телефоны доверия по которым я, например, или ты увидев бездомную собаку на улице быренько бы позвонили и вызвали живодерку! тем самым бы помогли очистить город от рассадника вшей и грязи.

Задумайся, ты когда курицу в магазине покупаешь, ни когда не думала о том как ее убили? или фаршика пару кг в супермаркете? А может животных током убивали или по живому ножичком? Так то!

44. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Денис,хватит,а? Ну надоела эта демагогия.Причем тут курица вообще? Не провоцируй людей на агрессию.Все уже поняли твою позицию.Это все про мясо,курицу уже было в соседней теме.Не обижайся.но у меня такое чувство что ты нарочно скандалы заводишь.Помоги лучше бомжам вшей вывести,шоб они людей не заражали

45. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    насчет живодеров...если честно Денис не ожидала от тебя.... [​IMG][​IMG][​IMG]

Сказка для взрослых.

Жил был Клоун. Каждый вечер он выходил на арену и смешил детей и их родителей. Его синий нос и зеленые волосы доводили до смеха даже самого серьезного человека. Детишки были от Клоуна без ума, а родители ставили его в пример шалунам. Клоун прыгал, рассказывал смешные истории и показывал фокусы. Его пестрый костюм переливался под софитами и в цирке постоянно гремел его задорный смех. Но вечером, когда Клоун возвращался в свою маленькую коморку, находящуюся под крышей соседней от цирка гостиницы и смывал грим со своего лица, его не смог бы узнать даже самый внимательный человек. Клоун глядел на себя в зеркало и видел злого человека с серым лицом. Он ненавидел детей и мучил животных. Он отрывал куклам головы. Он любил смотреть, когда кто-то плакал.

Он был несчастен…

Жил был Человек, который работал на живодерне. Каждый день он отлавливал бездомных собак и кошек по всему городу. Хозяин живодерни делал из бездомных кошек и собак шапки и варил мыло. Люди боялись Человека, который работал на живодерне, а дети прятали от него своих домашних питомцев. Человек, который работал на живодерне, ходил в ядовито-оранжевом комбинезоне, всегда был чисто выбрит и аккуратно причесан. Завидев его на своей улице, люди закрывали окна и двери, а шалунов пугали страшными историями про этого Человека. Но вечером, когда Человек, работающий на живодерне возвращался к себе домой, он надевал красивый светлый костюм и улыбался своему отражению в зеркале. Он любил животных и обожал детей.

Он был несчастен…

Однажды Клоун и Человек, работающий на живодерне встретились. Городской мэр-фея махнула своей волшебной палочкой и случилось чудо. Они поменялись местами в этой жизни. Клоун ловил животных и помогал хозяину варить мыло, а Человек, работающий на живодерне стал смешить детей. Но шутки его не приносили радости людям. Дети плакали, завидев его, цирк опустел. Клоун начал красть уже не бездомных кошек и собак, а домашних любимцев. Ему было легко это делать, потому что ему доверяли дети, и открывали перед ним двери. В городе не осталось ни кошек, ни собак и Клоун остался без работы.

Все вокруг были несчастны…

Началась хмурая дождливая осень. От дождя краски потускнели. Город стал серым и скучным.

Однажды Клоун и Человек, теперь уже не работающий на живодерне снова встретились. Городской мэр-фея махнула своей волшебной палочкой и случилось чудо. Клоун снова стал смешить детей в цирке. Человек же, работающий на живодерне, теперь отлавливал бездомных животных только для того, чтобы накормить их и пристроить в хорошие руки.

Наступила весна. Запели птицы. Заулыбались дети.

Почему не бывает так, чтобы все вокруг были счастливы? ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ… если кто-то счастлив, значит, где-то кто-то несчастен…

46. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    РЕСПЕКТ!!!

47. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Денис,ты ошибаешься.Это ты можешь быстренько позвонить,я таким заниматься не буду.Телефоны доверия? Мне это Сталинский режим напоминает...позвоню и стукану.

На собаку бродячую....мля....помнишь МАСТЕР И Маргарита?

Там цитата была,Воланд сказал:" Прав был Коровьев,кровь-дело великое."

48. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    "Ротвейлер — порода служебных собак. Происходит от древних догообразных собак Азии. Современный заводской тип ротвейлера сформирован в начале XX века в Германии. Собака крупная, грубого телосложения, с массивной головой. Ротвейлер — одна из самых популярных в мире пород собак, по различным данным, она уверенно сохраняет лидирующие позиции по продаваемости в мире. Согласно данным кинологической статистики, ротвейлер занимает одно из первых мест (среди служебных собак) по нападениям на людей, наряду с овчарками. Профессиональные кинологи все чаще выступают с предложениями о том, чтобы полностью запретить (или ограничить) содержание служебных пород собак в домашних условиях."

А теперь...Ужасы... [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 6 мар 2007
  49. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Денис если тебя заинтересовала порода ротвейлер...

"Надо сказать - и с этим согласятся многие опытные

дрессировщики, - что воспитание накладывает заметный

отпечаток на облик собаки. Ротвейлера можно воспитать

спокойным и сдержанным или эмоциональным и неукротимым,

свирепым и мрачным или ласковым и дружелюбным. Того самого

Брикса, который одним только своим видом обратил в бегство

злоумышленников, спокойно выпускали гулять во двор одного.

Неся в зубах свой собственный поводок, пес равнодушно

проходил мимо кошек, собак и, когда считал нудным,

возвращался домой в квартиру. А вот с другим псом той же

породы хозяевам приходилось гулять только на поводке.

Нередко они были вынуждены буквально приматываться к

ближайшему дереву, чтобы удержать рвущуюся собаку."

50. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Это не про домашних животных, но и к ним тоже может иметь отношение.

Периодически мне приходится сталкиваться с агрессией бродячих собак по отношению ко мне. Пару-тройку раз дело доходило до укусов. Происходит это, по моему мнению, безо всякой провокации с моей стороны, то есть, я пока не могу взять в толк, что им не нравится. По моим наблюдениям, особенная жесть происходит, если в стае присутствует самка, и она первая, ни с того ни с сего, вдруг «выскажет недовольство». Самцы, при этом, вмиг срываются ко мне и очень согласованно атакуют, как в волчьей стае. Правда, укусив «обидчика» своей «подруги», как правило, отстают.

В такие ситуации попадаю по несколько раз в году (в этом году пока четыре раза и всего один укус – неплохой результат). И после каждого случая, собираюсь уже что-нибудь брать с собой против, порядком надоевших мне, бездомных собак, но так пока ничего и не брал.

Расскажите свои случаи, поделитесь соображениями.

51. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Знаю, что собаки очень чувствуют чувство страха и чувство агрессии. Может вы идёте прямо на стаю, или, дрогнув, пытаетесь её обойти, ни того ни другого нельзя делать. В душе должен быть полный штиль в мыслях. Можете даже перекреститься и читать коротенькую молитву беспрерывно, т. е так медитируя пройти мимо. Либо носите с собой свисток. Красный и чёрный перец. Сложно посоветовать, что-либо ещё. Проанализируйте своё состояние, мысли и движение при предыдущих встречах со стаями.

Даже своё отношение к женскому полу. Собаки умные.

52. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Если на самом деле сильно интересует данная тема, рекомендую заглянуть на

53. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Собаки чувствуют слабину человека и ей пользуются.

Попробуй податься навстречу агрессивно настроенной собаке мысленно представив себя огромной тяжёлой обезьяной, бьющей кулаком в грудь, мысленно вздыбив шерсть, в глазах красный огонёк агрессии и с трудом сдерживаемый рык. А в голове мысль направленная к этой собаке - тронешь - убью! Как правило собака, уже изготовившаяся напасть на тебя вдруг решает куда-то резко свернуть по своим собачьим делам и изо всех сил начинает делать вид, что ты её нисколько не интересуешь [​IMG]

Ещё сколько раз сталкивался с тем, что неожиданно подбегающая и лающая на меня собака (чуть ли уже не готовая кусаться), начинает убегать, когда я поворачиваюсь к ней лицом, начинаю надвигаться на неё, при этом топая ногами о землю и жёстким громким голосом говорю: Ну иди сюда, давай!

Тут главное убедить собаку, что лёгкой победы ей не видать, что она получит отпор. А многие зря недооценивают человека. Женщинам конечно хуже, а физически развитый здоровый мужчина способен 2-3 собак уделать спокойно, хотя конечно и ему достанется.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей