что делать, если выбросить жалко? | страница 2

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Olil, 19 май 2009.

  1. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    выбрасить канешн
     
  2. рижанка

    рижанка Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Я выбрасываю, если вещь уже совсем потеряла вид, или если это мелочь какая-нибудь, типа футболочки или шортиков. А вот хорошие вещи выкидывать жалко. Малообеспеченных знакомых, кому раздать, у меня нет. Поэтому просто вывешиваю на плечиках около подъезда рядом с мусоропроводом. Знаю, что можно в интернете раздать или продать, но мне, честно говоря, лень этим заниматься.
     
  3. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всегда оставлял в парадной ненужные книги, журналы, диски и пр. Выбрасывать книги считаю скотством. Сам не один раз забирал книги буквально с помойки, причём не ерунду всякую вроде речей Брежнева, а хорошие книги, иногда даже новые, нечитанные.

    Жил в доме кооперативном, где в парадной внизу для этой цели стоял стол. И практически ежедневно жители оставляли и забирали там всякое кому-то ненужное барахло.
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    да мне уж несколька раз попадалося информация - что хранение всякой хрени (типа -пол-банки краски от ремонта осталось, колготок несколько с маааааленькими дырочками, тарелок-фиговых-от любимой тети, полбанки гвоздиков и шурупчиков разных ) - это типа как способ метить территорию. Ну как коты метять.

    да-с..

    [​IMG] кстати - у самой большой пакет полотенцев-новых-невнятных со времен СССР лежать.

    [​IMG] потихоьку утилизирую на даче
     
  5. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    У нас в доме есть полочки, туда все выкладывают не нужные вещи, книги, журналы, диски.

    А во 7 лет назад мы переезжали на новую квартиру, так все продали, буквально все. И мебель и пианино, и книги, и даже видеокасеты скупили по 5 руб. так, что если жалко выбрасывать и дарит продайте, на все найдется покупатель, просто установите адекватную цену.

    Я сейчас занимаюсь утилизацией в больших обьемах, так часть на помойку, часть в детские дома идет, а часть на восстановление.
     
  6. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я выкладываю на столик возле консъержки. Утром оставишь - к вечеру нет. Консъержка говорит, забрали. Так пристроила великое множество книг, все видео и аудиокассеты, диски, цветы комнатные, ковры и коврики, гриб чайный регулярно отношу.

    А книги мы еще в госпиталь на Циалковского отнесли. В основном, те, что сыновья покупали - приключения, фэнтези, детективы. Несколько больших сумок.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2012
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Они-то чем не угодили? Это все-равно,что котейку на улицу вышвырнуть.
     
  8. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    У нас рядом Детская библиотека, там есть обменные стеллажи, мы туда свои прочитанные книги носим, а новые берем. Круговорот.
     
  9. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они угодили, но разрастаются сильно. Я люблю обновлять. Черенки нарезать или рассадить.
     
  10. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    А-б-а-жаю выбрасывать !!!!!!!!!!
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    В Риге как-то отвозила игрушки и книжки в детскую больницу.

    Но вообще я ужасный плюшкин. Поэтому у нас 2 кладовки битком, один балкон, и сарай на даче [​IMG])
     
  12. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    В Питере различные организации собирают зимой теплую одежду для бомжей. У меня были пальто, оставшиеся еще от моих бабушек, -все туда отнесла. В прошлом году их пункт был рядом с м.Канал Грибоедова, т.е. совсем в центре.
     
  13. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Зачем ещё куда то относить, когда бомжи и так заберут всё нужное с помойки сами.
     
  14. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Не, у нас дворники все раньше в контейнеры покидают.

    А пункты сбора у них рядом с метро, так что удобно. У меня же хранились тряпки еще от моих бабушек, шкаф не закрыть было, а выкинуть жалко. А теперь закрывается! :yahoo:
     
  15. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Да у нас дворники тоже кидают. А потом эти приблудные в них роются. Выкопают каждую баночку из-под пива и давят её прямо на месте. По ночам такой хруст стоит, боже мой! В общем они не то что шмотки найдут, а иголку в стоге сена!
     
  16. Кисс

    Кисс New Member

    Регистрация:
    01.10.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Город дорог)
    Авито вам в помощь)
     
  17. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, в Авито и Сландо есть раздел "Отдам даром". Недавно купил новый холодильник, старый лень было на помойку тащить, вывесил на Авито даром. В тот же день приехали, забрали и спасибо сказали.
     
  18. mandarik

    mandarik Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Знаю, что жена тоже сначала говорила что делать, а потом в итоге на каком-то форуме выложила все свое добро и все быстро разобрали.
     
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Отдам ТРИ метра матерьяла костюмного. Даром.

    Куплен в конце 80-х)))) ....

    Можно на брюки например!
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Напиши, если кому то ЭТО надо <_<
     

Предыдущие темы