Первый фестиваль студенческого короткометражного кино «АКТУАЛЬНАЯ СМЕСЬ». 4 мая в А2, Разъезжая, 12

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Helga812, 4 май 2009.

  1. Helga812

    Helga812 Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Из сегодняшней почты

    "Самую актуальную из молодежных киноработ в жанрах документалистика, игровое кино и мультипликация выберет ЖЮРИ, в состав которого входят: режиссер-документалист ВЛАДИМИР НЕПЕВНЫЙ, недавно закончивший масштабную работу - фильм «Виктор Шкловский и Роман Якобсон. Жизнь как роман», премьеру которого в ближайшее время покажет телеканал Культура. Режиссер ЮРИЙ МАМИН, только что вернувшийся с нью-йоркской премьеры своей картины «Не думай про белых обезьян». И известная питерская рок-певица СВЕТЛАНА СУРГАНОВА.

    Свои работы для кинофестиваля предоставили студенты ведущих кинематографических вузов страны из Петербурга и Москвы. Отборочная комиссия фестиваля выбрала 38 картин. В конкурсе участвуют 12 анимационных, 15 неигровых и 11 игровых фильмов. Конкурсные показы фестиваля будут проходить 4 майских понедельника (4 мая - открытие, 11 мая, 18 мая, 25 мая - закрытие) в 20:00.

    Новый кинофестиваль – это актуальная киносмесь в необычном клубном формате. Клуб – это, прежде всего, общение по интересам, возможность высказаться и быть услышанным. Нам интересны те, кому предстоит делать российское кино 21 века, и те, кто смотрит его".
     

Предыдущие темы