Что значит быть христианином? Точка зрения Библии

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Иосиф 123, 20 май 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    На этом форуме часто поднимается этот вопрос. Так что же означает быть христианином?

    1. Раз в неделю ходить в церковь?

    2. Отмечать религиозные праздники?

    3. Носить крест?

    4. Креститься в церкви?

    5. Принять Христа?

    6. Соблюдать обрядовость?

    7. Совершать крестное знамение?

    8. Одеваться определенным образом?

    9. Следовать определенным обычаям и традициям?

    10. Почитать Христа за Бога?

    Или может быть что-то иное?

    Как думаете вы? Что по этому поводу говорит сама Библия?
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    быть христианином - означает в первую очередь искренне любить Бога и всех людей без исключения, вести образ жизни, соответствующий христианским нравственным нормам, а также исповедовать веру, согласующуюся с Никео-Константинопольским символом веры
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это ваше мнение. А что Библия говорит о "Никео-Константинопольском символе веры"? (орфография сохранена).
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Библия с ним полностью согласуется
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Дайте библейскую ссылку на этот символ веры! А также указание Христа, что исповедующий его на самом деле христианин, а не язычник!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    орите дальше
     
  7. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ага... с ним уже даже спорить скучно... совсем в маразм впал...
     
  8. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А он из какой секты? На Свидетелей Иеговы похож по количеству агрессии. Если так, то спорить бессмысленно поскольку диалога не получится. О законах логики они имеют смутное представление...
     
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    из них... угадала)))
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Т.е. о Библии вы имеете смутное представление? Вы ее заменили преданиями и символами веры!

    Агрессия у того, кто написал: орите дальше. Иисус так не изъяснялся. И на символ веры не ссылался. По-вашему, Христос - сектант без знания законов логики?

    А на вопрос: кого считать христианином, слабо ответить? По законам логики?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
  11. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    О Библии я имею очень хорошее представление, читал ее несколько раз, и все ее учения знаю очень хорошо
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
  12. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Когда же я, наконец, увижу от вас библейски обоснованный ответ на вопрос?

    1) Читать - 2) знать - 3) понимать - 4) руководствоваться и применять: это разные стадии духовного роста. Судя по вашему ответу, вы находитесь на второй стадии. Следующий этап - понять, что же вы знаете. Тогда поймете, что значит быть христианином и, м.б., даже начнете им быть!
     
  13. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кое-кто заменил ее журналами "Сторожевая Башня" и другой литературой. Которая кстати, так же как и Символ Веры написана людьми и гораздо позже Библии)

    Думаю что Иисус так как вы тоже не изъяснялся. Во-всяком случае столько пафоса и превосходства, читая Новый Завет я не заметила.

    Я отвечу, что думаю, а вы меня тут цитатами из Библии, вырванными из контекста засыпите.

    Такое ощущение, что вы задаете вопросы, заранее провокационные, чтобы показать свое превосходство. Вот этим-то мне СИ и не нравятся. Любви мало, апломба много.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Опять пустые, раздраженные слова без смысла и без любви. И никаких цитат, даже "вырванных".

    А вопросы мои, как и вопросы Иисуса, - по точке зрения. Пример: "Когда фарисеи были вместе, Иисус спросил их:«Что вы думаете о Христе? Чей он сын?». А вы можете ответить на вопрос Христа? Или и его будете обвинять в провокациях и апломбе?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
  15. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажите, вы когда задаете вопросы, какую вы цель преследуете? Ведь есть же цель вашего пребывания на форуме? Судя по постам схема такая - вы задаете вопрос, на который точно знаете ответ, который не раз обмусолен в ваших публикациях, и ждете когда кто-нибудь выскажется, и тогда начинаете вещать. Причем не вступая в конструктивный диалог. Упиваетесь своей надуманной правотой и знаниями "основанными на Библии".

    Зачем вам это? Хотите паству привлечь? Такими способами не получится. Никому не нравится, когда его обличают в незнании. Причем именно обличают. Укоризненно так.

    Похоже вы просто человек-оракул, вы здесь ради самоутверждения.

    Скажите, а вы Франца читали? "Кризис совести". Что думаете?
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Хм... На вопрос не ответили.

    Скажите, а Иисус знал ответ на свой вопрос? Тогда зачем он его задавал?

    Кстати, а смысл вашего пребывания здесь? Чтобы нападать на меня, не зная меня? А вопросы библейские обсуждать вам уже и не к чему?
     
  17. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иисус наверняка знал [​IMG] Только тут еще важно КАК, а не только ЧТО говорить. Меня лично ваши рассуждения не убеждаю знаете ли. Плюс в таком тоне вообще поддерживать беседу не хочется.

    С вами библейские вопросы обсуждать бессмысленно. И так знаю что ответите. Общалась в свое время долго с СИ.

    Давайте вы уж Франца почитаете, а после поговорим?

    Я здесь высказалась потому что несколько моих знакомых стали Свидетелями Иеговы, еще в девяностые, и мне лично кажется, что они не очень-то счастливы.
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А у них самих вы почему не спросите? И что такое для вас счастье? Деньги, известность или красивая внешность?

    Библейские вопросы обсуждают не для того, чтобы победить в споре, а чтобы удовлетворить духовную потребность: знать Бога! А если вам нечего ответить по-существу темы, то ХОТИТЕ ЛИ ВЫ НАЙТИ ИСТИНУ?

    В свое время многие перестали следовать за Иисусом, разочаровавшись в нем. Почему? Попросту ожидания тех людей шли вразрез с Писанием. Так может надо что-то подправить и в ваших ожиданиях, а не в Писании?

    А Франц мне неинтересен, поскольку у меня есть Наивысший Наставник Иегова Бог. И вот что он говорит о мудрости всех людей вместе взятых: «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей" (Ис. 55:8, 9).

    По-крайней мере, если бы вы нашли ИСТИНУ, то были бы счастливы, знали бы смысл жизни, ее целенаправленность и мир в сердце. И не нужны были бы вам ни францы, ни гегели, ни фейербахи, чья мудрость словно ускользающая тень: "Устыдились мудрецы. Они ужаснулись и будут пойманы. Они отвергли слово Иеговы — в чём же их мудрость?" (Иер. 8:9). Если бы вы знали истину, то спокойно бы высказывали свое мнение по обсуждаемым вопросам, а не поносили бы ни меня, ни своих знакомых.

    Кстати от меня им большой братский привет!!!
     
  19. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они практически не общаются с "мирскими" друзьями. Плюс стало совсем неинтересно с ними говорить - все склоняется к теме религии, такое ощущение, что людей уже больше ничего не интересует.

    Внутренняя гармония.

    Когда человек живет в мире с самим собой и нашел свой путь, свою веру, то ему не надо вещать вот так вот и кому-то что-то доказывать.

    Я давно нашла свою собственную истину, все в порядке. А библейские темы с вами обсуждать не буду, потому что от вас сплошные нравоучения и ни капли теплоты душевной не чувствуется.

    Я не говорила, что в Писании надо что-то подправлять, не передергивайте. И с ожиданиями все нормально. Просто то, как живут и что делают СИ мне не нравится. Мне не нравится их обособленность от "мира", мне не нравится поощрение к стукачеству (маме приносят журналы, недавно наткнулась на очередную статью в духе "должна ли я настучать на свою подругу старейшене сразу или же сначала сказать ей"), не нравится запрет на переливание крови, не нравится периодический пересмотр доктрин и поголовный фанатизм адептов.

    Угу. Скажите, а вы Библию изучаете с помощью чего? Разве не по публикациям, которые содержат толкования? Разве они не людьми написаны?Может имеет смысл иногда поинтересоваться и другим мнением?

    ОК. Я не знаю Истину в вашем понимании. Но. После ваших слов у меня нет никакого желания ее узнать. Более того, мне вы кажетесь человеком неприятным, моралистом и совершенно скучным. Как впрочем и большинство СИ.
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Может потому, что Библия для них - живая книга, а для вас - мертвая? Поскольку они живут по ней, а вы нет. Поинтересуйтесь, как им Библия дает надежное руководство в жизни, спасает от опасностей и помогает решать проблемы? Попробуйте применить ее советы в своей жизни. Глядишь, и вас зацепит!
     

Предыдущие темы