Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Отдых в условиях кризиса

Тема в разделе "Путешествия, Туризм", создана пользователем Патриция, 1 май 2009.

1. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Приближается сезон отпусков. Расскажите кто, как и где собирается отдохнуть, учитывая ситуацию в стране. Недавно была в турагенстве. Насчитали в Турцию 4*, 10 дней - на 1 взрослого и 2-х детей 162 тысячи. Горящие туры не для меня. Чует мое сердце, отдыхать мне на море в России этим летом.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.394
    мне кааца, тебя просто-напросто развели, чтобы поиметь свои %%%

4. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    и мне так кацца, поэтому и не купила тур. ))

Задача - хорошенько выгулять детей. Посоветуйте чтонить с соотношением цены и качества.

Pirates Beach ктонить был?

5. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.394
    а в дургих турфирмах пробовала ТО ЖЕ САМОЕ спросить?

6. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    Я лично люблю наш юг. С сторону Сочи, конечно, недешево. Но в стороне Анапы вполне бюджетно.

В условиях кризиса платить % турфирмам ни разу не бюджетно. Отдых можно организовать самостоятельно. Жилье выбрать по инету. Билеты тоже можно купить самой. Конкретно в Турцию у меня знакомая много лет ездит без посредников: сама бронирует г-цы, все сама.

На нашем юге можно вообще на месте снять жилье, там с этим проблем нет.

Ты Болгарию не рассматриваешь?

И вообще, какие у тебя цели поездки? Только море для оздоровления? Или еще осмотр достопримечательностей? Какие у тебя запросы в плане бытовухи: обязательно ли тебе отель с готовой жратвой или что-нибудь в стиле апартаментов с саостоятельной готовкой? Могу поделиться опытом :)

Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    27
    Несколько лет подряд отдыхала в Турции(всегда по горящим путевкам) и одна и с приятельницами,путевку выкупали за 3-5 дней,отели 3 и это выходило по цене неплохо.

Cейчас с удовольствием сьездила бы в Крым (это пожалуй самый экономный и приемлемый вариант отдыха в условиях кризиса.

Зашла на сайт одной питерской турфирмы(которая работает уже 20 с лишним лет),вот посмотрите какие там цены(это 2 недели на море без дороги)

ЕВПАТОРИЯ - ТОК "Евпатория"

14

2,3

Д,Т

15600

до 10л

на доп место-

13000

-б/о "Акватория"

14

2,3

Д,Т,Х,ТВ

19500

с 4 до 18л на доп место 13000

-сан. "Гелиос"

14

2,3

Д,Т

15600

с 4 до 18л на доп место 13000

СНОВОФЕДОРОВКА -частный коттедж

14

2,3

Д,Т,Х,ТВ

О

11050

до 5л-беспл

АНДРЕЕВКА

- ч.г. "Аквила"

14

2

Д,Т,Х,ТВ

ЗУ

15600

доп место-11700;

до 6л-2600

СЕВАСТОПОЛЬ

-ЦВТБ "Севастополь"

14

2

Д,Т,Х,ТВ,Б

13650

до 16л

на доп место - 11700;

до 5л б/места-

2600

14

2

полулюкс

15600

до 16л

на доп место - 13000;

до 5л б/места-

2600

9. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    спасибо. Отдых хочу ориентировать на детей 13 и 8 лет. Этот год для них был тяжелым. ((

Бары, дискотеки сильно не нужны. Самостоятельной готовки избежать хотца. Буду ждать советов, пасиба.))

Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
  10. Alysa

Alysa Member

Симпатии:
    0
    Что нужно детям 13 и 8 лет?

Море! Возможность купаться, загорать, общаться со сверстниками, возможно развлечения в виде аттракционов, Макдональдса, аквариума, дельфинария и т.п.

Если да, то Вам надо приехать в Севастополь!

11. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    На мой взгляд, из черноморских курортов бывшего СССР всё же предпочтительней Крым, особенно ЮБК (южный берег Крыма). Минус один – т.к. горы, с пляжами не везде хорошо.

Дешевизна нашего юга это миф. До скачка курса Турция и Египет были существенно дешевле. Если сравнивать цены на самом побережье, то до кризиса и войны с Грузией они везде были примерно равны. Т.е. Россия малость подороже (набережную Сочи не беру, это другая вселенная), Абхазия малость подешевле. Сейчас не знаю. Украинская гривна сильнее рубля девальвировала, но цены в $ скорее всего остались прежними.

Елена12345, если не предполагается лечение, я бы ориентировался не на санатории, а на частные гостиницы. И бронировал не через турфирму, а напрямую. Оптимальный же вариант выбирать на месте (неважно, санаторий, частника или гостиницу). Это из личного опыта.

Касательно санаториев (справедливо для всех курортов ex-CCCР). Во многих сервис и убранство остались с советских времён, а по ценам стараются ориентироваться на Европу. В итоге жара в номере, вода по расписанию, всю ночь дискотека под окном, пляж после 10 закрыт, ночью в корпус не попасть, на завтрак, обед и ужин ленивые голубцы и обслуживающий персонал неизменно уверенный, что вы им должны. И всё это за весьма приличные деньги. Образ конечно собирательный, но если будете брать вслепую, через турфирму, рискуете нарваться на многое из перечисленного. Хотя есть и такие, где всё мило и чисто. Но надо искать. Рекомендую почитать отзывы на

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

И выбирать уже на месте, по приезду[​IMG]

Хорошие же санатории неоправданно дороги. Раньше (лет пять назад) цены начинались от 100$ за человека в сутки. Когда я дозвонился до того санатория, что знакомые хвалили, меня обрадовали ценой в 250$ в сутки. Говорят, что подобные цены держат для бюджетников, как это ни парадоксально звучит. В том смысле, что государство платит за отдых отдельных слоёв населения.

12. Alysa

Alysa Member

Симпатии:
    0
    14896, спасибо за ссылку. Очень полезный сайт. Много отзывов. Мне понравилось :)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Alysa, судя по твоей теме

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

ты сама из Севастополя. Несколько удивлён что тебя интересуют отзывы о местах обитания в Крыму;)

15. Alysa

Alysa Member

Симпатии:
    0
    А что в этом удивительного?

Люблю свой край, интересуюсь им, мне интересно, что пишут о нем люди.

Тоже могу рассказать много чего по Севастополю и его региону, если кому интересно ;)

16. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Alysa, расскажи. Недалеко от Севастополя имеется место, куда туристов любят возить. Помню полоумная экскурсовод несла какую-то ахинею про многие годы бытия некоего достойного христианина, возможно даже святого, что-то связанное с появлением воды по его желанию и церкви в честь этого. События по версии экскурсовода происходили во времена Христовы. А рядом, на возвышенности, руины некоего строения, из которых виден Севастополь. Что это за место, не знаешь?

17. Alysa

Alysa Member

Симпатии:
    0
    Возможно речь идет об одном из Инкерманских монастырей?...

Вот тут по Вашей же ссылке посмотрите:

Если узнаете какой-либо их храмов... подскажу [​IMG]

Исторические руины в основном в трех местах сконцентрированы:

1. Херсонес Таврический - древний греческий город, ныне руины

2. Полуразрушенные генуэзские башни в Инкермане

3. Полуразрушенные генуэзские башни в Балаклаве.

18. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Alysa, спасибо. Зацепившись за слово Инкерман, нашел

Жаль только что там то ли не на русском, то ли тотальная проблема с кодировкой.

19. aolts

aolts New Member

Симпатии:
    0
    Собираюсь в Абхазию в середине июля. Кто-то уже был там в этом году? Как море в Гаграх?

20. turkturizm

turkturizm Member

Симпатии:
    0
    Туризм в Узбекистане. Вызовая поддержка.Недорогие гостиницы.Услуги транспорта и гида. www.turkturizm.uz

21. lessy-82

lessy-82 Member

Симпатии:
    0
    велопутешествие самостоятельно) палатка список хостелов итп....

22. julliver

julliver Member

Симпатии:
    0
    Думаю в условиях кризиса можно позволить себе Египет, что я в принципе и делаю. Сегодня брал путевки на семью... По деньгам пишите в личке отвечу. Но для среднего дохода это нормально.

В турагенстве еще предложили в конкурсе поучаствовать, животы фоткать [​IMG] блин, если бы не жена не согласился наверно. Конкурс "отдых начинается здесь" вроде называется. Фотки там умора -

посмотреть можно.

Вот терь буду по пляжу бегать в ластах с фотиком [​IMG]

И совет - не экономьте на отдыхе. Лучше потратиться и отдохнуть как следует, чем промучаться весь отпуск в хреновых условиях. ИМХО конечно.

23. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Всё же, при большой любви к Севастополю - подписываюсь, что лучше ехать (например) в Гурзуф, или любой другой городочек на ЮБК, а ездить на экскурсии в обе стороны [​IMG] Благо маршрутки ездят часто. И расстояния по питерским меркам - небольшие...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей