Как быстро вылечить насморк? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем AppleProject, 30 апр 2009.

  1. kilope

    kilope New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У меня была такая же проблема. Советую Вам обратиться к врачу или для начала хотя бы походить на физпроцедуры и "погреть" область носа. Я ещё использовала "Нокспрей".
     
  2. A_L_I_N_A

    A_L_I_N_A New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Отривин уже пол года как литрами вливаю в себя....((( Море пока невозможно.
     
  3. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    По пол, года это уже лишнее. Отривин море совсем другая опера.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. A_L_I_N_A

    A_L_I_N_A New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Работа,к сожалению,не позволяет походы на процедуры......как-то в домашних условиях возможно это излечить? Прям зависимость от капель уже появилась,не могу без них не заснуть,не сосредоточится на работе......меня это очень беспокоит....
     
  5. ЭполеТ

    ЭполеТ Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    537
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим Коммунизма
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Читай внимательно инструкцию, это твоя последняя надежда.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    причину аллергии надо искать - стафилококки, печень и т.д.

    А насморк - это уже побочный эффект истинной первопричины.

    у Вас сухой мли "мокрый " насморк? Фарингиты при этом бывают?

    Просто с этим шутить нельзя, может до астматических проявлений дойти. Стафилококки групппы В тоже дают такую картину.

    Гланды на месте или удалены?
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Может иммуните ослабленный,чего можно сказать когда информации нуль.
     
  8. A_L_I_N_A

    A_L_I_N_A New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ах вот про какое море))))

    Происходит видимо отек слизистой,прелести типа"сопли" отсутствуют,либо бывают редко.....Гланды на месте. Сейчас болею,поэтому "прелесть типа "сопли"" имеет место быть.

    Простудными заболеваниями болею редко, может, конечно, и ослаблен.
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Попробуйте холодом,клин клином так сказать, постепенное привыкание к холодному душу и т.п. На свежем холодном воздухе наверняка легче дышиться к примеру, вреда не принесет эт точно,всеж я не дохлую кошку в полночь советую закопать.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Главное не запускайте. Год -это уже хроническая форма. Ингаляции дома поделайте - с картошкой, шалфеем и др. травами.,которые подойдут.. Ноги в тепле держите. Иммунитет повышайте.

    Если вьетнамский бальзам хорошо переносите, то намажьте ступни и между пальчиков ног тонким слоем, массируя и носочки на ночь оденьте -нос пробивает.
     
  11. clezinka

    clezinka New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    У Вас есть животные дома? Я с насморком и нафтизином жила и даже рожать ходила. И капала на родильном столе. Во как! Совершенно случайно заметила, что как только уезжаю в командировку или на отдых, насморк прекращается. Возвращаюсь - на месте.

    Возможно, у Вас аллергический. Он ничем не отличается от простудного кроме того, что без устранения аллергена не проходит. Это может быть аллергия на пыль. Продаются специальные средства в обычных супермаркетах антипыль. Помогает тоже.
     
  12. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не панацея, но может и помочь. Особенно сейчас.

    Только осторожнее тем, у кого есть проблемы с гайморитом. Соблюдайте осторожность [​IMG]

    Если совсем замучал, то ещё подойти может "Изофра". Почитайте про неё информацию... Это уже именно лекарство.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    этим страдают многие. а к каплям - практически к любым, возникает привыкание и причиной отека является уже не аллергия, а зависимость от закапывания. сама так же мучалась, но стоит только день-два потерпеть без закапываний - всё проходит. у меня аллергия на пыль, причем, появилась после полуторамесячного лечения коньюктивита [​IMG])) реакция на длительный курс антибиотиков [​IMG]))) уезжаю за город - вообще забываю, что такая фигня существует. возвращаюсь в город - начинается аллергия. но тоже - на выходных бывает вообще не вспоминаю про неё, а на работе - постоянно дышать нечем... на старой работе.
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Могу сказать,что когда в Питер приезжаю,или крупный город,мелкий насморк обеспечен,организм на дыбы становиться после чистого воздуха, может не все у вас к дряни загазовонной привыкают с рождения?
     
  15. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас приблизительно* каждый третий ребёнок с какой-то аллергией :(
     
  16. ru-ta-san

    ru-ta-san New Member

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Возможно, Вам поможет препарат «ИРС 19». Очень неплохое лекарство, оно не только лечит острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей, но и используется в качестве сезонной профилактики этих заболеваний. Но возможно, по каким-то причинам, у Вас сильно расширены кровеносные сосуды слизистой оболочки носа. Поэтому слизистая оболочка отекает и блокирует носовое дыхание, особенно это усугубляется в ночное время. Тут Вам без помощи врачей не обойтись, в некоторых случаях показано даже оперативное вмешательство.
     
  17. BOBAHCHIK

    BOBAHCHIK Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Думаю, что вам обязательно нужно обратиться к врачу, ведь это, на самом деле, не шутки. Возможно, что вам назначат прогревание - думаю, поможет.
     
  18. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у моей дочки то же самое было. Помогла только лазерная терапия. Все как рукой сняло.
     
  19. Loraksnal

    Loraksnal Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Мне кажется, что самый верный способ - это промыть нос из брансбойта пожарного как следует)))
     
  20. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    поддерживаю этот способ.

    в добавок - спреи отменить нафиг. неделю будет хуже потом полегчает.

    так же утепляться что бы не простывать, не ходить без шапки и с голым пузом как любят женщины.

    ну и напоследок способ который с первого взгляда кажеться не имеет ничего общего:

    я в прошлом году постился - т.е 4 поста было - не болел простудными заболеваниями НЕ РАЗУ.

    отсюда рекомендую - постная диета хотя бы 2 недели.

    завтракать ТОЛЬКО фруктами.

    вечером съедать не менее полкило мандаринов или апельсинов.

    думаю если подойти серьезно через 2 недели будете как огурчик

    из инаглаяций картошка само то - потом еще можно этой картошкой в полотенце покатать по носу, лбу, в общем по лицу.
     

Предыдущие темы