Бродячие собаки - что делать? | страница 3

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 1 мар 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Денис,хватит,а? Ну надоела эта демагогия.Причем тут курица вообще? Не провоцируй людей на агрессию.Все уже поняли твою позицию.Это все про мясо,курицу уже было в соседней теме.Не обижайся.но у меня такое чувство что ты нарочно скандалы заводишь.Помоги лучше бомжам вшей вывести,шоб они людей не заражали
     
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    насчет живодеров...если честно Денис не ожидала от тебя.... [​IMG][​IMG][​IMG]

    Сказка для взрослых.

    Жил был Клоун. Каждый вечер он выходил на арену и смешил детей и их родителей. Его синий нос и зеленые волосы доводили до смеха даже самого серьезного человека. Детишки были от Клоуна без ума, а родители ставили его в пример шалунам. Клоун прыгал, рассказывал смешные истории и показывал фокусы. Его пестрый костюм переливался под софитами и в цирке постоянно гремел его задорный смех. Но вечером, когда Клоун возвращался в свою маленькую коморку, находящуюся под крышей соседней от цирка гостиницы и смывал грим со своего лица, его не смог бы узнать даже самый внимательный человек. Клоун глядел на себя в зеркало и видел злого человека с серым лицом. Он ненавидел детей и мучил животных. Он отрывал куклам головы. Он любил смотреть, когда кто-то плакал.

    Он был несчастен…

    Жил был Человек, который работал на живодерне. Каждый день он отлавливал бездомных собак и кошек по всему городу. Хозяин живодерни делал из бездомных кошек и собак шапки и варил мыло. Люди боялись Человека, который работал на живодерне, а дети прятали от него своих домашних питомцев. Человек, который работал на живодерне, ходил в ядовито-оранжевом комбинезоне, всегда был чисто выбрит и аккуратно причесан. Завидев его на своей улице, люди закрывали окна и двери, а шалунов пугали страшными историями про этого Человека. Но вечером, когда Человек, работающий на живодерне возвращался к себе домой, он надевал красивый светлый костюм и улыбался своему отражению в зеркале. Он любил животных и обожал детей.

    Он был несчастен…

    Однажды Клоун и Человек, работающий на живодерне встретились. Городской мэр-фея махнула своей волшебной палочкой и случилось чудо. Они поменялись местами в этой жизни. Клоун ловил животных и помогал хозяину варить мыло, а Человек, работающий на живодерне стал смешить детей. Но шутки его не приносили радости людям. Дети плакали, завидев его, цирк опустел. Клоун начал красть уже не бездомных кошек и собак, а домашних любимцев. Ему было легко это делать, потому что ему доверяли дети, и открывали перед ним двери. В городе не осталось ни кошек, ни собак и Клоун остался без работы.

    Все вокруг были несчастны…

    Началась хмурая дождливая осень. От дождя краски потускнели. Город стал серым и скучным.

    Однажды Клоун и Человек, теперь уже не работающий на живодерне снова встретились. Городской мэр-фея махнула своей волшебной палочкой и случилось чудо. Клоун снова стал смешить детей в цирке. Человек же, работающий на живодерне, теперь отлавливал бездомных животных только для того, чтобы накормить их и пристроить в хорошие руки.

    Наступила весна. Запели птицы. Заулыбались дети.

    Почему не бывает так, чтобы все вокруг были счастливы? ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ… если кто-то счастлив, значит, где-то кто-то несчастен…
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    РЕСПЕКТ!!!
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Денис,ты ошибаешься.Это ты можешь быстренько позвонить,я таким заниматься не буду.Телефоны доверия? Мне это Сталинский режим напоминает...позвоню и стукану.

    На собаку бродячую....мля....помнишь МАСТЕР И Маргарита?

    Там цитата была,Воланд сказал:" Прав был Коровьев,кровь-дело великое."
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007
  5. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Ротвейлер — порода служебных собак. Происходит от древних догообразных собак Азии. Современный заводской тип ротвейлера сформирован в начале XX века в Германии. Собака крупная, грубого телосложения, с массивной головой. Ротвейлер — одна из самых популярных в мире пород собак, по различным данным, она уверенно сохраняет лидирующие позиции по продаваемости в мире. Согласно данным кинологической статистики, ротвейлер занимает одно из первых мест (среди служебных собак) по нападениям на людей, наряду с овчарками. Профессиональные кинологи все чаще выступают с предложениями о том, чтобы полностью запретить (или ограничить) содержание служебных пород собак в домашних условиях."

    А теперь...Ужасы... [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2007
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Денис если тебя заинтересовала порода ротвейлер...

    "Надо сказать - и с этим согласятся многие опытные

    дрессировщики, - что воспитание накладывает заметный

    отпечаток на облик собаки. Ротвейлера можно воспитать

    спокойным и сдержанным или эмоциональным и неукротимым,

    свирепым и мрачным или ласковым и дружелюбным. Того самого

    Брикса, который одним только своим видом обратил в бегство

    злоумышленников, спокойно выпускали гулять во двор одного.

    Неся в зубах свой собственный поводок, пес равнодушно

    проходил мимо кошек, собак и, когда считал нудным,

    возвращался домой в квартиру. А вот с другим псом той же

    породы хозяевам приходилось гулять только на поводке.

    Нередко они были вынуждены буквально приматываться к

    ближайшему дереву, чтобы удержать рвущуюся собаку."
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Это не про домашних животных, но и к ним тоже может иметь отношение.

    Периодически мне приходится сталкиваться с агрессией бродячих собак по отношению ко мне. Пару-тройку раз дело доходило до укусов. Происходит это, по моему мнению, безо всякой провокации с моей стороны, то есть, я пока не могу взять в толк, что им не нравится. По моим наблюдениям, особенная жесть происходит, если в стае присутствует самка, и она первая, ни с того ни с сего, вдруг «выскажет недовольство». Самцы, при этом, вмиг срываются ко мне и очень согласованно атакуют, как в волчьей стае. Правда, укусив «обидчика» своей «подруги», как правило, отстают.

    В такие ситуации попадаю по несколько раз в году (в этом году пока четыре раза и всего один укус – неплохой результат). И после каждого случая, собираюсь уже что-нибудь брать с собой против, порядком надоевших мне, бездомных собак, но так пока ничего и не брал.

    Расскажите свои случаи, поделитесь соображениями.
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Знаю, что собаки очень чувствуют чувство страха и чувство агрессии. Может вы идёте прямо на стаю, или, дрогнув, пытаетесь её обойти, ни того ни другого нельзя делать. В душе должен быть полный штиль в мыслях. Можете даже перекреститься и читать коротенькую молитву беспрерывно, т. е так медитируя пройти мимо. Либо носите с собой свисток. Красный и чёрный перец. Сложно посоветовать, что-либо ещё. Проанализируйте своё состояние, мысли и движение при предыдущих встречах со стаями.

    Даже своё отношение к женскому полу. Собаки умные.
     
  9. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
  10. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Собаки чувствуют слабину человека и ей пользуются.

    Попробуй податься навстречу агрессивно настроенной собаке мысленно представив себя огромной тяжёлой обезьяной, бьющей кулаком в грудь, мысленно вздыбив шерсть, в глазах красный огонёк агрессии и с трудом сдерживаемый рык. А в голове мысль направленная к этой собаке - тронешь - убью! Как правило собака, уже изготовившаяся напасть на тебя вдруг решает куда-то резко свернуть по своим собачьим делам и изо всех сил начинает делать вид, что ты её нисколько не интересуешь [​IMG]

    Ещё сколько раз сталкивался с тем, что неожиданно подбегающая и лающая на меня собака (чуть ли уже не готовая кусаться), начинает убегать, когда я поворачиваюсь к ней лицом, начинаю надвигаться на неё, при этом топая ногами о землю и жёстким громким голосом говорю: Ну иди сюда, давай!

    Тут главное убедить собаку, что лёгкой победы ей не видать, что она получит отпор. А многие зря недооценивают человека. Женщинам конечно хуже, а физически развитый здоровый мужчина способен 2-3 собак уделать спокойно, хотя конечно и ему достанется.
     
  11. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Если вы знаете где постоянно обитает данная стая то целесообразно вызвать спец-транс,То что приведено выше в некотором смысле верно,но не совсем,если собака со щенка выросла на улице то она может и испугается,а если собака оказалась на улице по воле недотепы хозяина,да еще и когда-то прошла дрессуру,то это может окончится трагически для человека,моя собака например обучена не боятся угрозы,оружия и предметов,столкнитесь вы с ней на улице и попытайтесь ею покомандовать,или угрожающе на нее наступить в тот-же момент будете завалены,я говорю по опыту своего общения с собаками,такую собаку можно остановить только убив,но не каждый из нас ходит по улице готовый к нападению бродячих собак и носит с собой оружие,в таких стаях чаще всего присутствует вожак который координирует действия стаи.И если этот вожак достаточно умен,то стая становится потенциально опасна!Мой совет тем кто оказался под угрозой нападения-ни в коем случае не пытатся бежать,не показывать своего страха,наверняка в стае может оказатся собака когда-то бывшая домашней,в этом случае может помочь такое-вы грозным,но спокойным голосом жестко и уверенно приказываете собаке сидеть,стоять или любую другую пришедшую на ум команду,собака конечно не кинется ее выполнять но вы встрехнете псину и это как правило срабатывает и стая отступает.Конечно угроза,хватание камня,палки тоже может помочь,а может наоборот сработать не вам на пользу.А вообще надо вернуть те времена когда бездомных собак отлавливали и безжалостно уничтожали,все эти уси пуси защитников животных хороши но в меру,у нас какое-то время назад такая стая жила во дворе,я боялась сына в школу отпускать,так-как сама неоднократно была свидетелем нападения этих собак на людей,и нисколько не жалею что тогда ЖАКТ вызвал спец-тран на отлов собак.
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Вообще-то речь шла о бродячих собаках, а не о дрессированных! [​IMG]

    Дрессированные собаки кстати очень редко немотивированную агрессию проявляют.

    Что касается "завалены"....

    Всё зависит от обстоятельств. От степени моей готовности, от степени агрессивности собаки. Неизвестно ещё кто кого завалит. У меня был знакомый, на которого набросилась овчарка (кстати хозяин был рядом). Уж не знаю что сподвигло знакомого - он не блистал единоборствами, но он просто сильно пнул напавшую собаку, попал под морду, туда где у человека находится кадык. Удар сломал собаке позвоночник и она мгновенно умерла. Может быть это было чистой воды везение, а может и мобилизация нашего дикого начала в момент угрозы жизни/здоровью. Не знаю.

    И ещё по поводу оружия. Ребята, носите с собой если не Удар, то хотя бы хороший газовый баллончик. Места занимает немного, но думаю что даже с дрессированной собакой вполне справится. :)
     
  13. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Бродчих собак отстреливать не гумано. Их необходимо отлавливать и стеризовать - это может привести к уменьшению их популяции. Отстреливать необходимо тех кто проявляет агрессию к человеку. Но тут писалось собака не нападет если тока не почуствует слабину. И чаще собаки агресивные в периоды "собачих свадеб". У каждой стаи есть свое место обитания. И если в этом месте появились агресивные собаки надо провести отстрел.

    Сам подвергался нападению собак пару раз за жизнь. Самое жесткое было укус кавказца, но не бродячего а чьегото. Бродячие собаки напали один раз было прохладнои я был в ботинках, лаяли со всех сторон и одна не вмеру смелая попыталась цапнуть спереди за ногу ударил со всей силы и испуга - пролетела собачка хорошо, заскулила и убежала и почему то агрессия всей стаи пропала.
     
  14. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Вы готовы к нападению,а другой нет,и я говорила что в стаи бродячих собак часто попадают бывшие домашние питомцы,а вот они и представляют собой угрозу.Кстати многие газовые балончики на собак не действуют,то что произошло у вашего знакомого чистая случайность,сейчас на сайте по защите животных существует такая тема;в районе ул.Космонавтов на людей нападает стая бездомных собак,происходит это по схеме-окружают бесшумно выбранного человека,молча без лая пресекают ему путь и вожак напрыгивает на спину,а стая потом доделывает мерзкое дело!Это говорит о том что собаки просто охотятся,не стоит забывать что это все-таки звери,а одичавшие собаки не боятся людей!!!Кстати мнение кинолога по поводу того вожака однозначно-не каждая дрессированная собака может производить захват со спины!!!А насчет бродячих или дрессированных я скажу что одичавшая попавшая в дикую стаю собака чаще всего становится злобнее и агресивнее,а в стаях есть неписанный закон,стоит одному подпевале гавкнуть на человека как подключается вся стая,и если обычная бродячая псина просто погавкает и отстанет то когда-то прощедшая дрессуру собака обязательно бросится,а за ней и вся свора!
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    По поводу баллончика - все НОРМАЛЬНЫЕ баллончики очень хорошо действуют на собак. А фиговые и покупать не стоит. В общем не вижу смысла переливать опять всё заново [​IMG] Что хотел сказал! :)
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    При всей моей любви к животным, здесь я согласна, что стаю , в особенности агрессивную надо уничтожать. Вызывать спец транспорт.
     
  17. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Наша гуманность и приводит к плачевным результатам,службы защиты животных уже пришли к мнению что программа стерилизации не дает никаких результатов,на место 10 стерилизованных сучек приходит 20 свежевыкинутых!Я не вижу чтоб за то время что эта программа действует бездомных собак стало меньше,их наоборот становится все больше!!!И проблема не в том что бездомные собаки плодятся,а в том что у нас нет программы ответственности хозяев за своих собак!Есть горе родители,вняв соплям,слезам своего чада берут щенка а потом повзрослевшая ненужная собака оказывается на улице,вот и вся морковь!А вот если-бы у нас была система строгих наказаний за это многих проблем удалось бы избежать!Я сама как собаковод,вполне согласна что если что-то случится отвечать по полной программе,потому как прекрасно башкой соображаю свою ответственность за мою собаку!!!
     
  18. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Можете считать меня жестокой и не гуманной, но я бы отстреливала хозяев, которые выгоняют на улицу своих питомцев, ну или лишала их жилья, чтобы эти сволочи на своей шкуре попробовали как это в мороз и дождь спать на земле, или шляться по помойке в поисках пищи. У нас недалеко тоже свора собак живет, но у меня с ними самые дружеские отношения. Я вместе со своим псом хожу их кормить. А еще есть мечта построить большой приют для брошеных собак, да и кошек. И я стремлюсь к исполнению этой мечты!
     
  19. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Все это верно,но остается за гранью реальности!А проблема реальна сейчас,почему у нас все топчется на месте,придумывают какие-то фантастические законы как в прошлом году вроде,когда депутаты выдвинули идею тщательно следить за разведением породистых собак,я считаю что надо давно ввести обязательную регистрацию с чипированием,и считывающие эти чипы устройства должны быть доступны определенным службам,а сейчас они имеются в основном в вет-клиниках и-то не во-всех,попалась брошенная собака с чипом,пробили хозяев штрафанули так чтоб мало не было,еще раз эту-же собу поймали наказание еще строже,и поверьте не будет желания псин на улицу выгонять!Пока людей не начнут за это наказывать так и будут собаки на улице
     
  20. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Золотые слова!

    Я бы строгий учёт вёл, с выездами с проверкой, с солидными налогами! Типа приехал - а где ваша собачка, которая была зарегистрирована за вами полгода назад? Умерла? А почему не вызвали инспектора освидетельствовать факт смерти? Ах выгнали? Ну тогда заплатите-ка штраф, где-то так тысяч 50 рубликов. Ах много? Ну надо было головой-то думать до того!

    Самое болезненное сейчас для народа - это бить по кошельку! Тогда сразу думать начнут лет на 5 вперёд и всё такое! И налог брать как за машину! Потому как ни одного собачника, разребающего за своей собачкой какашки я не видел - кто это должен убирать всё? И на какие деньги?
     

Предыдущие темы