Жильё моё Съём, как правильно снять и быстро найти?

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Золотая антилопа, 14 май 2009.

  1. Золотая антилопа

    Золотая антилопа Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, уважаемые форумчане! [​IMG]

    В данный момент занимаюсь поиском 2 комнатной квартиры (несмежные комнаты), с бытовой техникой, с минимальным кол-вом мебели. Квартиросъемщиков трое и голубой британец - котик. Районы, интересующие нас Невский, Московский и Озерки (не Просвещение). [​IMG]

    Разумеется хочется сэкономить и не обращаться к агентам, хотя и на мошенников наткнуться тоже страшнова-то. С агентами проблем не возникает никаких, ибо они ищут, носятся по городу звонят тебе, и думается, сиди себе ничего не делай сами подыщут, сами договорятся. Но все они требуют стопроцентную оплату их трудов. Конечно, все понятно и они работают и зарабатываю, с этим не поспоришь. Но в момент кризиса не очень хочется отдавать двойную плату за месяц проживания, даже не смотря на то, что цены на съем жилья сейчас сильно упали, и в полне можно найти 2к квартиру за 15000 руб. [​IMG]

    С другой стороны мы не теряем надежды наткнуться в многочисленных объявлениях на собственника квартиры и оплатить только за первый месяц проживания. Правда. чем дольше ищем, тем больше нам это кажеться нереально. Да и гарантий, что через месяц не приедут настоящие обители дома, тоже нет, или вернуться в пустую квартиру, например, тоже очень не хотелось бы. Интересно в ситуации съема жилья от первого лица, возможно как-нибудь подстраховаться?

    Может есть на форуме люди, которые сдают квартиру?

    Да и вообще, будет очень интересно, если Вы поделитесь опытом аренды жилья, если таковой имеется?

    За ранее, спасибо! :D
     
  2. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  3. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По собственному опыту могу сказать, что агенты не несут абсолютно никакой ответственности за сделку. Их участие заканчивается в момент подписания договора - забирают комиссионные и все. Так что все документы рекомендую проверять самостоятельно. И смотреть на адекватность хозяев - не внушают доверия - лучше не соглашаться. Потом дешевле выйдет.
     
  4. Леssi

    Леssi New Member

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как агент могу сказать, комиссионные - плата за работу. Работа не сахар. И за месяц может набежать не так уж и много. А агенты обычные люди и бывают разные. Поэтому агента лучше искать по рекомендации. Ответственность они несут, но только за качественное поселение (квартира сдается от собственника, вода, отопление есть, в коммуналке -соседи на алко и не наркоши и т.д.). В противном случае можно деньги потребовать обратно. Только нужно знать у кого требовать: ФИО агента, название агенства. Название агенства и фамилия проверяется по единой базе данных: 32-701-32: спрашиваете есть ли такое агенство - они дают телефон - звоните, спрашиваете работает ли такой то агент. А без агенства сейчас тоже можно найти, нужно толко полазить по инету. Квартиры стоят и хозяева ищут любые пути, чтобы сдать. Но по опыту знаю напрямую ищут клиентов собственники, у которых либо проблемы с правом собственности, либо не самые лучшие варианты. Потому что хороший вариант лучше отдать на растерзание опять же агенту - он сам все отбегает и сам все сделает. Хозяин только выскажет свои пожелания и приедет на подписание договора. Это им, конечно, больше нравится. Да и агент такой вариант обязательно найдет, вцепится в него и доведет до ума. Так что лучше уж обратится к агенту и переплатить один раз, чем переплачивать каждый месяц или заплатить, и через два дня оказаться на улице. :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2009
  5. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Пользовалась услугами агентства. Осталась довольна.
     
  6. igorb

    igorb New Member

    Регистрация:
    31.07.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    какое агенство посоветуете? я уже влип с "Петербургским Фондом Недвижимости" пр-т Невский 81 - развод.
     
  7. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    8 905 234 80 62 Наталья. Рекомендую этого риэлтора со стопроцентной гарантией честности.

    Вы не хотите платить агенту, но и не желаете быть обманутым. Тут нужно решить, что Вам дороже. Скупой платит дважды...
     

Предыдущие темы