бросила курить, йопта! о переменах =) | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ruprix, 4 мар 2007.

  1. nogamer

    nogamer New Member

    Регистрация:
    31.12.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пробовал много раз,хватало на несколько часов,пока не посоветовали табекс, после него не курю уже 10 лет. Правда и желание надо иметь бросить
     
  2. Art-n1

    Art-n1 New Member

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Советую бросить сразу, а не сокращать курение, так как от сокращения сигареты для вас приобретают особую ценность и вы ждете когда придет час закурить следующую. Некоторые говорят что резко бросать нельзя, но я бросил именно так и без последствий.
     
  3. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    Для того что бы от казаться от наркотика, а никотин это наркотик, надо во первых человеку употребляющему наркотик захотеть его бросить употреблять, во вторых ему надо найди другой наркотик, что бы обмануть мозг, но помните бывших наркоманов нет, ваш наркотик вас все равно дождется.
     
  4. milashkaa

    milashkaa New Member

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Благодарю всех за полезные советы. Но одни советы вроде не дают эффекта. Будем смотреть дальше будет ли получатся. Дай Бог все будет хорошо. А то уж очень много курит и все никак не получается завязать с курением.

    Изучила здесь на выходных немеряно разных сайтов. Практически везде ссылки на скачивание книги этого алена кара. Тут на одном из форумов куда обращалась дали рекомендацию на один сайт интересный. На этом сайте можно программу пройти чтобы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Подписались вчера, мама начала проходить. Посмотрим. Говорит что интересные вещи говорят по делу. Сегодня какие то задания выполняет, сказала что курить меньше хочется. Но пока еще дымит. Там по ходу на две недели рассчитано. Потом напишу как первые результаты будут. Вот еще глянула на сайте интересно пишут про (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). До этого даже не доводилось с этой стороны на проблему курения посмотреть. Рекомендую изучить. Сюда тоже зайдите, гляньте на статью про то правда ли (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Подумалось мне, что на счет сигарет как-то слишком много непонятного вокруг. Начнем короче говоря со всем этим разбираться потихоньку. : )
     
  5. TalkFusion

    TalkFusion New Member

    Регистрация:
    29.10.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Говорят Аллен Карр помогает хотя я не уверен! На самом деле я сам вроде бы хочу бросить и одновременно не хочу, я для себя сделал выводы, чтобы бросить курить надо действительно этого хотеть, иначе никак(
     
  6. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Думаю, она не хочет бросать, на самом деле. А вам это говорит, чтобы отстали.

    Когда человек хочет - он берет и бросает. Все. Не нужны никакие жвачки, книги и тд. Лишь собственное решение.

    Говорю как человек, который бросал курить 3 раза. Последний раз - семь лет назад. Перерывы были: 6, 3 и 7.

    Бросать можно снижением дозы и не всегда затыгиваясь (более щадящий метод) или резко. Если ты волевой человек.

    Но точно одно: бросить человек может лишь когда сам это решил и захотел. Ну, и конечно, ни в коем случае нельзя потом делать ни одной затяжки, даже через несколько лет. Это хроника. Все моментально вернется на круги своя.

    Написала категорично, как обычно, потом вспомнила, что перерывы между курением намного дольше, чем само курение.

    Наверное стаж 25 лет - куда серьезнее.

    Но я тоже много курила, когда курила. Качественный табак, но почти всегда крепкие.
     
  7. MagicBullet

    MagicBullet New Member

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Сразу вот что хочу сказать - если человек не уверен в том, что он абсолютно точно собирается бросить, раз и навсегда - ничего не получится.

    Я начала покуривать в 13 лет. О чем до сих пор страшно жалею и корю себя. Да, хотелось и взрослой себя почувствовать, и проблемы в семье были некоторые. Окончательно, так сказать, по-крупному, закурила в 15 лет и дымила как паровоз до 20 лет. Потом встретила своего будущего мужа, некурящего. В течении года он меня заставлял бросать, причем сказал, что пока я не брошу, он от меня не отвяжется!)) Я то не курила месяц, то курила потом полтора, то неделю курила, то не курила, переела кучу таблеток Табекс, старалась не общаться с курящими людьми. Потом я поняла, что это уже дурдом какой-то, я сама себе жизнь осложняю, прячась от родных, от любимого человека, вообще это все превратилось в жуткий идиотизм - я курила где-нибудь за углом, пряталась, как наркоманка, потом тёрла руки влажными салфетками, жевала жвачку, брызгалась духами... Целый ритуал, и ради чего?.. Удовольствия мне курение перестало доставлять, только муку, угрызения совести. И я решила - переломаюсь во что бы то ни стало, ни за что не буду курить еще. Буду терпеть, терпеть!! Для своего же блага. И вытерпела. Сейчас сигаретный дым не переношу, недавно на празднике пробовала выкурить сигаретку, в итоге закашлялась, ком в горле встал, глаза заслезились) Как раньше дымила - ума не приложу [​IMG]

    Кстати, для желающих бросить остро стоит вопрос - как не закурить под алкоголь. Да, я тоже долгое время, не куря в общем и целом, покуривала на праздниках. Но и это забросила. Некоторое время старалась не ходить в "курящие гости", если и выпивала, то только в компании с мужем или в обществе некурящих. Ничего, привыкла!

    Запомните, люди - все в ваших руках, вы способны на многое, если очень чего-то хотите! Можно добиться чего угодно - и сбросить 50 кг лишнего веса, и бросить курить, имея большой стаж, и заработать миллионы!

    Как говорил Лев Толстой: "Сколько бы раз ни пришлось тебе падать, не достигнув победы над своими страстями, не унывай. Всякое усилие борьбы уменьшает силу страсти и облегчает победу над ней."

    Никогда не бросайте попыток чего-то добиться, победы достигают усердием!
     
  8. Selina

    Selina Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Одно время курила очень по многу-стрессы, много работы- здоровье очень садится. Потом просто стала покупать дорогие сигареты, курить меньше и меньше. Потом совсем бросила. Но под алкоголь все равно курить хочется :angel:
     
  9. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    У всех бывших курильщиков непереносимость табачного дыма, до уровня агрессии к курильщикам?

    Я вот даже не представляю что со мной нужно сделать, чтобы я позволила курить в своем доме или рядом с собой.

    Даже если по улице иду и кто-то курит - как красная тряпка для быка - запах дыма!

    Жуткая аллергия. И только сейчас понимаешь, насколько приятнее курить самому, чем быть пассивным.
     
  10. MagicBullet

    MagicBullet New Member

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ну я вот, бросимши, очень стала, мягко говоря, недолюбливать курящих людей. Стараюсь себя сдерживать и очень уж яро свою неприязнь к ним не демонстрировать)) Но когда сам курил и бросил, со временем понимаешь, какая это не просто вредная, а ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ привычка) бесполезная, вонючая, затратная. И красоты дамам не прибавляет явно, как бы там не красились-мазались они. Я как бросила, сразу порозовела, кожа стала лучше, упруже. Морщинки мелкие прошли сами собой. Зубки посветлели. Разве ж это не прекрасно?.. И не стесняюсь обнимать и целовать некурящих людей. А то раньше, иной раз, кто-нибудь шарахнется, пусть даже демонстративно. Особенно мужчины. Мол, воняет от тебя, как от извозчика... Неприятно было.
     
  11. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Хня - это все. курю, не курю, бухаю опять курю
     
  12. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что челоек хочет бросить курить и не бросает- так это большое заблуждение.

    Если человек хочет бросить курить, то он бросает.

    Проблема в другом- как ЗАХОТЕТЬ бросить курить.

    Курильщики уверены,как и все зависимые люди, что жизнь без сигареты гнусна и безрадостна, что понятное дело для некурящих нелепо. Но курильщик- это тот же несоциально опасный наркоман, который и не представляет как же он сможет печалиться и радоваться без приёма очередной дозы никотина.

    Советую ВНИМАТЕЛЬНО и НЕ ОДИН РАЗ, прочесть книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Человек очень толково разъясняет причину по которой человек курит. Поняв причину, ЗАХОТИТЕ бросить курить.

    А бросить курить можно только одним способом 1.Понять, что сигарета абсолютно ничего не даёт, от курения даже кайфа нет, настолько это пустое занятие.

    2. Затушить сигарету и перетерпеть.

    Перетерпеть!!!!- день, два , три, четыре...- другого выхода нет.
     
  13. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Делюсь опытом "бросания". Зависли мы как-то в Крыму на месяц, далеко от цивилизации, сигареты закончились, идти за ними нужно было пешком несколько километров по горам. Всем было впадлу и все дружно бросили. Когда вернулся домой, решил просто не продолжать. Уже лет пять как не курю.
     
  14. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Есть способ один, но он варварский. Необходимо засунуть ей в сигареты стриженные ногти. Человек в момент бросает курить. Правда у того, кто это сделал, может появиться фонарь ))))))
     
  15. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Бросайте, отказывайтесь от курения, так как вы ничего не бросаете, а приобретаете! Держитесь и верьте, все получится. Если не получается самому бросить, то обратитесь тогда к врачу-наркологу, а лучше к психологу, специализирующемуся на курении, так как курение - в большей части психическая зависимость, правда стоят их услуги не дешево, поэтому я бросала курить сама. С мандражкой так называемой..., когда все мысли только о сигаретах... мне помог афобазол - вреда не принесёт, а нервы успокоил значимо так... Еще занятия спортом - курить вообще не хочется.
     
  16. Эмиль

    Эмиль New Member

    Регистрация:
    14.11.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хочу обратить внимание на стойкое заблуждение о том, что можно вылечиться только используя книги, он-лайн курсы "как бросить курить", "обучающие" сайты - это все не то.

    Курение как зависимость имеет двойную природу - биохимическую и психологическую. Вот, например в клинике доктора Хиллера ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)) делают один укол лекарства, которое снимает биохимическую зависимость и потом пациент проходит лечение от психологической зависимости. Одно без другого быть не может.

    Это во-первых.

    А во-вторых, нужна воля самого пациента, того, кто желает избавиться от никотиновой зависимости. Подумайте сами: достаточно ли прочитать сто книжек, чтобы бросить курить? Борьба с курением это труд.

    Да, и еще один пример маразматического представления о способах бросить курить. Электронные сигареты. Вдумайтесь: если вы хотите избавиться от никотиновой зависимости, вам нужно от не избавляться (от биохимической и психологической), а не тащить в рот всякую гадость :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
  17. Константин62

    Константин62 Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Рязань
    Основной вред идет не от никотина, а от других производных сигарет.
     
  18. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Плохо хочет! Кто хочет, тот бросает [​IMG]

    Ну, прям, как Марк Твен: "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!"
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2012
  19. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Если учесть, что курила я (общий стаж) от силы лет 5, а перерывы составляют 16 лет - Марк Твен давно признал мою победу. В этом увлекательном соревновании. :lol2:
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Плюс!

    Но я не смогу уже бросить...
     

Предыдущие темы