Мой сын - "затворник".

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Katri, 6 май 2009.

  1. Katri

    Katri New Member

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сыну 27 лет.Вот уже ПОЛТОРА ГОДА сидит дома.После окончания университета дважды работал в приличных фирмах менеджером(закончил факультет компьютерных технологий).В одной проработал 9 месяцев,ушел в отпуск и туда не вернулся.В другой - только 3 месяца и опять уволился ..Впал в затяжную депрессию,пил,потом дважды кодировался,снова срывался...Помогали чем могли - оплачивали съемное его жилье здесь(сами мы из другого города),кормили...С января прошлого года нигде не работает...Мужа отправили сюда в длительную командировку,я тоже поехала вместе с ним...решили снять квартиру и взяли его к себе..решили помочь ему выкарабкаться из этой ситуации...И начался АД совместного проживания..каждый день скандалы,претензии(плохо кормите,квартира плохая и т.д.)...требует разменять нашу двухкомнатную квартиру и отдать ему половину(хотя у нас есть еще и дочь взрослая)...мол не будет он работать,чтоб отдать 70 % зарплаты за съемное жилье...а мы обязаны его обеспечить жильем...я сама не работаю из за здоровья(на инвалидности)..муж работает и не бывает дома по 13 часов...я же не могу больше с ним находиться в одном помещении,нет никаких сил...Очень прошу - подскажите : что можно сделать в этой ситуации??
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Проверьте на наркотики? Может наркоманом стал?
     
  3. Katri

    Katri New Member

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
     
  4. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Поговорите с ним так сказать по душам--какие у него планы на будущее?(размен 2ушки это не так просто-это 2 комнаты в коммуналках доплата вам или 1комн квартира и комната в коммуналке,еще и агенту надо платить....
     
  5. Katri

    Katri New Member

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Разговариваем постоянно....никакого толку...пока ваше жилье не выцарапаю - ничего делать не буду...никаких планов...и потом - даже если он выйдет на работу...вместо обеда он купит пива ...и это уже проходили...то есть ему нельзя даже деньги в руках держать...а жилье разменять - это значит выбросить его...спустит тут же и снова придет под крылышко родителей...я от этих стрессов заболела и получила инвалидность...сил нет никаких с ним бороться...как нам от него отказаться?...
     
  6. esli

    esli Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    извините за циничную реплику, но: после того, как сыну стукнуло 18, вы ему юридически не должны ничего, до самой вашей смерти (тогда наследником станет, если завещание на другого не оформите). ни содержать его, ни делиться жильем вы с ним сейчас не обязаны - у нас дети не имеют прав на имущество родителей. от чего вам отказываться? командировка супруга закончится - поезжайте в родной город.

    он, кстати, оказавшись без вашей поддержки, может, проявит самостоятельность и начнет выбираться из своей скорлупы. чтобы ему остаться в Питере, все равно деньги придется зарабатывать. а может, в родной город подтянется. там, наверное, за жилье придется отдавать меньше, чем 70%. как-то так.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Жениться тебе, барин, нужно (с)

    по каким сайтам он лазит? Может, он дрочит перед монитором?(простите- занимается онанизмом)

    Проверить можно это?(я про историю посещения сайтов)

    Возможно, подсел на какую-нить "сетевуху"....

    Инет пробовали отключить? (типо- это не мы, это провайдер, КАЗЕЛ, отключил связь)
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы вырастили паразита и пока будете его содержать, он паразитом и останется. Как это ни жестоко выход один - перестать содержать. Проголодается- пойдет работать
     
  9. PenTTagon

    PenTTagon Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Бррр... [​IMG] Аж жутковато как-то стало.

    У него есть друзья, знакомые? Неужели он ни с кем не познакомился за все время пребывания.

    А вообще, выше было верно написано. В нашем жестоком мире нужно быть жестоким. Он видит что ему все и так дают, ему незачем работать. Зачем строить планы, когда есть где поспать, что поесть, да еще и ноут...

    Обычный эгоист. Не любит никого, кроме своего какого-то внутреннего мирка, который создал, и из которого не хочет выбираться. Его нужно выпнуть оттуда, и пинок должен быть сильным. Просто перестаньте его опекать. Вы ведь не вечны. Если жалеете, подумайте что он сможет один, если вы всю жизнь его прокормите...

    И все-таки он смахивает на наркомана.... :huh:
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Мне почему то так тоже кажется. 50 р на дозу.

    Невзначай руки проверьте.
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    50руб. на дозу? Не смешите.

    По многим данным наркоманы тратят от 1000руб. в день на свои уколы.
     
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Не знал.

    Тогда правильно свыше сказали, командировка у мужа закончиться, уезжайте. Он уже взрослый, сам способен себя прокормить. А насчет квартиры - если он в ней прописан, так пусть в ней и живет.

    Квартиру менять ему в угоду не надо, пусть обломится.
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот ворос к вашему мужу- а он почему воспитанием сына не занимался??..надо было мужика растить...а теперь на кого пенять
     
  14. Katri

    Katri New Member

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Все правильно вы говорите...нужно перестать его содержать...но вот духу не хватает дать ему этот пинок под зад...вот ведь тоже наше дурацкое советское воспитание - как же своего же ребенка на улицу выкинуть...и существовать с ним нет никаких сил...а уехал из дома на учебу в Питер ну просто ангелом - не пил,не курил...в аттестате несколько четверок только,остальные 5...кучу дипломов имел от московского физ. - теха и туда приглашали его поступать...куча идей в голове...и сейчас в интернете какие то сайты создает,много что умеет...мог бы и дома работать...но вот из какого то дурацкого принципа...живет только в виртуальном мире...никогда не думала,что такое возможно в этой жизни....
     
  15. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    снять для вас с мужем другую квартиру, а сыночка оставить в этой Не выгонять же парня на улицу. Кушать, жить в общем смысле захочет - найдет где себя применить.
     
  16. esli

    esli Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    может, Katri, вам с супругом найти другое применение доходам? в прямом смысле. например, ремонт затеять дома на родине. чтоб сыну было понятно, почему у вас отныне нет денег, чтоб его содержать.
     
  17. Katri

    Katri New Member

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Так если сына оставить в этой квартире - кто же за нее будет платить?..опять мы?..муж один работает...я на инвалидности...не потянем две квартиры...еще и на родине за квартиру надо платить...и так все в обрез...Тут вот и вопрос весь в том - как его бросить,чтоб потом самой от чувства вины с ума не сойти...и как всем родственникам это объяснить....ведь никто же не верит...все же его помнят умненького и разумненького...а то что человек деградирует - никому не понятно...он за последний год раза два в метро только спускался...раз в неделю выходит вечером - обойдет три квартала вокруг дома и все...ну как тут нормальным его назовешь...зато своим друзьям - одноклассникам такое про нас расписывает,что хоть у кого волосы дыбом встанут...и главное,что те ему верят...помощь предлагают,если "замочить нас" надо..вот такая ситуэйшен...
     
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Пожалейте еще немного, глядишь и сам замочит.

    Уезжайте в свой город. А родственники.... так у них своя жизнь.

    А кстати. Он в армии служил?
     
  19. Katri

    Katri New Member

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В армии не служил...военную кафедру в университете не закончил...помешала подработка суточная на 4 курсе,не допустили к экзаменам из за пропусков...просто бегал....вот осталось 20 дней (в конце мая исполнится 27 лет)...ждет как праздника....говорит : у меня будут развязаны руки и я вас засужу за то, что лишили меня жилья...или "помогу отправиться на погост"...вот такая благодарность за всю помощь ему....видимо на самом деле его сильно когда то стукнули(была травма головы,но диагноза нет,так как к врачам не обращался...)...
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вы же написали, что квартира съемная. Уедете домой- ему придется работать, никто бесплатно жить в квартире не даст. У нашей знакомой такая же история. Сыну 33, живет с матерью в квартире на ее пенсию, не работает. В 5 комнатной хрущевке выделил ей 1 маленькую комнату , остальное-себе. Только ей , деваться некуда, вы хоть уехать можете.
     

Предыдущие темы