Отдых в условиях кризиса

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Патриция, 1 май 2009.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приближается сезон отпусков. Расскажите кто, как и где собирается отдохнуть, учитывая ситуацию в стране. Недавно была в турагенстве. Насчитали в Турцию 4*, 10 дней - на 1 взрослого и 2-х детей 162 тысячи. Горящие туры не для меня. Чует мое сердце, отдыхать мне на море в России этим летом.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    мне кааца, тебя просто-напросто развели, чтобы поиметь свои %%%
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и мне так кацца, поэтому и не купила тур. ))

    Задача - хорошенько выгулять детей. Посоветуйте чтонить с соотношением цены и качества.

    Pirates Beach ктонить был?
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а в дургих турфирмах пробовала ТО ЖЕ САМОЕ спросить?
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я лично люблю наш юг. С сторону Сочи, конечно, недешево. Но в стороне Анапы вполне бюджетно.

    В условиях кризиса платить % турфирмам ни разу не бюджетно. Отдых можно организовать самостоятельно. Жилье выбрать по инету. Билеты тоже можно купить самой. Конкретно в Турцию у меня знакомая много лет ездит без посредников: сама бронирует г-цы, все сама.

    На нашем юге можно вообще на месте снять жилье, там с этим проблем нет.

    Ты Болгарию не рассматриваешь?

    И вообще, какие у тебя цели поездки? Только море для оздоровления? Или еще осмотр достопримечательностей? Какие у тебя запросы в плане бытовухи: обязательно ли тебе отель с готовой жратвой или что-нибудь в стиле апартаментов с саостоятельной готовкой? Могу поделиться опытом :)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
  6. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Несколько лет подряд отдыхала в Турции(всегда по горящим путевкам) и одна и с приятельницами,путевку выкупали за 3-5 дней,отели 3 и это выходило по цене неплохо.

    Cейчас с удовольствием сьездила бы в Крым (это пожалуй самый экономный и приемлемый вариант отдыха в условиях кризиса.

    Зашла на сайт одной питерской турфирмы(которая работает уже 20 с лишним лет),вот посмотрите какие там цены(это 2 недели на море без дороги)

    ЕВПАТОРИЯ - ТОК "Евпатория"

    14

    2,3

    Д,Т



    15600

    до 10л

    на доп место-

    13000

    -б/о "Акватория"

    14

    2,3

    Д,Т,Х,ТВ



    19500

    с 4 до 18л на доп место 13000

    -сан. "Гелиос"

    14

    2,3

    Д,Т



    15600

    с 4 до 18л на доп место 13000

    СНОВОФЕДОРОВКА -частный коттедж

    14

    2,3

    Д,Т,Х,ТВ

    О

    11050

    до 5л-беспл

    АНДРЕЕВКА

    - ч.г. "Аквила"

    14

    2

    Д,Т,Х,ТВ

    ЗУ

    15600

    доп место-11700;

    до 6л-2600

    СЕВАСТОПОЛЬ

    -ЦВТБ "Севастополь"

    14

    2

    Д,Т,Х,ТВ,Б



    13650

    до 16л

    на доп место - 11700;

    до 5л б/места-

    2600

    14

    2

    полулюкс



    15600

    до 16л

    на доп место - 13000;

    до 5л б/места-

    2600
     
  7. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо. Отдых хочу ориентировать на детей 13 и 8 лет. Этот год для них был тяжелым. ((

    Бары, дискотеки сильно не нужны. Самостоятельной готовки избежать хотца. Буду ждать советов, пасиба.))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2009
  8. Alysa

    Alysa New Member

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Что нужно детям 13 и 8 лет?

    Море! Возможность купаться, загорать, общаться со сверстниками, возможно развлечения в виде аттракционов, Макдональдса, аквариума, дельфинария и т.п.

    Если да, то Вам надо приехать в Севастополь!
     
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    На мой взгляд, из черноморских курортов бывшего СССР всё же предпочтительней Крым, особенно ЮБК (южный берег Крыма). Минус один – т.к. горы, с пляжами не везде хорошо.

    Дешевизна нашего юга это миф. До скачка курса Турция и Египет были существенно дешевле. Если сравнивать цены на самом побережье, то до кризиса и войны с Грузией они везде были примерно равны. Т.е. Россия малость подороже (набережную Сочи не беру, это другая вселенная), Абхазия малость подешевле. Сейчас не знаю. Украинская гривна сильнее рубля девальвировала, но цены в $ скорее всего остались прежними.

    Елена12345, если не предполагается лечение, я бы ориентировался не на санатории, а на частные гостиницы. И бронировал не через турфирму, а напрямую. Оптимальный же вариант выбирать на месте (неважно, санаторий, частника или гостиницу). Это из личного опыта.

    Касательно санаториев (справедливо для всех курортов ex-CCCР). Во многих сервис и убранство остались с советских времён, а по ценам стараются ориентироваться на Европу. В итоге жара в номере, вода по расписанию, всю ночь дискотека под окном, пляж после 10 закрыт, ночью в корпус не попасть, на завтрак, обед и ужин ленивые голубцы и обслуживающий персонал неизменно уверенный, что вы им должны. И всё это за весьма приличные деньги. Образ конечно собирательный, но если будете брать вслепую, через турфирму, рискуете нарваться на многое из перечисленного. Хотя есть и такие, где всё мило и чисто. Но надо искать. Рекомендую почитать отзывы на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) И выбирать уже на месте, по приезду[​IMG]

    Хорошие же санатории неоправданно дороги. Раньше (лет пять назад) цены начинались от 100$ за человека в сутки. Когда я дозвонился до того санатория, что знакомые хвалили, меня обрадовали ценой в 250$ в сутки. Говорят, что подобные цены держат для бюджетников, как это ни парадоксально звучит. В том смысле, что государство платит за отдых отдельных слоёв населения.
     
  10. Alysa

    Alysa New Member

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    14896, спасибо за ссылку. Очень полезный сайт. Много отзывов. Мне понравилось :)
     
  11. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
  12. Alysa

    Alysa New Member

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    А что в этом удивительного?

    Люблю свой край, интересуюсь им, мне интересно, что пишут о нем люди.

    Тоже могу рассказать много чего по Севастополю и его региону, если кому интересно ;)
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Alysa, расскажи. Недалеко от Севастополя имеется место, куда туристов любят возить. Помню полоумная экскурсовод несла какую-то ахинею про многие годы бытия некоего достойного христианина, возможно даже святого, что-то связанное с появлением воды по его желанию и церкви в честь этого. События по версии экскурсовода происходили во времена Христовы. А рядом, на возвышенности, руины некоего строения, из которых виден Севастополь. Что это за место, не знаешь?
     
  14. Alysa

    Alysa New Member

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Возможно речь идет об одном из Инкерманских монастырей?...

    Вот тут по Вашей же ссылке посмотрите:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если узнаете какой-либо их храмов... подскажу [​IMG]

    Исторические руины в основном в трех местах сконцентрированы:

    1. Херсонес Таврический - древний греческий город, ныне руины

    2. Полуразрушенные генуэзские башни в Инкермане

    3. Полуразрушенные генуэзские башни в Балаклаве.
     
  15. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Alysa, спасибо. Зацепившись за слово Инкерман, нашел

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Жаль только что там то ли не на русском, то ли тотальная проблема с кодировкой.
     
  16. aolts

    aolts New Member

    Регистрация:
    14.06.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Собираюсь в Абхазию в середине июля. Кто-то уже был там в этом году? Как море в Гаграх?
     
  17. turkturizm

    turkturizm New Member

    Регистрация:
    12.12.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Туризм в Узбекистане. Вызовая поддержка.Недорогие гостиницы.Услуги транспорта и гида. www.turkturizm.uz
     
  18. lessy-82

    lessy-82 New Member

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    велопутешествие самостоятельно) палатка список хостелов итп....
     
  19. julliver

    julliver New Member

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Думаю в условиях кризиса можно позволить себе Египет, что я в принципе и делаю. Сегодня брал путевки на семью... По деньгам пишите в личке отвечу. Но для среднего дохода это нормально.

    В турагенстве еще предложили в конкурсе поучаствовать, животы фоткать [​IMG] блин, если бы не жена не согласился наверно. Конкурс "отдых начинается здесь" вроде называется. Фотки там умора - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) посмотреть можно.

    Вот терь буду по пляжу бегать в ластах с фотиком [​IMG]

    И совет - не экономьте на отдыхе. Лучше потратиться и отдохнуть как следует, чем промучаться весь отпуск в хреновых условиях. ИМХО конечно.
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё же, при большой любви к Севастополю - подписываюсь, что лучше ехать (например) в Гурзуф, или любой другой городочек на ЮБК, а ездить на экскурсии в обе стороны [​IMG] Благо маршрутки ездят часто. И расстояния по питерским меркам - небольшие...
     

Предыдущие темы