Усыновение детей

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Manuta, 4 мар 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Вы бы могли усыновить ребенка?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да. И даже хотела бы это сделать. Пока не могу, считаю это своей слабостью, т.к. любые "но" считаю отговоркой.
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да,могла бы.
     
  4. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Не знаю... Вроде как да, но я знакома с несколькими семьями, усыновившими детей. И вот что скажу - ГЕНЫ со счетов сбрасывать не стоит.
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    кстати а что думаете о тайне усыновления
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не сказала бы ребенку ни за что.....Тайна усыновления обязательно должна быть
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    обязательно сказала бы, но в адаптированном варианте. ребенок тот же человек и имеет право знать правду. имхо.

    вот если бы не этот мутный вопрос с генами, уже взяла бы, наверное.
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Матильда,а зачем? [​IMG] Нужна ли ему эта правда? Потом будет мать искать,думать-почему его бросили..
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а по телеку насмотришься как ребенок узнает что он не родной и родителей убивает... :o
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да девченки,вы что????
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    ну сама посуди жил ребенок думал родной а потом подрос узнал правду и пережил огромную травму...убил конечно это крайности но в семье однозначно может быть разлад после открытия правды
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Так я наоборот за то,чтобы не знал ребенок ничего....
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ну, я написала, что в адаптированном варианте. Типа "мама не только та, что родила, но и та, что воспитала, ты мой малыш, тебя мне послал боженька/небо/природа, ты мой, но в животике тебя носила другая женщина, и судьба/боженька/небо распорядились так, чтобы твоей мамой в жизни была я". типа того.

    Почему? Я свято верю в право человека на правду. Дети все ж понимают, это очень благодарный и благодатный материал по жизни. Только относиться к ним надо как к людям, а не неким нам принадлежащим единицам измерения. Я вот лично не люблю, когда мне врут и меня обманывают. Тем более в каких-то жизненно важных вещах. Зачем мне скрывать тогда от ребенка то, что для него - его жизнь, правду о нем самом? К тому же правда всегда откроется. И внезапная правда - шок и удар по голове. ИМХО лучше, когда человек мягко подготовлен и знает о себе все...

    Хе. При всем при этом у меня есть еще отдельно взятое мнение не по теме: дети не должны знать всю правду о своих родителях. Количество любовников до, после, во время, аборты, метания, какие-то очень личные проблемные моменты ИМХО ребенку про родителя знать не надо. Я про своих родителей знаю кое-что, лучше бы не знала. Это их личная жизнь, дети не те слушатели, которые оценят или поймут, они прдвзяты изначально. Вот.
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Матильда,ребенок все равно потом может задуматься,почему? где его мама?
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    так то-то и оно, что фактов реальных нет. И может быть, их и не будет. Темное дело с этими генами... А усыновление - это не котенка же завести. Это мега-ответственно. Я и в себе сомневаюсь, и в своей удачливой звезде, и в генах, и в ребенке. Это как нырнуть в водоем, абсолютно про него ничего не зная: а вдруг там крокодил, а друг там головой об дно, или там приятная морская вода?

    К тому же, когда свое - ты сама его родила и ты про него знаешь много больше. Ковыряние в носу - это папино, болезни ушей - это мамино, знаешь, что и как делать, привычно. Конечно, свой ребенок- тоже открытый космос. Но хотя бы тот космос, в котором ты сама плаваешь.

    Или вообще надо дойти до такого мощного состояния добросердечия, что эти проблемы вообще волновать не будут никогда! Я пока не дошла явно [​IMG]

    Пусть задумывается. Если он будет подготовленный задумываться, то еще 10 раз подумает, кто есть кто, и зачем ему надо. В любом случае правда откроется. В любом. И все равно он будет думать на эту тему и искать, и страдать. Так пусть хотя бы приемный родитель не будет врагом, который всю жизнь скрывал.

    Имхо все, тут единой правды, наверное, нет... наверное.
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Энджи вот ты за тайну...а потом правда вылезет наружу и ребенок решит что его обманывали...ему будет больно обидно и родители покажутся чужими людьми раз скрыли такоой факт его биографии
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Прятать правду лучше надо,шоб не вылезла.
     
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    а вот тут дело принципа.

    Правда всегда станет явью. И это такой закон жизни, в который я лично верю беспрекословно. От этого все и идет.
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    а вдруг родители объявятся...часто бывает отдадут в детдом а потом пожалеют опомнятся и давай свое уже подросшее чадо искать... готовы на весь мир рыдать в передачу "жди меня" что мол...ошибалась когда бросила, вернись доча/сын..., помогите найти
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Тады-ОХ!!!
     

Предыдущие темы