Повышаем иммунитет. Чем и как повысить иммунитет? | страница 9

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Spalik, 5 мар 2007.

  1. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Тибетский молочный гриб обладает следующими свойствами: активизирует иммунную систему; нормализует обмен веществ (в том числе углеводный); вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), так как нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием; антиаллергическим действием; противомикробным, противовоспалительным действием; обладает желчегонным, спазмолитическим свойством; повышает половую активность; улучшает память и внимание.

    [​IMG] :good:
     
  2. girlmsk

    girlmsk Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    это правда вредно)

    хотя и сама часто так делаю, чтобы не разболеться.

    А по-хорошему нужно первые признаки простуды снимать чаем с лимоном, медом и всем таким прочим, а не фигачить терафлю))

    Но для этого должен быть сильный иммунитет...в этом вся проблема
     
  3. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Про иммунитет - пью Оциллококцинум - по дозе в неделю, слава богу помогает.Да и побочек нет у него

    Может и выбрал бы народные средства, да от чеснока и лука появляется запах во рту, потому офисному работнику это не подходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2008
  4. girlmsk

    girlmsk Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ну кто чеснок, кто лук, кто мед, кто Оцилло..вот это страшное название, кто мультитабс, кто Корилип...

    осталось только разобраться что эффективнее конкретно для каждого
     
  5. Фанька

    Фанька Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А я Афлубин принимаю для имунитета
     
  6. girlmsk

    girlmsk Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    и как оно?))

    что-нибудь еще пробовали кроме него?
     
  7. Olja

    Olja Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    По моему Афлубин уже устарел немного!
     
  8. kuklamukla

    kuklamukla Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Витамины пью Компливит и по утрам холодной водой обливаюсь. И йогой занимаюсь иногда. Вроде всё вместе помогает, болею в этом году значительно меньше.
     
  9. girlmsk

    girlmsk Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    да, мне тоже так кажется
     
  10. Olja

    Olja Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я вот все-таки довольна, что остановилась на корилипе с витаминами, все натуральное и помогает!
     
  11. girlmsk

    girlmsk Пользователи

    Регистрация:
    20.11.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    да, перечитала еще раз аннотацию к Корилипу.

    Вроде безобидное средство)
     
  12. Мегги

    Мегги Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Знаете, безобидных средств не бывает! Но бывают лекарства нужные. Если это действительно нужно для здоровья, то да:)
     
  13. Норкина

    Норкина New Member

    Регистрация:
    25.12.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я стараюсь использовать природные иммуностимуляторы - чеснок, мед, отвар шиповника.

    Мне вот интересно, люди принимают афлубин и прочие... для иммунитета, а как определяют помогает или нет?
     
  14. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Я лет с 10 в баню хожу регулярно, летом просто попариться, а зимой парюсь сначало, потом в сугроб, потом снова в парную и так несколько раз, никакие простуды не берут. А еще по утрам натощак пью теплую воду с лимоном и медом, вещь очень полезная.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2008
  15. Snegurka

    Snegurka Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баня тоже не всем подходит. Я просто каждый день холодной водой обливаюсь, а ещё контрастный душ можно. Бодрит и меня и мой иммунитет [​IMG]. Можно и препараты, конечно, но это - кто во что верит...
     
  16. ВЯПИК

    ВЯПИК Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Просмотрел всю тему сначала. Могу поделиться проверенными способами авторитетных специалистов.

    Лауреат Нобелевской премии Л.Полинг "Витамин С и здоровье"(найдёте в Публичной библиотеке).

    Суть метода: для борьбы с простудой организм вырабатывает витамин С - надо ему помочь. Рекомендует до 10граммов в сутки (предисловие нашей профессуры - 8гр.). Ситуация - прихожу с

    работы в 22часа - 38,5*. Принимаю 2,5гр (в еду), перед сном ещё 2,5гр. Ночью сильно потею, сплю

    неважно. Утром температура нормальная, слабость. Ещё 2,5гр, в обед 2,5гр и на работу (2-я смена,

    заменить некому). Для закрепления продолжаю приём в той же дозе ещё 2 дня. Проверено и на детях

    (доза меньше), и в жёстких условиях экспедиций - 100% результат.

    Известный американский врач Д.С.Джарвис. Знакомы его материалы о яблочном уксусе. Но стоит

    обратить внимание страдающим насморком на использование забруса (восковые крышечки от сот,

    срезаемые перед откачкой мёда). Чайную ложку забруса берёте в рот и жуёте, как жвачку - вкусно и

    привычно. При сильном насморке я оставляю забрус во рту под верхней губой на ночь - утром нос чист.

    В книгах Джарвиса найдёте много полезного для детей.

    Вся аптечная химия - только в критических случаях, по назначению и под наблюдением опытного

    врача.
     
  17. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Иммунитет надо поддерживать всю свою жизнь и закаливанием и приемом витаминов....
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  19. Вед

    Вед Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2009
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    18
    Как повысить сопротивляемость организма или его иммунитет

    Иммунитет - это сопротивляемость или не восприимчивость организма к возбудителям различных болезней и ядов.

    Не буду подробно описывать иммунную систему человека, перечислю только способы иммуномодуляции.

    Болевой.

    Методом прищипывания кожи, иглоукалывания, многоточечного прижигания, выщипывания волос на различных участках тела, натяжки волос головы до болевого симптома, получение синяков на различных участках тела.

    Наибольшее распространение, при простудных заболеваниях получил метод формирования синяков - искусственных гематом, установкой банок на спину.

    Аутогемоиммунизация.

    Метод переливания крови и тот же метод установки банок на спину.

    Белковая терапия (введение в мышцу постороннего белка молока).

    Вакцинация, различными видами вакцин.

    Аутовакцина (вакцина аутокровью зараженной микрофлорой, взятой у больного) и вакцины из живых и убитых клеток микрофлоры (корпускулярные), химические (антигены и антигенные фракции), анатоксины.

    Распространяемую в последнее время в популярной литературе "методику" лечения всех болезней с помощью уринотерапии, тоже надо отнести к методике способствующей усилению иммунного ответа организма.

    Биодобавки.

    Все органы имеют индивидуальные, собственные клетки (клетки головного мозга, сердца, печени, селезенки, желудка, кишечника, почек, желез внутренней секреции, костей, ногтей, волос и т.д.).

    Все они различны.

    Для их формирования необходимы и различные белковые структуры.

    Употребляя те или иные биодобавки содержащие белковые соединения, того или иного заболевшего органа, вы ускоряете в нем процессы регенерации и восстанавливаете их функциональную деятельность.

    Эти белковые соединения или биодобавки получены путем вытяжки из различных органов животных (сердца, печени, мозга и так далее).

    Это не лекарственные препараты, а концентрированные продукты питания, которые целенаправленно регенерируют клетки различных органов, улучшают их метаболизм, повышают иммунный ответ организма в целом, помогают эндокринной системе. По крайней мере, именно эти функция должны быть заложены в биодобавках, но ни в коем случае они не должны содержать лекарственные препараты.

    Предчувствуя вопрос, могу ответить, что и употребление мясных продуктов, также способствует этому.

    В тоже время, термическая обработка изменяет их белковые соединения, а при употреблении в сыром виде не исключена вероятность заболевания в случае его заражение.

    Помогает это, как правило, в начальной стадии заболевания. При хронических формах, этот способ только облегчает течение болезни, а не излечивает.

    Не путайте биодобавки, о которых я сказал выше, с рекламируемыми биодобавками.

    Биодобавки надо принимать только по совету вашего лечащего врача. Только врач, зная вашу болезнь, болезнь того или иного органа способен точно определить необходимые вам биодобавки.

    Многие биодобавки существуют и в виде лекарственных препаратов. Можно сказать, что витамины можно отнести к концентрированным биодобавкам.

    Любой вид иммуномодуляция, должен всегда проводится только и только под наблюдением врача, в условиях лабораторных исследований крови, способных определить количество выделенных антител.

    В противном случае можно не избежать негативных последствий для всего организма в целом и способствовать развитию онкологических заболеваний..

    При возникновении Спида -Синдрома приобретенного иммунодифицита от какой-либо болезни, можно также пользоваться различными способами не лекарственного повышения сопротивляемости организма или иммунного ответа на микрофлору спровоцировавшую болезнь, в том числе и вирусов
     
  20. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Пацтулом. Особенно добило про спид.
     

Предыдущие темы