Любовь нечаянно нагрянет... Вопрос к специалистам раздела "Религия". | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 3 май 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это вы сами решили, что я решаю за Бога. На самом деле Бог ясно указал, что некающийся грешник идет в геенну: "А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть» (От. 21:8).

    Полное доверие Христу как раз и выражается соблюдением библейских советов. Что, если брак оказался под угрозой из-за отношений между супругами? Поиск выхода из положения потребует усилий. Возможно, у супружеской пары постепенно вошло в привычку говорить недобрые слова (Притчи 12:18). Это может привести к ужасным последствиям. Библейская притча гласит: «Лучше жить в земле пустынной, нежели с женою сварливою и сердитою» (Притчи 21:19). Поэтому жене стоит спросить себя: «Не трудно ли мужу ладить со мной?» В Библии мужьям сказано: «Не переставайте любить своих жен и не будьте к ним суровы» (Колоссянам 3:19). Женатому мужчине нужно спросить себя: «Не подталкивает ли жену моя холодность искать понимания на стороне?» Конечно, сексуальной безнравственности нет оправдания. Но поскольку такая трагедия может произойти, есть веская причина все откровенно обсуждать.

    Ища утешения в любовном увлечении на стороне, проблем в браке не решить. К чему это может привести? К новому и лучшему браку? Некоторые так и считают. Они аргументируют: «Как-никак, этот человек обладает именно теми качествами, которые я хотел бы видеть в своем спутнике жизни». Но такие рассуждения ошибочны, поскольку тот, кто оставляет своего спутника жизни или побуждает к этому другого, проявляет явное неуважение к святости брака. Было бы неразумно ожидать, что новое увлечение закончится более успешным браком. Совершённый грех отрицательно скажется на всех, кого это затронет, и станет преткновением для других! (2 Коринфянам 6:3).

    Как считаете, что служит сильнейшим побуждением сохранять верность в браке?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
  2. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    не защищаю, а указываю на кашу в голове у людей. Люди увы не всегда осознают важность верности и не всегда понимают насколько цена любовь. Таково свойство психики человека, что слишком часто он понимает чем рисковал только потеряв.
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    "Что имеем не храним, потерявши плачем". Только после измены, некоторые люди понимают какую глупую ошибку они совершили, но в некоторых случаях спасти семью уже нельзя. Если один из супругов совершил измену, невиновная сторона может подать на развод, а может и простить супруга. Но не кто не вправе осуждать невиновного спутника жизни за принятое им решения
     
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    о чем и речь... хоть в каком-то вопросе мы с вами, Иосиф, сходимся.
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Библия предупреждает: «Мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый» (Притчи 5:3, 4). Нравственная нечистота приносит боль, а порой даже смерть. Последствиями такого греха могут быть и нечистая совесть, и болезни, передающиеся половым путем, и душевное опустошение невиновной стороны. Несомненно, есть веские причины не вступать на путь, который ведет к супружеской измене.

    Неверность в браке недопустима главным образом потому, что ее осуждает Иегова — Тот, кто основал брак и даровал людям возможность иметь половые отношения. Через пророка Малахию он говорит: «Приду к вам для суда и буду скорым обличителем... прелюбодеев» (Малахия 3:5). О том, что? видит Иегова, в Притчах 5:21 сказано: «Пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его». Да, «все обнажено и открыто пред глазами того, кому мы даем отчет» (Евреям 4:13). Поэтому любой сексуально нечистый поступок — как бы ни старались его скрыть и к каким бы последствиям для здоровья и окружающих он ни привел — неизбежно подорвет наши взаимоотношения с Иеговой. Понимание этого служит сильнейшим побуждением хранить верность в браке.

    Пример Иосифа, сына патриарха Иакова, показывает, что желание пребывать в мире с Богом — это мощное побуждение. Снискав благоволение Потифара, который служил при дворе фараона, Иосиф получил особую должность в его доме. Он был «красив станом и красив лицом», что не осталось незамеченным женой Потифара. Каждый день она пыталась соблазнить Иосифа, но безуспешно. Что побуждало его отвергать все ее предложения? Библия сообщает: «Он отказался и сказал жене господина своего: вот, господин мой... не запретил мне ничего, кроме тебя, потому что ты жена ему; как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?» (Бытие 39:1—12).

    Неженатый Иосиф сохранил нравственную чистоту, отказавшись от интимной связи с женой другого. В Притчах 5:15 женатым мужчинам сказано: «Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя». Остерегайтесь того, чтобы даже неосознанно увлечься кем-то на стороне. Укрепляйте узы любви в своем браке и настройтесь решать любые семейные трудности. «Утешайся женою юности твоей» (Притчи 5:18).
     
  6. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Конечно, любовь к супругу в большой степени помогает удержаться от измены. Но бывают ситуации, когда наша плоть сильнее нас, и, даже если мы действительно любим супруга, но в нас не живет Христос, то плоть может победить...

    И потом - кто из нас обладает такой совершенной любовью, о которой Вы говорите, в полной мере?

    Поэтому я считаю, что не способна наша, несовершенная, любовь дать 100% гарантию от блуда, потому что вообще никто и ничто не способно дать такую гарантию, кроме Христа. И пока мы этого не поймем, мы не защищены от греха.

    Мне кажется, что блуд рождается, когда мы свою жажду Любви Бога ошибочно пытаемся заполнить любовью людей. При этом мы можем любить супруга, но нам все равно будет не хватает другой любви - ещё более сильной...

    тоже полностью согласна. Просто хочу обратить внимание на то, чтобы соблюдение библейских заповедей мы основывали не на своих собственных силах, потому что "делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть" (Рим.3:20), а только на вере в то, что Христос даст нам эти необходимые силы для соблюдения заповедей, если мы в Нём.

    Тем более, что человеку трудно без помощи Бога увидеть свои недостатки - что сварливой жене, что суровому мужу... Только Бог может обличить их, помочь им увидеть несовершенство и измениться после покаяния.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова

    Если у нас возникают сексуальные фонтазии, то в конечном итоги мы совершим измену, но если мы отгоняем такие мысли, то мы сохраним верность своиму спутнику жихни.
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Анна Петракова, желание изменить любимому супругу может возникнуть только у морально деградировавшего сексуального маньяка, и Христос здесь совершенно ни при чем, надо самой уметь любить своего супруга
     
  9. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    развели тут демагогию, не слушай никого

    все запреты и писания придумали служители культа только и исключительно для отъема денег у населения

    на самом деле, контакты с БОГом происходят напрямую, без посредников

    подробнее можешь нагуглить по сочетанию "достаточно общая теория управления"

    резумируя: никаких запретов нет, с НИМ договаривайся сам

    вот как-то таг

    зы

    для остальных: демагогия = это когда мужик всю ночь убеждает бабу, что мягкий ухй лучше чем твердый
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  10. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    если не покаемся [​IMG]

    все правильно, а если не всегда получается отогнать сразу же?

    значит, 99% населения Земли (непокаявшегося) - морально деградировавшие сексуальные маньяки [​IMG]

    или Вы хотите меня убедить, что у Вас никогда-никогда не было блудных мыслей? [​IMG]

    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

    (1Иоан.1:8-9)

    Да - первоначально "причем" тут Адам и Ева... но и Христос ВСЕГДА "причем" - потому что Он ВСЕГДА спасает, и именно "сексуальных" и иного рода "маньяков" [​IMG]

    "истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Матф.21:31)

    учусь, но понимаю свою беспомощность в этом вопросе без Бога. того же и Вам желаю.

    демагогия - это след. фраза:

     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Да здравствует вседозволенность!!! [​IMG]

    Вы случайно не эпикуреец?

    "Но вы радуетесь и ликуете, забиваете крупный скот и закалываете овец, едите мясо и пьёте вино, говоря: „Будем есть и пить, потому что завтра умрём“» (Ис. 22:13).

    Вот расплата блудникам:

    "Уста чужой женщины словно мёд, капающий из сот, и её нёбо мягче масла. 4 Но последствия от неё горьки, как полынь, остры, как обоюдоострый меч. 5 Её ноги спускаются к смерти и стопы ведут в шео?л. 6 На путь жизни она не смотрит и не знает, где оставила свои следы. 7 Итак, сыновья, послушайте меня и не уклоняйтесь от изречений моих уст. 8 Держи подальше от неё свой путь и не приближайся к входу в её дом, 9 чтобы не отдать своего достоинства другим и своих лет тому, что погубит тебя; 10 чтобы не насыщались твоей силой посторонние и то, что ты добыл тяжким трудом, не оказалось в чужом доме, 11 чтобы не пришлось тебе стонать впоследствии, когда исчахнет твоя плоть и всё твоё тело. 12 И ты будешь вынужден сказать: «Зачем я ненавидел наставление и почему моё сердце пренебрегало исправлением? 13 Я не слушал голоса моих наставников, не приклонял уха к моим учителям, 14 скоро вовлёкся во всякое зло среди собрания и общества».

    15 Пей воду из твоего водоёма и текущую из твоего источника. 16 Для чего твоим источникам растекаться по улицам и потокам твоих вод — по площадям? 17 Пусть они принадлежат тебе одному и не дели их с посторонними. 18 Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, 19 милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. 20 Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки? 21 Пути человека перед глазами Иеговы, и он наблюдает за всеми его шагами. 22 Нечестивый будет пойман своими преступлениями и, словно верёвками, будет связан своим грехом. 23 Он умрёт, потому что не принял наставления, потому что большая глупость сбила его с пути" (Притчи 5).

    Доброго вам здоровья! [​IMG]
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Анна Петракова, у меня желания изменить своей жене не возникает никогда, в вот вы продолжайте учиться любить своего мужа, а то не дай Бог измените, даже любить просто от сердца без Бога не умеете. Бедная беспомощная! Да, Бог за вас будет любить вашего мужа, надейтесь!..
     
  13. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    Ося,

    все мы когда-нибудь сдохнем, жизнь скушна, но к счастью коротка [​IMG]
     
  14. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    рада за Вас, но других не осуждайте. Человек спросил у верующих на форуме, как мы думаем, от Бога ли его мысли и чувства или нет. Нужно порадоваться, что он об этом размышляет и спрашивает совета, а не идет на поводу своих желаний, поддержать его. А Вы сразу начинаете его осуждать, кричать, что он жену никогда не любил, раз такие мысли возникли, и всех, кто хоть раз допустил мысли о блуде, обзывать сексуальными маньяками [​IMG]

    Раньше я думала о тех, кто изменяет супругу хотя бы в мыслях, почти так же, как Вы, но во мне говорила не любовь к людям, а моя собственная гордость и высокомерие. Но Бог находит способ показать нам нашу немощность, духовную нищету (Матф.5:3). И именно тот, кто считает, что никогда не согрешит, более всех уязвим. Потому что "кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." (1Кор.10:12)

    Просто от сердца очень сильно люблю. И с каждым днем все больше - не без помощи Бога. Надеюсь когда-нибудь достичь высшей любви. И очень надеюсь, что никогда не изменю, но зарекаться не стану, ибо заречься - это верное поражение. Но уверена, что Бог никогда этого не допустит, если я буду с Ним.

    Сколько же в Вас злости! От кого к нам приходит любовь, по-Вашему? Кто её придумал и Кто дает нам силы любить, Кто учит нас любить?

    Тот, кто считает, что может научиться любить по-настоящему без Бога, никогда не научится.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  15. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Не надо было обвинять меня в грехах, не получили бы в ответ и порцию злости. А то вам баптистам и протестантам свойственно людей поучать и в грехах обличать когда ни попадя, знаю я вас, баптистов, хорошо знаю, - ни одной нормальной баптистской церкви в Петербурге нету, везде люди себе на уме, кучкуются по группкам, ни к кому не подойти, ни с кем не познакомиться, не поговорить по-человечески. Моя жена мыкалась-мыкалась, ничего нормального не нашла, в результате смотрит видеотрасляции богослужений из Калифорнии и это ей больше нравится, чем здешние баптистские церкви, хотя она была членом баптисткой церкви в другой стране и там все было хорошо, не так как у вас, питерские баптисты. А один баптист-"миссионер" Даниил Черсунов как-то со мной встретился только для того, чтобы попытаться залесть ко мне в душу и выклянчить деньги на свою великую миссию, да еще интересовался, не могу ли я ему из своих знакомых найти дураков, которые бы обеспечивали его деньгами за просто так, за то, что он такую вот "благую весть" людям несет. Позор да и только! И не вздумайте тут мне перечить, а то и еще похлеще получите
     
  16. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Не обвиняла, а напомнила, что ВСЕ мы грешники без Бога, в ответ на Ваше обвинение в сексуальной маниакальности [​IMG]

    Вы сам-то с чего сообщения в данной теме начали? [​IMG]

    Это смотря что Вы с женой хотите найти в церкви. А то из Ваших слов можно сделать вывод, что в Петербурге вообще нет христиан. Нет людей, с которыми можно вместе поклоняться Богу, созидать Единое Тело Христа?

    А видеотрансляции собрания никогда не заменят, потому что в церкви мы учимся служить, друг другу и миру, и решать конфликтные ситуации с помощью Бога. Уж не говоря о поддержке, взаимовыручке и просто получении любви. "Приращение для созидания самого себя в любви" (Еф.4:16) возможно только на практике, в церковной общине.

    Приходите в нашу церковь "Ковчег" – познакомлю со всеми, помогу влиться в "коллектив" церкви.

    Зачем Вы мне об этом рассказываете?

    думаете, я боюсь Ваших пощечин? [​IMG]
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    В Петербурге я еще не встретил ни одного нормального христианина, ни православного, ни католика, ни баптиста, и вашу церковь я не пойду, потому что там то же самое, что и везде - фарисейское лицемерие, прикрываемое громогласными речами о любви и братстве, а на деле многокилометровые сплетни, шушуканья, отчужденность, доносительство пастору и т д, и т п, в общем гадюжник не хуже, чем в какой-нибудь шараге с корпоративами, на которые приглашают стриптизерш
     
  18. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    так может, правильнее что-то делать для улучшения христианства в Питере, чем отсиживаться дома, ворча, что здесь все плохо? (вопрос риторический)

    когда я такое слышу, я понимаю, что человек ищет отговорки, чтобы не ходить в церковь, потому что в церкви христианином приходится быть на практике, а это намного труднее, чем сидеть дома и считать себя христианином, а всех остальных - критиковать.

    ещё один вопрос: а Вы вообще где-нибудь "нормальных" христиан в реале встречали (не считая Вашей жены)? И где, если не секрет?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Встречал, но только заочно - на радио Мария, Град Петров и Транс-мировом, но на последнем (баптистском) значительно реже. Ведущие же радио Мария - в основном образец культурности, интеллигентности, подлинной толерантности, порядочности - в общем, настоящие христиане, хотя впрочем я их знаю только по поведению в эфире, но все же и это самое поведение именно у них самое достойное среди ведущих даже христианских радиостанций.

    Один я христианство в Питере не улучшу, а единомышленников у меня нет, а все существующие церкви, будь-то православные, католические или протестантские напрочь отбили у меня всякое желание всерьез с ними связываться. Пусть продолжают своми конфессиональными быдловатыми толпами разрушать остатки христианства и дискредитировать его, потому что лучше пусть не будет вообще сколько-нибудь организованного христианства, чем такое, ибо они все дают повод хулить Христа и профанируют религию, на которой человечество худо бедно держалось два тысячелетия. А сейчас вскоре вообще начнутся времена трагические для всех, запах Апокалипсиса витает в воздухе как никогда раньше - падение нравов жутчайшее, человечество морально деградирует с ужасающими темпами, а все это признаки конца, потому что падение всех великих цивилизаций начиналось с разложения нравов
     
  20. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    голимый флуд и срач, вам не надоело?
     

Предыдущие темы