все умрут,а я останусь

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем DAEDR, 17 май 2009.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    В кадре

    Три подружки-девятиклассницы готовятся к дискотеке — при этом у одной проблемы с родителями, вторая влюблена, а третья просто хочет повеселиться. Сама дискотека оказывается для девушек настоящим обрядом инициации.

    За кадром

    Двадцатитрехлетняя Валерия Гай Германика — бывшая документалистка, ее документальный фильм "Девочки" получил приз на "Кинотавре"-2006, а "Все умрут, а я останусь" — два приза Каннского кинофестиваля-2008: специальное упоминание жюри в конкурсе "Особый взгляд" и молодежный приз "Недели критики". Каждый эпизод снят без монтажных склеек, потому что, по признанию самой Германики, она "ничего не понимает в монтаже".

    Цитаты

    "Это история о том, как девочки-девятиклассницы узнают в понедельник, что в субботу в школе будет дискотека, и начинают к ней тщательно готовиться. Такая психологическая драма, как бы это ужасно ни прозвучало". (Валерия Гай-Германика)

    ------------------------------------------------------

    — Мама и папа, идите на х*й.

    — Мы тебя все равно любим. (Цитата из фильма.)

    ----------------------------------------

    -прикинь ее рота солдат трахала

    -фуу гадость

    -ды ты че-вот везуха

    -----------------------------------------

    девчачья жесть.....
     
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2009
  3. esli

    esli Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    девушки играют оч. хорошо и реалистично. но мне кажется, фильм какой-то слишком показательный получился. в одно кино впихнули все подростковые проблемы: курение, алкоголь, случайный секс, марихуана, терки с родителями, терки с друзьями... в итоге воспринимается как стенгазета и смотрится как фарс [​IMG]
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    можно сказать это русская девчачья версия американских 17 летних....мне че то фильм жестким показался....

    ну вот хыть кто то посмотрел и отзыв оставил... :D
     
  5. angry

    angry Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А мне фильм не понравился, очередная однобокая "чернушка"
     
  6. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Фильм интересный и нужный; на мой взгляд, это лучшее из того, что на сегодняшний день сделала Валерия Гай Германика. А ее сериал "Школа" - это по сути все те же вариации на тему фильма "Все умрут,а я останусь", растянутые до рамок сериала.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Упоминаемый в заглавии темы фильм не видел, но судя по Школе, которую все как один именно так и оценивают - это по сути все те же вариации на тему фильма "Все умрут,а я останусь", растянутые до рамок сериала.. Результат - не выдержала душа "поэта" - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не удивительно. Судя по внешнему виду и её произведениям, человеку очень тяжело в этом мире.
     
  9. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    На меня фильм не произвёл совершенно никакого впечатления. Всё как-то показушно, притянуто за уши, да и вообще - слишком однобоко. Не цепляет, что называется. Про сериал "Школа" вообще молчу. Сериал - он и в Африке сериал. УГ.
     
  10. irSHa

    irSHa Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Школу закончила уже как 10 лет и могу сказать, что или времена были другие, или со школой мне повезло, но такого ужаса(показанного в фильме) у нас не было! Были конечно и классы коррекции, и дети из неблагополучных семей, но чтоб таааакое!!! Неужели сейчас так все в школах и происходит!??!

    Реакция на фильм неоднозначна, трудновато было смотреть, а иногда и неприятно... [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2010
  11. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Очень тяжелый фильм, который отлично показываю современную ситуацию наших учеников. Нужно правильно воспитывать детей.
     

Предыдущие темы