Усыновение детей | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Manuta, 4 мар 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я лет с 12 до 14 считала, что я усыновленный ребенок, потому что меня "некачественно" любили по моему мнению тогда. И вот я в порывах пубертатного раскидалова фантазировала на эту тему вольно, и было мне грустно и неприятно.

    А если бы я была реально усыновленным ребенком, то я бы наверное вообще ушла из дома.

    Потому что это мы - тети и дяди - считаем, как правильно и как по жизни надо. Но делаем так, как удобно нам в итоге, забывая, что правда-то у каждого своя. Что это для нас добро, не говорить, например, правду. А для ребенка в переходном остром периоде, когда в голове опилки наполовину с гормонами, это может быть и опасно, и обидно и прочее.

    Не тапок, просто мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2007
  2. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Энжди тапок был мягкий потому как у каждого свое мнение и каждый пусть поступает по своему.

    Матильда именно это я и хотела сказать что ребенку в таком возрасте и так тяжело адаптироваться в жизни ведь начинается переходный возраст всплывают проблемы "отцов и детей"
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну хорошо,хотя я от своего не отступлюсь,все же прошу-вот взяла я ребенка,ему лет 6.Как я должна ему все это объяснить? Он же будет спрашивать про маму,папу...В школе потом кто чего ляпнет..

    Что ребенку-то сказать? Вот мне важнее чтобы его маленькая душа спокойна была...

    Понятно,что о настоящих родителях плохо говорить нельзя.Но ведь ребенок будет пытаться понять почему он одной маме не нужен...
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я бы объяснила что родители - это те кто с ним, те кто воспитывает его, поможет в трудную минуту, заботятся о нем.
     
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А он тебе в ответ такой вопрос"А что,я маме не нужен?"
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    "мама это я"

    а тут уже надо тонко объяснить ребенку что родная мама не может быть с ним по тем или иным причинам

    лучше перед этим разговором с психологом проконсультироваться как правильно рассказать ребенку чтобы не травмировать
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ой,психологи тоже могут ошибиться...
     
  8. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    могут поэтому надо идти к проверенным людям :blum:
     
  9. Не-Константа

    Не-Константа Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Интересная тема, присоединяюсь.

    Давно, когда я думала, что рожать больно, я хотела взять ребёнка из детского дома. А теперь я уже доросла до того возраста, когда именно своего хочется, родного. Плевать на боль. И - удовольствие - думать о том, кто внутри, стараться не волноваться, гулять, питаться так, чтобы он правильно развивался. На каждом этапе нужны определённые микроэлементы. Но... пока не могу. По многим причинам... К сожалению....

    А так я и не своего хочу. Я, скорее всего, была бы хорошей матерью. У меня в генах, наверное, сремление заботиться обо всех, кому это нужно. Голодные собачки, упавшие кошки, птицы с перебитыми крыльями. Некоторые инфантильные мальчики.

    Тайна усыновления? - Сказала бы, наверное, но примерно как Матильда - мягко и иносказательно.
     
  10. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собираюсь усыновить.

    Дело благородное и хорошее.

    Возможность сделать для кого-то лучшую жизнь.

    Если у человека есть возможность, чтобы помочь кому-то, почему нет?

    Гены, конечно, не сбрасываются со счетов....

    А если семья нормальное и воспитание правильное, то и проблемы сказать кто его настоящие родители,

    мне кажется, несколько надуманная.
     
  11. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребёнка взять могла бы, но сейчас не имею средств к этому.

    Насчёт тайны усыновления сказала бы правду в мягкой форме.
     
  12. galvanez

    galvanez Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    главное правило ,детдом это на магазин,ребёнка по симпатичному личику не выбирают,

    ни как вы ему не объясняйте ни чего ,да и не потребуется это , если вы серьёзно собрались усыновить подросшего ребёнка,то в любом случае вы будите не менее полу года ходить в этот самый детдом и общаться с детьми. В противном случае,велик риск что ваше усыновление не надолго и закончится очень печально. А мы ведь не хотим вновь причинять боль детям.

    В процессе общения найдётся родственная душа,которая назовёт вас мамой или папой. И поверьте эмоции вас накроют ,это будет ваш ребёнок.

    Дети в детдоме, стоя у окна ,отслеживают каждого идущего в их сторону, "может это за мной,это мой папа или мама вернулись".

    У самого есть свой ,1,5 года, как дострою дом ,обязательно усыновим одного.

    Мужчина в своей жизни должен

    посадить дерево

    построить дом

    вырастить своего ребёнка

    вырастить приёмного ребёнка.
     
  13. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть знакомые, которые усыновили.

    Пока всё идёт хорошо.

    Вопросов в школах - не будет, т.к. документация в порядке (т.е. в св-ве о рождении указаны ОНИ)

    А самое главное, на мой взгляд, что при нормальном раскладе (!) событий, вопросов у ребёнка-то и не будет. Жизнь течёт своим чередом, любят/ругаются/мирятся/прочее..... С чего может возникнуть сам вопрос?
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Что касается меня - взяла бы, если сама не смогла бы родить.

    А по жизни - есть у меня двоюродный брат. О том, что он приемный я и мои сестры-братья (т.е. младшее поколение) узнали только лет в 18 (брат на 2 года младше). Три года назад моя тетя - его приемная мама - умерла. Месяц назад умер его папа. И он уже никогда не узнает, что он не родной ребенок. Я считаю - это правильно.

    Есть знакомые, которые недавно усыновили девочку. У них есть свои 3 ребенка. Танечка станет четвертой.
     
  15. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    А вот кто что думает про такую ситуацию:ОН-генетический(родной)отец,но официально не отец(в свидетельстве о рождении фамилия мамина,в графе "отец"-прочерк,только отчество осталось)

    Он хотел бы стать официальным отцом,хотя бы через процесс удочерения...но мама изза своих амбиций не желает...(типо либо со мной.либо никак!)

    что делать?
     
  16. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может не амбиций? Жизнь у нас такая, что может хоть какую-то копейку от государства они получают "лишнюю"?

    А вообще, если он живёт с ними, помогает, и дочь/сын знает, что он - папа. То какая разница?
     
  17. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    если дело касаеццо жалких 600руб-то Он с радостью бы скомпенсировал бы в разы енту подачку!

    а вот изза ентого дочка не может с папкой в болгарию съездить отдохнуть!
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Незнаю тогда. Он-таки живёт с ними или как?

    *Но всё же дочку одну с папой - я бы тоже не отпустила [​IMG] Сорри.......
     
  19. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Смотря сколько лет дочке. Лет с 11-12 - принимать решение должен ребенок, имхо. Если у него есть желание общаться с родным отцом - препятствовать этому глупо. Аукнуться потом может.
     
  20. spymix

    spymix дипломник

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Тосно
    малая исчо!

    вот так вот и обламываюццо децкие радости!...

    ЗЫ мама такого отдыха для ребёнка позволить не может.как много чего исчо,чтобы так разукрасило бы жизнь маленькому человечку!
     

Предыдущие темы