можно ли не хотеть иметь детей? это нормально? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Kimikpruddy, 10 май 2009.

  1. Сладкий перчик

    Сладкий перчик New Member

    Регистрация:
    19.09.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Интересная тема: хотеть или не хотель детей? Меня вот постоянно мучил вопрос: откуда я знаю, что я хочу ребенка? Можно хотеть поесть шоколад, можно хотеть поехать на море в отпуск. А как хотеть иметь ребенка, если он будет первым и ты не знаешь, что это такое? А вдруг это просто давление общества и навязанное мнение, что ребенок в семье должен быть?

    Так вот сейчас точно могу сказать, что для меня ребенок - это та гамма чувств, которую невозможно описать. И задал вопрос хочу ли еще детей? Ответ однозначно - да, без всяких попыток объяснить себе почему "да".

    Наверное по аналогии нужно себе ответить на вопрос: "почему не хочу?" Не хочу менять налаженный быт, не хочу с карьерой проблемы иметь, не хочу ночами не спать, не хочу....

    Вот когда ответишь себе на этот вопрос, тогда думаю и будет однозначный ответ: да или нет.
     
  2. V0VAN

    V0VAN Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Не хотеть иметь детей можно.

    [​IMG]
     
  3. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я всегда. т.е. с детства нянькалась с детьми - мне это нравилось. И думала и мечтала, что у меня будет четверо детей..родила рано и узнала всю прелесть материнства.

    считаю,что к этому вопросу нужно подходить со всей ответственностью. хотеть -можно когда угодно и что угодно, а вот когда оно на самом деле произойдет -вот тогда, да.
     
  4. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ЗАхотела иметь детей только сейчас, когда мне за 30. Раньше не хотела...Сейчас хочу потому что хочу чтобы ребенок был такой же как и я. Ну девочка конечно[​IMG] То есть другими словами - хочу копию себя...

    никто мне не может этого гарантировать, даже того, что ребенок будет женского пола, еще и поэтому наверное вопрос не решен. Но обдумывается. И естесственно решится, как только найдется будущий отец. Сразу же.
     
  5. Avgustina

    Avgustina New Member

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    А я всегда хотела иметь детей,теперь вот внуков буду дожидаться.Хотелось бы быть молодой бабушкой. :)
     
  6. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Это ненормально.Если только действительно здоровья не позволяет.
     
  7. Нора

    Нора Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Сразу вспоминается: К ребёнку, как минимум, нужно подобрать отца. :yes:
     
  8. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "папку" миллионЭра! :D
     
  9. pаndrew

    pаndrew Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Вероятность зачатия девочки можно повысить. Теоретически возможно и полностью планировать. Ученые работают над этим.

    Вместо отца можно использовать банк спермы или любую более менее здоровую особь мужского пола.
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не хотеть детей ненормально?

    нет, это точка зрения тоже имеет право на существование. И почему все должны хотеть иметь детей?
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный такой подход к деторождению. Хотеть мини-Я. Эгоизм во второй степени. Вы настолько себя любите? Мне кажется вы уже перезрели для рождения ребенка. Зачем он вам? Будете реализовывать себя через него?

    Мне за тридцать. Дочь родила очень рано. Сейчас она уже подросток. Даже мысли не возникало стругать ее под свою колодку. Это другой человек с первых минут своей жизни. Из общего - глаза и группа крови.)))
     
  12. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы же знаете , Патриция....Все люди довольно-таки странные...

    Ну да...А что? Но не из-за того что

    а из-за

    И его через себя....Хочу учить жить кого-то полноправно)))))

    Стругать не знаю,

    наверное родившийся уже должен быть как я))))) Ну хотелось бы....


    Ну это здорово. Я бы тоже так хотела. Сейчас. А тогда когда мне было рано-не хотела...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Я смотрела какой то научный док фильм, про исследования сексуально-социальное поведение в обществе. В частности там рассказывалось про рекацию на зрачок и рисунок зрачок, от том как птицы, звери всякие реагируют и пришли к реакции людей. Так вот, оказывается, природа имеет своеобразный регулятор популяции - чем больше количества зрачков видит человек, тем больше угасает инстинкт продолжения рода, меньше наооборот. Так сказать живешь в переполненной чаше - не добавляй. Отсюда напрашивается вывод, что в переполненных городах должен уменьшаться именно естественный рост населения.

    Так получается, что если кучковаться в плотнонаселенные города как Москва и Питер, то и вымрем потихоньку
     
  14. pаndrew

    pаndrew Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Без разницы.

    В Москве и Питере с медициной чуть получше. Дольше можно протянуть.
     
  15. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    Можно! Вообще,это дело каждого!вот я молодая деваха готова ко всему,кроме детей)ибо карьеру сначала нужно строить, материальными благами обзавестись,дабы обеспечивать это дите...от мужчины зависеть как-то не очень хочется,да и не по современному это...и потом,это должно с возрастом придти ...пока не пришло...не хочу,чтобы ребенок постоянно нуждался в том,что я сама ему дать пока не могу!много подружек,которые в возрасте 20-ти лет стали молодыми мамочками...счастья им это особого не принесло..в плане содержания ребенка.. папашки такие же молодые..да они жизни не видели,им бы нагуляться по полной еще лет 5!а ребенок-обременяет...к планированию ребенка нужно подойти обдуманно..я не то что не хочу детей...ситуация не позволяет стать мамой...хочется для себя пожить)) :angel:
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Хочу сына :xexe:
     
  17. Nikitka

    Nikitka Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!

    Регистрация:
    10.02.2007
    Сообщения:
    3.507
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратись к жене :xexe:
     
  18. мишук

    мишук Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    0
    Тебе да.

    Так получается, что если кучковаться в плотнонаселенные города как Москва и Питер, то и вымрем потихоньку

    Согласен уже
     
  19. Galina-yosh

    Galina-yosh New Member

    Регистрация:
    28.06.2009
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Рождение ребёнка - этап развития человека, ИМХО. Кто-то хочет развиваться как личность дальше, кто-то предпочитает остаться "недоразвитым" на всю жизнь. Я родила двоих. И очень довольна. Для полного счастья пока только третьего не хватает. Будем работать над этим вопросом.
     
  20. mаmochka

    mаmochka Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    В 16 лет мне поставили диагноз "бесплодие"!.. Слез было пролито не мало...в силу своего уже тогда взрослого воприятия жизни, решила что мне необходимо для начала найти свою половинку, да бы потом пытаться беременеть и рожать!!! Поиски много времени не заняли, уже в 17 встретила того единственного! Потом было длительное лечение... На тот момент я четко понимала, что я хочу детей... и ни одного... Молилась! Пошла в церковь и на коленях перед иконой Божьей Матери молилась со слезами... Дав обет... Через 2 недели я забеременела! Всю беременность порхала и была невероятно счастила этому.. Я изучала литературу посвященную беременным и каждую неделю знала, что вот сейчас у него появляются ушки, вот теперь он начинает слышать... сейчас у него появляются ножки... формируются пальчики и т.д. Сформировался образ малыша где-то в подсазнании. Потом были очень тяжелые роды... Кесарево... Мне тогда было уже 19... когда мне вытащив сына показали его... я была в шоке!!! Образ ему не соответствовал... И дальше началось что-то похожее на привычку... мамой я себя не ощущала... все делала на автомате! кормила, стирала, ухаживала и т.д. не было честно говоря времени задуматься о материнстве... прошло 4 месяца.. и я узнала, что у меня будет дочь! Чувствовала это на 100 %. Тогда врач сказал, что рожать нельзя... это очень опасно и всячески отговаривал меня... но решение мною было принято и был дан обет!!!

    Родилась дочь! Первая девочка за последние 7 поколений в роду у мужа! Меня носили на руках... т.к. 4 внука уже было и очень хотелось внучку!!!

    Так вот к чему вся предистория... В самом начале, узнав о диагнозе, поняла что я должна!!! Нет не доказать, нет - не оспаривать мнение врачей! Но должна... Потом мои действия были автоматезированны... И мамой я себя почувствовала, когда сыну было уже 1 и 2 месяца, когда он встал в кроватке и сказал заветное слово "мама"! вот тогда мир перевернулся!!!... Ни о чем не жалею!!! И сейчас мы с мужем хорошо зарабатываем (на нашу семью хватает)... и подумываем о третьем ребенке!!! [​IMG]

    Так что мое мнение - рожать и воспитывать! Нет ничего, что может сравниться с материнством!!! И объяснить это чувство невозможно...

    Думаю, что возня с чужими детьми в Вас инстикт материнства не пробудит, а может даже и наоборот развеет все начинания развития этого чувства...

    Мамы, которые оставили своих детей в детдомах или где-то примерно там - язык не поварачивается назвать ее мамой! И никакие слои этому не оправдание!!! Ответственность в себе нужно взращивать... А за ребенка тем более!!! [​IMG]
     

Предыдущие темы