Гонения на "неправильных" православных | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 2 май 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    На цивильной одежде карманы нужны. У попов же карманы на их рабочей одежде - рясах; зачем они в храме, что они там продают и что в карманы кладут?

    Почему рясы черного цвета? По ком траур?

    О таинствах прочитайте исследование бывшего православного Льва Толстого: "Сказано также, что я отвергаю все таинства, то это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний евангелия.

    В крещении младенцев вижу явное извращение всего того смысла, который могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство; в совершении таинства брака над людьми, заведомо соединявшимися прежде, и в допущении разводов и в освящении браков разведенных вижу прямое нарушение и смысла, и буквы евангельского учения. В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и

    уничтожающий опасение перед согрешением.

    В елеосвящении так же, как и в миропомазании, вижу приемы грубого колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях, которыми наполнен требник. В причащении вижу обоготворение плоти и извращение христианского учения. В священстве, кроме явного приготовления к обману, вижу прямое нарушение слов Христа, - прямо

    запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками

    (Мф. ХХIII, 8 - 10)".
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
  2. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    а почему их не должно быть в рабочей одежде? или по вашему, все необходимые вещи они должны к поясу привязывать? и какое вам дело до цвета рясы? Вас ее носить никто не заставляет. Или у вас кончились вменяемые аргументы? Раз перешли на всякую хрень?

    Ссылка на пророка атеистов Толстого весьма показательна! В своей ненависте к христианству вы готовы объединиться даже атеистами. Жду цитат из Алестера Кроули
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Если поп - рабочий, то я балерина. Он что в карманы кладет инструменты? Так нет же: деньги, деньги и еще раз деньги. Не брезгуют продуктами и иными подношениями. По чьим стопам идет такой поп: по стопам Христа или вора Иуды? А вот и ответ: цвет рясы - черный, поскольку у них траур по сатане, который с позором сброшен с неба. Иисуса же Бог воскресил, так что надо радоваться, как заповедал Христос, а попы скорбят. Так кто из нас ненавидит Христа?

    А Толстой верующий человек, ни чета вам, графоману. Если бы вы подобно Толстому посещали все церковные службы, то давно бы сбежали с православия. Просвещу вас относительно Толстого.

    Письмо Льва Толстого Синоду. Отречение от православной церкви.

    То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему.

    Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же -

    строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.

    Стоит только прочитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родильница

    перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, Для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник.

    Сказано также, что я отвергаю все таинства, то это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний евангелия.

    В крещении младенцев вижу явное извращение всего того смысла, который могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство; в совершении таинства брака над людьми, заведомо соединявшимися прежде, и в допущении разводов и в освящении браков разведенных вижу прямое нарушение и смысла, и буквы евангельского учения. В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и

    уничтожающий опасение перед согрешением.

    В елеосвящении так же, как и в миропомазании, вижу приемы грубого колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях, которыми наполнен требник. В причащении вижу обоготворение плоти и извращение христианского учения. В священстве, кроме явного приготовления к обману, вижу прямое нарушение слов Христа, - прямо

    запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками

    (Мф. ХХIII, 8 - 10).

    Про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, должны были говорить, что он кощунствует. Если бы он пришел теперь и увидал то, что делается его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом наверно повыкидал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи, и иконы, и все то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей бога и его учение.

    4 апреля 1901 года Лев Толстой ***

    Москва

    А то, что Толстой не стал атеистом, знают даже дети. Он просто отвергнул православную ложь. Вот слова самого Толстого: "Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете. И до сих пор истина совпадает для меня с христианством, как я его понимаю. И я исповедую это христианство; и в той мере, в какой исповедую его, спокойно и радостно живу и спокойно и радостно приближаюсь к смерти".

    Что ж очень искренняя, мужественная и заслуживающая уважение позиция честного человека, не желавшего ради личного спокойствия и процветания мириться с церковной ложью и предательством Христа. Вы же предпочитаете идти не узкой дорогой, как велел наш Учитель Христос, а широкой. За всеми. Общей безликой массой в пропасть. - Мф. 7:13, 14.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009

Предыдущие темы