Картины на стенах.

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Spalik, 3 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Честно говоря, никогда не понимал, для чего нужны картины на стенах. Ну, допустим, дорогие картины известных мастеров ещё показывают какой-то престиж. А вот маленькие эти блестящие квадратики с какими-то мутными пейзажами - они что, действительно кажутся людям красивыми?
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    дизайн..............создание пространства....мне нравится.....одной маленькой картинкой,если умело ее рассположить-помещение можно преобразить
     
  3. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Ага,а еще дырку на обоях закрыть [​IMG] (см. м.ф.про дядю Федора) [​IMG] Иногда пара цветовых пятен здорово поднимает настроение :yahoo:
     
  4. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    а зачем пустая стена в доме!можно,конечно,камин или аквариум во всю стену,но это кто как могёт!
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    А у меня висят картины моего дяди - мне нравится
     
  6. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Здорово!а ещё я люблю,когда у кого-нибудь на стенах свои картины висят,отражают характер хозяина.
     
  7. leeloo

    leeloo Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А мне нравится, когда в доме стильно. И картины туда же.

    Не люблю, когда на стенах люди галлереи устраивают. Фотографии родственников, собак, картинки мелкие. Все в разнобойных рамках. Да и снимки простые любительские плохого качества порой. Еще купить для комнаты освежитель с запахом нафталина и получится склеп [​IMG]

    Если уж делать что-то настенное, то рамки должны друг к другу подходить, в рамках должны быть проффесиональные фото, много их тоже не должно быть, лучше уж гостям показывать их в фотоальбоме, ну или на мебель лучше эти фото ставить в аккуратных рамках (пару-тройку штук на комнату)

    Большие картины смотрятся только в больших помещениях. Неважно, новый ли это художник и неизвестный, или известный и очень дорогой в оригинале естественно, главное, чтобы картина радовала, а не просто так висела, не вселяя в душу ничего.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2007
  8. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А у меня не картины висят, а постеры. Черно-белый Нью-Йорк 30-х, башни близнецы, и Мерлин Монро, тож все черно-белое. Мне нравица.
     
  9. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я люблю,когда картина это часть стены:))) прям скажем нарисавана на стене,сейчас есть множество преспособлений и картину можно создать при помощи специальной,грубо говоря,штукатурки:)) получается в духе старой Венеции,красиво:))) ну и конечно,во всём должна быть мера и присутствие вкуса и стиля:)) главное простота,это было и будет всегда!!:)))
     
  10. leeloo

    leeloo Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А я люблю работы Джейсона Брукса. Если бы сейчас делала ремонт, то нарисовала бы сама "постеры" прям на стенах в его стиле, прям по эмульсии какой-нибудь краской, и обрамила бы тонкой рамкой.

    Может к ремонту мои предпочтения и поменяются. Я очень люблю, когда выдержан единый стиль помещения.
     
  11. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Мне нравятся гобелены (наши питерские) - в гостинной

    Декоративные тарелки, подносы - в столовой

    коридор, кухня, лестница - мои работы маслом и темперой

    детские работы - везде
     
  12. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб

    У меня дочка на кухне нарисовала сердечко из цветов моими лаками для ногтей (стоили они немеряно),

    НО мне понравилось... :victory:
     
  13. augusta

    augusta New Member

    Регистрация:
    15.11.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Если картину купить, а не то, что продается под видом картин, то и результат будет)))
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    И неизвестные художники могут стать когда-нибудь известными.
     
  15. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Для чего нужны картины на стенах в принципе понятно. Непонятно как людей могут привлекать абсолютно бесвкусные блестящие принты, которые штампуют просто пачками, не особо переживая за прекрасное.

    Вот и пример того зачем нужны картины…просто потому что получаешь ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
     
  16. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня свои картины висят на стенах...радуют глаз...хотя я и не Джейсон Брукс...
     
  17. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не всегда, это дело вкуса скажу я вам. Если мне не нравится абстракционизм, то он мне ни в каком виде и не онравится.
     
  18. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Почему обязательно мутные, на Невском, налево от канала Грибоедова продают самые настоящие картины в приемлемых рамах, всякая там природа, обнажонная натура... И всё за вполне умеренную плату.... давно мечтаю, а пока у меня висит репродукция, в Максидоме купил, дождливый осенний вечер в пригороде Нью-Йорка, навевает романтическую тоску и нагнетает переживания. <_<
     
  19. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    А я свои картины раздала, оставила толко более-менее удачную копию с Эль Греко. А на стену хочу повесить много-много постеров с гепардами, могу смотреть на них бесконечно.
     
  20. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    может быть сразу фотообои? выбрать в инете образец и распечатать в полиграфическом центре. Такие услуги предоставляются
     

Предыдущие темы