детские инфекции. Ищу хорошего инфекциониста!!!! Помогите!!! Помогите найти хорошего инфекциониста!! | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем OlyaOlya, 12 май 2009.

  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    А надо полностью пост писать , а не частями.
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    без комментариев... если б я тебя не любила - уже плевалась бы йадом....
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Для начала стаф заносит не роддом, а мама. Мама сама проверяла себя, свое молоко на предмет размножения условнопатогенной флоры? Она же его может и засевать.

    Ну и в остальном, поддерживаю мурмура. Глупости пишете "у моей сестры".. ну и меня было. Но это не диагноз. В врачу. ВМА неплохой вариант.

    *посмотрела, сколько лечитесь* Это действительно долгий процесс. Возможно, вы скачете с препарата на препарат, не долечиваетесь до конца. Кстати, по тому, что вы приложили непонятно, в какой степени у вас кишечная инфекция? 102 - типа норма (кажется, я не врач). 104 было у нас, мы лечились недолго.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
  4. OlyaOlya

    OlyaOlya New Member

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ого, товарищи, вы какие молодцы, развернули целую дискуссию [​IMG] ....

    А ВМА, как оказалось, инфекциониста нет...даже странно....

    Но все равно, всем спасибо! Может что-нибудь вам еще в голову по теме моей придет, пишите....
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Обратитесь на ЛВ. Там найдёте и отзывы и адреса больниц.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    это вы ЗВОНИЛИ, или приезжали?

    у моей праблы с желудком были- вылечили все путем ( я про дочку говорю свою)

    может, неправильно вопрос ставили?
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вообще-то стафф заносит не мама, которая регулярно сдает анализы и прекрасно знает, что у нее есть, а чего нет... почитайте инфу - занесенный именно в роддоме стафиллококк - это, к сожалению, почти норма...
     
  8. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а с чем стаффилокок попадает к ребенку? в том числе и с грудным молоком. Мамочка может ничего и не знать. Свой пример приведу: на 7 месяце беременности сдавала мазок из слизистой носа. Положительной оказалась проба. Красный штамп на листке поставили, в карточку вклеили и СПОКОЙНО о нас с малышкой забыли (и мне ничего не сказали!!!). Только через месяц медсестра с другого участка, листая карту, наткнулась на печать. А мне рожать через 4 недели. Забегали. Стали лечить. Родила дочку. И стал мне мой ребенок дристать дальше чем я видела, и живот вздувался как барабан. Крик, ор сутками.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Патриция, моя сестра делала ВСЕ анализы и не по одному разу... в роддом попала перед самым его закрытием на дезинфекцию... как результат - золотистый стафиллококк и куча всего еще... "Когда говорят о том, что в роддоме нашли стафилококк, то имеется в виду, что мик­робы обнаружены в смывах со стен и ме­бели или рук медицинского персонала." - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    туда можно прийти здоровой, а уйти с инфекцией и больным ребенком...
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы не о вашей сестре говорим, как о частном случае, мы говорим в общем слысле. Туда можно явиться больной и ничего об этом не знать. Увы и ах.((
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сестра приведена в пример - если некоторым не понятно. опять доклепаться не до кого? ваши посты, уважаемая Пат, так же как и мои, продолжают тему, заданную Матильдой:

     
  12. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не доклепываюсь. Я ставлю под сомнения ваши слова. Имею право.

    Вы полностью убеждены, что стафф, заносит не мама (мне бы вашу уверенность). Ни прибавить, ни убавить, ваши слова:

    я убеждена что не только. Я дважды рожала детей и наблюдала как женщины сдавали грудное молоко на посев. Наверное, не зря.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже убеждена, что стафиллококк можно заполучить и от мамы, и в роддоме... в данной теме я изначально говорила про стафиллококк именно занесенный в роддоме, потом Матильда сказала, что такого не бывает... и понеслось не пойми что....

    "Я не доклепываюсь." - это относилось к заявлению, что мы обсуждаем не мою сестру... хотя дураку понятно, что случай сестры был приведен в пример... иначе как доклепывание я это расценить не могу... увы и ах... [​IMG]((
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2009
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я была сама в роддомах не 1 раз, имею не 1 ребенка. И, поверьте мне, я изучала вопрос, откуда берется стаф сама, а не у сестер [​IMG] Кстати, у моей сестры дочка тоже орала и с животом мучалась. Лечили стаф, она сама сдавала молоко на анализ, у нее в 1 груди был обнаружен пат.стаф-к. в 1 - есть, в другой - нет. Я сильно удивлялась, но факт.

    Вы невнимательно читаете. Матильда написала буквально следующее: Вчитайтесь, я, собственно, не опровергала ничего, просто отметила самую первую инстанцию и возможную причину страданий ребенка до сих пор.

    Ключевое слово - "для начала".

    Ну и до продолжения:

    Я вообще слабо представляю себе механизм заражения ребенка "роддомом". Как это происходит? Пришла волшебная тетя и с ее одежды на ребенка перепрыгнули вредные микробы? Так они и не совсем вредные, они у всех есть. В этот же вечер в роддом пришел папа с работы. На его одежде СТОЛЬКО микробов, бактерий и вирусов, что помереть можно сразу.... Кстати, ни в одной нормальной статье на тему стаф-ка я не читала, что роддом заражает. Там вообще, поверьте, сложная обстановка даже после благополучных родов, поэтому просто нереально определить, как именно произошло излишнее осеменение или точнее почему организм ребенка в таком кол-ве позвоил палочкам размножиться и существовать.

    К тому же кормит ребенка не роддом, а мама. Ребенок не "подбирает" просто все микробы и бактерии, которые витают вокруг. Для этого существует иммунитет.

    К тому же стафом, повторяюсь, нельзя просто "заразиться", он уже есть. Просто у кого-то он разрастается в патогенную флору.

    Золотистый стафилококк (S. aureus). Один из самых неприятных (наряду с гемолизирующей кишечной палочкой, протеем и клебсиеллой) представителей условно-патогенной флоры. Даже небольшие его количества могут вызвать выраженные клинические проявления, особенно у детей первых месяцев жизни. Поэтому обычно в нормах, приведенных в бланке анализа, указывается, что его быть не должно (на самом деле допустимы количества, не превышающие 103). Патогенность золотистого стафилококка напрямую зависит от состояния нормальной флоры: чем больше бифидобактерий, лактобактерий и нормальной кишечной палочки, тем меньше вреда от стафилококка. Присутствие его в кишечнике может приводить к аллергическим реакциям, гнойничковым кожным высыпаниям, дисфункции кишечника. Стафилококки являются распространенными микробами окружающей среды, в частности, они в больших количествах живут на коже и слизистых оболочках верхних дыхательных путей. Ребенку они могут попадать через грудное молоко. Наиболее подвержены заражению стафилококками ослабленные дети (проблемная беременность, недоношенность, кесарево сечение, искусственное вскармливание, применение антибиотиков - факторы риска ослабления функций иммунной системы). Важно понимать, что стафилококки как и другие условно-патогенные бактерии проявляют себя при определенных условиях, главным из которых является ослабление иммунитета, поэтому важным при лечении дисбактериоза, ассоциированного со стафилококком, является проведение иммунокоригирующей терапии.

    Автор, напишите подробнее, где вы лечитесь. Срок лечения еще совсем небольшой. Почему именно инфекционист? Вам имхо к гастроэнтерологу надо или педиатру хорошему. Я люблю педиатлич.академию, хотя мы сами стафф лечили при б-це Раухфуса. Вы сами обследовались?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
  15. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы обследовались в НИИ детских инфекций.

    Вспоминаю, слезы накатываются: 1 месяц был крохе, какает водичкой в пеленку или подгузник все впитывается, анализы не могли элементарно сдать. Грыжу после этого себе накричала, накряхтела. ((
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Практически аналогично. Только у нас омфалит случился (в народе - пупок развязался). А потом грыжа в полживота вылезла. Вот грыжу-то нам и вылечили в педиатричке. Пупок сейчас красивущий [​IMG] Как навалилось тогда все сразу, я не знала, за что и хвататься [​IMG] Стаф, пуп, грыжа.. блин, и ведь не скажешь потом деточке: да я из-за тебя... облысела почти от ужаса [​IMG][​IMG][​IMG] Главное, что все переросло, зажило, вылечилось и кончилось :victory:
     
  17. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я серьезно с проплешинами на голове ходила. И высохла как тростинка тогда. 19 лет без мамы и папы. (

    да уж. )) На нашу "грыжу" уже пирсинг вешать можно. [​IMG] Мы уже маминой тушью пользуемся. Вот такие детки.

    Автору топика - не отчаивайтесь, не опускайте рук. Все будет хорошо.
     
  18. OlyaOlya

    OlyaOlya New Member

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем большое, конечно... Но все сами мамы и понимаете, что сердце мам сумасшедшее и постоянно переживающее... Самое поразительное, что я была у трех разных врачей и три разных врача прописали разное....Доктор, который живет в Киеве, у него там клиника инфекционная, нашла по он-лайн консультации, абсолютно против антибиотиков, а прописал нам 9 препаратов одновременно, плюс мне под лопатку стафилококковый анатоксин( у меня в молоке чисто, это чтоб малышу иммунитет передавался через молочко от стафа)....оплатила его консультацию и он расписал нам лечение...

    Доктор- глав врач инфекционки в Казахстане, прописал Гентамицин, плюс ряд бактреий...

    А доктор в Вирилисе (Питер), прописала энтерофурил (нитрофуран) к ним выявлена чувствительность, фаги, лактаза-беби, кипферон и т.д. Спать уже не могу, ей-Богу, просто не знаю кому довериться! Вот так, уважаемые участники форума.... [​IMG] :cray:
     
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вы даете. Серьзено по сути вы не были ни у 1 стоящего врача. Причем тут Казахстан, какие нафиг он-лайн консультации с Киевом? Это к чему вообще? Хоть 10 врачей по всему миру соберите, живете-то вы где?

    Вирилис - страховая, фигня. Нет, там наверное есть хорошие врачи, но...

    Энтерофурил - кишечный антибиотик, мы его пьем при отравлениях. Я не знаю, правильно его назначили или нет, я не врач.

    Вам уже назвали места: ВМА, педиатрическая академия, НИИ детских инфекций. Адреса и телефоны узнать через гугл - дело 5 минут.
     
  20. OlyaOlya

    OlyaOlya New Member

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Эх...в том-то и дело, что когда мы столкнулись с этой проблемой мы бегом побежали в НИИ детских инфекций, где нам прописали то, что все усугубило! А в ВМА нет инфекционистов...вот так!
     

Предыдущие темы