Любовь нечаянно нагрянет... Вопрос к специалистам раздела "Религия". | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 3 май 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Чему удивляться, если Павел почти 2 000 лет назад пророчески обратил внимание на социальные проблемы и на преобладающее мышление, в том числе на дух независимости. Он написал, что в "последние дни", с одной стороны, "люди будут любящими деньги", а с другой стороны - "лишёнными родственных чувств" и "не любящими добродетельность" (2 Тим. 3:1-5). Как думаете, что будет с обществом, в котором богатым стать легче, чем добрым? Вот сухие цифры диагноза моральной патологии населения только одной страны - России. Ежегодно распадаются 700 тысяч семей и прибавляется 100 тысяч сирот. Каждые сутки обезумевшие родители убивают 22 тысячи своих детей с помощью врачей-убийц. И такое убийство младенцев в утробе матери благозвучно названо "демографической коррекцией".
     
  2. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    все это позорное склоченье только оскверняет имя христианина.

    Верящий в любовь, если вы не можете встретить в пяти миллионном городе "нормального христианина", то вам к психоаналитику походить надо! Вы просто возомнили себя образцом добродетели и презираете окружающих.

    Напомню вам притчу о молитвах фарисея и мытаря. Вы здесь очень похожую позицию с фарисеем занимаете:" спасибо Тебе Господь, что я не такой как эти питерцы"
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Пылосоп, я не считаю себя образцом добродетели и других не презираю, а нормальных христиан я нашел, нашел, успокойся, но только на радио Мария
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Причем здесь любовь, которая нечаянно нагрянет?

    Вчера в новостях передавали о скандале в католическом приюте, в котором избивали детей, а прощение им отпускались через постель настоятеля. Вот это - любовь?!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
  5. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    знать людей по радиоэфиру и в жизни - разные вещи. Бывает, проповедник за кафедрой кажется чуть ли не святым, все правильно говорит, а в жизни сильно в нем можно разочароваться.

    но я к тому, что из-за пустяков разочаровываться в людях не стОит. Тем более, что братья, все-таки. А идеальных людей я ещё не встречала. И мы ведь призваны друг другу помогать избавляться от недостатков, буквально носить друг друга на руках [​IMG], а не клеймить за них друг друга.

    1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

    2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

    (Гал.6:1,2)

    14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

    (1Фесс.5:14)

    В Церкви, даже если тебя окружают немощные братья, все-таки лучше, чем вне Церкви. Да и спастись вне Церкви, имхо, нереально. Ведь это как раз и есть упражнение в смирении и любви - когда приходится мириться с чужими недостатками и помогать другим спасаться.

    Ну и наверняка знаете же стихи, "обязывающие" к посещению церкви (Евр.10:25), (1Кор.11:24-32). Как же можно ими пренебречь?
     
  6. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Бывший телеевангелист Джим Баккер и его жена Тамми с января 1984 года до марта 1987 года получили 4,8 миллиона долларов в виде жалования, дополнительных вознаграждений и прочих платежей, сообщает газета The Charlotte Observer из Северной Каролины (США). Признавшись в «любовной связи» с молодой церковной секретаршей в 1980 году, Баккер в Марте 1987 года отказался от руководства телецеркви PTL (т. е. «Praise the Lord» [Восхваляйте Господа]). Незадолго до его признания его жена открыто рассказала, что пристрастилась к наркотикам, отпускаемым только по рецепту врача. К скандалу в связи с Баккерами Джимми Суаггарт, другой телеевангелист, высказался так: «Никогда прежде Евангелие Иисуса Христа не достигало такого низкого уровня, как сегодня». Спрашивается: что на самом деле понизилось? Евангелие или телеевангелисты?

    Так что вы правы: безнравственные телеевангелисты и радиоевангелисты присваивают миллионы долларов и живут как цари. Слушать их, все равно что сосать духовную жвачку. Они отсиживаются в радиорубках, пренебрегая приказом Христа: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников". Согласитесь, что обучать и вещать - понятия разные.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2009
  7. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Верящий в любовь тоже "вещает" здесь как христианин, а сам сегодня утром послал меня матом в личке, видимо, в ответ на предыдущий мой пост. Н-да, вот тебе и "христианин"...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2009
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    На меня тоже наезжал в личке, правда давненько.

    Иисус предупреждал: "Если преследовали меня, будут преследовать и вас". Я это исполнение его пророчества вижу каждый день, в т.ч. и на форуме.
     
  9. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    я помню. на тебя и Савла. Но вас он хотя бы не материл...

    да на форумах "преследуют" вообще любого, кто хоть сколько-нибудь отстаивает свою точку зрения - и не так уж важно, христианская она или нет, имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2009
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так кого сильно любят, того сильно и ругают. [​IMG][​IMG]

    Как думаете, почему? Неужели на форумах нет искренних людей, желающих познать ИСТИНУ?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2009

Предыдущие темы