Повышаем иммунитет. Чем и как повысить иммунитет? | страница 10

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Spalik, 5 мар 2007.

  1. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Подъём в 6.00. Пробежка. Завтрак в 7.30. Обед в 14.00. ( без хлеба) Ужин отсутствует. (стакан кефира можно) Отбой в 22.00. Иммунитет после этого крепчает.
     
  2. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    И бюджет тоже. Потому как маленький гроб дешевле большого.
     
  3. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Маленький гроб легче. Понадобится 4 носильщика вместо 6. Мало того могила меньше. Сэкономим на 1 землекопе. Все на зарядку и диету товарищи.
     
  4. zoidberg

    zoidberg Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    Жжёте))) 5 баллов!

    А вообще, закаливанием)
     
  5. yunga

    yunga New Member

    Регистрация:
    09.08.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Закаливанием вы не поднимите иммунитет.
     
  6. Projekt

    Projekt New Member

    Регистрация:
    19.03.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Есть препарат Иммунал на лекарственной основе
     
  7. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Дался вам этот иммуниитет! Тут иммунитет тоже больная тема? Доктора стращают слабым иммунитетом? Плюньте в этих докторов!

    Знаю я эти бредовые россказни. Если человек часто болеет - значит слабый иммунитет - да? Начинаем дружно пить иммунал, имудон; жевать рододендрон и грызть аккордеон.

    А если подумать?

    Отсутствие или ослабление иммунного ответа на чужеродный белок называется толерантность - стойкое безразличие. Если какой-то человек или ребенок не болеет, в то время, когда все вокруг чихают и кашляют - это повод волноваться и бежать к врачу. У таког человека/ребенка - слабый иммунитет, т.к. он толерантен к инфекции. Или Вы думаете, чт температура повышается от инфекции? Наивные люди! температура повышается в результате работы имунной системы, распознавшей инфекцию! Это она включает имунный ответ - воспалительную реакцию, сопровождающуюся повышением температуры, отеком слизистых верхних дыхательных путей, насморком и кашлем. И это - нормально. А если этого нет - значит с иммунитетом дело плохо.
     
  8. Марина22

    Марина22 Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Я уже два года не болела гриппом - наверное, скоро умру :sm15:
     
  9. Марина22

    Марина22 Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Один из самых эффективных способов встряски и стимуляции имунной системы, рекомендуемый при очень серьезных (!) хронических заболеваниях (но не аутоиммунных) - прием антипаразитарного препарата "Декарис" 150 г : на ночь три дня подряд по таблетке с двухнедельным перерывом. В течение года. Может вызывать тошноту.
     
  10. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Заодно и глистов прогонит!

    Не советую стимулировать иммунитет. Это сложная система, искусственно вызванный дисбаланс (эта ваша встряска и стимулирование) может аукнуться через годы - аллергическим или системным заболеванием или раком. Оно разве того стоит?
     
  11. Киш-миш

    Киш-миш New Member

    Регистрация:
    31.05.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я за гомеопатическое лечение и поддержание иммунитета. Врач-гомеопат индивидуально подбирает конституциональный монопрепарат, который будит иммунитет и организм сам справляется со своими заболеваниями и проблемами. Атопический дерматит и аллергия в традиционной медицине считаются практически неизлечимыми. Теперь могу смело заявить, что нет. Мы с дочерью распрощаласись с этими болезнями, и наконец-то дочку смогла отдать в детский сад и теперь мы все можем кушать. Частые простуды прекратились и нормализовался стул. Я просто в восторге. Этой науке больше 200 лет. Многие врачи узкой специализации начинают применять в своей практике гомеопатию, так как видят, что она действительно излечивает, не калеча другие органы. [​IMG]

    На днях дочка заразилась инфекцией от бабушки, а я от дочки, и так все по очереди. Из всех заболевших на гомеопатическом лечении были только мы вдвоем. И только у нас двоих температура поднялась до 37 (организм боролся), а на утро спала, 3-4 дня был насморк, кашель начался в первый день, а на след.утро все вышло мокротой, больше его не было. Через 2 дня после начала заболевания смело ребенок пошел в детский сад. Кроме гомеопатического конституционального препарата мы ничего не применяли. Другие (кто тоже заразился) лечились Колдрексами, сбивали высоченную температуру, кашель и насморк лечили еще недели 2. [​IMG]

    В общем, я для своей семьи сделала выбор и очень рада, что о нем вовремя узнала. Теперь совершенствую свои знания, читаю разную медицинскую литературу по гомеопатии.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  12. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    достаточно насытить организм витаминами и больше двигаться, а тело само разберется с остальным.

    Чтобы иммунитет работал его не трясти надо аки грушу, а кормить полноценно. У среднестатистического горожанина содержание витаминов в рационе около 30%, а вам бы все трясти! Так его и окончательно вытрясти можно
     
  13. Вед

    Вед Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2009
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    18
    Не волнуйся спид это еще не вич, спидом болеют 90 % беременных

    Глубокая ошибка. Поднимет и очень сильно

    Зачем глупость безграмотную пороть

    Спасибо Марина отетила короче. А то бы я равел бадягу с опровержением

    Абсалютно правильно если преппараты резко стимулируют выделение антител.

    Гомеопатия или лечение комплексом лекарственных препаратах в малых дозах помогает, но не всем. Вам повезло.

    Читать разную медицинскую литературу можно, но не применяйте на себе то что вычитываете без рекомендации врача

    Витамины опасны аллергическими реакциями особенно в детском и старческом возрасте. Не ошибитесь и если пьете или колите витамина.

    Лучше всего рациональное питание и употребление продуктов с естественным сроком годности без красителей, ароматизаторов и антибиотиков (очень опасно) продлевают сроки хранеия (лучше пользуйтесь холодильником, замедляет все процессы).

    Вообще не употребляйти ничего исскуственного и синтезированного. Лучше питаться с огорода (дачного).
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Витамины не опасны. А опасно самоназначение*

    У нас, в нынешних условиях проживания, ОЧЕНЬ большой % аллергиков. Поэтому - витамины желательно принимать БЕЗ добавок вкусовых, как минимум... Сиропы аллергикам - не рекомендуются.

    Гомеопатия - тоже согласна... что очень осторожно с ней надо быть. Это те же лекарства, только в мини-дозировке.

    А вот про спид - бред.... простите...
     
  15. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    А для малышей что посоветуете?

    Кагор не предлагать [​IMG]

    Мы детские витаминки принимаем, гулять стараемся побольше, не кутаем...за эту зиму уже 2 раза орз было, а мы в садик еще не ходим...
     
  16. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Только полноценное питание может действительно повысить иммунитет у детей и взрослых. Не ищите лёгких путей в стремлении к здоровью через аптеку - этот путь сложен и тернист. Этим надо заниматься каждый день в течении всей жизни - любое прослабление ведёт к сбою программ ежедневного оздоровления, работающих в организме человека каждую ночь... Обмануть потребность организма в полноценном питании ещё не удалось никогда ни одному человеку! Есть определённые параметры продуктов питания для человека, которые заложены в программы работы органов тела человека много много лет назад нашей матушкой-природой. Тот, кто не живёт по законам природы для человека, обречён быть больным всю свою жизнь, если не поумнеет (дуракам законы не писаны)...
     
  17. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Надо в комплексе о здоровье заботиться..

    1правильное питание(не путать с диетами, оно должно быть полноценным)

    2. витамины ибо в современных продуктах их катастрофически мало. Я лично потребляю нутрилайт.

    3. сорт в разумных пределах

    4. режим. если не высыпаться, то о каком иммунитете можно говорить?

    5. избегать стрессов. Вообще позитивный настрой - уже половина проблем снимает, а то и 90%.
     
  18. alex941

    alex941 Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2009
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    0
    Мне понравился эффект от криосауны. Через полчаса после двухминутного пребывания при "глубоком минусе" появляется бодрость, растут энергичность и работоспособность. Желательно, чтобы сауна была УЖЕ охлаждена.
     
  19. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    это здорово, но лучше все таки не разовые процедуры, а постоянное состояние здоровья)
     
  20. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Если говорить про детей, то они чаще всего питаются нормально (по мере возможностей родителей), детские витаминки Brodca дает, гуляют (спорт...ребенок ведь совсем маленький, если я правильно помню), режим наверняка есть, стресс...не знаю. Судя по дочке, могу сказать, что стрессы у деток бывают в ситуациях, когда мы и не подозреваем, что это стресс. У детей свои проблемы.

    И все-таки очень часто малыши болеют, и начинают болеть еще до садика. А уж про сад тогда и говорить нечего.

    Нам посоветовали решать эту проблему иммуномодуляторами, точнее, анафероном. Не исключая питания, режима, закалки и т.д.

    Могу сказать, что с ноября дочка не болела, хотя кругом и грипп, и папа с бабушкой у нас сильно температурили (я меньше, но тоже с ОРЗ ходила).

    Надеюсь, что мы продержимся без болезней. А если ребенок долго не болеет, то иммунитет у него сам по себе укрепляется. [​IMG]

    Надеюсь, что мы тогда окрепнем и в садик сможем пойти с осени.

    Потому что идти и постоянно болеть, как это часто бывает...нет, я боюсь, от такого режима и получаются дети с хроническими болячками :(
     

Предыдущие темы