бросила курить, йопта! о переменах =) | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ruprix, 4 мар 2007.

  1. Kira

    Kira Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Могу дать небольшой совет, как облегчить немного муки бросания [​IMG]

    Мой папа сейчас как раз бросает в очередной раз. И чтобы было легче, ему посоветовали временно использовать так называемй снюс. Это смесь в шариках, которую гладут за губу - и она медленно в кровь выделяет никотин. Как-то так..

    Никто еще не пробовал?
     
  2. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    Все эт заменители-отстой, действительно зачем бросать-если никотин просто другим путем попадает в организм??

    а у меня вот как бывает: ездила в гости(там не знают, что курю, а признаться как-то стыдно) так за 2 недели ни оной затяжки, и в чем вся фишка-даже желания не было [​IMG] , но стоило тока оттуда уехать... Уже в дороге сразу скурила 2 сигареты, причем потом даже плохо было! [​IMG] так и не бросила! наверое, зря! ;)
     
  3. milashkaa

    milashkaa New Member

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Курю на самом деле не я, а моя мама. Курит уже давно, лет 25. уже давно вроде хочет бросить курить но все никак не удается. Читала книжку эту американскую про простой способ бросить курить, но не помогает. Жвачку жевала. Не курила неделю наверное. Потом опять закурила. Вроде хочет бросить но не получается. А я то вижу, что здоровье уже заметно ухудшилось. Все ее критикуют ругают. Она вроде понимает, но все равно курит. хотя и сама говорит, что надо бросать.

    Посоветуете что-нибудь? Может есть какие то специалисты или курсы какие-нибудь. У нас в городе ничего нет куда можно обратиться. Только кодирование всякое, но оно дорогое. Да и мы думаем что не сильно оно помогает. Как то так.
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первый шаг - перестать покупать сигареты. :yes:
     
  5. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Есть один способ бросить курить. Он реально помогает, но изматывающий и долговременный.

    Смысл в том, чтобы постепенно уменьшать количество выкуренных за день сигарет. Каждую неделю уменьшаете это количество на 1 - 2 шт. Понятно, что процесс отвыкания затягивается и требует постоянного контроля за собой, но помогает точно.
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужно назначить дату, последней сигареты. Помнить о неё каждый день и при каждой сигарете, стараясь уменьшить их колличество. Чем ближе к ко дню ИКС, тем сложнее. Задача в том, чтобы постоянно себе напоминать о своём решении и старатся при этом обращать внимание на пагубность и неприятность самого процесса. Обращать внимание в первую очередь на то, а действительно ли вы хотите курить. Ведь зачастую, курильщик это делает за компанию или от того что просто нечем занять свои руки и мысли. Известно, что самая "вкусная" сигарета, это первая, с утра. Дальше же, это просто привычка, ни какого удовольствия.
     
  7. Марина1985

    Марина1985 New Member

    Регистрация:
    17.09.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    просто бросить курить в один день очень сложно!и влияет на нервную систему , поэтому хорошие люди изобрели электронную сигарету ! Ты можешь постепенно бросить курить ,с минимальным причинением вреда вашему здоровью!У меня с мужем это получилось )

    вот специально нашла ссылку на сайт , где мы покупали эл.сигареты!Очень хорошие по качеству и не дорогие!!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. Заморочка

    Заморочка Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Все знакомые кто у меня в итоге бросили, бросали в один день - просто переставали и все! А вдыхать смолы из сигареты или эл. сегареты - это вред!
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Таблетки "Чампикс", иглоукалывание и аппликаторы на уши в каком-то медицинском центре рядом с "Чкаловской". Это как вариант. Но ИМХО всё фигня, значение имеет только личное решение перестать курить. Надеяться на помощь со стороны - фигня.

    После всех этих глупостей не курил полтора года. Потом подумал - а оно мне надо, лишать себя одного из самых больших удовольствий в этой жизни, чтобы прожить лишние лет пять под старость? Плюнул и закурил опять. Сдохну так сдохну.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    таблетки "tabex@ РЕАЛЬНО помогают.

    Если бы возле меня никто не курил по утрам и вечерам- я бы бросил курить 2 года назад.

    С 2-х пачек сигарет до 5 сигарет в день. Я сам был в шоке.

    Причем в отличии от других советчиков о силе воли0 совсем не обязательно хотеть бросить курить или самой уменьшать количество сигарет.

    Хочешь курить- кури!!!

    На 5-й деньт увидишь результат.

    Одно плохо: 21 день нужно выдержить режим принятия таблеток с определенной периодичностью(((
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я не куру и не тянет.
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сила воли, как раз и нужна для того чтобы не потдаться соблазну окружающих, настоять на своём для себя любимого. А физтическую зависимость побороть это да, ты прав, много воли не нужно, даже таблетки и всякие там пластыри не обязательны. Как говориться - нам бы день отстоять, да ночь продержаться. В буквальном смысле. [​IMG]

    Я вот бросил. И не скрою, горжусь этим. Не легко сие было, именно устоять от соблазна окружающих, да ещё если под пивко.
     
  13. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Мой муж бросил курить в один день. Он болел и целый день пробыл без сигарет. Не курил полгода. Затем попал в аварию и остался без машины. Вот тогда и закурил. Исходя из этого, я делаю вывод: курить можно бросить и в один день, лишь бы было желание. Чаще всего зависимость от курения бывает психологическая. Поэтому нужно сначала перестроить свое сознание. И все получится.

    Мой муж бросил курить в один день. Он болел и целый день пробыл без сигарет. Не курил полгода. Затем попал в аварию и остался без машины. Вот тогда и закурил. Исходя из этого, я делаю вывод: курить можно бросить и в один день, лишь бы было желание. Чаще всего зависимость от курения бывает психологическая. Поэтому нужно сначала перестроить свое сознание. И все получится.
     
  14. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    Когда понял что лёгкий кайф потом очень дорого обходиться бросил курить и пить
     
  15. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Чем сильнее сила воли, тем быстрее вы бросите курить! Я курила с девятого класса, потом решила себя проверить, смогу ли бросить. И бросила враз! Только ни в коем случае нельзя уменьшать сигареты. Надо бросить за один раз. Плюс по-больше есть помидор - в них содержится немного никотиновой кислоты. Будет легче.
     
  16. milashkaa

    milashkaa New Member

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Везде где бы не искала информацию все алена кара рекомендуют. Но у меня мама уже читала его оказывается и не бросила курить.

    Просто бросить не выходит. Я в интернете посмотрела - видела курсы разные. Там людям верить можно? Или все это кидалово? Диски разные продают. Только ценник у всех какой-то большой. И непонятно что за люди вообще. Развод это, что думаете?
     
  17. ebuch

    ebuch New Member

    Регистрация:
    22.09.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    прочти книгу как бросить курить, говорят она уже не одному миллиону людей помогла
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград

    Вложения:

    • ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      17
  19. milashkaa

    milashkaa New Member

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    нашли одно место, начали проходить онлайн программу, потом напишу, если будут результаты. спасибо всем за рекомендации, мама решила бросать курить : )
     
  20. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    По моему онлайн программы по бросанию курить какой то фуфел,к профессиональному врачю наркологу обращались ? Или нам скоро ждать рекламы чудо сайта ?
     

Предыдущие темы