Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Усыновение детей

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Manuta, 4 мар 2007.

1. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Вы бы могли усыновить ребенка?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Да. И даже хотела бы это сделать. Пока не могу, считаю это своей слабостью, т.к. любые "но" считаю отговоркой.

4. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да,могла бы.

5. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Не знаю... Вроде как да, но я знакома с несколькими семьями, усыновившими детей. И вот что скажу - ГЕНЫ со счетов сбрасывать не стоит.

6. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    кстати а что думаете о тайне усыновления

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не сказала бы ребенку ни за что.....Тайна усыновления обязательно должна быть

9. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    обязательно сказала бы, но в адаптированном варианте. ребенок тот же человек и имеет право знать правду. имхо.

вот если бы не этот мутный вопрос с генами, уже взяла бы, наверное.

10. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Матильда,а зачем? [​IMG] Нужна ли ему эта правда? Потом будет мать искать,думать-почему его бросили..

11. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а по телеку насмотришься как ребенок узнает что он не родной и родителей убивает... :o

12. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да девченки,вы что????

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    ну сама посуди жил ребенок думал родной а потом подрос узнал правду и пережил огромную травму...убил конечно это крайности но в семье однозначно может быть разлад после открытия правды

15. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Так я наоборот за то,чтобы не знал ребенок ничего....

16. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    ну, я написала, что в адаптированном варианте. Типа "мама не только та, что родила, но и та, что воспитала, ты мой малыш, тебя мне послал боженька/небо/природа, ты мой, но в животике тебя носила другая женщина, и судьба/боженька/небо распорядились так, чтобы твоей мамой в жизни была я". типа того.

Почему? Я свято верю в право человека на правду. Дети все ж понимают, это очень благодарный и благодатный материал по жизни. Только относиться к ним надо как к людям, а не неким нам принадлежащим единицам измерения. Я вот лично не люблю, когда мне врут и меня обманывают. Тем более в каких-то жизненно важных вещах. Зачем мне скрывать тогда от ребенка то, что для него - его жизнь, правду о нем самом? К тому же правда всегда откроется. И внезапная правда - шок и удар по голове. ИМХО лучше, когда человек мягко подготовлен и знает о себе все...

Хе. При всем при этом у меня есть еще отдельно взятое мнение не по теме: дети не должны знать всю правду о своих родителях. Количество любовников до, после, во время, аборты, метания, какие-то очень личные проблемные моменты ИМХО ребенку про родителя знать не надо. Я про своих родителей знаю кое-что, лучше бы не знала. Это их личная жизнь, дети не те слушатели, которые оценят или поймут, они прдвзяты изначально. Вот.

17. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Матильда,ребенок все равно потом может задуматься,почему? где его мама?

18. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    так то-то и оно, что фактов реальных нет. И может быть, их и не будет. Темное дело с этими генами... А усыновление - это не котенка же завести. Это мега-ответственно. Я и в себе сомневаюсь, и в своей удачливой звезде, и в генах, и в ребенке. Это как нырнуть в водоем, абсолютно про него ничего не зная: а вдруг там крокодил, а друг там головой об дно, или там приятная морская вода?

К тому же, когда свое - ты сама его родила и ты про него знаешь много больше. Ковыряние в носу - это папино, болезни ушей - это мамино, знаешь, что и как делать, привычно. Конечно, свой ребенок- тоже открытый космос. Но хотя бы тот космос, в котором ты сама плаваешь.

Или вообще надо дойти до такого мощного состояния добросердечия, что эти проблемы вообще волновать не будут никогда! Я пока не дошла явно [​IMG]

Пусть задумывается. Если он будет подготовленный задумываться, то еще 10 раз подумает, кто есть кто, и зачем ему надо. В любом случае правда откроется. В любом. И все равно он будет думать на эту тему и искать, и страдать. Так пусть хотя бы приемный родитель не будет врагом, который всю жизнь скрывал.

Имхо все, тут единой правды, наверное, нет... наверное.

19. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Энджи вот ты за тайну...а потом правда вылезет наружу и ребенок решит что его обманывали...ему будет больно обидно и родители покажутся чужими людьми раз скрыли такоой факт его биографии

20. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Прятать правду лучше надо,шоб не вылезла.

21. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    а вот тут дело принципа.

Правда всегда станет явью. И это такой закон жизни, в который я лично верю беспрекословно. От этого все и идет.

22. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    а вдруг родители объявятся...часто бывает отдадут в детдом а потом пожалеют опомнятся и давай свое уже подросшее чадо искать... готовы на весь мир рыдать в передачу "жди меня" что мол...ошибалась когда бросила, вернись доча/сын..., помогите найти

23. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Тады-ОХ!!!

24. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    К сожалению, иногда не все зависит от родителей. У нас же вокруг доброжелателей много. На примере моих знакомых семей, меньше всего проблем было у тех, кто объяснил ситуацию еще в детстве раннем и больше особо на этой теме не зацикливался.

25. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    кстати мне тоже кажется лучше в раннем детстве объяснить ребенку. потому что когда он маленький он воспримет это более адекатно и смирится с правдой легче, чем в переходном возрасте когда узнав - он может просто уйти из дома

26. TaniS

TaniS Member

Симпатии:
    0
    да и вообще, нет ни укого права отбирать у детей их прошлое, да и вообще заменять правду вымыслом.

27. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    А если совсем крошка? [​IMG] Зачем ему знать что родители приемные?

28. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    он же человек и обязан знать правду просто надо грамотно объяснить что мама и папа это те кто воспитывают и заботятся а не тот кто кинул

29. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Манюта,вот допустим люди берут совсем младенца,из дома малютки.Грудного.И что? Ребенок начинает говорить-мама,папа...Когда ему это надо сказать-что ты не его мама,в 3,4,5 лет?

30. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я думаю сразу же как он начнет понимать. разговаривать.

31. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Жила-была одна маленькая девочка...Когда она только родилась,родная мать была столь молода,что не могла заниматься ребенком.Поэтому девочку отдали в приемную семью.Как только она начала говорить и воспринимать окружающий мир(подросла достаточно,чтобы понять) ей сказали что она не родная дочь...Что мама не может пока забрать ее,но как сможет обязательно заберет.С тех пор девочка стала мечтать...Она мечтала что ее мама волшебница,прекрасная королева,блистательная балерина...Она мечтала днями,а ночью молила Бога чтобы родная мамочка приехала и забрала ее...

Ширли Конран "Кружево"

Несчастный ребенок,из-за этого у нее не сложилась жизнь..Хотя когда мать отдавала ее,приемные родители должны были сказать что они не родные...Лучше бы не говорили,лучше бы она осталась жить в Швейцарии...

32. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    хорошо а как другая концвовка.. девочка думала что родная а когда ей исполнилось 16 лет объявилась ее настоящая мама. Девочка возненавидела своих родителей которые когда то взяли ее из приюта начала обвинять их во лжи перестала вообще доверять людям и ушла из дома.

33. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да,могло и так быть...В жизни...А в книге все по-другому.Я просто хотела сказать,что живя с приемными родителями этот ребенок был гораздо счастливее,чем когда правду сказали..Она страдала очень,не могла понять почему она маме не нужна...потом мечтать стала..
    Кстати,в конце книги,она спрашивает 4 женщин(они подруги были с юности) Так кто из вас СУКИ моя настоящая мать?

34. TaniS

TaniS Member

Симпатии:
    0
    ребёнку необходимо сообщить, что он приёмный. Было множество прецендентов, когда рано или поздно, но правда выбиралась наружу. Так или иначе это всё равно случится, если не доброжелатели расскажут, то в семье может произойти разлад между супругами, что поведёт за собой подобное манипудирование. Так что рассказать нужно, но с приставкой, что мы тоже тебе родители и ничуть не хуже родных. Кстати про настоящих категорически нельзя говорить ничего плохого.

35. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    У меня есть знакомая,которая убьет того,кто скажет ее ребенку,что он-приемный.

Тогда девочка,извините,неблагодарная скотина.

36. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    На земле нету страшнее стервы чем мать-которая за своих детей боится(С.Кинг)

Я бы тоже убила бы....

37. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Кинг для меня не авторитет.

но если перегнуть палку с родительской любовью,черевато последствиями,есть такое.

38. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    о благодарности стоит уже позже говорить

а изначально когда девочка только узнает что все эти годы она не видела свою настоящую мать и те кто ее воспитывали вовсе не "родная кровь" и более того жила во лжи.... у нее будет огромный стресс. и это все пережить очень сложно. и родителям которые ее воспитывали. и ей самой

39. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Нет,лучше бы она подумала что её в 15 лет поперли из дет.дома,она думала,а где бы взять поесть.купить одежды и т.д.неужели непонятно?

Я редко бываю категорична по какому-либо поводу,но это именно тот случай!

40. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Анна да тут все понятно я тоже всегда возмущаюсь когда слышу истории типа "девочка узнав что ее родители не настоящие ушла из дома или послали их подальше и тп"

но факты остаются фактами и большинсто не адекватно воспринимают факт того что они приемные дети.

41. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я свое мнение сказала.Взяв младенца никогда бы не сказала ему(ей)что он приемный.Можете закидать меня тапками!!!

42. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    считай что один тапок уже летит... [​IMG] кстати а что бы ты чувствовала если бы лет в 15 когда ты еще училась в школе вдруг выяснилось бы что твои родители не родные...?

Понятное дело что трудно ответить на этот вопрос честно по скольку все мы считаем что воспитывать ребенка из приюта это благородный поступок. но что именно чувствовала бы маленькая девочка?

43. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Манюта,я не знаю что бы я чувствовала...Надо быть в этой ситуации...
    По поводу благородства-взять приемного ребенка-для меня это не считается благородным поступком,даже и не думала с такой точки зрения...Для меня это прежде всего мое желание,поступок души и любви к этому человечку...если можно так выразиться..

А тапок мягкий был? :xexe:

44. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Я лет с 12 до 14 считала, что я усыновленный ребенок, потому что меня "некачественно" любили по моему мнению тогда. И вот я в порывах пубертатного раскидалова фантазировала на эту тему вольно, и было мне грустно и неприятно.

А если бы я была реально усыновленным ребенком, то я бы наверное вообще ушла из дома.

Потому что это мы - тети и дяди - считаем, как правильно и как по жизни надо. Но делаем так, как удобно нам в итоге, забывая, что правда-то у каждого своя. Что это для нас добро, не говорить, например, правду. А для ребенка в переходном остром периоде, когда в голове опилки наполовину с гормонами, это может быть и опасно, и обидно и прочее.

Не тапок, просто мнение.

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2007
  45. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    Энжди тапок был мягкий потому как у каждого свое мнение и каждый пусть поступает по своему.

Матильда именно это я и хотела сказать что ребенку в таком возрасте и так тяжело адаптироваться в жизни ведь начинается переходный возраст всплывают проблемы "отцов и детей"

46. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ну хорошо,хотя я от своего не отступлюсь,все же прошу-вот взяла я ребенка,ему лет 6.Как я должна ему все это объяснить? Он же будет спрашивать про маму,папу...В школе потом кто чего ляпнет..

Что ребенку-то сказать? Вот мне важнее чтобы его маленькая душа спокойна была...

Понятно,что о настоящих родителях плохо говорить нельзя.Но ведь ребенок будет пытаться понять почему он одной маме не нужен...

47. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я бы объяснила что родители - это те кто с ним, те кто воспитывает его, поможет в трудную минуту, заботятся о нем.

48. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    А он тебе в ответ такой вопрос"А что,я маме не нужен?"

49. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    "мама это я"

а тут уже надо тонко объяснить ребенку что родная мама не может быть с ним по тем или иным причинам

лучше перед этим разговором с психологом проконсультироваться как правильно рассказать ребенку чтобы не травмировать

50. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ой,психологи тоже могут ошибиться...

51. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    могут поэтому надо идти к проверенным людям :blum:

52. Не-Константа

Не-Константа Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересная тема, присоединяюсь.

Давно, когда я думала, что рожать больно, я хотела взять ребёнка из детского дома. А теперь я уже доросла до того возраста, когда именно своего хочется, родного. Плевать на боль. И - удовольствие - думать о том, кто внутри, стараться не волноваться, гулять, питаться так, чтобы он правильно развивался. На каждом этапе нужны определённые микроэлементы. Но... пока не могу. По многим причинам... К сожалению....

А так я и не своего хочу. Я, скорее всего, была бы хорошей матерью. У меня в генах, наверное, сремление заботиться обо всех, кому это нужно. Голодные собачки, упавшие кошки, птицы с перебитыми крыльями. Некоторые инфантильные мальчики.

Тайна усыновления? - Сказала бы, наверное, но примерно как Матильда - мягко и иносказательно.

53. anna_S

anna_S Пользователи

Симпатии:
    0
    Собираюсь усыновить.

Дело благородное и хорошее.

Возможность сделать для кого-то лучшую жизнь.

Если у человека есть возможность, чтобы помочь кому-то, почему нет?

Гены, конечно, не сбрасываются со счетов....

А если семья нормальное и воспитание правильное, то и проблемы сказать кто его настоящие родители,

мне кажется, несколько надуманная.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей