Женщина произошла из ребра мужчины?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем CHEL-K, 14 май 2009.

  1. CHEL-K

    CHEL-K New Member

    Регистрация:
    14.05.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Женщина произошла из ребра мужчины! Не из ноги, что бы быть униженной, не из головы, что бы превосходить, а из бока, чтобы быть равной с ним, из под руки, что бы быть защищенной...И со стороны сердца, что бы быть любимой!... [​IMG]
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    да не из ребра мужчины произошла женщина, не надо эту ветхозаветную историю понимать буквально
     
  3. CHEL-K

    CHEL-K New Member

    Регистрация:
    14.05.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Ну и зря! Это просто какое красивое изречение...
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    неееет!

    Потому что РЕБРО- ЕДИНСТВЕННАЯ кость человеческого тела, где НЕТУ мозга [​IMG] :D [​IMG] :D
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
  5. CHEL-K

    CHEL-K New Member

    Регистрация:
    14.05.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Это еще не доказанно! Я вообще схожусь к мнению, что мужчина произошел от обезьяны, а нас создал Бог!
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    в таком случае посети психиатра
     
  7. CHEL-K

    CHEL-K New Member

    Регистрация:
    14.05.2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Облизательно!
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А зачем нужен мозг, если ещё Грибоедов ( мужчина) сказал, что горе - от ума?
     
  9. Natoshka

    Natoshka New Member

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не знаю, или правдв, но сказано красиво
     
  10. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    про ребро- это наверное как раз женщины придумали....а что? удобно! и мозга нет- если что,этим прикроемся,и когда надо постонем, чтобзащитили, позаботились, обеспечили... а мужчины верят....хе-хе-хех.....
     
  11. zoidberg

    zoidberg Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    Копченые особенно!:)
     
  12. kkeygg

    kkeygg Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Боженька видимо был в курсе, по поводу анатомических особенностей человеческого тела.

    Ребро не такая ценная кость, чтобы лишившись ее можно было сильно сожалеть))) Хотя, с другой стороны, смотря где это самое ребро располагается...

    Памела удалила парочку самых нижних и не жалуется, а наоборот - гордится! Талия стала заметно уже. (Источник - сарафанное радио)

    Но вот мне кажется, что мы ,если нет других вариантов, созданы не из ребра)))

    "Вегетативный" образец взят из черепа (звучит-то как!)... Потом эта дырдочка (=родничек) затягивается со временем, но все же)))))))

    (зы - для знатоков анатомии: прошу не объясняйте мне элементарное, что ,мол, чтобы голова плода легче пролезла по родовым путям, природа сотворила так, что черепная коробка в этих путях... складывается

    А т.к. черепная коробка по идее вещь крепкая, то мягкими остаются стыки костей...). Я же предполагаю, как могло бы быть)

    И у девочек есть роднички?

    Ну так созданы созданы-то по "образцу", с учетом некоторых анатомических изменений.

    зы2: не судите пост строго) потому как для меня таким же бредом явл происхождение человека по библии, хотя против вековой красивой сказки ничего против не имею
     
  13. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вообще-то есть несколько вариантов перевода то, что у нас называют

    ,,ребром,, , один из вариантов – из части мужчины
     
  14. kkeygg

    kkeygg Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Мне Библия напоминает Любой из кодексов РФ))))))))))

    Все, что есть в в этой книге, можно истолковать так, как тебе заблагорассудится
     
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    К сожалению нам приводиться читать не оригинальный текст ,

    а перевод
     
  16. ineska

    ineska New Member

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    И это между прочим не придумано!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  17. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Эта история - в одном ряду с мифами, утверждающими власть мужчины на основе того, что именно из его тела, а не из женского, производятся люди. Другой пример - не менее нелепая история, где Зевс рожает Афину. Но там все более натурально и детально - чтобы было доказательно. Разродиться бедняга никак не может, мучается, зовет акушера - кузнеца Гефеста. Тот хрясть - и помог [​IMG] (Андрократические племена, завоевавшие женские цивилизации, были варварами, им казалось, что чем детальнее - тем убедительнее. Кстати, Гефест тут неслучаен: его привлекли из матриархатных мифов - своему женщины поверят скорее.)

    Мужики, установившие патриархат, вели нешуточную борьбу против материнского права, доказывая, что тоже могут производить людей. Орестею Эсхила, где утверждается приоритет мужского права (родит мужчина, поэтому в доме муж глава) возили по городам и показывали даже рабам. Это была чистой воды идеологическая кампания. Рождение Евы из ребра Адама - из этой же серии.

    Видимо, женщины, и особенно жрицы, так смеялись над родовым процессом Зевса, что патриархатные идеологи решили теперь не вдаваться в детали и вообще не изображать родовых мук мужчины, отдав процесс абстрактному богу. Чем туманнее, тем меньше поводов для критики. Но сам процесс производства женщины из мужчины, а не наоборот - идеологическая подпорка более высокого статуса мужчины в семье и в обществе. Видимо, мужики считали его даже во времена написания Библии еще недостаточно устойчивым, раз изменили первоначальную версию творения, где мужчина и женщина созданы одновременно.

    Просто сегодня, не зная исторического контекста борьбы мифов того времени, совершенно непонятны значение этих историй и цель, ради которой они писались
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2009
  18. фриланс

    фриланс Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    0
    Нет, в Кодексе все-таки меньше противоречий и откровенных нелепостей.
     

Предыдущие темы