Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

бросила курить, йопта! о переменах =)

Тема в разделе "Психиатрия, наркомания, алкоголизм", создана пользователем Ruprix, 4 мар 2007.

1. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    о, это сложно....

всю неделю бьет как током - постоянный мандраж, нервы.. балин. еду в метро - все бесят. все. поголовно. люди - как комары. всех хочется поубивать газеткой.

кому знакомо? :ph34r:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    да уж....последняя радость [​IMG]......но надо,надо........

4. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    надо :) а радостей в жизни много..

5. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    Знакома до боли, но и только когда курить бросала, но и в час пик!

Всех бы газетой [​IMG] ....

6. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Ну, меня и в курящем состоянии общ.транспорт мало радует [​IMG]

А курить бросать и не собираюсь :P

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    А я и не начинал, чтобы потом бросать... [​IMG] И газеткой никого не хочу хлопать..мне все нравится в метро... [​IMG] кругом прекрасные экзотические женщины... :xexe:

9. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну если только экзотические, тогда не только женщины, но и все остальные!

10. Ксюшка

Ксюшка Пользователи

Симпатии:
    0
    Главное в этом деле - придумать из-за чего или ради кого ты бросишь курить. Многие девушки бросают курить перед рождением ребенка. Знаю тех, кто бросил курить после ОРЗ, когда горло сильно болело.

11. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    придумывать я ничего не намерена, причин итак достаточно :))

бронхит, отдышка, печень..

12. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ру,молодец.Ая вот хочу-но никак... [​IMG] Самое большое-неделя.Потом сорвалась.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Открывай сайты о вреде курения - читай когда хочешь курить.

Читай книжки про вредные последствия,и побольше,вдруг хватит воли.

Или отвлекись чем-нибудь.В общем,попробуй ещё.

Хотя,действительно,надо чтобы было ради кого.

15. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0

16. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    прошло уже недели 2-2,5.

полет нормальный =0)

17. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Как мне отучить ЕГО?!

Говорит,что волнуется в моем присутствии,поэтому курит...

18. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    :) если человек не хочет бросить, у него ничего не получится.

19. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Умничка.Правда,я тоже так думаю,если не хочешь бросать-не бросишь.Ру,а как самочувствие?Я когда бросать пробовала у меня голова начинала болеть :(

20. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    прекрасное!!!! чувствую себя оч хорошо, вот только нервы. нервы, это да.. срываюсь по любому поводу. контролировать себя трудно))

21. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Я этого и боюсь.... :(

22. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    ох, ну подумаешь :) месяц такой прохожу, потом пройдет

23. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ага,если не прихлопнешь кого раньше и с горя опять не закуришь :D

24. Kira

Kira Пользователи

Симпатии:
    0
    Могу дать небольшой совет, как облегчить немного муки бросания [​IMG]

Мой папа сейчас как раз бросает в очередной раз. И чтобы было легче, ему посоветовали временно использовать так называемй снюс. Это смесь в шариках, которую гладут за губу - и она медленно в кровь выделяет никотин. Как-то так..

Никто еще не пробовал?

25. ШушукаБарабука

ШушукаБарабука Пользователи

Симпатии:
    0
    Все эт заменители-отстой, действительно зачем бросать-если никотин просто другим путем попадает в организм??

а у меня вот как бывает: ездила в гости(там не знают, что курю, а признаться как-то стыдно) так за 2 недели ни оной затяжки, и в чем вся фишка-даже желания не было [​IMG] , но стоило тока оттуда уехать... Уже в дороге сразу скурила 2 сигареты, причем потом даже плохо было! [​IMG] так и не бросила! наверое, зря! ;)

26. milashkaa

milashkaa New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Курю на самом деле не я, а моя мама. Курит уже давно, лет 25. уже давно вроде хочет бросить курить но все никак не удается. Читала книжку эту американскую про простой способ бросить курить, но не помогает. Жвачку жевала. Не курила неделю наверное. Потом опять закурила. Вроде хочет бросить но не получается. А я то вижу, что здоровье уже заметно ухудшилось. Все ее критикуют ругают. Она вроде понимает, но все равно курит. хотя и сама говорит, что надо бросать.

Посоветуете что-нибудь? Может есть какие то специалисты или курсы какие-нибудь. У нас в городе ничего нет куда можно обратиться. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что не сильно оно помогает. Как то так.

27. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Первый шаг - перестать покупать сигареты. :yes:

28. sergejj

sergejj Пользователи

Симпатии:
    3
    Есть один способ бросить курить. Он реально помогает, но изматывающий и долговременный.

Смысл в том, чтобы постепенно уменьшать количество выкуренных за день сигарет. Каждую неделю уменьшаете это количество на 1 - 2 шт. Понятно, что процесс отвыкания затягивается и требует постоянного контроля за собой, но помогает точно.

29. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Нужно назначить дату, последней сигареты. Помнить о неё каждый день и при каждой сигарете, стараясь уменьшить их колличество. Чем ближе к ко дню ИКС, тем сложнее. Задача в том, чтобы постоянно себе напоминать о своём решении и старатся при этом обращать внимание на пагубность и неприятность самого процесса. Обращать внимание в первую очередь на то, а действительно ли вы хотите курить. Ведь зачастую, курильщик это делает за компанию или от того что просто нечем занять свои руки и мысли. Известно, что самая "вкусная" сигарета, это первая, с утра. Дальше же, это просто привычка, ни какого удовольствия.

30. Марина1985

Марина1985 Member

Симпатии:
    0
    просто бросить курить в один день очень сложно!и влияет на нервную систему , поэтому хорошие люди изобрели электронную сигарету ! Ты можешь постепенно бросить курить ,с минимальным причинением вреда вашему здоровью!У меня с мужем это получилось )

вот специально нашла ссылку на сайт , где мы покупали эл.сигареты!Очень хорошие по качеству и не дорогие!!!!!!!!!!!!!!!

31. Заморочка

Заморочка Пользователи

Симпатии:
    1
    Все знакомые кто у меня в итоге бросили, бросали в один день - просто переставали и все! А вдыхать смолы из сигареты или эл. сегареты - это вред!

32. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    Таблетки "Чампикс", иглоукалывание и аппликаторы на уши в каком-то медицинском центре рядом с "Чкаловской". Это как вариант. Но ИМХО всё фигня, значение имеет только личное решение перестать курить. Надеяться на помощь со стороны - фигня.

После всех этих глупостей не курил полтора года. Потом подумал - а оно мне надо, лишать себя одного из самых больших удовольствий в этой жизни, чтобы прожить лишние лет пять под старость? Плюнул и закурил опять. Сдохну так сдохну.

33. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.949
    таблетки "tabex@ РЕАЛЬНО помогают.

Если бы возле меня никто не курил по утрам и вечерам- я бы бросил курить 2 года назад.

С 2-х пачек сигарет до 5 сигарет в день. Я сам был в шоке.

Причем в отличии от других советчиков о силе воли0 совсем не обязательно хотеть бросить курить или самой уменьшать количество сигарет.

Хочешь курить- кури!!!

На 5-й деньт увидишь результат.

Одно плохо: 21 день нужно выдержить режим принятия таблеток с определенной периодичностью(((

34. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Я не куру и не тянет.

35. ХанДжа

Симпатии:
    709
    Сила воли, как раз и нужна для того чтобы не потдаться соблазну окружающих, настоять на своём для себя любимого. А физтическую зависимость побороть это да, ты прав, много воли не нужно, даже таблетки и всякие там пластыри не обязательны. Как говориться - нам бы день отстоять, да ночь продержаться. В буквальном смысле. [​IMG]

Я вот бросил. И не скрою, горжусь этим. Не легко сие было, именно устоять от соблазна окружающих, да ещё если под пивко.

36. anna79

anna79 Пользователи

Симпатии:
    0
    Мой муж бросил курить в один день. Он болел и целый день пробыл без сигарет. Не курил полгода. Затем попал в аварию и остался без машины. Вот тогда и закурил. Исходя из этого, я делаю вывод: курить можно бросить и в один день, лишь бы было желание. Чаще всего зависимость от курения бывает психологическая. Поэтому нужно сначала перестроить свое сознание. И все получится.

Мой муж бросил курить в один день. Он болел и целый день пробыл без сигарет. Не курил полгода. Затем попал в аварию и остался без машины. Вот тогда и закурил. Исходя из этого, я делаю вывод: курить можно бросить и в один день, лишь бы было желание. Чаще всего зависимость от курения бывает психологическая. Поэтому нужно сначала перестроить свое сознание. И все получится.

37. Крэб

Крэб Пользователи

Симпатии:
    16
    Когда понял что лёгкий кайф потом очень дорого обходиться бросил курить и пить

38. mutnii12

mutnii12 Пользователи

Симпатии:
    2
    Чем сильнее сила воли, тем быстрее вы бросите курить! Я курила с девятого класса, потом решила себя проверить, смогу ли бросить. И бросила враз! Только ни в коем случае нельзя уменьшать сигареты. Надо бросить за один раз. Плюс по-больше есть помидор - в них содержится немного никотиновой кислоты. Будет легче.

39. milashkaa

milashkaa New Member

Симпатии:
    0
    Везде где бы не искала информацию все алена кара рекомендуют. Но у меня мама уже читала его оказывается и не бросила курить.

Просто бросить не выходит. Я в интернете посмотрела - видела курсы разные. Там людям верить можно? Или все это кидалово? Диски разные продают. Только ценник у всех какой-то большой. И непонятно что за люди вообще. Развод это, что думаете?

40. ebuch

ebuch New Member

Симпатии:
    0
    прочти книгу как бросить курить, говорят она уже не одному миллиону людей помогла

41. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Да.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      12
  42. milashkaa

milashkaa New Member

Симпатии:
    0
    нашли одно место, начали проходить онлайн программу, потом напишу, если будут результаты. спасибо всем за рекомендации, мама решила бросать курить : )

43. Крэб

Крэб Пользователи

Симпатии:
    16
    По моему онлайн программы по бросанию курить какой то фуфел,к профессиональному врачю наркологу обращались ? Или нам скоро ждать рекламы чудо сайта ?

44. nogamer

nogamer Member

Симпатии:
    0
    Пробовал много раз,хватало на несколько часов,пока не посоветовали табекс, после него не курю уже 10 лет. Правда и желание надо иметь бросить

45. Art-n1

Art-n1 New Member

Симпатии:
    0
    Советую бросить сразу, а не сокращать курение, так как от сокращения сигареты для вас приобретают особую ценность и вы ждете когда придет час закурить следующую. Некоторые говорят что резко бросать нельзя, но я бросил именно так и без последствий.

46. sannas

sannas Пользователи

Симпатии:
    1
    Для того что бы от казаться от наркотика, а никотин это наркотик, надо во первых человеку употребляющему наркотик захотеть его бросить употреблять, во вторых ему надо найди другой наркотик, что бы обмануть мозг, но помните бывших наркоманов нет, ваш наркотик вас все равно дождется.

47. milashkaa

milashkaa New Member

Симпатии:
    0
    Благодарю всех за полезные советы. Но одни советы вроде не дают эффекта. Будем смотреть дальше будет ли получатся. Дай Бог все будет хорошо. А то уж очень много курит и все никак не получается завязать с курением.

Изучила здесь на выходных немеряно разных сайтов. Практически везде ссылки на скачивание книги этого алена кара. Тут на одном из форумов куда обращалась дали рекомендацию на один сайт интересный. На этом сайте можно программу пройти чтобы

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Подписались вчера, мама начала проходить. Посмотрим. Говорит что интересные вещи говорят по делу. Сегодня какие то задания выполняет, сказала что курить меньше хочется. Но пока еще дымит. Там по ходу на две недели рассчитано. Потом напишу как первые результаты будут. Вот еще глянула на сайте интересно пишут про

. До этого даже не доводилось с этой стороны на проблему курения посмотреть. Рекомендую изучить. Сюда тоже зайдите, гляньте на статью про то правда ли

. Подумалось мне, что на счет сигарет как-то слишком много непонятного вокруг. Начнем короче говоря со всем этим разбираться потихоньку. : )

48. TalkFusion

TalkFusion Member

Симпатии:
    0
    Говорят Аллен Карр помогает хотя я не уверен! На самом деле я сам вроде бы хочу бросить и одновременно не хочу, я для себя сделал выводы, чтобы бросить курить надо действительно этого хотеть, иначе никак(

49. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Думаю, она не хочет бросать, на самом деле. А вам это говорит, чтобы отстали.

Когда человек хочет - он берет и бросает. Все. Не нужны никакие жвачки, книги и тд. Лишь собственное решение.

Говорю как человек, который бросал курить 3 раза. Последний раз - семь лет назад. Перерывы были: 6, 3 и 7.

Бросать можно снижением дозы и не всегда затыгиваясь (более щадящий метод) или резко. Если ты волевой человек.

Но точно одно: бросить человек может лишь когда сам это решил и захотел. Ну, и конечно, ни в коем случае нельзя потом делать ни одной затяжки, даже через несколько лет. Это хроника. Все моментально вернется на круги своя.

Написала категорично, как обычно, потом вспомнила, что перерывы между курением намного дольше, чем само курение.

Наверное стаж 25 лет - куда серьезнее.

Но я тоже много курила, когда курила. Качественный табак, но почти всегда крепкие.

50. MagicBullet

MagicBullet Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Сразу вот что хочу сказать - если человек не уверен в том, что он абсолютно точно собирается бросить, раз и навсегда - ничего не получится.

Я начала покуривать в 13 лет. О чем до сих пор страшно жалею и корю себя. Да, хотелось и взрослой себя почувствовать, и проблемы в семье были некоторые. Окончательно, так сказать, по-крупному, закурила в 15 лет и дымила как паровоз до 20 лет. Потом встретила своего будущего мужа, некурящего. В течении года он меня заставлял бросать, причем сказал, что пока я не брошу, он от меня не отвяжется!)) Я то не курила месяц, то курила потом полтора, то неделю курила, то не курила, переела кучу таблеток Табекс, старалась не общаться с курящими людьми. Потом я поняла, что это уже дурдом какой-то, я сама себе жизнь осложняю, прячась от родных, от любимого человека, вообще это все превратилось в жуткий идиотизм - я курила где-нибудь за углом, пряталась, как наркоманка, потом тёрла руки влажными салфетками, жевала жвачку, брызгалась духами... Целый ритуал, и ради чего?.. Удовольствия мне курение перестало доставлять, только муку, угрызения совести. И я решила - переломаюсь во что бы то ни стало, ни за что не буду курить еще. Буду терпеть, терпеть!! Для своего же блага. И вытерпела. Сейчас сигаретный дым не переношу, недавно на празднике пробовала выкурить сигаретку, в итоге закашлялась, ком в горле встал, глаза заслезились) Как раньше дымила - ума не приложу [​IMG]

Кстати, для желающих бросить остро стоит вопрос - как не закурить под алкоголь. Да, я тоже долгое время, не куря в общем и целом, покуривала на праздниках. Но и это забросила. Некоторое время старалась не ходить в "курящие гости", если и выпивала, то только в компании с мужем или в обществе некурящих. Ничего, привыкла!

Запомните, люди - все в ваших руках, вы способны на многое, если очень чего-то хотите! Можно добиться чего угодно - и сбросить 50 кг лишнего веса, и бросить курить, имея большой стаж, и заработать миллионы!

Как говорил Лев Толстой: "Сколько бы раз ни пришлось тебе падать, не достигнув победы над своими страстями, не унывай. Всякое усилие борьбы уменьшает силу страсти и облегчает победу над ней."

Никогда не бросайте попыток чего-то добиться, победы достигают усердием!

51. Selina

Selina Пользователи

Симпатии:
    1
    Одно время курила очень по многу-стрессы, много работы- здоровье очень садится. Потом просто стала покупать дорогие сигареты, курить меньше и меньше. Потом совсем бросила. Но под алкоголь все равно курить хочется :angel:

52. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    У всех бывших курильщиков непереносимость табачного дыма, до уровня агрессии к курильщикам?

Я вот даже не представляю что со мной нужно сделать, чтобы я позволила курить в своем доме или рядом с собой.

Даже если по улице иду и кто-то курит - как красная тряпка для быка - запах дыма!

Жуткая аллергия. И только сейчас понимаешь, насколько приятнее курить самому, чем быть пассивным.

53. MagicBullet

MagicBullet Member

Симпатии:
    0
    Ну я вот, бросимши, очень стала, мягко говоря, недолюбливать курящих людей. Стараюсь себя сдерживать и очень уж яро свою неприязнь к ним не демонстрировать)) Но когда сам курил и бросил, со временем понимаешь, какая это не просто вредная, а ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ привычка) бесполезная, вонючая, затратная. И красоты дамам не прибавляет явно, как бы там не красились-мазались они. Я как бросила, сразу порозовела, кожа стала лучше, упруже. Морщинки мелкие прошли сами собой. Зубки посветлели. Разве ж это не прекрасно?.. И не стесняюсь обнимать и целовать некурящих людей. А то раньше, иной раз, кто-нибудь шарахнется, пусть даже демонстративно. Особенно мужчины. Мол, воняет от тебя, как от извозчика... Неприятно было.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей