Вопрос про небулайзеры

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mandarinka, 24 апр 2009.

  1. Mandarinka

    Mandarinka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем.

    У меня вопрос по применению небулайзера, в частности, модели Citizen CUN60.

    [attachmentid=3938]

    Приобрела его для лечения бронхиальной астмы. Минус его в том, что нет подробной инструкции.

    Врач мне рассказала как им пользоваться для купирования приступов, но ведь подобными ингаляторами лечат не только астму, но и другие заболевания, такие как бронхит, ринит и пр.

    Я нигде не могу найти информацию о том, какие лекарства можно туда заливать и в каких пропорциях, при различных заболеваниях простудного характера.

    У кого-нибудь есть опыт использования данных аппаратов?

    P.S. к терапевтам не отправлять. У нас такие терапевты.... [​IMG] А врач-аллерголог не смог мне ничего путного подсказать.
     
  2. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Писец!И нахрена покупала? Ни инструкций,ни рекомендаций....ты случайно не блондинка?
     
  3. Mandarinka

    Mandarinka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Покупала для лечения астмы! И успешно пользуюсь для этих целей. Написала же. [​IMG]
    А блондинка тут совсем не причем...

    Тему создала не в разделе треп, прошу учесть.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2009
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    У нас небулайзер, только совсем другой.

    Точно нельзя масла.

    Травы как-то можно, но в микроскопических пропорциях, я не научилась с ними делать.

    Основой для раствора лекарств должна быть не вода, а физраствор! (причем свежий, с нормальным хранением в хол-ке).

    При астматических приступах мы пользуемся беродуалом (в инете есть инструкция, сколько капель надо), нам его назначил врач. В принципе для астматических приступов должен назначать только врач.

    При просто соплях-кашле (не осложненных) мне нравятся минеральная вода (боржом), интерферон лейкоцитарный. При кашле пользовались всякими разными, но в итоге как ни странно, подошел раствор "Бронхосан", хотя он и травяной (на остальные химозные препараты была аллергическая реакция).

    Зачем ты флудишь и ругаешься? Небулайзер - это просто аппарат, там в инструкции как его включать и выключать. И трубки подсоединять. Наполнители назначает врач. Если что-то серьезное, то с дозами. Если общеукрепляющее, то это уже народная мудрость, почему бы и не спросить, кто чем пользуется, что в этом такого?
     
  5. Mandarinka

    Mandarinka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    При приступах я знаю что делать, и про физраствор тоже ))
    Меня вот интересовала именно при "просто соплях-кашле" [​IMG]

    Спасибо большое [​IMG]
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не за что, будут удачные находки, делись [​IMG] Особенно если рискнешь на эксперимент с травами, я на себе пробовала, у меня не получилось. Я заваривала ромашку. Но концентрация была неправильная, не пошло.
     
  7. Mandarinka

    Mandarinka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Я читала, что в некоторые небулайзеры травы нельзя, получившаяся взвесь забьет аппарат. Можно ли в мой - не знаю, поэтому боюсь пробовать.

    Мы уже переболели всей семьей, поэтому в следующий раз теперь будем испытывать [​IMG] Это я зараннее репептики собрать решила [​IMG]

    Если что еще найду, отпишусь!
     
  8. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Меня поразила беспечнось...Я не когда не куплю препарат(особенно медецинского использования)пока не буду обладать полной информацией и методах использования!!! Вот сначало всё изучу,потом зделаю выводы(а оно мне нужно),и только после приму решение о приобретении. А тут.......
     
  9. Mandarinka

    Mandarinka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Мне он был НЕОБХОДИМ для лечения АСТМЫ. Покупался он не для одноразового использования, а для постоянного применения, в т.ч. и во время путешествий (в нем есть аккумулятор).

    И только потом я узнала, что им еще можно лечить кашель и насморк.

    О беспечности с таким заболеванием речи не идет, да и цена его не копейки для меня.
     
  10. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Вот поэтому и надо делать как я написал (что б сюрпризов не было).
     
  11. Mandarinka

    Mandarinka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Сюрпризов для меня и нет никаких. С лечением главного заболевания аппарат справляется на отлично. Это его главная задача.Все остальное - не принципиально, можно и бабушкиным методом полечить насморк и кашель, подышав над картошкой или еще чем.

    Поэтому Ваши обвинения меня в блондинистой беспечности, увы и ах, беспочвенны [​IMG] .
     
  12. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю,не знаю...[​IMG],что то меня терзают смутные сомнения.
     
  13. Mandarinka

    Mandarinka Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2009
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Я не буду Вас переубеждать. Я не доллар, чтобы всем нравиться.Скажу лишь одно, что небулайзер покупала только с мыслями о том, как облегчить приступы. Я в тот момент совсем как-то не думала, как им лечить сопли, знаете, как-то не до этого было....
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Пожалуйста, прекратите провоцировать. Причем тут беспечность? Автор уже все объяснила в принципе, я только добавлю, что Вы можете поступать так, как Вам заблагорассудится: узнайте, уточните, ради Бога. Автор поступила по-другому, и это ее право.
     
  15. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Заклювали короче[​IMG],пошёл я....
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только сейчас случайно нашла эту тему [​IMG]

    Всё правильно, в инструкции к небулайзеру и нет инструкций по пользованию/лечению кашля и насморка. А вот в обычных инструкциях к ЛЕКАРСТВАМ (только РАСТВОРЫ, не сиропы!!!) - там написано, как пользоваться в виде ингаляций. По сколько капель и прочее.

    Только у нас такой [​IMG]

    (У самой дочь астматик.)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
  17. ~EVA~

    ~EVA~ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Блондинка - это я.

    Инструкцию к небулайзеру вообще не читала. Заливаю в него и травы и масло. Все на глаз. Особо пропорции не соблюдаю. Примерно на 5 мл физраствора 1 капля масла или сколько нальется травы. Или вообще одним отваром шалфея ( по мне так он наиболее действенный). Небулайзер компрессионный - пашет уже 4 года. Еще ни разу не ломался тьфу,тьфу
     
  18. мила5555

    мила5555 New Member

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    - бронхолитики (лекарства, расширяющие бронхи) - вентолин (сальбутамол), беротек, беродуал

    - гормоны - пульмикорт

    - муколитики (разжижающие мокроту) - ацетилцистеин (флуимуцил), амброксол (лазолван, амбробене)

    - антибиотики - флуимуцил-антибиотик ИТ (ацетилцистеин тиамфеникол)

    - стабилизаторы мембран тучных клеток (для предотвращения аллергии) - кромогексал

    - физиологический раствор - для увлажнения слизистой

    - гипертонический раствор - для разжижения мокроты

    Нельзя!!! Эуфиллин - у него нет точки приложения в легких, масляные растворы - это просто опасно для здоровья, представьте себе масло в бронхах!, отвары трав - частички трав крупнее, чем может пропустить небулайзер
     
  19. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Мила ,дорогая ,человек ДВА года назад спрашивал!!!!Думаю,что за ЭТО время уже ченить разузнали.Повнимательней пожайлуста,че уж так-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2011

Предыдущие темы