Все ли церкви ведут к Богу? это очень впечатлеющие видео. | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 27 апр 2009.

  1. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Если бы вы, Ося, понимали основы логики, то догадались бы что "христианин" это по определению человек поклоняющийся Христу как Богу. Соответственно "идолопоклонник" поклоняется идолам, "коммунист" верует в коммунизм, а "свидетель Иеговы" поклоняется Иегове. Объект поклонения в этих случаях отображен в названиях. Я не осуждаю вас за непонимание этой простой и очевидной вещи, т.к. догадываюсь что в вашем цитатнике не нашлось подходящей фразы.

    несомненно! я как вы могли бы заметить, если бы понимали суть чужих реплик, не проводил раздел войн на праведные и неправедные, а указал на факт признания Библией возможности ведения войны и убийства врагов без согрешения. Что вы отрицали.
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вы опять заменяете Божью истину искаженной человеческой логикой.

    Я вас не буду осуждать за незнание Библии, а просто подскажу - кто называется христианином согласно Библии: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21).

    Вот вам и логика: марксист тот, кто следует учению Маркса, а христианин тот, кто следует путем Христа.

    Так что все просто: Иисус проповедовал, не воевал, не носил крестов, не поклонялся идолам, не поклонился сатане, справлялся с испытаниями, верно исполнял волю Иеговы и освящал его имя, показал, что поклоняться следует только Иегове, говорил не от себя, а от Отца, не занимался политикой, отлично знал, часто употреблял и уважал слово Бога...

    Кто тогда является христианином? Не тот ли кто и сегодня поступает точно так же?

    Вы еще здесь, не в окопах? [​IMG]

    Праведные войны ведет только Иегова. В древние библейские времена он привлекал верных людей для исполнения своего приговора врагам своего владычества. После прихода на землю Христа, к этим войнам люди не привлекаются, как бы вам этого не хотелось. Нечистивых ждет последняя война Бога - Армагеддон. Как думаете, что ожидает всех воинственных людей, кто не захотел перековать мечи на орала?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2009
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    А вам-то кто дал право говорить "от Отца"? У вас прямая связь с Богом?

    Ну вам-то конечно виднее какие планы у Бога и как ему вести свои войны. Надеюсь вы хотя бы уведомляете его о своем плане военной компании?
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я говорю от Отца, поскольку ссылаюсь на его Слово. А вы городите отсебятину. Если я научу вас хотя бы открывать Библию, то буду считать свою миссию выполненной. Но скорее всего верблюду легче пройти сквозь игольное ушко, чем философу сослаться на Библию.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2009
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Виднее. Я даже поделюсь замыслом Бога с вами.

    Иегова Бог терпел зло не одну тысячу лет. Этого достаточно, чтобы искренние люди увидели всю гибельность человеческого правления. Так, согласно одному источнику, в одном только XX веке войны, революции и беспорядки унесли жизни более 150 миллионов человек. Человеческая жестокость особенно ярко проявилась во время Второй мировой войны, когда было убито около 50 миллионов человек, причем многие умерли ужасной смертью в нацистских концлагерях. В полном соответствии с предсказанием Библии, в наше время злые люди и обманщики преуспевают во зле (2 Тимофею 3:1—5, 13). Сегодня чрезвычайно широко распространены безнравственность, преступность, насилие, коррупция и неуважение к нормам Бога. Поэтому Иегова имеет полное право положить конец этой злой системе.

    Сегодняшнее положение напоминает то, которое сложилось в Ханаане около 3 500 лет назад. Библия говорит: «Все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих, и дочерей своих сожигают на огне богам своим» (Второзаконие 12:31). Израильскому народу Иегова дал знать следующее: «За нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» (Второзаконие 9:5). Историк-библеист Генри Геллей отметил: «Поклонение Ваалу, Астарте и другим хананейским божествам сопровождалось самыми низкими и греховными оргиями, и храмы эти [этих божеств] были притонами всякой мерзости».

    Геллей показал, как далеко зашли хананеи в своем нечестии. В одном из многочисленных мест такого рода археологи обнаружили «множество горшков с останками детей, которые приносились в жертву Ваалу». Геллей говорит: «Место это представляло собой детское кладбище. [...] Так хананеи своими аморальными обычаями проводили свои религиозные богослужения перед идолами и приносили первородных младенцев в жертву этим божествам. Из этого видно, что большая часть Ханаана представляла собой Содом и Гоморру в большом национальном масштабе. [...] Имела ли право на существование такая мерзкая и низкая культура? [...] ...Археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше».
     
  6. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Представьте себе я ее читал и читаю регулярно. Для вас конечно новость что цитирование еще не признак знания и тем более понимания.

    Вы ДЕЛИТЕСЬ замыслом Бога? Вы знаете его мысли? Совсем бедненкому плохо стало...

    а где обещанный план Бога? Список человечих злодеяний можно продолжать вечно, где план?
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это у людей план, а у Бога - замысел или намерение. Я уже писал, что грандиозный апогей Божьего откровения состоится в Армагеддоне - Божьей войне по уничтожению нечестивых. Отк. 16:14, 16: «Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога. И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон [Армагеддон]».

    Так завершится великое бедствие, которое вскоре начнется с внезапного уничтожения ложной религии.

    На протяжении столетий людей волновал вопрос, породивший множество догадок: «Когда будет Армагеддон?» Рассматривая книгу Откровение в свете других библейских отрывков, вы можете узнать, что говорится в Библии о времени этой решающей битвы. Так, Откровение 16:15 показывает связь Армагеддона с тем, что Иисус придет «как вор». Этот же образ Иисус использовал, чтобы описать свой приход для исполнения приговора над этой системой вещей (Матфея 24:43, 44; 1 Фессалоникийцам 5:2).

    Исполнение библейских пророчеств подтверждает, что начиная с 1914 года мы живем в последние дни этой системы вещей. Завершение последних дней ознаменуется периодом, который Иисус назвал «великим бедствием». В Библии не сказано, сколько он будет длиться, но указывается, что страшные события, которые тогда будут происходить, превзойдут все бывшие прежде. Кульминацией великого бедствия станет Армагеддон (Матфея 24:21, 29).

    Поскольку Армагеддон — это «война великого дня Бога Всемогущего», то никто из людей не сможет ему в этом препятствовать. Иегова назначил определенное время, когда эта война начнется. Этот день «не опоздает» (Аввакум 2:3, Тх).
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Роман Лункин. КЛЕРИКАЛИЗАЦИЯ КАК ВЫЗОВ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ? «Стратегия национальной безопасности России до 2020 года» уделяет беспрецедентное внимание духовным вопросам (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Боишься? Зря.. бить не будем.
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Не успеете, это предсказано в Библии.

    С 1914 года для этого мира начались последние дни, или «завершение системы вещей» (Матф. 24:3). Очень скоро произойдет то, что Иисус назвал «великим бедствием». (Матфея 24:21.) Это небывалое бедствие положит конец миру Сатаны. Но как оно начнется и чем ознаменуется его конец?

    Великое бедствие начнется неожиданно. «День Иеговы» придет внезапно, «когда будут говорить: „Мир и безопасность!”». (1 Фессалоникийцам 5:2, 3.) Предсказанное бедствие наступит, когда народы будут думать, что они близки к решению мировых проблем. Внезапное уничтожение «Вавилона Великого», мировой империи ложной религии, застигнет мир врасплох. И никакой крест с иконами и др т.н. святынями не поможет. Суд над Вавилоном Великим станет полной неожиданностью для царей земли и сильных мира сего (Отк. 17:1—6, 18; 18:9, 10, 15, 16, 19).

    В этот переломный момент «на солнце, луне и звездах будут знамения» и «на небе появится знамение Сына человеческого». Затем служители Бога смогут «выпрямиться... потому что приближается... [их] избавление» (Луки 21:25—28; Матф. 24:29, 30). Сатана, или Гог, направит все свои силы против народа Бога. Но вот что Иегова говорит о тех, кто нападает на его верных служителей: «Кто прикасается к вам, прикасается к зрачку моего глаза» (Зах. 2:8). Попытки Сатаны уничтожить народ Бога обречены на провал. Почему? Владыка Господь Иегова не заставит себя ждать и избавит своих служителей (Иез. 38:9, 18).
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009

Предыдущие темы