что делать, если выбросить жалко?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Olil, 19 май 2009.

  1. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    накопилось много одежды. че делать, если выбросить жалко [​IMG] ????
     
  2. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отдать бедным :)
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Отдать нуждающимся небогатым людям (через знакомых или инет)

    Отдать в церковь

    Совсем старье я выношу к помойке и оставляю скраю. Разбирают за секунды, даже очень поношенное.
     
  4. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем-то я это и имела в виду.

    Есть же сообщества типа как в ЖЖ "отдам даром", да и на форуме есть раздел.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мне бывает жалко отдавать бомжам хорошие вещи, я лучше отдам просто не очень богатым людям, чтобы шмотка еще кого- то порадовала. Всегда делю "по классам" вещи.
     
  6. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я отдаю все старые вещи маме. Она уже раздает своим знакомым. Наверняка у каждого есть не очень богатые знакомые, которые рады принять в дар не новые вещи. Или у знакомых знакомых такие обязательно найдутся)
     
  7. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня одно время было много очень хороших шмоток 42 размера, даже и не ношенных вовсе, так получилось что стандарт у меня теперь 44. вот и пришлось знакомым отдать, а обычные такие шмтки просто аккуратно возле помойки выкладывала на ограждение, думаю бомжики радовались
     
  8. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    -если мама не забирает-предлагаю малообеспеченным знакомым

    -обувь ставлю около мусоропровода

    -выношу на помойку и вешаю или складываю у ограды,а утром многих вещей уже не бывает..
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    проверь личку. я там ответил тебе
     
  10. kravcha

    kravcha Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    ладно вещи, их действительно отдать можно людям, а вот что делать с накопившимися ненужными сувенирами, подарками, старыми очками, которые уже не носишь, и они вышли и моды, сумками, сломанными частями от разной электроники, которые и не нужны вроде, но выкинуть жалко - вдруг пригодятся.?
     
  11. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    оооо ,да вы плюшкин! [​IMG] если серьёзно,то...делюсь опытом..заверните в бумагу сувениры,подарки и уберите на антресольку...через пару лет они вам опять пригодятся.. [​IMG] ну есть ещё комиссионки тама всякие...раздать по знакомым или в церковь,детдом.барахолки на форумах то же актуальны....на крайний случай сложить акуратненько в мешки и вынести на помойку,но не в контейнер..а к стеночке.ну а вообще..из старой ,надоевшейся шмотки можно за пару тройку часов сварганить класную одежонку...лично я всегда беру ,если дают..из 2-х пар по-ношенных джинсов,можно сшить класный костюмчик на ребенка.

    да,и ещё...любой детдом,а они есть практически в любом районе ,с распростертыми объятьями примет ...и очки,и сумочки,ну и вещи...и не обязательно тащить огромный мешок..тама рады да же паре сумочек и очёчков....там тоже подрастают юные леди,которые будут рады таким презентам.
     
  12. kravcha

    kravcha Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    tutik [​IMG] спасибо вам за совет! А на счет сувениров встретила такую идею: можно каждый в отдельности красиво сфотографировать, сделать коллаж формата А4 и повесить на стену ) а сами сувениры убрать или подарить через пару лет [​IMG] У меня просто близкие дорожат ими, а я смотреть не могу на эти пылесборники!
     
  13. мозгогрыз

    мозгогрыз Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    если жалко выбросить одежду- то отношу ее на помойку, разбириют быстро, если это какие-то одеяла испорченные, пледы, то отвожу в собачий приют на Ржевку, берут с удлвольствием. Старую посуду и мебель отдаю паре с Узбекистана, которые работают у нас дворниками. Никогда не отказываются.
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не скажите [​IMG] Хорошо я как-то перед тем, как хотела такие же вещи отвезти в детдом - позвонила. Они сказали - только новые.
     
  15. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Если что-то стоящее, отдать нуждающимся, например знакомым. Если барахло, тогда для растопки дров пригодится, при условии надобности у кого загородом.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2009
  16. svetod

    svetod Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас же есть рубрика "ОТДАМ ДАРОМ" - все туда. Сама частенько пользуюсь. Остались ненужные учебники, ребёнок вырос из вещей, старая посуда, мебель- это всё кому-то пригодиться, зачем выбрасывать?

    ВОТ ВЫ ПОПРОБУЙТЕ НАПИСАТЬ В "ОТДАМ ДАРОМ" И ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКИМ НАШИМ ФОРУМЧАНАМ НУЖНЫ ВАШИ "НЕ НУЖНЫЕ" ВЕЩИ! [​IMG][​IMG][​IMG]

    Они будут брать с благодарностью, а Вам будет очень приятно. [​IMG][​IMG] :thank_you2:
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы правы, конечно.. )) Если лишние тапки ещё можно кому-то отдать.. То ведь кому отдать даром (или в идеале- продать) ненужную мне использованную туалетную бумагу, кончившиеся пасты авторучек, пустой тюбик от зубной пасты, фантики от конфет, корки от дыни, кости от свинины, пустые консервные банки- это действительно проблема.. ))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
  18. No_Fear

    No_Fear Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    4
    Тогда складывайте на полочку! Примерно вот так будет потом:

    [​IMG]

    :rofl:
     
  19. tucha

    tucha Пользователи

    Регистрация:
    23.06.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Время от времени все-таки выбрасываю.... От сердца отрываю, и выбрасываю....
     
  20. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Либо выставить на otdamdarom.ru

    , либо снести на Фримаркет (http://vk.com/freemarket_spb)
     

Предыдущие темы