Что делать что бы детям не продавали алкоголь? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем zoidberg, 29 апр 2009.

  1. Шла собака

    Шла собака Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Даже если бы это всё работало, думаю эти девочки из первого поста нашли бы где взять алкоголь.. [​IMG] Такое воспитание у этих девочек, пивко квасить а не книги читать, поэтому прежде чем кого то винить, нужно воспитать девочек малолеток так, что бы у них были другие интересы.. [​IMG] А запретный плод сладок или после драки кулаками не машут.., чё воспитал, то и пожинай.. и т.д... [​IMG] Наркотики же не продают на прилавках, но молодёжь подсевшая всегда имеет в мобильнике номер барыги.., так что станет на прилавках для них пусто им бухло будет покупать ваш сосед, который по старше.. [​IMG] Поэтому предотвращать нужно, а не лечить, что уже не лечиться.. [​IMG]

    (нравятся мне эти смайлики.. [​IMG] )
     
  2. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Помню как то сделала замечание кассиру который пробивал 2 бутылки вина 9 (и больни ничего!) двум девченкам которым на вид было ну максимум 14!!!!! На что была грубо послана охранником магазина (это был Дикси), и узнала что это оказывается не мое дело, что пришла, взяла что мне надо, и ушла по тихому. И главное что никто меня больше не поддержал из всех стоящих в очереди! НИКТО! Обидно стало что так много людей, которым было абсолютно безразлично.
     
  3. Sobranie

    Sobranie Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Разговаривать прежде всего с детьми. Ужесточать ответственность и ждать, когда до всех нормы нравственности дойдут. Быстрых решений нет, но раз уж мы сами убили Бога, придется ждать, когда правосознание возрастет
     
  4. qqshka

    qqshka New Member

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санк-Петербург
    на мой взгляд, проблема в том, что в обществе, как правило, принято проходить мимо сидящих подростков в подъездах пьющих пиво, образно выражаясь. если бы люди не были равнодушны к тому,что происходит не только в их жизни, но и на улице, то может быть ситуация была бы иной. как бы кто не ругал советский союз, но нужно отдать должное, что нравственное воспитание было на уровне и воспитание молодежи считалось не "личным делом родителей", а все-таки общественной задачей в какой-то степени. родители в большинстве своем с детьми проводят в среднем 2-3 часа в день, так как работают. все остальное время подростки находятся в школе среди таких же сверстников, как и они или еще где-то. и если бы было больше социально-ответственных людей, то, мне кажется, мы бы сейчас наблюдали другую картину.
     
  5. Сергей Афанасьев

    Сергей Афанасьев Пользователи

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Надо на телефон снимать такие вещи
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    "будьте добры, пошлите меня ещё раз, я вас ща по бырому на телефончег сниму, а"
     
  7. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Да ничего не поделаешь! детей надо воспитывать, чтоб в будущем не продавали!:)
     
  8. KatyaMigel

    KatyaMigel New Member

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Или запретить продавать алкоголь вообще
     
  9. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Расскажу как это реализовано в Краснодарском крае.

    Там это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.

    Во первых в магазинах в зоне метров 500 от школ нет табака вообще а также алкоголя сильнее пива.

    Во вторых на предпринимателей наложен такой штраф за продажу несовершеннолетним всего этого что все бояться. Т.е моя подруга которая довольно молодо выглядит каждый раз что бы купить сигареты предъявляет права. Причем в некоторых магазах даже одной и той же продавщице.

    Далее по улицам по вечерам ходят патрули из учителей, ментов, казаков. Далее введен комендантский час:

    дети до 7 лет вообще не могут ходить по улицам одни

    до 16 только до 22.00

    до 18 до 23.00

    менты ловят вашего ребенка - штраф 500 рублей, второй раз ловят 4000р. Если ловят в первый но с признаками опьянения сразу 4000р.

    Менты естественно на этом нашли свою жилу и ловят активно.

    Например такой способ - идет дите домой, естественно без пятнадцати десять. Его тормозят и делают мозг 15 минут типа покажи карманы и отпускают а через 100 метров еще одна машина - которая ловит за нарушение комендантского часа. Малые правда тоже не лыком шиты - с ходу как тормозят - "а вы нас потом домой отвезете?"

    Далее проверяют так же магазы. Более того школьникам которые заснимут на мобилу как им продают нечто незаконное положена премия от ментов, по моему в районе 1500руб

    Закон работает с лета 2008 и я вам скажу РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. В кабаках и на дискотеках фиг найдешь малолеток, ну только если выпускной там или что то в этом духе.

    Доходило кстати до маразма а именно - запретили кофеиносодержащие напитки. Пару дней даже пепси-колу детям не продавали. Потом только всякие энергетические напитки запретили.

    С предпринимателя по моему штраф 100тыр, которые они тут же переложили на продавцов, и те бояться продавать - требуют паспорт при первом же подозрении.

    Многих бесит это канечно. Ну например в ближайших двух моему дому магазах нет сигарет - бесит. Подруга все время жаловалась "не ужели я похожа на малолетку"

    Но еще раз - это работает.

    Лицензии кстати тоже обирают. Не с первого случая но инциденты были. Но продавщиц увольняют с первого.
     
  10. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    В Германии пиво разрешено с 15, а вино с 16 лет.....думаете они живут хуже россиян? Давайте вообще перестанем воспитывать отпрысков, зато все запретим! И будет нам счастье :xexe:
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    а я бы не хотела, чтоб мой деть рвался за "запретным плодом"... все равно найдет способ это пиво выпить. Проще в семье воспитать нормально, привить культуру пития, что с чем и зачем употреблять, чтоб алкоголь воспринимался как гастрономическое дополнение, а не бонус в игре "оторваться от мамкиной юбки"
     
  12. globus_jazz

    globus_jazz New Member

    Регистрация:
    01.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    а я своего ребенка вообще изолирую от пива, правда не придумал еще как:)))
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    и надолго? После 18 лет, если не раньше, он вас пошлет в известном направлении....ну а сам в отрыв. Запретить всегда легко [​IMG] Научи, чтоб не хотелось!
     
  14. Хоори

    Хоори New Member

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Понравилась история про Краснодарский край.

    Так и нужно.
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    и когда ж поумнеем?...не ТАК нужно! Никогда и ничего не добьемся запретами!
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    В стране запретов, где чуть ли не каждый второй служащий (МВД, армия и иже с ними) какой уровень преступности, наркомании, алкоголизма? В т.ч. и детского? Сравните с Голландией. Про то, что там разрешено все все знают. Население вымерло от наркотиков или беспорядочного секса? Нет! У них уже тюрьмы в аренду сдают за ненадобностью [​IMG] ...Вот примерно так и надо. Зачем бежать навстречу поезду с криком "задавлю"? Человеческую природу не переделать, запретами не оградишь, только всплеск спровоцируешь.
     
  17. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а я вам повторю - РАБОТАЕТ.

    естественно что это не все. к примеру в моем городке параллельно с введением этого запрета построили спортивный центр и скейтерскую площадку что считаю тоже в тему. ну и естественно детей должны учить родители а не государство и не телевизор.
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    а давайте еще в школу с "ментовским" патрулем отправлять, ну чтоб не прогуливали, то же ведь для пользы дела...А прогульщиков и двоечников в детскую колонию, опоздавших - на 15 суток...это для начала
     
  19. strannic1989

    strannic1989 Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    попросту нужно было сделать замечание продавцу, но еще бывают случаи, когда малолетки свиду оказываются старше тебя на пару лет)))я на работе запросил паспорт у девушки и оказалось что ей 26)))а я бы 15не дал бы)
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что делать, что делать?! Своим примером воспитывать - не пить из горла на улице! Ратовать, за тотальную отмену всякой рекламы пива - ВЕЗДЕ! А продовцам - лоботомию! :russian_ru:
     

Предыдущие темы