как отучить ребенка от груди | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Ксантипа, 20 май 2009.

  1. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Говорят, что ребенка надо кормить до шести месяцев, максимум до восьми, после этого в организме матери сильно падает иммунитет. И она передает ребенку только не очень полезную жидкость. А так каждый сам решает до какого возраста кормить!
     
  2. Григорий55

    Григорий55 Правду, только правду, ничего кроме правды.

    Регистрация:
    26.03.2013
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    КичКас
     
  3. chereshnya2

    chereshnya2 Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У меня проблем небыло, примерно в год просто перестала ему предлагать после еды, давала бутылоску, только если "усыпить" - приходилось грудь давать, а днем отвлекала от этой мысли как могла.. и майку обязательно закрытую, чтоб не напоминать! и ребенок сам вполне спокойно за 2 недели как то и отстал и забыл о своем...
     
  4. lika1

    lika1 New Member

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я соски зеленкой смазала и сказала, что сися болит. Деть отнесся с пониманием)))
     
  5. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Годик, это слишком рановато! Вам лучше дождаться период лактации и ребенок сам отучиться от своей привычке! Инволюция лактации происходит в возрасте ребенка от двух до четырех лет, бывает и до шести лет, но редко... Не советую делать всё это самой и до лактации, появятся новые проблемы, особенно с переполнением груди - мучение...
     
  6. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мадемуазель (мадам?), а что Вы подразумеваете под термином "лактация"? И когда "период лактации" уже в конце концов начнется у год кормящей мамы? И каким образом можно отучить ребенка от груди до начала этой самой лактации?

    Может, конечно, и я чего-то не понимаю... объясните? :)
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Представляю 6-летнюю детку с сиськой в крепеньких зубках! Зрелище инфернальное! Бр-р-р....
     
    1 человеку нравится это.
  8. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    Мадемуазель (мадам?) - мне бы ещё дожить до этого статуса [​IMG]

    Лактация, как и любой другой процесс в организме, проходит стадию становления, зрелости и увядания, или инволюции. Наступает когда кормление начинает значительно утомлять женщину физически, каждого прикладывания к груди. И ощущение в груди "нехватка молока", первые признаки могут появиться уже в 9-11 месяцев... Наш детский врач советовала не волноваться и ребенок сам отвыкнет... Ребенку мало молока, и давали бутылочку, и подружился сам с бутылочки ням-нямкать!!!

    У моей подруге была иная тактика: дождется пока малышка будет просить покушать, и она уходила из дома, оставляя малышку с мамой, ещё как приняла бутылочку сосать с молоком, что не оторвать было [​IMG]

    До...ничего не надо делать, собственно а зачем, что-то делать???

    Всё происходит в процессе, а не до и не после....
     
  9. МалОй в полгода как отрезало. Вчера титя была нужна, сегодня уже нет.
     
  10. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209

    Три хаха! У меня один почти до четырех сосал. Отучила с боем с третьей попытки. Вы думаете он кроме тити ничего не кушал?. Кушал все! Но титя - обязательно! Она же не для питания, а для психологического комфорта.

    Щас та же фигня с младшим. В сад ходим, кушаем все, но титя после сада и ночью - обязательно. Попробуй не дай.

    Пошла мазать.)))

    Но вот ночью-то что делать? Ночью темно и не видно.
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну так понятное дело, большому уже не объяснишь, почему нельзя. В год это дело нескольких ночей крика. Все лучше, чем потом мучится после.

    Я не понимаю грудь для психологического комфорта. Согласна с доктором Комаровским, что ребенок должен пользоваться грудью только для питания, все остальное нужно пресекать. У всех знакомых, чьи дети годами висели на сиське развалилась личная жизнь. И стоило оно того?
     
  12. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    До года кормить - это очень мало. Комаровский - не авторитет, любой консультант по ГВ вам скажет о пользе долгокормления. И если вы не понимаете, то вас никто собсно и не просит понимать.

    А уж обвинять ГВ в развале личной жизни, ну извините, ноу комментс! И все знакомые Кошечки - это еще не статистика. Статистика - это хотя бы тысяч 200 случаев.
     
  13. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Для меня авторитет ВРАЧ, а не консультанты по ГВ, которые зарабатывают на долгом кормлении денежки, консультируя. Я лично вообще не вижу разницы между ГВ и ИВ, куча знакомых на ГВ - больные насквозь и ИВ - здоровые. В любом способе есть плюсы и минусы, но цель-то ВСКАРМЛИВАНИЕ, а после года ребенок ест уже обычную пищу, нахрена ему грудь? Уж точно не для еды, а как соска. Для чего быть живой соской и иметь проблемы - мне не понять.

    Насчет ГВ и личной жизни - это мое наблюдение. В любом случае - "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".
     
  14. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Кошечка, ВОЗ для вас конечно тоже не авторитет. Я поняла, только Комаровский!

    Благодарю тебя за находку, о, милая женщина!

    Соски, измазанные зеленкой - это леденящее душу зрелище!

    5 минут - полет нормальный! Посмотрим, что будет ночью.
     
  15. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Никто из наших матерей не кормил больше года, в 5 месяцев отдавали детей в ясли - дети были здоровее, чем теперь. И более самостоятельные. А Комаровский человек со здравым смыслом в первую очередь, во-вторых, у него стаж работы гораздо более большой, чем настроения ВОЗ насчет ГВ.

    Когда дети уже все едят - грудь это живая соска. Как питание она не требуется.
     
  16. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209


    Кошечка, вы первая я вижу никогда не можете заткнуться, даже если повторились уже в своих мыслях трижды. Вы думаете я такая бестолочь, чтобы не понять вашу мысль с первого раза?

    Про наших матерей - это опять же не статистика. Статистика - это лет за 300 хотя бы.

    Лично вы можете отдавать свое дитя хоть в 5 мес., хоть сразу по выходу из РД, если есть куда. Это ваше право.
     
  17. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну если для вас детский врач с многолетним стажем не авторитет, то... все может быть).

    А заделись вы потому, что, судя по другой теме, в браке вашем не все очень благостно, и я попала в точку.

    А наши матери 300 лет живут? Я уже молчу о том, что 300 лет назад были другие санитарные условия и медицина.

    А что так нервно? [​IMG] Я привела вообще-то реальные данные реальной жизни наших матерей. Ясли тогда были с 5 месяцев. Поинтересуйтесь историей.
     
  18. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Я заделась? Да не льстите себе!

    Ваша тактика мне ясна, закончились аргументы - переходи на личность!

    А вы всем разжевываете прописные истины? Да? Ааа, ну спасибо! Как же мы без вас-то, бестолочи! Давайте-давайте, "просвещайте"!

    Самоутверждовывайтесь! Удачки!
     
  19. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    зная о проблемах отучения от груди, в ровненько и спокойно и постепенно около года отказалась от ГВ. нафига мне 3 летка, свободно разговаривающий, и лезущий на колени с подробным рассказом, что я должна ему сейчас дать? может, кому и надо, а мне нет.

    да и пожрать нормальной еды мои дети полюбили очень быстро, еще до года.

    такое же отношение у меня к укладыванию спать в комнате родителей, или в своей постели.

    в своей постели до 3 мес, до 8 мес в моей комнате, а потом вон детская, спите там.

    тут главное - уверенность родителей, что так надо, дети легко считывают колебания в свою пользу, они ж тоже, в некотором роде люди, и манипулировать тоже умеют.

    есно, я говорю о своих обычных детях. возможно с проблемными надо вести себя как-то иначе.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  20. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Забава, да я не спорю, и даже не пытаюсь ничего доказать. Все дети разные к тому же. Младший у меня есть-то путью начал в год и 10. У знакомой ре до полутора одну титьку дудонил, ничего больше ему засунуть не могла - выплевывал и все! Ну что теперь, отлучать, потому что уже пора?

    Во всем должна быть золотая середина и учет инд.особенностей ребенка.
     

Предыдущие темы