Как обрести покой, уверенность в нашем мире? Православие.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 18 май 2009.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Псалом 90, стих 1

    «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится».

    Вот решил обратится к псалму 90, всем известен этот псалом, ежеднвно мы его читаем совершая молитву Господу, и конечно хотелось поразмышлять над этим псалмом, узнать, что говорили Святые Отцы Церкви. Итак, живущий под кровом Всевышенего найдёт покой. Эти слова достойны внимания. Что желает сегодня человек? Что желал? Что будет желать? Покоя, некой стабильности. Каким образом достигается этот покой? Верой, упованием на Господа. исполнением Его заповедей. Всё других вариантов в нашей земной жизни нет. Что предлагает нам мир? Какие пути предлагает нам мир сегодня? Сребролюбие, то есть мир говорит что заработав определённой суммы, да даже нет предела этой сумме на самом деле, ты обретёшь покой. Достижение удовольствий земных –сластолюбие, плотоугодничеством ты обретёшь себе покой. Достижение славы, то есть славолюбие –ты обретёшь себе покой. Вот что сегодня предлагает нам мир, но ни один из этих трёх вариантов не даёт покоя человеку. Много ли времени надо, чтобы разорилась какая –ни будь крупная компания? Много ли надо чтобы ваши сбережение превратились в нуль. Все прекрасно помним 90 годы. перестройку, когда деньги скоплённые на похороны бабушками и те, обнулялись, да и сегодня кризис косит многочисленные компании с мировым именем. Где уж тут покой. Или возьмём лозунг: «бери от жизни всё наслаждайся». Ты потеряешь многое если не бываешь во всех странах, или сходишь в ночные клубы, или не попробуешь наркотики и так далее. Ещё худшее наркотиков предлагают уже в открытую гомосексуализм и, что мы видим? Люди, путешествуют и много обрели они покоя? Обрели покой может наркоманы? Или развращенцы, пропагандируя в открытую, грех содомии? Это они обрели покой? Ну. хорошо а можно те кто достиг славы обрели покой? А как же фонд помощи славным артистам. Случайно ли этот фонд образовался? Все те славные люди, забыты были и многие умерли в нищете. Кто дожил до старости это они что ль обрели покой? А сколько молодых погибли в цвете сил и в красоте во всей. Модели и многие другие гоняясь за этой славой и вы думаете это покой? Человек пока молод надеется, что в будущем, всё наладится и будет намного лучше но проходит жизнь приходит старость а лучше не становится и те кто доживает до старости не видит этого покоя. Ничего не изменяется и всё это лишь только потому, что искал он покой, в тех «ценностях», которые предлагает мир. Активно пропагандирую нечестивый образ жизни. И, лишь надеющийся на Господа. исполняющий Его волю обретает покой вот путь человека вот его истинная цель, вот где будет жизнь настоящая. Упование на Господа, жизнь в чистоте, делает человека свободным от страстей греховных и это чистота приносит покой человеку. Таков человек живёт под кровом Господа, и что может быть более этого?

    «Живый в помощи Вышняго. Пророческий дух ублажает человека, т.е. того, кому помощь и пособие Христос, Который есть Вышний. И не блажен ли, кто сподобился иметь Покровителем Бога небесного? В крове Бога небесного водворится. Кто пребывает в сей помощи, тот всегда будет, покрываем и охраняем». ( Святитель Афанасий Великий)
     
  2. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Бог обещает, что он будет помогать своим служителям. Псалмопевец Давид сказал, что не кто из служителей Бога не будет оставлен без пищи и одежды. Я в этом убедился на своём примере.

    Но что нам деле когда нам плохо и тяжко? Вот Какой телефон доверия есть унас. 19-54-23. "Возложи на Господа заботы твои, и он поддержит тебя. Никогда не даст он поколебаться праведнику". (Псалом 54:23)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Набираешь шестизначный номер и говоришь, говоришь, говоришь... А в ответ тишина...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вы пробовали? Может номер перепутали?
     

Предыдущие темы