Вы жалеете о прошедшем? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 23 апр 2009.

  1. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну да. взгляды меняются. а сами события - неизменны.
     
  2. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Не поняла ты меня чуток. События какраз и основываются исключительно на эмоциональном восприятии. Любое событие это всегда прошлое,человек не может жить в настоящем (законы физики о конечности распростанения сигнала однако) Они всегда субъективны (мы говорим о людях, а не о законах физики разумеется). Ну вот допустим нравился те мальчик в школе, а через месяца 3 разонравился. Но мальчик то сам не менялся вообще.
     
  3. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    угу. мальчик - это НЕ событие. событие - это гуляли с мальчиком. а оценка события - сначала радовалась, что гуляли, потому что мальчик относился хорошо. а потом оценка - перестала радоваться, потому что мальчик ушел к другой девочке. оценка в конечном итоге - лучше бы не гуляла, то есть сожаление о деянии. как-то так
     
  4. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Исчо как событие, которое на время изменило восприятие твоего мира. Проблема какраз в том, что не известно в какой момент мальчик скажем так был "настоящим". Он целиком и полностью зависил от твоего восприятия. Мальчик это просто для примера. В место мальчика может быть что угодно (музыка, еда итд). Идёшь по улице в плохом настроении и обращаешь внимания на негативные моменты. Идёшь в хорошем настроении - позитиные моменты. А улица - таже самая.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2009
  5. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    дык и с музыкой и прочим так же. есть музыка. пока она вне моего восприятия - она ДЛЯ МЕНЯ не событие. услышала-понравилась. вот событие [​IMG] то есть событие - то, что случается лично с человеком, а не где-то вообще в мире. а сожаление - оценка этого события.

    вот если б можно было жить вообще без оценок - было бы СЧАСТЬЕ :)
     
  6. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Ето смотря какое событие. Вон чернобыль жахнул, а последствия зацепило многих. И финансовый кризис к примеру. Взять вот великую отечественную. Война - это плохо,но ведь многие на свет появились именно по тому что их бабушки и дедушки встретились на войне. Иначе их не было бы вообще.

    В момент когда он тебе нравился - сожеления не было [​IMG]

    Дык в зависимости от настроения - музыку разную хоться слухать. Медляки или чтонить рятмичное [​IMG]

    Идея прекрасна, но не реальна :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2009
  7. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я и говорю - чаще всего дело не столько в событии, сколько в оценках его людьми. причем разные люди по-разному оценивают. ты правильный пример привел про Великую Отечественную Войну.

    жаль, что невозможно отключить функцию у себя "оценка событий". как легче бы стало жить.
     
  8. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хе. что получится-то? прошлое не изменить, как и его негативное влияние на настоящее и будущее. а если бы человек мог управлять своими чувствами - это было бы здорово [​IMG] сказал себе - не грусти, и перестал грустить. сказал - не злись, и перестал злиться.
     
  9. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а. вот это и проблематично [​IMG] чоб нравилось. нету ничего. многое перепробовала. не тянет. тока если за шиворот себя тащить

    депрессняк - скорее удел молодых. я им отягощена лет с 17-18. так что сам понимаешь, стаж наработан. как и в реализме [​IMG]

    да и много ли позитивного в сидении в одиночке в офисе ;)
     
  10. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну кроме инета? [​IMG]

    работа у меня хобби :)
     
  11. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не. одна не люблю. я пообщаццо - ты же знаешь [​IMG] а где общаццо - это второе дело
     
  12. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    болтушка. но занятая болтушка [​IMG] я по утм работаю. а она свободна, зато я свободна вечерами,а она занята. в противофазе :)
     
  13. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хе-хе. Тиффи-то? одна и есть, неповторимая. я в 4 форумах людей ищу. пока кроме Тиффи и еще одной тоже редкой пташки никого не нашла. о чем тоже весьма сожалею :(
     
  14. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Лучик, солнышко, не грусти...

    Я вот тоже думаю, Homo sapiens ы мы или нет?!!

    Неужели не сможем своих депрясняковых демонов придушить?

    :friends:
     
  15. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сапиенсы - это наверно. а луше были бы неразумными. все депрессии от разума [​IMG] кто когда слышало депрессии у кота? или у соловья [​IMG] или у орхидеи
     
  16. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Ну, про орхидею не знаю, но у кота ей-богу, бывают депрессии... Спит целыми днями, только есть выходит, скучный такой, помятый...В глазах тоска, пальтишко мятое, клочкастое...
     
  17. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хе. дайте его мне помять [​IMG] пальтишко это усатое [​IMG] котовьи - истинная радость :)
     
  18. Lilit

    Lilit Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    По этой теме мне очень нравиться фраза у Милана Кундеры, не помню дословно, но смысл такой: Ты живешь прошлым - ты живешь в аду. Не нужно циклиться на ошибках прошлого, хотя бы потому что это может помешать действию в настоящем и будущем. Ну типа, если угробил прошлое, незачем еще и настоящее отравлять.
     
  19. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Полностью согласен! Я бы сейчас если вернуться многое иначе сделал, но таскать старые ошибки на шее не собираюсь. Тем более еще и не факт что нынешнее решение было бы правильнее.
     
  20. CHEL-K

    CHEL-K New Member

    Регистрация:
    14.05.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    На ошибках люди учатся...Никогда ни о чем не жалей!
     

Предыдущие темы