Нужен заказчик строительство

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем nicolay 1, 7 май 2009.

  1. nicolay 1

    nicolay 1 New Member

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Кто знает где можно найти информацию о подрядных (строительных) организациях по С-Петербургу. Какой то сайт или форум. Или кто то сам имеет отношение к строительству. Вопрс о прокладке коммуникаций методом ГНБ.
     
  2. dickblue

    dickblue New Member

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а вы сначала откат пообещайте, а потом ответят [​IMG]

    ой, сейчас дату посмотрел... действительно,пока не пообещаешь процент или какую-то минимальную сумму отката никто не отзывается))) сейчас вообще все на этом держится. встречал ребят, которые с ними борются,правда не знаю как узнал много магазинов которые откаты дают. например, афоня, балтоптторг, мебель сити, водолей, водопад, один шаг, мебель сити и т.д. кто будет строиться поинтересуйтесь, у прораба какие магазины он "предпочитает"- наверняка увидите эти знакомые названия)) в Питере, наверное,работаю только так. а потом наценка на выходе такая, что задумываешься....
     
  3. drish4349

    drish4349 New Member

    Регистрация:
    14.01.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    :lol2: Ну естественно!!! А кто-то думал, что сейчас по другому? Боже мой, как вы ошибаетесь. Проценты давайте, товары на крайняк или скидку обалденную и может быть с тобой будут разговаривать. Да все эти Сантехмастер и т.д. так и пропитаны этим откатом. А остальные лучше? Всё решается монеткой. Всегда решалось, во все времена. Хотите заказчика? Платите. Вы, наверное, совсем новичок в этом деле. Зря вы сюда полезли, ой как это тяжело [​IMG] ИМХО, помидорами не кидаться [​IMG] Но эта сфера на 95% состоит эй вот таких вот жуликов. Ещё 4 процента планируют это всё дело, а 1 процент надеется на справедливость и честность.
     
  4. karrib

    karrib New Member

    Регистрация:
    17.03.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    че, я вот надеюсь)) чахнет во мне надежда и тлеет любовь к людям и вера в честность))) ну правда.. уже почти во всех сферах стремятся сделать отношения более чистыми, везде лозунги антикоррупционные, все прям за народ, да за честность! только где эта честность, когда ну на каждом шагу облапошить пытаются.... и все же какой у нас веселый и предприимчивый народ! ты только заикнулся - и тут к тебе уже мчится "брус ннннадо??! не надо? а инструмент ннннадо? вай какой хароший инструмент, зачем ты так!" и советует именно тот магазин, который так прославился...а потом и другой мчит - давай я тебе куплю! вай как разбираюсь! и не успел понять в чем дело, как тебе уже за откат подогнали все, что угодно. я не против... но это же нездраво. стимулировать продажи разве надо так?"продай это г**но за 40 рублей, т.к. оно стоит 20, а я тебе 5 рублей дам"
     
  5. grisha.schukin

    grisha.schukin New Member

    Регистрация:
    14.01.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да и я тоже похвастаться тем, что не пострадал не могу. Работаю 7 лет на себя, собрал ребят толковых, друзей, разместили объявления на форумах, в газетах. Лет тронулся, потихоньку стали обрастать заказами. Изначально встал вопрос выбора материалов. Конечно, выбор марок и т.д. – дело святое, плюс наработки, пришедшие с опытом. Сталкивались, знаем. Насчет интересуемого ассортимента были в теме, но хотелось сэкономить время, сразу знать, где покупать. Сначала это были магазины, где поближе. Так несколько лет покупали все, что можно увидеть, пощупать, сами забирали и т.д. Потом задумались о цене. Хотелось выгоднее закупаться. Всем понятно, что в строительных материалах – как в аптеке. Цена может разительно отличаться. Сначала полазил по интернет-магазинам, сравнил. И правда выгодно показалось, подкупили всякие гарантии на обмен, возврат и т.п. Оплатить удобно, ехать не надо. Сразу с первого же раза не стал разбазариваться, выбрал Севторг и сделал заказ небольшой. Все приехало нормальное и в срок. Думал, о! золотая жила. Попал сразу на нормальный магазин. Но уже на второй раз я затарился хорошо шпатлевкой, клеем, да всем подряд. И все это пришлось выбрасывать или перепродавать, кому на сарай или еще куда, где не жалко(( Потому что магазин развел! Мне приехали именно материалы, которые валялись долго, хранились непонятно как. И еще был дурак, не стал с ними разбираться сразу – время шло, на проекте нужны уже телодвижения, а ждать нет возможности… Очень жалею! Такие конторы надо топить! Когда мне один деятель решил посоветовать этот магазин, я вообще из себя вышел! Мне сразу очевидно, какое отношение у человека ко мне, если он за откат продал дружбу. Ну вот просто платят им и все! За наводку. Я понимаю – бизнес. Но имейте совесть! Проверяйте что советуете. Я – не советую! Ничего святого нет... И друзьям, и семье, и самому себе даже внушают
     

Предыдущие темы