Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Ребенок и горшок Как приучить 9 месячного ребенка к горшку?

Тема в разделе "Вопросы воспитания и развития детей", создана пользователем Ologa, 13 май 2009.

1. Ologa

Ologa New Member

Симпатии:
    0
    Как приучить 9 месячного ребенка к горшку?

Последнее редактирование модератором: 16 май 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. igrushka

igrushka Пользователи

Симпатии:
    0
    во-первых, нужно запастись терпением, ни в коем случае не ругайте малыша за то, что он наделал в штаны, во-вторых, дома малыша приучать ходить во ремя бодорствования без пасперсов, в-третьих, регулярно высаживать малыша на горшок. Также надо помнить, что даже если малыш и начал проситься на горшок, у кажется, что результаты достигнуты, расслабляться не стоит. Любая стрессовая ситуация может привести к тому, что малыш раздружится с горшком. У меня было именно так. Дочка уже с семимесячного возраста стала приучаться к горшку. А в возрасте 9-ти месяцев мы отправились с ней в длительное заграничное путешествие. Было несколько авиаперелетов, смена климата, смена обстановки. И каково же было наше удивление, что ребенок категорически выступал относительно того, чтобы садиться на горшок. Когда мы вернулись в Россию, я первым делом обратилась за советом к педиатору, как же быть. Дочка и дома отказывалас на отрез от горшка. Доктор мне посоветовала набраться терпения. Почти восемь месяцев мне понадобилось, чтобы дочка снова стала проситься на горшок.

4. Olil

Olil Пользователи

Симпатии:
    0
    у нас три горшка. ребенку спрашиваю- на какой ты не хочешь садиться? на него и не садимся! на другой! а нелюбимый - бывает и на головц напяливаем.

5. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    возненавидела горшок уже в магазине, бросив взгляд на полку с горшками. ненависть была продемонстрирована злым взглядом на горшки, отказом сесть на них для "примерки" и диким ревом. Горшок купили, принесли домой и задвинули под диван, потому что вид горшка вызывает приступ рева, я уж молчу про то, что на него сесть. Что делать? :(

6. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    30
    Наверное, не торопиться. У нас же малыши почти одного возраста, вроде? Моей внучке сейчас год и месяц. Было дело, и она ревела при виде горшка. Потом привыкла к его постоянному присутствию в поле видимости. В 11 месяцев стала сидеть на нём без особых возражений, но, едва научилась ходить (ровно в год) - стала вставать и убегать))). Так что, пользуемся горшком с переменным успехом. Но я к этому отношусь философски: раньше или позже, так или иначе - научится.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Стрекоза

Симпатии:
    23
    нам скоро 10 мес. [​IMG]

у подруги погодки 3 и 2 года. дома 5 горшков. не признают...

9. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    У нас с детьми проблем с горшком не было. Ни криков, ни истерик. Даже странно читать, что у кого-то проблемы.)) Рано приучала. Не сажала, не высаживала, а типа присаживала, держала над горшком месяцев с шести. Помню пойдешь с детьми гулять, им уже по году было, она/он писать захочет и давай истерить на улице - подгузник чуть ли не сдирать. "А-а" и все тут!

10. Аста

Аста Пользователи

Симпатии:
    0
    А зачем так рано? Понимать свои потребности ребенок начнет к полутора годам. Я, конечно, тоже высаживала, чтобы меньше стирки было, но не настаивала шибко.

11. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    30
    Во-во, и я такого мнения придерживаюсь.

Так она, поди, их в памперсах держит? В этом возрасте детям мокрые штаны не нравятся. Вообще, когда не получается с горшком, проще дождаться, когда станет возможен диалог с ребенком и решить проблему в диалоге. А в этом случае, что-то запаздывают с горшком. Ведь говорят уже дети-то?

12. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Рано, зато проблем никаких. Ребенок не успевает понять, что горшок не нравится. Когда начинает сознавать свои потребности, то рефлекс уже выработан))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Стрекоза

Симпатии:
    23
    почти не говорят (я имею ввиду понятным языком).

У меня с другими детьми не было таких проблем, наверно, из-за отсутствия памперсов с первой дочкой и из-за экономии оных со второй.

15. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    30
    Уууу... Так там проблемы не только с горшком.

У меня не было проблем со старшей: раннее развитие, поэтому всё усваивалось очень быстро. Но она говорить начала в 9 месяцев. Младший в развитии отставал, реально заговорил в 2 года, соответственно - и горшок освоил к двум годам. А с внучкой, думается, если б я больше внимания ей уделяла - может, и решили б сей вопрос. Так что, основной камень преткновения - моя собственная лень))). Памперсы у нас только для прогулки. Дома - никаких памперсов, чтобы стимулировать желание сохранять штаны сухими и пользоваться горшком.

16. Стрекоза

Симпатии:
    23
    А мы чаще в памперсах - виновата моя лень....

кстати, то, что дети подруги еще не говорят - это не страшно. моя старшая дочь к 3 годам только заговорила.

17. Елена Прекраснаая

Елена Прекраснаая Пользователи

Симпатии:
    0
    моя в 10 мес ночью не мочила подгузник ,я перестала на ночь одевать,а в 14 месяцев она сама на горшок стала ходить , я даже не учила . зато говорить не очень хочет ,ей 25 мес,а старшая в год муху в стихах рассказывала!,каждый по разному развивается))

18. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    30
    Это точно. У моих погодков разница в развитии составляла лет 5, если не больше: старшая резко опережала сверстников, а младший капитально отставал. Условия одинаковые, родители одни и те же, а дети совсем разные.

19. Helena_D

Helena_D Пользователи

Симпатии:
    0
    Думаю, что если ребёнок в таком возрасте противится высаживанию на горшок, то не следует его мучить. Врачи же утверждают, что ребёнок осознает полностью свои потребности к полутора годам, вот ближе к этой дате и нужно приучать.

20. volna

volna Пользователи

Симпатии:
    0
    А нужно ли так рано приучать? Для этого не родители созреть должны, а ребенок. Тем более, что каждый карапуз очень индивидуален. Если вдруг у кого-то ходит на горшок, еще и разговаривает и тому подобное, то совсем не обязательно все это своего заставлять.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей