Есть еще добрые люди про 3 пенсионерок жилеющих кошек

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Маленькая, 3 мар 2007.

  1. Маленькая

    Маленькая New Member

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Друзья рассудите пожалуйста меня! Сегодня я решила на форуме создать тему про мою знакомую.Почему то половина народа отзывалось в мою сторону не очень хорошо может я написала что то не так? Одна моя знакомая пенсионерка вместе с двумя своими соседками кормят бездомных кошек не только в своем доме но и в близ. лежащих.Каждый день они обходят дома и кормят при чем выслушивают кучу гадостей в свой адрес типа(крыс разводите и тд и тп)один раз даже на голову вылели какуюто грязь.Летом они кормят на улице,а зимой ставили в окошки подвалов пока их не заколотили пришлось кормить в порадной(миски и все остатки еды сразу же убираются).Я тоже стораюсь помоч несколько кошек стерилизовали на всех пока что не хвотает средств.Я беру к себе привожу в порядок и пристраиваю но всех сразу же не заберешь.Кошки все чистые т.к в подвалах нет блох.Многие из них были домашними.Кроме людей есть еще одна проблема бродячие собаки несколько кошек поколечили.Сейчас одна киска должна родить живет в порадной когда то она там жила в квартире но ее оставили и уехали потом там был магазин и она там жила но магазин закрыли,а киска осталась.А народ в этой порадной жутко не довольный якобы она им мешает.Нам приходится кормить ее ночью пока никто не видит.А что будет с ее котятами если она там родит?Сейчас я могу взять ее себе родит,стерилизуем,приведем в порядок и будем искать новых хозяев.Я понимаю что сейчас очень много породистых и не породистых домашних отдают и люди не хотят брать кисок из подвала.Но они же не виноваты что их бросили.У меня всю жизнь собаки и кошки с улицы,а что делать.Народ орет что мы разводим антисарию,а что такого мы остатки еды убираем,миски тоже причем несколько раз в день.А народ твердит одно что тут ходят домашние питомцы и дети и они заболеют от кошек.А кто виноват что у них нет вет паспорта и прививок? :(
     
  2. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Маленькая! Эта проблема недовольства будет существовать всегда. И ничего здесь не сделать.

    Мне понятна позиция обеих сторон. Просто нужно "сжать зубы" и делать дальше то, что можешь.
     
  3. Волосинка

    Волосинка Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    существуют приюты для домашних животных. То что вы делаете это конечно хорошо и гуманно, но те кто с вами не согласен действительно в чем то правы. Кошки являются переносчиками заболеваний не только животных но и людей.
     
  4. Маленькая

    Маленькая New Member

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да это мы понимаем просто приюты все переполнены.А так своими силами уже на пару десятков котят меньше.Всех кошек которых мы пристраивали мы сначала держали у себя стерилизовали,откармливали и конечно же первым делом визит к варачу.Ну я думаю что ничего плохого если бездомные кошки хотябы несколько будут стерелизованные.
     
  5. Волосинка

    Волосинка Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Стерилизованы и привиты. Тогда да.
     

Предыдущие темы