почему мужики пьют? мужики сволочи | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Оптимистка, 30 апр 2009.

  1. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    ну самодостаточность бывает разная . Если у женщины масса увлечений . Работа , хобби и семья место комплексам просто не остаться . Видимо Вы не видели настоящих самодостаточных женщин!!! Цветущих , радостных и МЕга позитивных - любящих эту жизнь во всех ее проявлениях. [​IMG]

    Ну а насчет выйдет замуж и превратит в алкоголика ..... [​IMG] ...какой же он тогда мужик который не способен проявиться силу воли и если не складывается семейная жизнь взять и развестись и начать все сначала , а не лезть в бутылку скидывая с себя отвественность за свою ( в таком случае ) никому не нужную жизнь? Каждый для решает сам , как ему жить . Превратиться из человека - в пьяное животное - может только сам человек исключительно по собственной воле .
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Я даже видел как они меняются, когда им кажется ,что их никто не видит.

    Всё правильно, по собственной воле .

    Как обычно бывает, стоит женщине один раз дать слабину и всё,

    дом превращается в концлагерь.

    Поэтому большинство из моих знакомых нормальных мужиков

    до такой степени наелось ,,семейного счастья,, , что их туда больше не тянет.

    Их не тянет пить водку.

    Теперь они живут замечательно и каждая из их женщин знает ,что

    стоит ей начать борзеть больше она этого мужика не увидит
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2009
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Микола, а есть смысл возражать? Все взрослые люди и всё прекрасно понимают на том уровне, на котором способны, и если и будут менять своё мнение, то только по собственному желанию и в процессе эволюции, а не из-за кого-то и не вдруг. А просто бодаться на каждую красную тряпку лень. Отреагировать можно и про себя, изменив мнение или отношение к собеседнику. "И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей" (с).
     
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    да пустой разговор все это. Кто хочет жить и уважает себя пьянствовать не будет по любому. А девчонкам просто поплакаться хочется, ну и не мешайте им..
     
  5. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Слова ,,возразить,, и ,,бодаться,, имеют разный смысл.

    Данные темы читают не только те ,,кому за тридцать,,

    но и молодежь.

    А теперь прикиньте, что она вынесет из подобных тем, если

    там будет только одно мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2009
  6. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    раз менялись . значит не настолько самодостаточные ......

    а уж по поводу последнего мне лично очень забавно ........что значит -женщина борезеет? или мужик борзеет? может надо начать с взаимного уважения. А что касается "семейного счастья" - так сколько женщин в дрожью вспоминают свое замужество..так что все обоюдно . И если мужик начинает , как вы выразились " борзеть " - именно самодостаточная женщина в первую очередь укажет ему а дверь ....но как я и писала выше - каждый выбирает форму общения с противоположным полом на удобных ему паритетах. Если двоих все устраивает , так какая разница как они решают вопросы связанные с уважением или отсутствием оного.
     
  7. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Таким пора переходить на более лёгкие наркотики.
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Это означает, что по прошествии некоторого времени к тебе

    начинают относиться как к собственности, устраивают разборки

    на тему насколько ты меня любишь и уважаешь, напоминать,

    что тебе делают одолжение, приглашая в гости и ещё десятки

    подобных ,,мелочей,,.

    А разве нормальное общение может быть без этого?

    Вы хотите сказать , что надо жалеть каждую

    мазохисту, которая по собственной воли годами терпит унижения?

    Любые отношения должны доставлять удовольствие и

    не нарушать ни чью свободу воли, другие отношения не имеют смысла,

    причём это касается обоих партнёров
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я считаю себя больше вторым, чем первым, и меняться не хочу.

    ИК!- потому что БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ МОГУ [​IMG] :D [​IMG]

    Как выпил свое в 1991 году последнее - так больше и не могу!!!

    [​IMG] :D [​IMG] :D

    Мужики пьют-пили и БУДУТ пить

    1. Потому что без друзей- НИКАК!

    2. Не пьют язвенники и трезвенники. А т.к. язвы нет- трезвенником быть "западло", бо други не поймут и отвернуться

    3. потому что какая-то неприятность случилась, друзья предложили...

    а жена дома вместо понимания, любви и ласки устроила СКАНДАЛ, Ну ее НАХ!!!Пойду опять выпью

    4. Гулять некомильфо, или же слюнтяй, чтобы девку для легкого минету найти..а тут други подвернулись...дома посрался- НАЗЛО приду пьяным, потому что друзья так делают и у них все хорошо...

    ну. и еще можно штук пяток причин-оправданий найти к начальной стадии алкоголизма....

    отсюда вывод!

    1. Не пьют либо с сильной силой воли либо:

    2. Если дома ВСЕ ХОРОШО! И жена может ЗАСТАВИТЬ МУЖА спешить домой, а не по кабакам.

    3. Либо если алкоголь усугубляет болезнь, а чел боится умирать!

    Я больше сколняюсь- ко ВТОРОМУ ВЫВОДУ причины непьющего мужчины, вернее к третьей причине начала алкоголизма- все зависит от БАБЫ!

    ИМХО!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
  10. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Тема непростая, хотя затертая и банальная. Переносить сюда чужие мысли по поводу проблемы пития мужской части населения не буду. Напишу то, что сама надумала на основе своего опыта и чужого виденного. Действительно, Микола прав, читают форум многие и пусть для них будут разные мнения.

    Поскольку речь идет не пьянстве мужчины как такового, а о пьянстве в контексте семьи, будем все условно делить на 2. Полагаю, что в половине случаев в прорастании такого привычного положения вещей (и для супруги, и для пьющего) виновата женщина. Особенно, когда случай запущен и перерос в устойчивую привычку. Тогда нужны экстремальные меры и усилия со стороны женщины. В первую очередь вместо жалоб и нытья поменять себя (ну тут я не буду давать советов, все и сами все знают).

    В другой половине случаев виноват сам мужчина, но тут опять делим на два. [​IMG]

    Сам виноват (четверть), потому что так проще и привычнее, ведь слабые и беспечные люди ищут удовольствия и расслабления самым коротким путем. Алкоголь – самый ДЕШЕВЫЙ и мгновенный способ уйти из реальности. А уж оправданий себе будет найдено море.

    Еще четверть «виноватых» мужчин те, которые поставили перед собой невыполнимые задачи, неосуществимые в конкретных условиях мечты и не могут реализовать их. Чем поменять условия и снизить планку, проще опять же уйти от реальности. Надо сказать, эта часть мужчин перспективна в смысле излечения. Их можно убедить захотеть перестать пить.

    Есть небольшой процент может десятая часть, у которых эта зависимость наследственная. Ну, тут опять отклонение в тему генетики и т.п., не мой профиль. Сложно помочь, но, как говорят сведущие люди, можно.

    Проблема глобальная, если зашла далеко во времени, меняется структура личности и происходит необратимая деградация на физиологическом и ментальном уровне. Нужно сильное воздействие – стресс, смена обстановки и прочее - прочее часто недешевое. Медикаменты не помогут, и сила воли тоже. Помощь постороннего только, но где же их на всех взять.

    Такой вот неоптимистичный пост, увы. Это мое частное мнение, не навязываю, но высказываю. Может кому поможет. [​IMG]
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Рита! С меня "слизала"? ПЛАГИАТ??? [​IMG] :D [​IMG] :D
     
  12. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Бросить пить очень просто, достаточно принять решение не

    пить, в прочем , это опять моё личное мнение
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Это действительно так.

    Только самое сложное - принять решение. Окончательно и бесповоротно.
     
  14. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Можно подумать что мужчинам такое поведение не свойственно ? ....

    Безусловно -нет , именно это я и имела ввиду . [​IMG]

    А жалеть вообще кого бы то ни было не имеет смысла . Не можешь помочь - не жалей ! Ну а если в контексте нашего разговора , то жалости вообще нет места . Каждый живет так как считает нужным , как ему удобно или выгодно . И если мужчина или женщина не разрывают отношений значит тому есть причины .А в таком случае зачем плакаться на жизнь которую ты сам себе и создал и продолжаешь существовать в ней ничего не меняя?

    На эту тему можно вообще долго разговаривать - все равно мнения субъективны и каждый останется при своем :D
     
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Это свойственно любому глупцу, который не считается ни с чем кроме

    своей гордыни

    Теоретически это так, и это правильно, на практике обычно наоборот.

    Есть мнение человека, которое субъективно, а есть законы по которым

    развивается ситуация и правила поведения которые из этих законов вытекают.

    Там всё чётко ,никакого субъективизма

    Так я и говорю о мужиках, а не о том продукте который плавает и не тонет
     
  16. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    В конечном счете все сводиться к одному. Пьянство - это нежелание жить в реальном мире. Следовательно алконафтов можно условно поделить на три категории.

    1 . слабаки боящиеся реальности

    2. люди не нашедшие применения своей силе и талантам(это часто случается с отставными вояками).

    3. виновные(извините за тыренье термина)))

    на первых можно забить - это естественный отбор - таким лучше не плодиться.

    вторым надо дать цель в жизни.

    третьи сами себя приговорили к медленной смерти. Им можно помочь только дав возможность искупления.
     
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Очень упрощённый подход, в большинстве случаев причины,

    определяющие склонность к алкоголизму , человек не может контролировать.

    Жизненные ситуации ,обычно , это спусковой крючок а не причина.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А куда отнести маргиналов, которые с детства выросли в атмосфере пьянства, не хотят другой жизни и чувствуют себя в ней абсолютно счастливо?
     
  19. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    а это уже отдельная категория людей - там исправлению уже ничего не подлежит . Потому что невозможно , плюс наследственность . Есть , к сожалению , много примеров , когда нормальные семьи усыновляли детей , родившихся от вот таких вот маргиналов . И что? Вроде ребенок рос в нормальной , интеллигентной ,обеспеченной семье ....и все равно садиться на иглу , пьет , его просто тянет в эту клоаку . А несчастные приемные родители теряют на этом душевное здоровье , как минимум .
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
  20. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    человек отличается от животных свободой воли в выборе пути. Они отказались от своей человеческой сущности... к чему это приводит они видели, так что вполне осознанно выбрали смерть от пьянки. Явно к первой. Многие дети алкоголиков избирают совершенно противоположный путь и ненавидят пьянство всей душой!

    Микола! Совершенно с тобой согласен! ну день мне глобальную и подробную теорию пьянства здесь писать, да и читать ее устанут! Любая схема будет грубой. Сколько людей столько и вариантов... я же честно написал "условно"
     

Предыдущие темы