Бродячие собаки - что делать?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 1 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Есть одна хорошая схема, которая могла бы помочь - регистрация собак таким же образом, как и регистрация охотничьего оружия. Тогда брать собак будут только ответственные люди - и тогда может быть бродячих животных, с которыми поиграли и бросили, станет поменьше.

    Что вы на этот счет думаете?
     
  2. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    логика есть, но не следует сравнивать животных и какие-то предметы...
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Язычница а если у людей есть паспорта и в базе данных вся информация о каждом человеке это чтож мы тоже предметы?

    Spalik согласна с тобой здравая мысль. мы в ответе за тех кого приручили. и надо наказывать тех людей которые выбрасывают их на помойку когда наиграются
     
  4. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Нормальная идея. Только помимо требования регистрации нужно еще предусмотреть наказание. А так же наказание за "типа, сбежала". Как с паспортом - потерял - плати штраф.
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ой,это такая тема больная....Виноваты люди,наказывать нужно,согласна полностью.
     
  6. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Регистрация собак уже как лет 10 праактикуется, но только немного в иной форме от той, что автор темы предполагает. Когда прививки делают, то карточку заводят со всеми данными собаки. Другое дело, что не все следят за животными и не прививают их. Тут скорее надо не с регистрации начинать, а поголовно обязать всех владельцев собак, которых содержат в квартирах, проходить вакцинацию против бешенства, чумки и др заболеваний...(незнаю каких конкретно). Тем самым автоматически и учитывать поголовье этой "живности". А законы принимаются..и уже очень много принято местных подзаконных актов...о том что выгуливать в спец отвед местах и тд и тп...Думаю, если и принимать закон то только о введении налога на содержание собаки в черте города. И сделать ставку, например, 1-3т.р в год - это многих отпугнет от того чтобы завести животное просто так ради забавы! Ну сами подумайте почему я должен по весне ходить и в парке в Г. вляпываться? Или озираться в темноте -не напрыгнет ли на меня питбуль какой или ротвейлер?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2007
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    налог на собаку емае а если у меня их несколько я что должна за всех платить блин... а какой нибудь дедуля на пенсии живет до смерти со свои бобиком...куда ему налоги платить такие. а вот отпугивать тех кто выкидывает животное это вряд ли будет.

    лучше чтобы у каждой собаке был чип и сейчас уже многих чипируют
     
  8. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Глупая практика, чуть чё, сразу налог организовывать. Это просто глупо. Поэтому и живем так в стране. Чушь. В том-то и прикол, что развивается отпугивание, а не ответственность.

    Если сделать: регистрация, прививки и все такое бесплатно, а если протупил, то штраф - тогда будет лучше действовать, чем если сказать - вот, плати и все. Тогда просто люди, которые берут себе бездомных животных из жалости, перестанут их брать.
     
  9. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глупо? вот когда с 6 летней девочки ротвейлер скальп сдирал 5 лет назад в парке это было не глупо! [​IMG] А потом мальчику....а потом руку откусил кому то... [​IMG] (другие случаи)

    Налоги и только налоги на содержание собак остановят людей от бездумного разведения ПСИН в черте города. Ненавижу и не понимаю людей прогуливающихся с кавказкими овчарками, питбулями и другой нечистью. Хотите разводить живность - поезжайте в деревню или арендуйте питомник.

    А еще приезжайте в Александровский сад как-нить у адмиралтейства и посмотрите сколько там бегает псов мерзких и лохматых среди детских площадок! Человек выходит погулять с собакой и спускает свою псину, а сам в сторонке шариться гдето. Если чего, то наверное ноги в руки и бежать нах оттуда. Мля.отстрелял бы самолично таких собак, дайте только волю и оружие.

    Дедуля не дай бог помрет, а его песика на улицу выбросят 100 пудово. Лучше уж усыплять таких собак сразу, чем потом его псина заразится бешенством и кого-нить покусает.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2007
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Наверное налог,хоть и небольшой все-таки нужен.Другое дело-использовался бы он по назначению.

    То есть на создание площадок,на уборку(как в Америке)

    В нашей стране-увы...пока доживем...Люди,берущие животных из жалости,действительно перестанут их брать. [​IMG]

    Может ты и людей начал бы отстреливать???? Нелюбишь животных,не надо агрессии.Не собаки виноваты-хозяева идиоты,с них стрельбу начни.
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я чтото не понимаю причем здесь девочка, ротвейлер и налоги?

    может мне тут тоже всякие байки выкладывать... [​IMG]

    если по логике. допустим все платят налог на собаку. тот кто имеет злого ротвейлера и пускает его на улицу без намордника тоже платит налог. результат девочка без скальпа. и где связь Денис не улавливаю....

    а насчет отсрела не собак надо отстреливать а людей. таких которые воспитывают так собак что они бросаются на людей, таких которые выкидывают собак на помойку
     
  12. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Логика в том, что прошло то время когда крутые люди заводили ротвейлеров ради престижа -аналогия "малиновые пиджаки". Сейчас крутняк мопсиков, ливреток и других хохлато кошачих, по размеру, собак разводит. А ротвейлеров алкаши и всякие отморозки покупают восновном на кондратевском рынке. Вот их то и надо налогами задавить, чтобы они собак не для того чтобы лишний раз к ларьку за пивом сбегать разводили(типа идет, нах, гуляет пиво сосет, а собака бегает в другом конце парка), а для ДУШИ и ради увлеченья собаководством. По поводу баек - знаешь не смешно. я видел как эту девочку по телеку показывали. ужас.нах

    стрельба "налогами" - более действенный метод чем 9гр свинза в зад...или 30 грам картечи...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2007
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Во блиииин,вроде как ушел до 6 марта...Тему создал,жалейте меня бедного все..обидели меня...Ушел-так и не выходи до 6-го.

    Не любишь животных-не читай..
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    что-то не видела я алкаша ни одного с ротвейлером . тем более один маленький секрет. у меня был ротвейлер с детства (13лет прожил). добрый. но он очень не любил когда от кого то пахло спиртным...вот тогда он свирепел... [​IMG]

    так что свои байки пожалуйста в разделе юмор размещай а мы посмеемся
     
  15. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Ну так что, получается, если я хочу себе завести долбаного пуделя, я буду платить столько же, сколько алкаш за ротвейлера? А может просто нужно штрафы ввести за выгул собак без намордников и обойтись без налогов?
     
  16. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я тоже поржу от души [​IMG][​IMG][​IMG]


    Нет,размер налога должен определяться по породе.За агрессивные породы-лицензия,справка из психдиспансера и налог больше.РКФ РАБОТАТЬ НАЧАЛИ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ.Именно над агрессивными породами.Виноваты конечно люди,мои самоеды-лапочки,лижут всех а гуляем мы в намордниках и на поводке.
     
  17. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    А еще нужно ввести ответственность хозяевам за то, что их собаки жрут людей. Штука в том, чот сейчас хозяин ответственности никакой не несет. А если будет знать, чот его посадят как за непредумышленное убийство, будет думать.
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Конечно...Так что сводится все к тому,что виноваты люди.С них и надо начинать,а не орать:"Дайте мне пистолет в руки!"Ответственность должна уголовной быть...тогда может и проймет.
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Энджи я тоже слышала что за всяких питбулей требуют кучу справок... правильно. надо серьезные породы контролировать... а пуделечки пусть себе гуляют
     
  20. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Просто задушили уже людей своими налогами. Ответственность нужно вменять, а не поборы очередные. толку то? Взяли налога с ротвейлера и все, он мирный мирный, а потом кто-то не понравился, ну и сожрал его. И чё, налоги спасли? Бугага. И к чему пришли? Да ни к чему кроме того, что у людей еще меньше денег стало.
     

Предыдущие темы