Повышаем иммунитет. Чем и как повысить иммунитет? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Spalik, 5 мар 2007.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    ААА!! Помогите!! Задолбало болеть!! Каждый месяц стабильно вся в соплях, с больным горлом и в перспективе кашлем!! Хронь ужасная.. Причем заболеваю, ответственно лечусь, выхожу на работу, дня два проходят и тут я устраиваю рецидив и начинаю по новой.. А дома уже не посидишь, уже на работе неудобно..в итоге хожу с соплями на перевес и героически работаю! Что делать, а? Как прекратить этот нескончаемый поток болезней? Это же ненормально ведь, так часто болеть.. Тему прочитала заново, но она старая, может еще кто-нибудь поделиться секретами и поможет бедной Мю??
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да это из-за того, что тепло, вот бактерии и буйствуют в размножении. Я сама уже еле ползаю.

    Попробуй пить анаферон, препарат нового поколения, он вообще неплох!

    В нос прыскать ИРС-19. Он дорогой и оооочень специфичный. Многие бросают его через 2 дня, т.к. "резко хуже", но это крайне неправильно!!! Резко хуже ДОЛЖНО быть и на день-два максимум, зато сопли вылечиваются за 1-2 дня, я старая гайморитница, поверь мне [​IMG]

    В нос из нового неплохо "вибрацил", но я вообще "мирамистином" заливаюсь. Микробы к ним еще не привыкли.

    Витамины пью не общей кучей, а по отдельности, курсами. Вит. С вообще покупаю в шипучих таблетках, он лучше всех действует.

    С утра натощак приучай себя пить воду с лимоном (можно медом). Нос мажь оксолиновой мазью. А от гриппа чесночные капсулы.
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Какие вы дамы все нежные, вам всё таблетки подавай.

    Коньяк. Не хватает денег - водка. Не хватает денег - самогон.
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Мерси, подробненько все так написала, спасибо!

    То Эльниньо - мдаа, мы дамы такие... :blum:
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Эль, этого никто не отменял. Мой любимый рецепт на ночь:

    кружка на 0.5 литра (а лучше 0.75). Черный чай, малина (листья), лимон, мед, алкоголь покрепче. И спаааааать. Местно немного помогает :)
     
  6. iyuliya85

    iyuliya85 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    в место профилактики я делаю зарядку по утрам [​IMG] и распыляю лаванду в арома лампе.еще повышает имунетет чай с чайной ложкой воды лаванды.
     
  7. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    а разве стакан горячей водки никто из вас не пробовал?
     
  8. Muza

    Muza Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    0
    По ТВ слышала, что если каждый день съедать по одной киви, то иммунитет повысится через 2 мес.Улудшение почувствуете уже через 3 недели(видимо много витамина С, незря китайцы называют киви КРЫЖОВНИК)
     
  9. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если самогона не хватает? [​IMG]

    мне сейчас очень необходимо восстановиться после никотинового отравления. Посоветуйте что нибудь, для кожи особенно. Заранее спасибо.
     
  10. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Я держуся на алоэ(цветочек такой).Принцип такой:листочек отрываем,моем, кладём в морозилку на сутки,затем отжимаем сок есле во внутря то мешаем с мёдом или сиропом шиповника,а на мордочку смачиваем марлю и делаем обтирание.Я ещё карштоку натираю и делаю комрессы ,есле время позволяет.Ой забыла Алоэ должно быть не страше 3-х лет.
     
  11. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая вещь вобензим. У кого нет проблем с желудком-кладите в еду больше красного острого перца, он является антисептиком. Чеснок ессественно, лимон. Зарядка по утрам.

    Гриппоферон можно в нос покапать или ИРС-19 как писалось выше. Гриппоферон дешевле, а эффект тот же.
     
  12. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Я держуся на алоэ(цветочек такой).Принцип такой:листочек отрываем,моем, кладём в морозилку на сутки,затем отжимаем сок есле во внутря то мешаем с мёдом или сиропом шиповника,а на мордочку смачиваем марлю и делаем обтирание.Я ещё карштоку натираю и делаю комрессы ,есле время позволяет.Ой забыла Алоэ должно быть не страше 3-х лет.
     
  13. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще хорошо для закалки. Вечером перед сном в ванну налить теплой воды по щиколотку и походить 5 минут. Потом босиком на пол и походить еще 5 минут и в люльку.

    Контрастный душ делать не обязательно на все тело, достаточно только на ноги.
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я опять со своим [​IMG] мёдом, прополисом, и другими продуктами и "отходами" продуктов жизнедеятельности пчёл, всё это помогает постепенно повысить иммунитет, и не болеть часто простудными заболеваниями. :)
     
  15. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Ага ,помогает,я по жизни аллергик ,меня просто угробит. :wacko:
     
  16. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Обычные поливитамины в 2-ной дозировке обычно хорошо подходят в целях профилактики.Мне помогает
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я тоже аллергик по жизни-тока на лекарства и на цитрусовые [​IMG] . От таблеток хирею и загибаюсь.

    Ешьте всё полезное тогда-овсянку с яблоками по утрам, зелёный чай, фрукты, морковку, редиску со йёгуртами, белое отварное мсяо курицы, натуральные соки пейте, горсточку сухофруктов съедайте и горсточку орехов, полезный молочный бионапиток пейте-типа "Актимель", сборы травок попейте, повышающие иммунитет, или обратите свой взор на гомеопатию обычную-подберите там что-нибудь повышающее иммунитет.Хорошие поливитамины курсами...

    Вот! [​IMG]
     
  18. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я пью витамины Витрум, каждый день ем натуральный йогурт, отруби, Актимель пью по утрам. А брызгаю(правда не в нос, а в рот) Биопаракс. Сколько стоит не знаю-мне его мама покупала, когда к ней ездила. А вообще я частенько раньше болела простудой, а сейчас тьфу-тьфу-тьфу уже месяц ез соплей и температуры...вот и не знаю что помогает витамины или Биопаракс-их я тоже месяц принимаю.
     
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ващще не ем таблеток, витаминок и прочей лабуда. Я неправильный?
     
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А почему иммунитет-то снижается? Явно не просто так. Может, образ жизни располагает к этому. Насколько я замечал, у меня он бывает опасно снижен только в одном случае, если я начинаю очень мало спать и не высыпаться. Поэтому мой верный способ – порция хорошего сна. Полезно всем!
     

Предыдущие темы