Признаки правильной Церкви. христианство | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 3 май 2009.

  1. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не особо давите на меня. Я на свои вопросы от православных не могу получить ответа. Вы похоже ветку то не читали.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2009
  2. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Цитаты из Лютера по еврейскому вопросу поищите сами. Самые впечатляющие в труде "О евреях и их лжи"

    пока все периоды "прогресса" , "защиты прав общечеловеков" и повышения их "уровня жизни" заканчивались, когда какому-нибудь Святославу Игоревичу это надоедало. А история любит повторяться.
     
  3. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Православный священник получает зарплату от прихода, и поэтому имеет от него зависимость. В вашем ведомстве зависимость от "овечек" недопустима и зарплату пастырям должен платить "главный наместник Иеговы"

    "Бесконтрольных" мормонов, по-моему, даже на улицу в одиночку ни выпускают. "Брат" всегда должен быть под присмотром "брата"

    Если Вас никто не контролирует, то почему Вы все время напряжены , "как на работе"?

    Ваш друг Ося вообще чуть ли не истерит.
     
  4. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да не напряжены, а следим за тем что бы отсебятину не говорить а только из Слова Бога. В плане учений.

    Пример: Ответ на то что ходят по двое:

    Луки 10:1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти.

    Старейшины у нас работают как и все, и многие на пятидневке.

    Игнатий, вы поедите на экскурсию или нет? Своими глазами посмотрите... :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2009
  5. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Православный священник никогда не оставит себе денег больше, чем ему нужно на его нужды, т.е.на проживание. Остальное сдается в кассу прихода - на содержание и ремонт, электроэнергию, на нужды храма, зарплату нанятых людей.

    А откуда Главный наместник Иеговы получает деньги? Или СИ занимаются финансовой деятельностью?

    Насколько мне известно, сбор "добровольных" пожертвований у СИ никто не отменял.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А кто определяет, нужен попу жигуль, мерс или майбах, или он сам с решением справляется?
     
  7. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Зависит от личной скромности. Часто дорогие подарки дарят прихожане. Насколько известно, стяжательство в личную пользу среди священников - наказуемо.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы , вероятно, встречали в инете оценку размера собственности патриарха. Считаете, кто-то будет наказывать. Рыбка ведь с головы начинает...
     
  9. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Патриарх - монах, он не имеет личной собственности, кроме положенной ему по сану. Какой смысл монаху иметь собственность? Всё, что ему необходимо, Патриарх получает от Церкви. Он дал обет нестяжательства, безбрачия и т.д. Ему даже некому завещать собственность, если бы она у него была! Viola349, далеко не все, что пишут в инете, является правдой - уж Вам-то не знать об этом!
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кому завещать- дело не первостепенное. Деньги это власть и престиж. И те, кто хочет этой власти, идут для нее на многое
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Один поп разговорился и сообщил, что отчисляет Владыке 20% от прихода. Можно подсчитать, сколько же стекается на самый верх.

    Признание верующей: "Регулярно с ребенком посещала церковь в течение двух лет. Умер папа, оставил мне квартиру. Вскоре священник сказал, что на мне огромный долг перед Богом, и я могу его искупить путем дарения квартиры (заверенного у нотариуса) на имя батюшки! И мне не послышалось! А ведь у меня ребенок растет, и ему тоже нужна квартира. А еще говорят: не ходите в секты - там квартиры отбирают!"
     
  12. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Сами придумали? Или прочитали где-то?
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я ж не литератор. До такого не додумаюсь. Это голая правда жизни.
     
  14. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Количество сумашедших на душу населения превышает всякие пределы.
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Ну зачем же вы так о попах? Вот что о них пишет читатель: "Я не осуждаю того дьякона, который курит, пьет и висит в Инете на сайте знакомств. Но я считаю, что его осуждает Бог за осквернение плоти, загрязнение ума. Он не сможет дать совет, одобренный Богом".

    О таких "верующих" хорошо писал Павел: "Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела" (Титу 1:16).
     
  16. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Под сумасшедшими я имел в виду не Вас. Чего Вы оправдываетесь?
     
  17. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Я вроде о себе ничего не писал. А что, не ожидали, что я попа могу пожалеть?
     
  18. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Попы - тоже люди. Кто Вам дал право судить человека? Бревна в собственном глазу не замечаете?
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А кто, собственно, может меня лишить права оценивать любого человека? Закрывать глаза на сомнительные поступки попов смысла не вижу.
     
  20. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    сомнительные поступки совершают все люди. Попы не исключение. Но в Православии их совершает конкретный человек и у вас есть право выбора своего "батюшки", которому Вы будете доверять. Такой поиск дело очень трудное.

    Судя по вашим постам Ваша душа в первую очередь видит людей лживых и вороватых. Но это свидетельствует о ее личном выборе.

    в протестантизме преступления совершает "система", которая может запросто отправить вас в "газовую камеру". И совершивших это людей оправдают, как "выполнявших приказ".

    Ну и надо понимать, что даже в прошедших горнило критики трудах далеко не все правда. А принимать на веру сообщения для "широкой публики" из инета - дикая наивность. Там может быть до 80% лжи
     

Предыдущие темы