Вопросы православной церкви | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 9 май 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Продолжение наивных вопросов.

    30. Церковь утверждает, что поклоняются не иконам, а изображенным на них; почему же, в таком случае, среди нескольких икон одного и того же святого одни более почитаемы, другие – менее (например известная икона Казанской Божьей Матери)?

    31. Если поклоняются не иконам, а изображенным на них, то почему существуют храмы, посвященные иконам (напр. храм в честь той же иконы Казанской Божьей Матери)?

    32. Почему Церковь считает, что может подписью патриарха назначать небесных покровителей в любую земную область деятельности, причем часто – обслуживать интересы государственных структур («покровители» есть у ГИБДД, Госдумы, ВВС, спецназа и др.)? Неужели, если на земле возникает новая профессия или государственное ведомство, на небе для него выделяется новый святой по требованию Церкви?

    33. Почему Церковь считает, что существует покровители стран – неужели Богу интересна политическая карта земли?

    34. Зачем Церкви собственное православное отделение политического движения «Наши»?

    35. Почему организацией церемонии подписания акта о каноническом общении с РПЦЗ занимались государственные спецслужбы?

    36. Почему Церковь восхваляла Сталина, называя его «богоданным и богоизбранным вождем», зная о том, что он уничтожил тысячи православных мирян и священников?

    А-а-а-а??????????
     
  2. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    24. а почему бы и нет? Вы отрицаете Ветхий Завет? вроде говорили что Бибилия великая книга... или вы только литературное произведение в ней видите, смысл отвергаете?

    25. про иерархические наименования вы уже спрашивали, а я отвечал.... видимо опять не поняли смысла как вопроса так и ответа.

    26. да ну? а вот православный, с попами общаюсь, но об образцовости Византии не слышал. Зато слышал о непрестанной борьбе святых с разложением власти и карах падавших на святых за обличение власть предержащих...

    27. вас пугает, что церковь благословляет прихожан не служение Отечеству? а меня пугает лицимерие прохожан забывающих на что их благословили...

    28. зависть - ужасное чувство... научитесь считать свои доходы, а не чужие. Для этого существуют налоговая полиция и коммунисты.

    29. а зачем монастырям нужно хозяйство? для решения материальных проблем наверно....

    Если Христос не хотел видеть нас в храме, то зачем он изгонял оттуда торговце бичем? И почему называл храм "домом Отца моего"?

    да ну? прям таки и позволяете? а кто это нападал на крест? кто постоянно убеждает православных христиан в том у них головы квадратные?

    проповедовать должен тот кто понимает учение Христа. Ваши бредовое цитирование без понимания ответов собеседника - яркое тому подтверждение.
     
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    30., 31. хочется видеть продолжение вопросов, а не их повторения... причем дословного, что ярко подтверждает их заученность, а не осмысленность.

    32. а вы узнайте механизм выбора святого покровителя, станет яснее. Их не назначают, как вы выразились(а точнее процитировали по шпаргалке), а приходят под их покровительство.

    33. Во Христе не ни иудея не эллина( цитата специально для вас), но люди любят просить поддержки и покровительства не только у Бога, но и у людей, в том числе и святых. А за помощью приянято обращаться к тем кто ближе и понятнее, по профессии, по судьбе, по происхождению. Такое покровительство нравится не только отдельным людям, но и целым народам. Да и святым "свои" ближе и волнуют больше других, хотя любят они всех и помогают всем просящим с верой.

    34. точнее зачем идентифицирующие себя с православием нашисты создали свое отделение. Спросите у "наших"

    35. это какие например? а почему бы государству не оказать помощь церкви в хорошем деле?

    36. Церковь восхваляет Сталина? Вас ввели в заблуждение, Иосиф. Возможно вы приняли за церковь какую-то экзальтированную личность, а может вас просто обманули ваши наставники, а может вы вполне осознано клевещете...

    А-а-а-а?????????????
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Если вы понимаете, то почему не проповедуете? Если не понимаете, что мешает вам учиться? Гордость или лень или лукавство?

    Вчера выступал по телевизору православный священник. Ругал секты за то, что наживаются на верующих. Его во время эфира спросили:

    - Почему после того, как мать ушла в православие, она стала невменяемой и завещала наш дом церкви, оставив детей и внуков без местожительства?

    - Почему в храме висит объявление, что свечи действительны, купленные только в этом храме?

    - Можно ли слушать проповеди по телефону?

    Философ, как думаете, что ответил этот поп? Чтобы вы ответили на его месте?
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    На сайте курайника не был. Виола, видимо, был, раз пишет. Но слушал Кураева, когда он пытался оболгать Свидетелей Иеговы перед телевизионным показом фильма "Свидетели Иеговы. Организация, стоящая за названием". Так у бедного дьякона аж руки тряслись: то ли от страха, то ли от ненависти, то ли от лжи. И хотя он пытался сорвать фильм о Свидетелях, вышло наоборот - фильм показали два раза вместо одного. Так что после такого знакомства с идеологом православия нет нужды посещать его лживый курайник.
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Это не правда, загляните в наш календарь и посмотрите что нам прелагают читать

    вот вам ссылка календарь на каждый день, прочтите внимательно там всё и увидите что мы читаем сегодня и каждый день своё:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    2. Почему подавляющему большинству православных не интересно говорить о Боге, Христе и Библии?

    И это хорошо, лучше делать, чем говорить.

    3. Почему священники обычно так заняты, что им некогда учить прихожан евангелию и заниматься пастырской работой? Чем же тогда они заняты?

    Есть пасторские часы. где лично каждому священник уделяет время. что касается Евангелия, такие часы тоже есть. Сейчас в каждом Храме практически открыты встречи со священником для прихожан. где вы можете задавать любые вопросы и проходят беседы на различные темы. Кроме этого есть катехизация, помимом священников. катехзаторы просвящают прихожан, новоначальных.

    4. Почему Церковь так много денег тратит на сооружение великолепных построек, и так мало – на духовное образование своей паствы?

    Что касается сооружений, смешно было бы если президент Медведев своих послов встречал в каком -нибудь сарае. А Христос не выше ли президента?

    Что касается обучение, двери семинарий открыт, двери богословских интитутов открыты, двери духовных академий открыты. Можете начать с простых трёх годичных курсов в Александро-Невской Лавре, которые, доступны любому человеку. Звоните, записывайтесь и с осени можете посещать. Не хотите богословские курсы. Пожалуйста в Князь- Владимирском Соборе проходит катехизация, обычные беседы раз в неделю. Записывайтесь и посещайте вход открыт для верующих и неверующих.
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Как вам кажется:

    37. Зачем в резиденции патриарха на острове Валаам предусмотрен отдельный номер для президента?

    38. Почему Церковь проводит молебен в главном храме страны в честь юбилея ядерных войск России?

    39. Почему Церковь если не организует, то очевидно вдохновляет создание социально-политических проектов, таких как «Русская доктрина», что очевидно не является задачей общины верующих?

    40. Почему, ввиду одиннадцати вышеназванных пунктов, Церковь продолжает утверждать, что стоит в стороне от государства и не преследует политические и экономические интересы?

    41. Почему Церковь считает постановления собственных архиерейских соборов боговдохновенными?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
  8. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    37. потому что он туда приезжает. По вашему президент должен ночевать на коврике у двери?

    38. а почему нет? у людей праздник, они православные. Вот и идут со своей радостью в церковь

    39. и как же она их вдохновляет? факты пожалуйста.

    40. Потому что церковь не наделена властными полномочиями и не стремиться к обладанию ими и может воздействовать на власть только морально.

    41. Докажи обратное.

    а теперь у меня есть наивные вопросы к СИ

    1. на чем основана уверенность СИ в том что именно их понимание Библии единственно верное?

    2. мировое христианство 2000 лет в борьбе и полемики постигало глубину мудрости Библии. А откуда взялось иеговистское понимание?

    3. чем учение СИ отличается от традиционных христианских концепций?

    4. Почему СИ утверждают что вернулись к первоначальному христианству, если сами не были знакомы с первохристианами, а подлинная христианская традиция была по их мнению прервана?
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Продолжение детских вопросов.

    42. Если Церковь имеет силу облегчать участь грешников в аду (путем молебнов об усопших), то почему она берет за это деньги, и почему бы ей не делать это бесплатно, руководствуясь любовью?

    43. Почему Церковь не пытается исправить свой официальный перевод Библии, прекрасно зная о его многочисленных ошибках и искажениях (64 разночтения с греческим текстом только в Евангелии от Иоанна)?

    44. Почему Церковь сегодня возводит в ранг святых таких добросовестных переводчиков Библии как Филарет, которых еще вчера преследовала, переводы которых уничтожала, и до сих пор не признает их точку зрения?

    45. Почему Церковь канонизировала таких ранних «отцов Церкви» как Иустин и Ириней Лионский, но при этом считает ложными их учения (например о тысячелетнем земном царстве Христа)?
     
  10. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Вижу мои вопросы вы проигнорировали. Лучшего и более ясного ответа я и не ожидал.

    Я еще подожду. Дам вам время получить инструкции....

    Эх, Иосиф... ну почему вы не помогаете мне стать свидетелем?
     
  11. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    смысл отвечать на вопросы совопроснику.

    Этот человек задаёт вопросы ,ради того, чтобы опять задать вопросы [​IMG] Тупизм - высшей стадии [​IMG]

    смысл отвечать на вопросы совопроснику.

    Этот человек задаёт вопросы, ради того, чтобы опять задать вопросы [​IMG] Тупизм - высшей стадии :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2009
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Отвечу, когда закончу задавать свои вопросы. Все должно быть упорядоченно. Я еще не закончил задавать свои вопросы, далее должен прокомментировать ваши ответы... А вы нетерпеливо вклинились со своими вопросами. Развивайте долготерпение и самообладание - хорошие христианские качества, составляющие плод духа.

    Объясните мне, пожалуйста,

    46. Почему Церковь так непоследовательна в своем отношении к экуменизму: утверждая, что не имеет молитвенного общения с инославными, она участвует в совместных экуменических молитвах (например в рамках форума «Петербургский диалог»), публично называет протестантов братьями (Кирилл) и поддерживает деятельность экуменических миссионерских центров (напр. американская миссия «В поисках веры», английская «Church Mission Society» и др.)?

    47. Почему Церковь благословляет деятельность таких организаций как «Союз православных хоругвеносцев», члены которых участвуют в избиении неправославных граждан, в том числе иностранных?

    48. Почему Церковь всю свою историю не может преодолеть обрядоверие, суеверие и колдовство в собственной пастве?

    49. Почему Церковь не может вести цивилизованную богословскую полемику со своими оппонентами из других конфессий, как это делали чтимые ею апологеты, вместо этого опускаясь до самых низких и черных технологий в духе советский пропаганды?

    Двойное повторение - это для усиления? Или от бессильной злости?Я на ваши (и не только ваши) вопросы только в ветке "Свидетели Иеговы..." отвечал на 19 страницах. А вы уже паникуете на 2-й стр. вопросов.

    "15 Путь глупого правилен в его глазах, но кто слушается совета, тот мудр.

    16 Глупый обнаруживает своё раздражение в тот же день, а рассудительный покрывает бесчестье.

    17 Кто говорит с верностью, скажет то, что праведно, а у лжесвидетеля — обман.

    18 Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет.

    19 Уста истины будут утверждены навсегда, а лживый язык пробудет лишь мгновение.

    (Притчи 12:15-19).
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
  13. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Ну это понятно! Если не по порядку, то вы сбиться можете. Такое бывает если плохо текст выучил или совсем мозг не работает. Только вы забыли что это форум, а не ваше свидетельское собрание и здесь все участники равноправны в диалоге. Не хотите или не способны вести диалог - не чего вам тут делать.
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Дружище, ну что вы так пыжитесь? Отвечайте, когда вас спрашивают. Я же спокойно отвечал. Пройдитесь по ветке "Свидетели Иеговы..." и поищите мои ответы на свои стандартные вопросики.

    Если появились новые вопросы к моей религии, то и задавайте их не в ветке, которая посвящена вопросам православной церкви, а в ветке, посвященной Свидетелям. Все-таки должен же быть порядок на форуме, это ж вам не пургу философскую гнать.
     
  15. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    у тебя, Ося, совсем башню снесло видимо. С чего ты взял что можешь указывать другим что делать и как делать? Мессианский бред замучил?

    на вопрсы твои мне отвечать скучно. Бред, ложь, передергивание фактов и притянутые за уши "обличения". и главное вопиющие безграмотность в вопросе религии неудачно маскируемая цитатником. Да и кому отвечать, если вы явно не читаете или не понимаете ответов. Иначе вы бы не повторяли одни и те же вопросы в слегка измененной форме.
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это глубокомысленный ответ теолога или бред раздраженной поповской шестерки? О каком цитатнике вы все талдычите? Это ж вы не в церкви, вас не обманывают. Ответы ваши понятны и прозрачны - сплошное выкручивание, лицемерие и ложь. Впрочем позднее я дам им оценку. А пока следующая порция вопросов.

    50. Зачем Церковь переняла римскую административную практику: титулы, географические зоны влияния (епархии, митрополии, экзархаты), награждение орденами, троны, властные регалии, монархический обычай усекания фамилии и прибавки к имени номера («Алексий Второй»)?

    51. Как случилось, что в Церкви нашли прибежище экзотические восточные культы, например такие как исихазм (учение о том, что к Богу можно приблизиться путем освобождения от всех мыслей, чувств и желаний)?

    52. Почему Церковь признает подлинными сюжеты апокрифических (подложных) текстов, таких как «Успение Богородицы»?

    53. Почему прихожане храмов не только не любят друг друга как братья, но чаще всего даже не знакомы друг с другом?

    54. Почему в российско-грузинской войне 2008 года в России, Осетии и Грузии молились о победе своей страны?

    И последнее, почемы вы со мной на ты? Мы что, на брудершафт пили? Так вам еще мамка пить не разрешает.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2009
  17. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Иосиф - человек и радио, два в одном! так нравиться вещать, что наличие публики не обязательно....
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Иногда вопросы не требуют ответов. Риторические называются. Искренние люди сами сделают правильные выводы на основании вопросов, выявляющих неправильные взгляды и действия.

    Вот еще ряд разоблачающих православие вопросов.

    55. Если Церковь не может преодолеть раздоры, разногласия и ненависть даже среди собственного священства (что нередко замечают и осуждают сами священники), то о каком единстве остается говорить на уровне паствы?

    56. Не считает ли Церковь, что это позор для христианства – публично ссориться и интриговать с собратьями из других поместных церквей (отношения с Константинополем все последние годы)?

    57. Почему Церковь не может создать подлинно единую международную организацию, и что есть система поместных церквей, как не неспособность преодолеть политическую раздробленность мира?

    58. Если признаком христиан является любовь (Иоан. 13:35), то не означают ли пять вышеупомянутых пунктов, что православные верующие не являются христианами?

    Философ, будете тужиться, рожая ответы? Стоит постараться, ведь если ответите, пусть даже бестолково, то перейдете на новый уровень.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2009
  19. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Я вам вопросы не задавал [​IMG] Кому отвечали пусть тот и ответит на ваши.

    Не надо меня смешивать с кем -то [​IMG]
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Кто мне только их не задавал... Всех не упомнишь. И на старуху бывает проруха [​IMG]

    Но я, думаю, вы все равно не обидетесь на мои вопросы: "Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь" (Притчи 27: 5).

    1. Почему Патриарха, Римского папу и Далай-ламу величают «Святейший»?

    2. Почему священнику и еврейскому раввину целуют руку, а римскому епископу раньше целовали ногу? Почему теперь ему ногу не целуют? В Православной Церкви рукополагаемый в диакона должен целовать колено у епископа. Для чего?

    3. Если, согласно Священному Писанию, Бог - Свят, Дух - Святой, а Патриарх — Святейший, то какой же из этого следует вывод?

    4. Почему священнослужители в своих облачениях так сильно похожи на царских придворных и вельмож?

    5. Почему ризу, поручи, палицу и многое другое Церковь переняла от греческих императоров, как об этом говорит настольная книга священнослужителя?

    6. Почему митра так сильно похожа на корону земного царя, но совсем не похожа на терновый венец Христа?

    7. Почему Патриарха, так же как китайского императора, называют Великим Господином?

    8. Если Патриарх - Великий Господин, то кто же тогда для него простой христианин?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009

Предыдущие темы