Повышаем иммунитет. Чем и как повысить иммунитет?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Spalik, 5 мар 2007.

  1. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Есть конечно всякие дорогие лекарства типа иммунала. Эти за известность дерут деньги. Есть попроще - штампуют разные заводы просто экстракт Эхинацеи и продают подешевле. То, что кисломолочные продукты сами по себе повышают иммунитет тоже давно известно. А ещё какие способы есть недорогого и качественного повышения иммунитета (обливания не предлагать! [​IMG] ).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  2. Lev

    Lev Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Я пил как-то зхинацею, даже несколько курсов, но эффект только на период лечения. Как только перестаешь принимать, происходит срыв иммунной системы и заболеваешь тут же. Так что пью витамин С шипучий, очень бодрит и по утрам вставать легче! [​IMG] Но здесь главное не передозировать, а то всякие нехорошие последствия могут быть. [​IMG]

    Еще можно лимоны есть, мед и прочие полезные натуральные продукты. :yes:
     
  3. makka81

    makka81 Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А моему ребенку (4 года) помогает "имунеле",но ,правда,только пока пьет.Ей нравится, а я даже запах не переношу.А вот после "актимеля" ей было нехорошо :bad:
     
  4. фрю

    фрю Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Пейте травы: малина, мята, ромашка, чебрец, шиповник, ромашка. И на вкус приятно и здоровью помогает! Можно заваривать в различных сочетаниях, все травы на вкус более-менее приятные.

    Сейчас пью, уже чувствую улучшение. :D
     
  5. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Я его пью только при болезни или когда заболеть собираюсь[​IMG]

    В этих таблетках ведь очень большие дозы для ежедневного применения. Или я ошибаюсь? Есть и маленькие дозы?
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Есть очень хорошая штука, сироп Тинктал, абсолютно натуральный, смесь меда и алоэ. Повышает имуннитет, и очень полезно для желудка. Стоит рублей 110, нужно пить по ложечке в день, так что хватает надолго его. В общем весчь!
     
  7. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Спортом нужно заниматься, и дышать воздухом, а не копотью.
     
  8. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    А почему про чеснок забыли?Если его не жевать ,а проглотить 1 дольку ,как таблетку ,запаха не будет.Я так ребенка своего вылечила от хрон.ангины,теперь уже 3 года ни гриппа ,ни какой другой заразы не подхватывает.
     
  9. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
     
  10. Lev

    Lev Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Да, пью его, когда наступает ощущение гиповитаминоза. А эффект маленьких доз и не ощутим. Осложнения возникают при приеме более 1г в сутки. [​IMG]

    А с желудком ничего не может случиться? :huh:
     
  11. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    У меня ребенок пьет чеснок 3 год!!! Каждый день!Аппетит отличный и при этом ни грамма лишнего веса,хотя мы все склонны к полноте.Она пьет его вечером перед самым сном,хотя говорят нужно утром на голодный желудок.Попробуйте.
     
  12. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Да, это вопрос. Помнится, раньше были таблетки, кажется, алисат или аликор назывались. В их состав входил чеснок, было очень модно их пить. А потом как-то забылось...
     
  13. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    обливаться надо..обливаться....контрастный душ-это сила.....и питаться правильно....что бы всего хватало.............
     
  14. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    нужно пить витаминки, обязательно употреблять витамин С...

    также есть хороший рецептик для повышения гемоглобина в крови (весной многие этим страдают): берется яблоко и стакан молока.

    кусается яблоко - запивается глотком молока. таким образом все поглощается - и завтрак получился вкусный, и полезно.

    мне (года 3 назад) за неделю таких завтраков уровень гемоглобина поднялся более, чем вдвое.
     
  15. Lev

    Lev Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    А я терпеть не могу молоко.

    Гемоглобин вобще повышают все красные фрукты, овощи и коньк! :good:
     
  16. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    и вино, и мёд

    в том-то и дело, что дитятко с детства начнет мучиться с желудком... меня так долечили в детстве, с 5,5 лет по больницам начала шляться... все воспоминания в детстве - белые халаты. думаете приятно?? лучше витамины давайте, пользы не меньше, да и безопаснее...
     
  17. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Повышают гемоглобин сваренная и пожаренная потом гречка, а также гранат.

    Переизбыток витаминов в организме вреден. Как правило витамины принимать надо вместе с антибиотиками при лечении или при приеме препаратов абсорбентов.

    От чеснока ничего не будет желудку если принимать его после еды или во время еды, а не до приема пищи.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2007
  18. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    вреден, да :) но я в своей жизни не видела человека с переизбытком витаминов :)) не в той жизни мы живем, чтобы часто такое наблюдать.

    сейчас весна - пора авитаминозу и ослаблению иммунитета - самое время пропить аскорбинку и еще чего-нибудь. как я, так загнусь сразу, если не буду себя поддерживать..
     
  19. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От переизбытка витамина С в организме могут начаться проблемы со зрением и заболеванием глаз. Также надо знать, что в пище потребляемой нами каждый день есть определенное колл-во витаминов. И, например, если максимальная суточная доза витамина С составляет 1 гр, то с едой еще мм 100-150 поступает. Тоже самое и с йодом -суточная норма 200мг, а с едой мы получаем 50-100 мг. Вообщем надо соизмерять пропорции и то сколько содержится мг в одном драже аскорбинки. Недавно по телевизору передавали, что витамин А приводит к преждевременной смерти, если его принимать в искусств виде(капсулах витаминов). В любом случае, организм человека, это сложная регенерирующая себя система в которой должно быть все сбалансированно! По собственному опыту могу сказать, что очистка организма наиболее эффективна чем необдуманное потребление витаминов. Так как зашлакованный организм просто отказывается усваивать витамины. Весной лучше почиститься недельку -две, например, "Чистовитом", посидеть на геркулесе на воде - похудеть на 5-6 кг, а потом уже начать плавно восполнять выведенное вместе со шлаками. Никого не призываю - это мое личное мнение.
     
  20. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    этим я начала заниматься без твоих указаний, забавно))

    значит иду по правильному пути сама того не зная :)))
     

Предыдущие темы