Влияние луны на людей

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Spalik, 3 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    На фоне лунного затмения, которое наблюдается в Москве, возникает естественный вопрос - как вы думаете, влияет ли на людей луна? Не в том смысле, что приливы и отливы сказываются на самочувствии, а в том смысле, что лунный календарь и всякие лунные гороскопы верны?
     
  2. qierida

    qierida Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    луна имеет большое воздействие на людей...это правда...

    И на состояние луши и на здоровье
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    влият думаю...но тут сначала надо определить,что такое луна.......до сих пор никто не знает откуда она взялась [​IMG] ........по данным древних летописей астрономов -ее не было :blink:
     
  4. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Уточните пожалуйста,на сколько древнии летописи?
     
  5. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Наиболее вероятная версия: Луна - это осколок Земли, отлетевший при ударе в Землю большого тела около 5 млрд. лет назад. Про какие летописи идет речь?
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    "в древних трудах китайских астрономов, датированных X-XI веками до н.э., есть описания звездного неба, но нет ни одного упоминания о Луне."

    "Исследовав оставшуюся часть Солнечной системы, мы пришли к выводу, что Луна не должна здесь находиться». Айзек Азимов

    1.Первая загадка Луны:

    -орбита движения и величина спутника Луны являются физически почти невозможными. Обусловлено это тем, что величина Луны равняется четверти величины Земли, а отношение величин спутника и планеты всегда во много раз меньше.

    -Если бы Луна была телом, которое в определенный момент было притянуто Землей и обрело естественную орбиту, то ожидалось бы, что эта орбита должна была быть эллиптической. Вместо этого она является поразительно круглой.

    2.Вторая загадка Луны: неправдоподобная кривизна поверхности Луны

    -Луна не есть круглое тело. Результаты геологических исследований приводят к выводу, что этот планетоид – фактически полый шар. Хотя он и является таковым, ученым все же не удается объяснить, каким образом Луна может иметь такую странную структуру, не поддаваясь разрушению.

    -лунная кора и скалы имеют необыкновенный уровень содержания титана.По оценкам толщина слоя титана составляет 30 км.

    3.Третья загадка Луны: лунные кратеры

    -Луна не имеет способности, которая бы защищала ее поверхность от шрамов, оставленных всеми врезающимися в нее метеоритами, – кратеров всевозможных размеров. То, что остается необъяснимым, так это небольшая глубина, на которую смогли проникнуть вышеупомянутые тела.Даже кратеры диаметром 150 километров не превышают 4 километров вглубь Луны. Эта особенность необъяснима с точки зрения нормальных наблюдений о том, что должны были бы существовать кратеры, по меньшей мере, 50-километровой глубины.

    4.Четвертая загадка Луны: «лунные моря»

    -гигантские площади твердой лавы, которая происходит из внутренней части Луны, могли бы легко быть объяснены, если бы Луна была горячей планетой с жидкой внутренней частью, где они могли бы возникать после ударов метеоритов. Но физически гораздо более вероятным является то, что Луна, судя по ее размерам, всегда была холодным телом. Другая загадка – расположение «лунных морей». Почему 80% из них находится на видимой стороне Луны?

    5.Пятая загадка Луны: масконы

    -Гравитационное притяжение на поверхности луны не является однородным.

    -Масконы-это места, где, как считается, существует вещество большей плотности или в большом количестве. Это явление тесно связано с лунными морями, так как масконы расположены под ними.

    6.Шестая загадка Луны: географическая асимметрия

    -Знаменитая «темная» сторона Луны имеет гораздо больше кратеров, гор и элементов рельефа. К тому же, как мы уже упоминали, большинство морей, наоборот, находится на стороне, которую мы можем видеть.

    7.Седьмая загадка Луны: низкая плотность Луны

    -Плотность нашего спутника составляет 60% от плотности Земли. Данный факт вместе с различными исследованиями доказывает что Луна - это полый объект.

    -В действительности, принимая во внимание расположение поверхностных слоев, которые удалось идентифицировать, ученые утверждают, что Луна выглядит подобно планете, которая сформировалась «наоборот»

    8.Восьмая загадка Луны: происхождение

    В июле 1969 года были сброшены использованные топливные емкости беспилотных кораблей, совершавших разведывательные полеты. Тогда здесь был оставлен и сейсмограф. Вскоре этот прибор начал передавать в Хьюстон информацию о колебаниях лунной коры.

    Данные, переданные на Землю, удивили ученых. Оказалось, что удар 12-тонного груза о поверхность нашего спутника вызвал локальное «лунотрясение.

    Сейсмографы зафиксировали также повторяющийся каждые 30 минут и продолжающийся одну минуту постоянный сигнал высокой частоты, исходящий изнутри Луны из глубины около 960 километров.
     
  7. Segur

    Segur Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    А вот в древней китайской книге «Шуцзин» утверждается, что в XXI веке до н.э. китайские астрономы умели предсказывать солнечные затмения. Интересно, чем заслонялось Солнце, если Луны не было?...
     
  8. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ну это не мое утверждение.....я просто не первый раз слышу о появлении луны "позже"...каки то ученые наши то же говорили об этом............сам тогда не жил,не знаю. :xexe:
     
  9. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что сообщил DAEDR, я тоже слышал, поэтому разделяю его мнение. Единственное, что для меня было новым - это то, что раньше Луны не было. Я слышал обратное: что давным-давно у Земли было несколько Лун. Но, спорить не буду, так как не уверен ни в том, ни в другом.

    Добавлю ещё к перечисленным загадкам Луны, что где-то в 60-е годы (если не ошибаюсь с датами) советскими учёными были теоретически обоснованы лунная сейсмоактивность (чего не может быть на "мёртвом" космическом теле), это произвело целый шок среди учёной братии. Но в дальнейшем удалось действительно зафиксировать эти явления.
     
  10. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Луна в профессиональной астрологии обозначает эмоции, инстинкты, бессознательное начало у человека. По этой причине у людей могут временами проявляться необоснованно резкие эмоции, недовольства и т.д.

    При благоприятном влиянии Луны - всё наоборот.
     
  11. fiesta-lana

    fiesta-lana Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    3
    Не знаю, как там в астрологии, но в полнолуние - я ночь практически не сплю. не то, чтобы мне плохо, просто бессонница и никакой усталости. Если я вечером собираюсь переделать все дела, собранные за длительное время - в окно можно даже не смотреть - луна во всей своей круглой красе. спать ложусь только под утро - и какое счастье - если это выходные дни
     
  12. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Это означает, что в Вашем личном гороскопе сильно выражена Луна и она периодически активизирует своё влияние. В такие неблагоприятные периоды лучше всего ограничить свою деятельность, чтобы избежать ошибок, неприятностей в делах.
     

Предыдущие темы