Усыновение детей | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Manuta, 4 мар 2007.

  1. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    К сожалению, иногда не все зависит от родителей. У нас же вокруг доброжелателей много. На примере моих знакомых семей, меньше всего проблем было у тех, кто объяснил ситуацию еще в детстве раннем и больше особо на этой теме не зацикливался.
     
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    кстати мне тоже кажется лучше в раннем детстве объяснить ребенку. потому что когда он маленький он воспримет это более адекатно и смирится с правдой легче, чем в переходном возрасте когда узнав - он может просто уйти из дома
     
  3. TaniS

    TaniS New Member

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    да и вообще, нет ни укого права отбирать у детей их прошлое, да и вообще заменять правду вымыслом.
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А если совсем крошка? [​IMG] Зачем ему знать что родители приемные?
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    он же человек и обязан знать правду просто надо грамотно объяснить что мама и папа это те кто воспитывают и заботятся а не тот кто кинул
     
  6. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Манюта,вот допустим люди берут совсем младенца,из дома малютки.Грудного.И что? Ребенок начинает говорить-мама,папа...Когда ему это надо сказать-что ты не его мама,в 3,4,5 лет?
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я думаю сразу же как он начнет понимать. разговаривать.
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Жила-была одна маленькая девочка...Когда она только родилась,родная мать была столь молода,что не могла заниматься ребенком.Поэтому девочку отдали в приемную семью.Как только она начала говорить и воспринимать окружающий мир(подросла достаточно,чтобы понять) ей сказали что она не родная дочь...Что мама не может пока забрать ее,но как сможет обязательно заберет.С тех пор девочка стала мечтать...Она мечтала что ее мама волшебница,прекрасная королева,блистательная балерина...Она мечтала днями,а ночью молила Бога чтобы родная мамочка приехала и забрала ее...

    Ширли Конран "Кружево"

    Несчастный ребенок,из-за этого у нее не сложилась жизнь..Хотя когда мать отдавала ее,приемные родители должны были сказать что они не родные...Лучше бы не говорили,лучше бы она осталась жить в Швейцарии...
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    хорошо а как другая концвовка.. девочка думала что родная а когда ей исполнилось 16 лет объявилась ее настоящая мама. Девочка возненавидела своих родителей которые когда то взяли ее из приюта начала обвинять их во лжи перестала вообще доверять людям и ушла из дома.
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да,могло и так быть...В жизни...А в книге все по-другому.Я просто хотела сказать,что живя с приемными родителями этот ребенок был гораздо счастливее,чем когда правду сказали..Она страдала очень,не могла понять почему она маме не нужна...потом мечтать стала..
    Кстати,в конце книги,она спрашивает 4 женщин(они подруги были с юности) Так кто из вас СУКИ моя настоящая мать?
     
  11. TaniS

    TaniS New Member

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ребёнку необходимо сообщить, что он приёмный. Было множество прецендентов, когда рано или поздно, но правда выбиралась наружу. Так или иначе это всё равно случится, если не доброжелатели расскажут, то в семье может произойти разлад между супругами, что поведёт за собой подобное манипудирование. Так что рассказать нужно, но с приставкой, что мы тоже тебе родители и ничуть не хуже родных. Кстати про настоящих категорически нельзя говорить ничего плохого.
     
  12. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    У меня есть знакомая,которая убьет того,кто скажет ее ребенку,что он-приемный.

    Тогда девочка,извините,неблагодарная скотина.
     
  13. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    На земле нету страшнее стервы чем мать-которая за своих детей боится(С.Кинг)

    Я бы тоже убила бы....
     
  14. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Кинг для меня не авторитет.

    но если перегнуть палку с родительской любовью,черевато последствиями,есть такое.
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    о благодарности стоит уже позже говорить

    а изначально когда девочка только узнает что все эти годы она не видела свою настоящую мать и те кто ее воспитывали вовсе не "родная кровь" и более того жила во лжи.... у нее будет огромный стресс. и это все пережить очень сложно. и родителям которые ее воспитывали. и ей самой
     
  16. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Нет,лучше бы она подумала что её в 15 лет поперли из дет.дома,она думала,а где бы взять поесть.купить одежды и т.д.неужели непонятно?

    Я редко бываю категорична по какому-либо поводу,но это именно тот случай!
     
  17. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Анна да тут все понятно я тоже всегда возмущаюсь когда слышу истории типа "девочка узнав что ее родители не настоящие ушла из дома или послали их подальше и тп"

    но факты остаются фактами и большинсто не адекватно воспринимают факт того что они приемные дети.
     
  18. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я свое мнение сказала.Взяв младенца никогда бы не сказала ему(ей)что он приемный.Можете закидать меня тапками!!!
     
  19. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    считай что один тапок уже летит... [​IMG] кстати а что бы ты чувствовала если бы лет в 15 когда ты еще училась в школе вдруг выяснилось бы что твои родители не родные...?

    Понятное дело что трудно ответить на этот вопрос честно по скольку все мы считаем что воспитывать ребенка из приюта это благородный поступок. но что именно чувствовала бы маленькая девочка?
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Манюта,я не знаю что бы я чувствовала...Надо быть в этой ситуации...
    По поводу благородства-взять приемного ребенка-для меня это не считается благородным поступком,даже и не думала с такой точки зрения...Для меня это прежде всего мое желание,поступок души и любви к этому человечку...если можно так выразиться..

    А тапок мягкий был? :xexe:
     

Предыдущие темы