Бродячие собаки - что делать? | страница 5

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Spalik, 1 мар 2007.

  1. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ну за глупости, конечно, извините. Ну просто сами подумайте, налог с шашлычников-МЫ ДЫШИМ ЭТИМ ДЫМОМ, а налог государству,как бы штраф, потому что остальным жителям не фига с этого не будет. Они ведь как дышали, так и будут дышать этим дымом!

    А насчет регистрации всех животных, это нереально. Для этого потребуются большие бюджетные средства, а где их взять? С налогов! С каких?
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Реально всё! Надо сесть и считать с калькулятором. На какие деньги? Хотя бы на те же на которые сейчас стерелизацию делают! И кстати даже способ могу предложить - RDIF метки. Микрочип размером всего в миллиметр вводится животному под кожу. Этот чип читается ручным сканером на расстоянии 1-2 метров. Дальше идёт испектор со сканером - если нет ответа от собаки или кошки, а хозяин имеется - иди сюда родной! Сами RDIF чипы стоят копейки. Недорогие и сканеры. Подделать без спецоборудования невозможно (себе дороже). Будет много дешевле стерилизации.

    Теперь насчёт дыма. Да, вы правы. Налог будет государству, но во всяком случае те кто жарит шашлыки на улице захотят этот налог не платить. Как? Вывод очевиден - жарить их не на улице или за городом и привозить уже готовые! Такая схема действует не только на шашлыки. Загородительные пошлины - слышали термин? Если не можешь запретить - сделай невыгодным!
     
  3. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    прекрасная идея тока как обязать всех владельцев домашних животных делать такие чипы? тока если произвести поголовно при прививках жывотных. но тоже не вариант не все делают прививки своим любимцам
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ворчун, пардон Корочун. Чип - это хорошо, у моих собак есть. Но только тоже не решает проблему. Ну , Вы представляете себе бредушего инспектора со "счетчиком" в руках и в ужасе разбегающихся бабулек с болонками на руках. А какают простите, на улицах все одинаково и с чипом и без, кусаются тоже. [​IMG]

    Маргоша, есть специальные портнихи - и качественно и недорого.

    Такой пуховичок забацают, бутьте нате :)
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Так штрафовать по чёрному тех у кого их нет. Сами придут ставить [​IMG] А наличие как я и писал проверятся инспектором с расстояние в 1-2 метра - достаточно рядом пройти.

    Представляю - у него работа такая - ходить по улицам со счётчиком. И бабульки далеко не убегут - не волнуйтесь [​IMG] Догонит! А вы представляете себе работу в США полиции животных? А ведь работают! И даже человека могут арестовать и потащить в суд, если не понравится как он к животному относится - вот так вот!

    Вот на те деньги которые будут платить собаководы, будут нанимать дворника, который эти какашки и будет убирать!
     
  6. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ой, а вы телефончик не подскажите? Буду вам очень благодарна.
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Завтра позвоню подруге (у нее телефон) и подскажу.

    Я своему комбинезон покупала в магазине на Некрасовском рынке, там большой выбор. А подруга таксам сшила у портнихи комуфляжные пуховички и обувку и кеппи. Но кеппи и ботиночки резко отрицались таксами. А одна такса даже дома не хотела пуховик снимать. Так и ходила в нем.
     
  8. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Сегодня купил УДАР и перцовый баллончик.

    Мера вынужденная, потому как по дороге на работу есть одно место, где собаки ведут себя очень аргрессивно. Там автостоянка и сторож прикормил несколько бездомных собак. Они стараются выслужится и несмотря на то, что я не дохожу до ворот этой стоянки 20-30 метров, выбегают наружу, подбегают лая и рыча, делают броски в опасной близости от ног и "сопровождают" таким образом метров 100. Я иду спокойно МИМО, никого не трогаю, не кричу на на них и агрессии не проявляю. На охраняемую ими территорию не лезу. Со сторожем говорить даже пытаться не буду - во-первых, собаки меня к нему и не пустят, а во-вторых, он пожмёт плечами и пошлёт. Он всё видит, но ему плевать - собаки дикие и даже если покусают его никто к ответу не притянет.

    Так что спецсредства заголовлены. Посмотрим как оно будет!
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мочить дворняг! И сторожа.

    Ох, щас наедут...
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мочить-не мочить, но, блин.. на войне, как на войне [​IMG] Тут уже живым бы остаться.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Пару раз в жизни мне приходилось драться со стаей дворняг. Ощущения не из приятных. Так это для меня, кинолога. А для обычного человека такая стычка может закончиться плачевно, вплоть до смертельного исхода. Поэтому: кто с клыками на нас ломанётся, тот без башки и останется.
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Вот-вот! Я как Фрекен Бок, люблю собак, если они хорошо воспитаны.
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Лучше бы было колбаски купить ..... так быстрее бы все наладилось.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мочить! Почему мы, спокойные, вежливые и доброжелательные, должны покупать колбаску распоясавшемуся уличному хамью (вне зависимости от количества ног)? Давать взятку, чтобы спокойно пройти домой? На войне - как на войне.
     
  15. Завитушка

    Завитушка Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Смех сквозь слезы! Удивительно мне долготерпение героя, создавшего тему (кстати, надеюсь его не съели, что-то он молчит). Мне бы и одного нападения было достаточно, уж я бы и общественность подняла и спецтранс вызвала (не верю, что собаки одного выделяли, а остальным ковровую дорожку выстилали!) Случаи на пр.Космонавтов просто ужаснули, про охоту на людей, только я не поняла - зачем, мало кто с собой носит колбасу, не барсетки же они отнимают! Или это их территориальные задвиги? Просто какие-то "солнцевские лохмачи"! [​IMG] А вообще-то тема очень серьезная, у меня знакомую в районе Парнаса цапнули - второй месяц человек в депресняке. Хочется, конечно, гуманно, но собачки множатся в геометрической прогрессии: метод просто не успевает сработать! :(
     
  16. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Это не взятка, а возможность пойти на контакт (в данном конкретном случае), а так только возникнет еще большее противодействие .... и тогда действительно ситуация может быть непредсказуемой ....собаки, сторож, владельцы стоянки.

    А собаки там все равно будут. не эти, так другие.
     
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Если кто читал невнимательно я повторяю - я на стоянку не лезу и оставляю вход на неё в 20-30 метрах от моего пути. Поэтому непонятно какие претензии могут быть ко мне у сторожа. Если претензия в том, что я обижаю его собачку, так по закону ОН обязан в общественных местах собаку выводить в наморднике и на поводке. Если он этого не делает - это ЕГО проблемы, а не мои. А владельцу стоянки думаю вообще пофигу - бабки платят и ладно. Думаю и сторож этот его не колышет - выгонит и наймёт другого без проблем. А если сторож задумает со мной разобраться - что же патронов в УДАРе и газового баллончика хватит и на него.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Один откупился колбаской, другого, не знающего об опасности данного участка пути, порвали. Помеху нужно устранять, а не заискивать перед ней. В нашем микрорайоне было несколько стай бродячих собак, которые радостно скакали вокруг прикармливавших их бабушек и остервенело нападали на прочих прохожих. В итоге людей это достало, и всех агрессоров ликвидировали. Сейчас дворняги есть, но - адекватные. И все довольны.
     
  19. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бесхозная и агрессивная - мочить немедленно.
     
  20. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Интересное дело получается ( вернее как всегда) - когда была тема (в философии) про то как, православный священик лишайных, бурно и постоянно плодившихся кошек вывозил с территории монастыря ....какие вопли стояли здесь (священики -убивцы и садисты).....а теперь вопрос мочить или не мочить бездомных собак, причем категорично - без вариантов.................логика где.......

    Я не спорю - да это проблема, да надо решать (см. выше)......да это опасно.....но не так же решать....

    Давайте замочим всех бомжей и беспризорников -они тоже бывают агрессивны и опасны..(или это следующий этап) ....а где гарантии. что пристреленный беспризорник (хам и вор) окажется последним.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007

Предыдущие темы