Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

почему мужики пьют? мужики сволочи

Тема в разделе "Отношения супругов", создана пользователем Оптимистка, 30 апр 2009.

1. Оптимистка

Оптимистка Member

Симпатии:
    0
    умом мужчину не понять, воистину.

утром любовь и признания как он меня любит. живет вместе уже 16 лет. все чудно, разошлись по работам. у него важный день, переживала, успокаивала, звонила в 3ч, все хорошо, я лучшая. в 6.30 он уже еле ворочает языком. попросила пойти домой.обещал. сейчас 22.38. его нет, где и что еще принимает на грудь не знаю, но я корвалол уже приняла. все бы ничего, всем надо расслабится, если бы не два НО: завтра ему на работу и это не самое страшное. и еще - ему пить нельзя по медицинским показаниям. выглыдывать в окно уже нет сил, сердце колотится, дочь затихла в уголочке, не знает как меня развеселить. все-таки мужики сволочи. свое у них слишком близко к сердцу. свои проблемы, свои переживания, а жена никогда не понимает его тонкую натуру

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Держитесь. Вам можно посочувствовать и посоветовать набраться сил. Это очень тяжело, адски тяжело, я знаю.

Одна женщина, которая боролась с таким же недугом своего мужа, говорила, что если есть хотя бы 1 плюс, положительный момент, то нужно бороться. Если одни минусы, то нужно уходить.

И еще: пока он сам не захочет, то ничего не получится [​IMG]

4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Да. Но можно заставить захотеть.

5. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Именно заставить? Как?

6. tutik

tutik приятный собеседник!

Симпатии:
    0
    сочувствую,у меня батька так-же,всё детство(моё)бухал..и мобильников не было...помню,как мама переживала,да и я...опасно не ,то что выпил.,а обстановка криминальная на улице,да и вдруг плохо станет...ведь не каждый днем-то подойдет.,не то,что ночью..вы держитесь,крепитесь...пусть на эту ночь,на несколько часов,но пусть наши искренняя поддержка и понимание помогут вам.всё буде хорошо...придет,проспится и поговорите..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    Да? нашего уже двадцать с гаком лет ни заставить захотеть, ни убедить захотеть не получается. Вообще никакой проблемы у него нет (конечно, две недели запоя через неделю отходняка - разве это проблема?), он же пиво пьет, а не водку, просто пиво такое плохое выпускают - подмешивают туда гадость какую-то... убедить захотеть можно далеко не каждого...

9. tutik

Симпатии:
    0

хочется внести чуток веселья!Стадии опьянения мужчин:

Стадия 1 - САМЫЙ УМНЫЙ

На этой стадии вы становитесь экспертом по любому вопросу во Вселенной. Вы знаете все и при этом хотите поделиться вашими знаниями с любым кто готов вас слушать. Вы всегда ПРАВЫ. И конечно ваш собеседник всегда НЕ ПРАВ. Кстати, может получиться очень интересная дискуссия, если оба собеседника САМЫЕ УМНЫЕ.

Стадия 2 - САМЫЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

На этой стадии вы обнаруживаете, что вы ВЫГЛЯДИТЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ в баре и что вы нравитесь людям. Вы можете подойти к совершенно незнакомому человеку, зная что точно ему понравитесь и что он обязательно захочет с вами пообщаться. Так как вы к тому же все еще САМЫЙ УМНЫЙ, вы сможете обсудить с этим человеком абсолютно любую тему.

Стадия 3 - САМЫЙ БОГАТЫЙ

В этот момент вы неожиданно становитесь САМЫМ БОГАТЫМ человеком в мире. Вы можете угостить всех в баре за ваш счет, потому что позади бара припаркован ваш бронированный грузовик, заполненный вашими деньгами. На этой стадии вы также можете заключать пари, потому что вы все еще безусловно САМЫЙ УМНЫЙ и поэтому всегда выигрываете. При этом совершенно неважно сколько денег вы ставите, потому что вы САМЫЙ БОГАТЫЙ. К тому же вы угощаете выпивкой каждого, кто вам нравится, потому что вы ВЫГЛЯДИТЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ в мире.

Стадия 4 - ПУЛЕНЕПРОБИВАЕМЫЙ

Сейчас вы готовы вызвать на бой всех и каждого, особенно тех, с кем вы спорили или заключали пари. Вы это можете, потому что ничто не способно повредить вам. В этом состоянии вы также можете обратиться к партнерам людей, которые вам нравятся, и вызвать их на состязание ума или денег.Проиграть вы все равно не можете, потому что вы САМЫЙ УМНЫЙ, САМЫЙ БОГАТЫЙ и, черт возьми, вы в любом случае ВЫГЛЯДИТЕ ЛУЧШЕ НИХ!

Стадия 5 - НЕВИДИМЫЙ

Это Последняя Стадия Опьянения. В этот момент вы можете делать что угодно, потому что НИКТО НЕ МОЖЕТ ВАС УВИДЕТЬ. Вы можете танцевать на столе, чтобы произвести впечатление на людей, которые вам нравятся, потому что остальные вас просто не увидят. Вы также невидимы для человека, который хочет подраться с вами. Вы можете идти посредине улице и орать песню во весь голос, потому что никто не может вас увидеть или услышать, и потому что вы все еще САМЫЙ УМНЫЙ и знаете все слова всех песен :D

10. Djoi

Djoi Пользователи

Симпатии:
    0
    убедить захотеть вообще нельзя - у меня у подруги папа- далеко за полтинник ...сколько раз его откачивали , скорая приезжала , сердце - капельницы на дому кучу таблеток за бешенные деньги и что 7 через неделю он эти таблетки пивом запивает а еще через 3 дня водкой .и ничего ему не сделается , побухает недельку другую и из штопора выходит правда не надолго

11. tutik

Симпатии:
    0
    жалко нас... [​IMG] блин..всю жизнь тащить такую лямку [​IMG] ну нафиггг,и еслиб у меня муж был алкашъ,то не смотря на детей ----ушлаб к чертовой матери!!!!!!!!зачем гробить свою жизнь,да и детям будет лучше с мамой,чем видеть нервы,слезы и папку пьянь :angry:

12. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Оптимисткам не свойственно убивацца, ложись спать, утро вечера мудренее. Подлечит душу и всё опять будет как в сказке.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    почему я и не рвусь замуж... вот если только попадется непьющий, ну или совсем малопьющий - от тогда я подумаю... но это из разряда фантастики [​IMG]))))

угу... если тока это лечение не затянется на десятилетия... а то какая-то страшная сказка тогда получитсяа... [​IMG](((

Последнее редактирование модератором: 1 май 2009
  15. tutik

Симпатии:
    0
    а как же ..алкоголик из тулы [​IMG] он уже пряники приготовил наверное [​IMG] шутк такой

16. Djoi

Djoi Пользователи

Симпатии:
    0
    А не надо тянуть .......надо себя уважать в первую очередь . Зачем он вообще такой нужен .

"Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (О. Хайям)

:beee:

17. tutik

Симпатии:
    0
    ну наффигг тих алкашов и пьянчуг...вот я не пью и мне так хорошо [​IMG] лучше схомякать нуу там шоколадку,или тортика кусманчик...няям!не нравиться мне состояние опьянения.. [​IMG] а человека не переделаешь ,до той поры пока ОН сам этого не захочет...у меня сосед..пил как сапожник и лет так 15 мы его трезвым не видели...а тут идет -трезвый..как так?что такое? а он и говорит---бросил,дескать,что-то ему привиделось..ну и со страху даже не тянет.это было года 3 назад.сей-час он второй раз женился,дачку построил,ну и там всяко-разно.а как его только не просила жена,мать бросиь пить-не в какую...пока петух не амкнул..

18. Djoi

Djoi Пользователи

Симпатии:
    0
    tutik: да я полностью согласна , у нас ведь как пока не клюнет , ничего не происходит ..........да некоторые бросают , но это такие единицы. Многие продолжаю пить и и удобно ничего не менять в своей жизни прикрываясь собственной слабостью

19. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    До девушки, я вот только не пойму Вы специально алконафтов

ищите или Вы нашли способ , как из нормального мужика

сделать алконафта.

20. Djoi

Djoi Пользователи

Симпатии:
    0
    вот еще - это просто рассуждение - я думаю любая уважающая себя женщина не будет жить в алкоголиком . Сейчас женщина вполне может быть самодостаточна .

21. tutik

Симпатии:
    0
    вот это точно!а еще прибавим хорошее эмоционально-псхч.состояние.(ни кто не треплет нервы)и через пол года после ухода --женщина опять принцесса,а не замученная бытом и пьянью....

22. Djoi

Djoi Пользователи

Симпатии:
    0

23. tutik

Симпатии:
    0
    у меня батька пил,пьёт и по- ходу будет всегда пить...так вот..как тоько я вышл замуж,спустя 2дня мама ушла от него.....поехала в санаторий...а через 1,5 года вышла удачно 2-ой раз замуж,живет счастливо...а папка до сих-пор кричит о свей безумной любви к ней..а прошло подчти 20 лет...а почему мама не ушла раньше,мучалась...а говорит,что меня не хотела травмировать...наверно думала,что я не вижу как она переживает,плачет..

24. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Самое интересное, я думаю, ни одна уважающая себя женщина

не выйдет замуж за чужого алкоголика, она возьмет нормального

мужика и превратит его в пьянь и ,,бабника,, .

А может и не быть.

Смотришь на этих ,,самодостаточных,, и видишь что они давно

превратились в мешок набитый страхами и комплексами.

25. tutik

Симпатии:
    0
    Мики,ну что ты нас какими-то ужасами на ночь пугаешь?!я вообще ни понимаю,где и на каком полюсе ты обитаешь [​IMG] почему именно женщина превратит его в пьянь и ,,бабника,, ?и по чему ,если женщина может вздохнуть без мужчины ,обязательно комплексы? :blink:

26. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    tutik, догадайся с одного раза.... где ты видела мужчину, который может поверить в то, что есть женщина, которая спокойно без него вздыхает и даже с удовольствием? и разве он признается (даже не кому-то, а сам себе) в своих комплексах? никогда - он скорее навешает их на женщину... так проще и главное - он останется на коне...

27. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Вы хотите сказать , что женщины специально женятся

на алкашах чтобы у них был повод поплакаться за

жизнь?

Вздохнуть то она может, а полноценно жить - нет.

Не просто же так нас разделили на два пола

Как Вы девушки любите себе льстить . . .

Зачем на Вас что то навешивать , достаточно сказать пару фраз и отойти в сторонку,

а дальше Ваш могучий интеллект на пару с тараканами понавешает столько,

что не унести будет.

28. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    про полноценность не будем говорить... ага? кому виднее - вам или нам, живущим без вас?

нет конечно, но процентов восемьдесят мужчин - потенциальные алкоголики... они пьют и до женитьбы, но более-менее умеренно и разово... но, поскольку мужчины - существа психологически более слабые, чем женщины, под гнётом ответственности, жизненных перипетий, несложившихся мечтаний, нереализованности в жизни, они потихоньку увлекаются и входят в алкогольный штопор... им кажется, что они очень удачно решают эти проблемы, но на самом деле только усугубляют.

по-моему, это вы любите себе льстить... есть отличная поговорка - "в чужом глазу соринку заметит, в своем - бревна не увидит", так что это как раз про вас... [​IMG]))) а насчет могучего интеллекта, тараканов, мешков и т.д. - тут и комментировать не надо... сами себя во всей красе показываете... у кого что болит....

29. tutik

Симпатии:
    0
    Почему мужчины пьют? Пьют и млад, и стар,

топят горькую слезу, обронив в стакан...

Почему мужчины пьют? С радости, с тоски,

зажимает жизнь когда в жесткие тиски...

Почему мужчины пьют? Честь свою пропив,

позабыв, что жены ждут, матерей забыв...

Почему мужчины пьют? Может силы нет

вынести, что видит глаз, озаряет свет...

Почему мужчины пьют? Может быть слабей

всех они своих родных жен и матерей...

Почему мужчины пьют? Может потому,

что жена глаз не сомкнет под окном в дому...

Почему мужчины пьют? Разве им понять,

сколько слез прольет одна женщина и мать...

Сколько вынесет она на своих плечах,

сколько выскажет она лишь в немых речах...

И еще не раз, не два, сотню, может быть,

только как бы ей самой с горя не запить...

спёрла.

30. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Конечно Вам, Вам всегда и всё виднее . . .

Интересно получается , решает мужик проблемы ,, под гнётом ответственности, жизненных перипетий, несложившихся мечтаний, нереализованности в жизни,,

и по дроге домой понимает , что вместо отдыха ему сейчас, в очередной раз

объяснят, какой он хреновый, сколько лет на него угробили ,и как права была мама

когда советовала с ним не связываться , и мужик чувствует, что ему

идти домой не хочется , а хочется пойти туда, где ему комфортно

31. tutik

Симпатии:
    0
    а чегож,если он такой беленький и пушистенький...нереализовался в жизни [​IMG] иль опять жена помешала?или все же горькая?

32. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Откуда я знаю, спросите сами у беленького и пушистенького. . . .

33. tutik

Симпатии:
    0
    я просто процитир. ваши слова....вот и захотелось уточнить,так сказать

34. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Мне комфортно в любом месте, где я нахожусь ,и в жизни я реализовался

и очень не плохо, и радостей у меня и без водки выше крыши.

35. tutik

Симпатии:
    0
    В ранней стадии алкоголизма, алкоголизм усугубляется следующим образом. Пока человек пьян, то ему по хрен кто о нём чего думает. Он забывает всё. К тому же, так как пьяному бесполезно говорить чего-либо, да зачастую и опасно, то никто ему упрёков на тему его пьяного состояния не делает.

Как только он трезвеет, у него возникает чувство собственной несостоятельности, вины, стыда. И тут ему рассказывают, что он за свинья, ничтожество, и так далее. Ему сразу же хочется напиться что бы потушить эти чувства, и не слышать всех этих упрёков. Как только он пьян, его более не упрекают, т.к. пьяный и по морде даст. В результате кондиционируем рефлекс не хуже чем у павловских собак. [​IMG]

Пьяницы нередко чувствуют себя лишенными любви окружающих. Они выпивают для того, чтобы притупить эту боль. Поскольку алкоголь способствует возникновению депрессии, то ее начальные признаки возникают довольно быстро. После выпивки они чувствуют себя еще более подавленными и виноватыми, и это является поводом для нового приема алкоголя. Таким образом, возникает порочный круг - депрессия приводит к употреблению алкоголя, что в свою очередь вызывает еще большую депрессию, приводя в дальнейшем к частой алкоголизации или запоям. В результате распадается семья, теряются друзья и работа.

я могу ещё списать(веник и шоколад)на экономность [​IMG] могу так же списать(путание имен)на забывчивость,склероз [​IMG] но...прошу вас,не надо обвинять женщин(жен) в чем они не виноваты.это не справедливо! [​IMG] почему не обвинить друзей,коллег по работе,слабость,...в конце концов безхарктерность?почему всегда должен быть крайний?почему ?

36. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    > вот я не пью и мне так хорошо лучше схомякать нуу там шоколадку,или тортика

> кусманчик...няям!не нравиться мне состояние опьянения.

После этих слов (да, пожалуй, и без них) твои рассуждения об алкоголизме несколько забавны. “Ой папка пьёт, сосед бросил, а сама я пока не люблю. Девочки, я в этом разбираюсь, сейчас я всё вам объясню.” Ну и текст в духе журнала для секретарш[​IMG]

Ладно. Из всех обобщений действительно верно только одно – пока сам не захочет, вряд ли заставишь. Хочет, но не может, тоже шансы есть.

> и через пол года после ухода --женщина опять принцесса,

> а не замученная бытом и пьянью....

Опять всех под одну гребёнку. Вероятность того, что все избавившиеся “от быта и пьяни” дамы вдруг непременно станут принцессами, коими не были и в лучшие свои годы (с принцами и принцессами как известно в мире большая напряженка), и поголовно встретят мечтавших о них принцев, мне представляется не очень высокой.

Чуть более вероятен обратный вариант (не менее шаблонный). Мужик вдруг обнаруживает, что ушедшая была с некоторых пор уже нелюбимой и совместное бытиё являлось для него обузой, которую в силу врождённой порядочности, да и привычки, сбросить он не мог, а возможно и не хотел. Поэтому вместо дома вечерами в кабак и т.п. Осмыслил, вспомнил свои 30 и начал жизнь сначала. А женщина, побыв в эйфории месяц другой, вдруг осознаёт, что и мужик-то был не чужой, а где-то даже и любимый. И те, кто вокруг, тоже со своими тараканами. Да и лет уже не 20. ну и т. д.

Вариантов разной степени вероятности ещё можно море написать, даже на примере знакомых. Поэтому советы предполагающие единственно правильное по мнению автора поведение, в ситуации, о которой автор кроме слова "пьёт" совершенно не осведомлён, как бы не вполне разумны.

37. tutik

Симпатии:
    0
    вы мне испортили настроение-это раз [​IMG] ,2)не нужно так цынично уртрировать слова. :acute:

38. Bad Santa

Bad Santa Пользователи

Симпатии:
    1
    как говорил Жванецкий, нормальный мужик в России не может не пить

если мужик не пьет, то он либо больной либо гнида..

и что? по этой причине вы его переслали любить как Отца?

бред

Почему не плачут мужики?

Почему, когда хоронят друга,

Не ревут дурниной от тоски,

Навзничь рухнув наземь среди луга?

Распугав беспечных мотыльков,

Почему не содрогнутся плечи?

Чтоб тоска дошла до облаков,

До краев земли, до бесконечных?

Почему, когда ушла жена,

Не орут шальными голосами?

Просто курят молча у окна,

Впившись в двери мертвыми глазами.

И когда война, и смерть, и кровь,

Главные на том и этом свете,

Толпы молчаливых мужиков,

В тишине проходят по планете.

И - ни всхлипа, ни одной слезы.

Только руки, сжавшись, побелели.

Почему не плачут мужики?

Не ревут, а пьют, на самом деле?!

Только иногда, когда сосед,

В одиночестве за стенкой вдруг завоет,

Я вскочу, откинув теплый плед,

И окно на улицу открою.

Буду слушать, сев на табурет,

Как он бьется и ломает руки,

Как скрипит расшатанный паркет,

Как кричит, что бляди все и суки.

Я, наверное, налью тогда стакан.

По края наполню водкой горькой.

За тебя, невидимый братан.

Я стакан закину этот, с горкой.

Не пойду я утешать по доброте,

Есть, поверьте, веская причина.

В одиночестве, в кромешной темноте,

Плачут настоящие мужчины.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

39. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Да, а чего остальные молчат, или жизненную позицию и мозги ссылки из интернета

и цитаты из Библии заменили?

40. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Микола, не опускайтесь, пожалуйста, до оскорблений. Это никого не красит.

41. dima1q1

dima1q1 Пользователи

Симпатии:
    0
    А мне понравилось,хорошие стихи....душевные.

42. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Это не оскорбление, это попытка расшевелить сонное царство.

Нето почитаешь темы и складывае6тся впечатление, что

мужики у нас в большинстве своём ,,странные,, - или сипят цитатами

и ссылками, или сюсюкаются во флуде.

Когда на подобные высказывания –

–почти никто не возражает становиться тоскливо.

43. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    ну наговорили, блин, гадостей друг про друга! Стыдно дамы и господа!

Дамы, если вы не можете себе представить мужика без стакана в руке, то вы обречены жить с пьяною скотиной, ибо нормальных трезвых мужиков вы просто не видите. Они не вписываются в ваше понимание мужика.

Большинство жен страдалиц сами ищут себе возможность пострадать за любовь.

Пьет? ну хрен с ним! Пусть пьет в одиночестве. Просто это вырожденец сменивший мать на жену и продолжающий ехать на бабей шее. Гони этого мудилу, может и повзрослеет после пинка от жизни.

Детей жалко? И правильно! Пожалей детей - избавь их от такого отца. Они же с него жизни учиться будут! Или ты хочешь чтобы сын стал алкашом, а дочь представляла себе мужчину алкашом?

И главное! Будте женственны - не берите на себя мужские функции. Тогда и мужик рядом будет настоящий!

44. Djoi

Djoi Пользователи

Симпатии:
    0
    ну самодостаточность бывает разная . Если у женщины масса увлечений . Работа , хобби и семья место комплексам просто не остаться . Видимо Вы не видели настоящих самодостаточных женщин!!! Цветущих , радостных и МЕга позитивных - любящих эту жизнь во всех ее проявлениях. [​IMG]

Ну а насчет выйдет замуж и превратит в алкоголика ..... [​IMG] ...какой же он тогда мужик который не способен проявиться силу воли и если не складывается семейная жизнь взять и развестись и начать все сначала , а не лезть в бутылку скидывая с себя отвественность за свою ( в таком случае ) никому не нужную жизнь? Каждый для решает сам , как ему жить . Превратиться из человека - в пьяное животное - может только сам человек исключительно по собственной воле .

45. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Я даже видел как они меняются, когда им кажется ,что их никто не видит.

Всё правильно, по собственной воле .

Как обычно бывает, стоит женщине один раз дать слабину и всё,

дом превращается в концлагерь.

Поэтому большинство из моих знакомых нормальных мужиков

до такой степени наелось ,,семейного счастья,, , что их туда больше не тянет.

Их не тянет пить водку.

Теперь они живут замечательно и каждая из их женщин знает ,что

стоит ей начать борзеть больше она этого мужика не увидит

46. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Микола, а есть смысл возражать? Все взрослые люди и всё прекрасно понимают на том уровне, на котором способны, и если и будут менять своё мнение, то только по собственному желанию и в процессе эволюции, а не из-за кого-то и не вдруг. А просто бодаться на каждую красную тряпку лень. Отреагировать можно и про себя, изменив мнение или отношение к собеседнику. "И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей" (с).

47. философ

философ Пользователи

Симпатии:
    20
    да пустой разговор все это. Кто хочет жить и уважает себя пьянствовать не будет по любому. А девчонкам просто поплакаться хочется, ну и не мешайте им..

48. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Слова ,,возразить,, и ,,бодаться,, имеют разный смысл.

Данные темы читают не только те ,,кому за тридцать,,

но и молодежь.

А теперь прикиньте, что она вынесет из подобных тем, если

там будет только одно мнение.

49. Djoi

Djoi Пользователи

Симпатии:
    0
    раз менялись . значит не настолько самодостаточные ......

а уж по поводу последнего мне лично очень забавно ........что значит -женщина борезеет? или мужик борзеет? может надо начать с взаимного уважения. А что касается "семейного счастья" - так сколько женщин в дрожью вспоминают свое замужество..так что все обоюдно . И если мужик начинает , как вы выразились " борзеть " - именно самодостаточная женщина в первую очередь укажет ему а дверь ....но как я и писала выше - каждый выбирает форму общения с противоположным полом на удобных ему паритетах. Если двоих все устраивает , так какая разница как они решают вопросы связанные с уважением или отсутствием оного.

50. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    Таким пора переходить на более лёгкие наркотики.

51. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Это означает, что по прошествии некоторого времени к тебе

начинают относиться как к собственности, устраивают разборки

на тему насколько ты меня любишь и уважаешь, напоминать,

что тебе делают одолжение, приглашая в гости и ещё десятки

подобных ,,мелочей,,.

А разве нормальное общение может быть без этого?

Вы хотите сказать , что надо жалеть каждую

мазохисту, которая по собственной воли годами терпит унижения?

Любые отношения должны доставлять удовольствие и

не нарушать ни чью свободу воли, другие отношения не имеют смысла,

причём это касается обоих партнёров

52. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.941
    я считаю себя больше вторым, чем первым, и меняться не хочу.

ИК!- потому что БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ МОГУ [​IMG] :D [​IMG]

Как выпил свое в 1991 году последнее - так больше и не могу!!!

[​IMG] :D [​IMG] :D

Мужики пьют-пили и БУДУТ пить

1. Потому что без друзей- НИКАК!

2. Не пьют язвенники и трезвенники. А т.к. язвы нет- трезвенником быть "западло", бо други не поймут и отвернуться

3. потому что какая-то неприятность случилась, друзья предложили...

а жена дома вместо понимания, любви и ласки устроила СКАНДАЛ, Ну ее НАХ!!!Пойду опять выпью

4. Гулять некомильфо, или же слюнтяй, чтобы девку для легкого минету найти..а тут други подвернулись...дома посрался- НАЗЛО приду пьяным, потому что друзья так делают и у них все хорошо...

ну. и еще можно штук пяток причин-оправданий найти к начальной стадии алкоголизма....

отсюда вывод!

1. Не пьют либо с сильной силой воли либо:

2. Если дома ВСЕ ХОРОШО! И жена может ЗАСТАВИТЬ МУЖА спешить домой, а не по кабакам.

3. Либо если алкоголь усугубляет болезнь, а чел боится умирать!

Я больше сколняюсь- ко ВТОРОМУ ВЫВОДУ причины непьющего мужчины, вернее к третьей причине начала алкоголизма- все зависит от БАБЫ!

ИМХО!

Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
  53. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Тема непростая, хотя затертая и банальная. Переносить сюда чужие мысли по поводу проблемы пития мужской части населения не буду. Напишу то, что сама надумала на основе своего опыта и чужого виденного. Действительно, Микола прав, читают форум многие и пусть для них будут разные мнения.

Поскольку речь идет не пьянстве мужчины как такового, а о пьянстве в контексте семьи, будем все условно делить на 2. Полагаю, что в половине случаев в прорастании такого привычного положения вещей (и для супруги, и для пьющего) виновата женщина. Особенно, когда случай запущен и перерос в устойчивую привычку. Тогда нужны экстремальные меры и усилия со стороны женщины. В первую очередь вместо жалоб и нытья поменять себя (ну тут я не буду давать советов, все и сами все знают).

В другой половине случаев виноват сам мужчина, но тут опять делим на два. [​IMG]

Сам виноват (четверть), потому что так проще и привычнее, ведь слабые и беспечные люди ищут удовольствия и расслабления самым коротким путем. Алкоголь – самый ДЕШЕВЫЙ и мгновенный способ уйти из реальности. А уж оправданий себе будет найдено море.

Еще четверть «виноватых» мужчин те, которые поставили перед собой невыполнимые задачи, неосуществимые в конкретных условиях мечты и не могут реализовать их. Чем поменять условия и снизить планку, проще опять же уйти от реальности. Надо сказать, эта часть мужчин перспективна в смысле излечения. Их можно убедить захотеть перестать пить.

Есть небольшой процент может десятая часть, у которых эта зависимость наследственная. Ну, тут опять отклонение в тему генетики и т.п., не мой профиль. Сложно помочь, но, как говорят сведущие люди, можно.

Проблема глобальная, если зашла далеко во времени, меняется структура личности и происходит необратимая деградация на физиологическом и ментальном уровне. Нужно сильное воздействие – стресс, смена обстановки и прочее - прочее часто недешевое. Медикаменты не помогут, и сила воли тоже. Помощь постороннего только, но где же их на всех взять.

Такой вот неоптимистичный пост, увы. Это мое частное мнение, не навязываю, но высказываю. Может кому поможет. [​IMG]

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей