Мой сын - "затворник". | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Katri, 6 май 2009.

  1. PenTTagon

    PenTTagon Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    :( и [​IMG]

    Такое мрачное состояние когда все это читаю... Неужели нет никаких положительных эмоций у человека. Что может довести до такого состояния крайнего эгоизма... Я тоже не очень лестно думаю о своих родителях, но я уехал в другой город и карабкаюсь потихоньку, никого не трогаю. Ему нужна помощь... Реальная помощь. Только вот как именно можно личность увязшую в болоте злобы вытащить наружу к светлым мыслям ума не приложу. Мне становиться просто страшно от того что есть люди которых не волнует абсолютно ничего. Ведь он такой не один, их тысячи. И с каждым годом их все больше. Пусть не обижается топикстартер, но в этом я думаю и вина родителей тоже есть. Слишком любят, лелеят, и даже видят что идет деградация продалжают в нем поддерживать то состояние в котором он находится...

    Может не ему проконсультироваться с хорошими людьми, а Вам? Я не знаю во что Вы верите, но во что бы не верили сходите или в церковь к своему духовнику, или к психологу хорошему. Пусть они Вас убедят в том что нужно в данный момент быть жесче! У него есть интересно аська? Может атакуем его всем форумом [​IMG] Может вы чего-то не договариваете?

    Уж развести на разговор то сумеем. Заодно узнаем обе стороны медали. Как думают остальные? Чего зря лясы то точить [​IMG] Нужно что-то делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    почему ему нужна помощь?с какой стати?..онне человек по сути..раз так то и человеческие законы к нему неприменимы.
     
  3. PenTTagon

    PenTTagon Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2008
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Ну в общем да. <_<
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Бегунок значит.

    Ссыкло. Лает на своих родных, пыжится.

    Не надо его жалеть, уезжайте в свой город. А судиться уже в свой город приедет. И виртуальные друзья не помогут.

    За своих надо держаться зубами, рвать за них чужих. В данной ситуации поговорка "Бей своих, чтоб чужие боялись" не работает.
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    попробуйте сводить его к психотерапевту, у него скорее всего развилось какое-то психическое расстройство
     
  6. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    любая зависимость похожа на наркотическую. а у него, видимо, сильная компьютерная зависимость...

    говорят, что уже существуют какие-то методы лечения от компьютерной зависимости

    (например, здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а вообще, как христианка, не могу не упомянуть о том, что вера во Христа избавляет от любого вида зависимости (мании) на все 100 % (по собственному опыту сужу и по опыту очень многих христиан), чего не даст никакой другой "метод".

    т.е. какие-то деньги он все-таки зарабатывает - на создании сайтов?

    Вообще с его образованием и сидя дома, за компьютером, вполне можно зарабатывать. Но, с другой стороны, если у него компьютерная зависимость и никакого стимула в жизни, он будет зарабатывать только "на жизнь": на еду, квартплату, выпивку, и сигареты, и, скорее всего, все равно будет продолжать деградировать. Такое часто случается с программистами, сисадминами и со всеми, кто работает дома. Все-таки нужна нормальная работа с офисом и начальником или управляющим, который будет тебя организовывать и подпинывать...

    У нескольких моих знакомых была подобная ситуация... Все разрешалось, когда они получали выгодное предложение по работе с переездом в другой город. После такой "встряски" они начали по-новому смотреть на многие вещи, изменились ценности и самооценка. То, что опека им только вредила - это правда. Но самое главное, имхо, заключалось в том, что они теряли всякий стимул в жизни, веру в себя. Им нужно было, чтобы кто-то поверил в их незаурядные способности и таланты и убедил их в том, что они действительно могут достичь многого - в данных случаях предложив им перспективную работу.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
  7. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    В армии не служил, до откоса 20 дней осталось, сдайте его потихому властям, пусть служить идет, жаль что только на год, там его научат родителей уважать.
     
  8. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Найдите ему женщину. "Наймите" женщину и поставьте задачу - выдернуть из прострации. [​IMG] Очень аккуратно здесь нужно, но Вы мать и понимаете, что я имею ввиду. Не девку, не телку, а женщину - познакомьте как-то. Если рассматриваете такой вариант, можете написать в личку - я подробно расскажу, что имею ввиду.
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    И оплачивать его общение с этой женщиной. Он тады не 50 рублей просить будет [​IMG]

    Но это все лирика. Он в вирте и выдернуть его от туда родителям сложновато.

    А в армии, во время марш броска (особенно после наряда), он бы молился бы на тишину и спокойствие родительского дома.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2009
  10. Мона

    Мона Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Это жестко, но без ханжества. И мне кажется самым верным решением (интуитивно по Вашей ситуации).

    Те, кто считает это предательством, плохо представляют совместную жизнь с психически больным человеком (назовем вещи своими именами).

    Виртуальная вседозволенность вполне может отключить у Вашего сыночка последние тормоза. Не хотелось бы увидеть в "Криминальных новостях" очередной сюжет о зарубленных топором родителях...

    Трудно сказать, что послужило причиной - травма головы, или просто шизофрения развилась с возрастом, но Вашего сына, которого Вы провожали на учебу - больше нет, в его теле теперь живет другой человек. И этот человек реально мечтает о Вашей смерти.

    Я думаю, напрасно Вы боитесь осуждения "людей" в случае отказа от участия в судьбе более чем взрослого мужчины. Людям все равно, почешут языки и забудут.

    А у Вас ситуация критическая, и жизнь испорчена, и угроза этой жизни реальна. Не оглядывайтесь на постороннее мнение, исправить в отношениях с ним уже ничего нельзя.

    Можно только отказаться от родственной опеки над монстром, снять с себя обязательства, не жалеть...
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Мона, ты права!
     
  12. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Надо врачу показать, не спроста парень так едет. У него настрой на соморазрушение.

    В любом случае на форуме не помогут. Тут максимум мнения на проблему выскажут и не более того (ето как мёртвому припарка). Но солидарен с Патрицией, хотя проконсультироваться c врачами стоит.

    ps

    просто тема она не для форума. На форумах серьёзные темы обсуждать не стоит. Вон Вам сколько "приятностей" наговорили. Вам и так тяжело, да исчо и это.
     
  13. Katri

    Katri New Member

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мы тоже понимаем,что так проблему не решить....И все "приятности",которые нам наговорили - нам тоже полезны...Вы все абсолютно правы...и мнения ваши нам на самом деле интересны...хотя все ведь подробности не напишешь..и то,что здесь прозвучало - это лишь верхушка айсберга...но так или иначе - все кто хотел высказал здесь свое мнение..и пусть это просто виртуальный разговор - но уже ощущение,что мы не один на один со своей проблемой...видимо требовала душа вот так поделиться с незнакомыми тебе людьми...спасибо вам всем,что вы так неравнодушны...а это пожалуй самое главное,что мы получили отклик в лице вас...и как говорится - видимо это испытание нам по силам и дано для того.чтобы мы поняли что то очень важное для себя...и вот,набивая себе по пути эти шишки,мы движемся в нужном направлении...признательны всем,кто откликнулся...пусть у вас все в жизни будет хорошо!!!
     
  14. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Katri

    Будем надеяться что всё будет хорошо :)
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это действительно пожалуй самый лучший выход из этой сложившейся ситуации.
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Отличные мысли. Ничего так и не рассказано про наличие отношений с женщинами. Что-то мне кажется их нет и возможно положительных не было. Про армию тоже хорошая идея, но думаю слишком любящие и опекающие родители не рискнут.

    На наркомана он не похож, на алкоголика пока тоже и на психически больного тем более. Ситуация не редкость, я сперва даже удивился, читая посты автора, настолько всё совпадало с тем, кто мне знаком.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ВОТ!!!

    ВОТ что не может нам дать ТОЧНОГО ответа и совета.

    НЕТ ПОДРОБНОСТЕЙ!!!

    Я думаю, торг здесь не уместен!(с)

    :beee:
     
  18. Дульсинея Тамбовская

    Дульсинея Тамбовская Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    пардон, а в 27 лет в армию уже не берут?
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    если на момент призыва по ПАСПОРТУ уже ЕСТЬ 27- не заберут!
     
  20. Mikka

    Mikka Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин
    Обалдеть, ну извините, тут просто надо "метод кнута".

    Я в 17 одна в москву уехала - никто мне денег не давал ни снять, ничего. училась и на трех работах. а тут мужик 27 лет...
     

Предыдущие темы