самооборона что используем для самообороны | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем росус, 21 май 2009.

  1. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    По ссылке на этом форуме без регистрации ничего не посмотреть,а региться лень,что там по поводу короткоствольного(если кратенько)?
     
  2. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Про пистолеты лучше и не думать, если психологически не готовы убивать. Трясти пушкой бесполезно. Ствол - ето неожиданнсоть - резко достал и сходу мочить. Будешь мохать - етивм стволом тя же и грохнут.

    Есть такие люди у которых эмоции притупленны ( вот такие они от рождения). Трудно им очутить и радость и страх итд. Законопослушные гражданне такого типа выбирают какиенить экстремальные виды спорт ( горные лыжи, прыжки с парашютом итд). А вот незаконопослушные - как раз адреналин там и выпускають. Я к тому клоню что преступник он не боится. ( еслиб он боялся - "на дело" не потопал ( многиеб украли, да возмездия боятся). Так вот женщинам всётки лучше сумочку отдать. Если повыпендриваться могут и ножом тыркнуть ( такое часто бывает).

    Я своим знакомым женщинам советую носить в кормане ручку ( с металлическим корпусом) - бить в глаз со всей дури ( опять таки подумайте сможете ли вы покалечить человека). Если нет, то проще всё отдать (жизнь из за сумочки не кончается).

    НЕ срезать при возвращении с работы ( типо по оживлённой улице идти дольше, а дома муж,дети - не кормленны). Не надо это делать. За полчаса с голоду - не сдохнут. Не срезайте по дворам в любых ситуациях.

    Детям в школу купите бэушный старый сотик ( а новым пусть дома балуется). Девочкам не дарите украшения, которые с первого раза трудно отличить от настоящих. Вы то знаете что ето китайское дерьмо, а преступник ( который чаще обдолбанный нарик) - нет. Такие случаи - не редки.

    Доходить до паранойи - не надо, но меры предостарожности применять надо. Я к тому клоню, что от персонального падения кирпича на голову - никто не застрахован, но если не шляться по стройки то риск получить по балде резко сокращается.

    ps Ну с мужиками конечно проблема, те изночально на мышцы расчитывають [​IMG] У мя знакомый 196 росту ( караты с 2 го класса занимается (до сих пор)). Обычно говорил - всех урою!. Заходил в парадную - получил по балде чем то. Очнулся в больнице. После этого к жизни стал относиться куда более приятней, а к мышцам куда более философски. Даже если вы идёте с мужчиной, всеравно сторайтесь не закладываться на его силу, боком может выйти. Несколько лет назад возращался со знакомой. Толпа 7 человек подкатили. ЧУвствую - пиздец. Шепчу знакомой - беги как только за руку щипну. Побежала. Только один ринулся - я ему грю - мол куды сучонок - не стыдно за бабой бежать. Остановился. Знакомая добежала до ближайщей порадной (домофонов тады не было исчо) и вызвала ментовку. Отдубасили меня капитально (две недели в больнице отлежал). Фингалы они конечно украшають, но когда рожа один сплошной фингал - не очень [​IMG]

    Вообщем - не рискуйте. Особенно счас, когда лимита без работы и грабежи частый случай.
     
  3. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    Очень нужны помощь и советы!

    --------------------------------------------------------------------------------

    Может я не туда обратилась, но какой раздел выбрать не знаю.

    Пишу историю.

    Три недели назад я отмечала ДР на даче, пригласила старую подругу, которую не видела 4 года, она притащила с собой мужа, которого я никогда не видела и не знала. Всё шло очень хорошо, весело, шашлык и т.д. Она сразу стала странно себя вести, ой милый, ты не пей, кушай больше жирного и т.д. Милый и правда пил мало, но окасел быстро. Мы пошли гулять, они немного отстали, вдруг я оборачиваюсь, она валяется в канаве, а он её лупит по голове ногами. Моего мужа перемкнула, он его стал отталкивать, так этот товарищ набросился на него с какой-то палкой. Вобщем драка была ужасная, не помню уже как мы их растащили, но вернувшись в дом, закрыли калитку. Жена его была с нами. Этот товарищ сначала уехал на машине, выбил нам ворота, долго катался, врезался в дерево и сел в грязь. Вернулся к нам, я вышла к калитке и сказала, что это наша частная территория и пускать его я не буду, мой муж стоят лрядом. С нами была ещё одна пара с маленьким ребенком. ребенок был в доме. Так вот, этот товарищ, назовем его С. оттолкнул меня, вошёл на нашу территорию и направился к дому, мы его останавливали, он как зомби всех расшвыривал и шёл. Мой муж достал осу (травматический пистолет), выстрелил в воздух, на С. это не оказало никакого действия, тогда он сделал три выстрела в него. С. упал. Мы вызвали скорую и милицию, ещё приехали ДПС, их вызвали соседи. Пули попали ему в ногу, вскользь задела бок и насквозь в щёку. Пока мы ждали скорую, он продолжал буянить, умудрился так приложить свою жену, рассек ей глаз и щёку. Его забрали в больницу, мы в милиции писали объяснения. Его жена валялась в истерике, падала постоянно в обморок, мы её откачивали. Она орала истошно, что никогда больше не подойдет к этому извергу и т.д. и т.п. Но как вы понимаете, на утро она уже была в больнице, поила его бульенчиком и целовала в попку. С. написал отказ от возбуждения уг. дела, что притензий не имеет, в больнице присвоили лёгкую степень. Из больнице он свалил через день, хотя его никто не отпуска. Так вот, прошло три недели, мы с ними поддерживали контакт, хоть и противно было. А на днях приходит смс, что они подали в суд!!! Что у него заражение крови и т.д. Одна смс и всё. Мы звоним, они трубки не берут! Мы вычеслили больницу, приехали туда, никакого заражения у него не оказалось, врачи сказали, что у него восполение на ране из-за незалеченных зубов и вообще он домой поехал. Простите за несвязный рассказ, руки трясуться, очень нервничаю. Мы выяснили, что в больнице, в которой он лежит, у него знакомые. Они могли написать в справке что угодно! Это значит, что моего мужа, который защищал меня, ребенка, наших друзей и свой дом могут посадить в тюрьму???? Самое гадкое, что они не идут сейчас на контакт, не говорят что хотят и не говорят в какой суд подали. Мы пытаемся что-то выяснить, но это очень сложно. Оружие у мужа зарегистрировано, в доме, в который мы не пускали С. были дачные инструменты, бензопила, топор, коса, ножи и т.д., страшно даже представить, что могло бы случиться! Может кто-нибудь может помочь, может кто-то был в похожей ситуации? Побои мы с мужем все зарегистрировали. У него на груди две рваные раны по 10 см и сотрясение мозга. Очень жду ваших мнений.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    хосспадя. страшилки "а поутру они проснулись".

    адвокат и свидетели. искать и защищацца.

    если уж раньше не хватило ума.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2009
  5. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    я к тому, что короткоствол вещь не только бесполезная (скорее всего и достать-то не успеешь или только из собственной жопы),

    но и геморойная с точки зрения действующего законодательства

    батя, царство ему небесное, учил меня когда чувствуешь, что силы не ровны,

    хватай то что под руку попадется: камень, кол, мусорный бак да что угодно

    еще, не знаю, пригодится кому или нет - когда их много, лучше к стенке прижаться -

    если промахнутся, то считай уже не боец

    вот как-то таг
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    патаму мушш и не дает добро мне на это дело. ругаецца еще.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Дык а что тут посоветуешь?

    Хорошо, что не поленились побои зафиксировать, иначе точно остались бы крайними. Плохо, что один из выстрелов угодил в лицо. В голову-то стрелять из Осы нельзя, это однозначно трактуется как превышение мер допустимой самообороны.

    Искать хорошего адвоката.

    В принципе (раз побои зафиксированы и есть свидетели с показаниями в вашу пользу) можно самим подать на него в суд. Будут рассматриваться два встречных иска.
     
  8. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    >но и геморойная с точки зрения действующего законодательства>

    да счас вроде более или мене работать всётки стало.

    >В голову-то стрелять из Осы нельзя, это однозначно трактуется как превышение мер допустимой самообороны.>

    ето кто такое скзал?

    ps

    Народ, ды вы чо? Выс убивают, а вы о допустимах мерах будете думать ( посядят или нет).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2009
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. закон сказал. посмотри по УК.... степени повреждения при самообороне.

    2. буквально на неделе читал о том, что людей за ЭТО засудили лет, кажется на 5.

    И НИЧЕГО не помогло...
     
  10. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    >И НИЧЕГО не помогло...>

    Вот дурдом,а !!!
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    http://www.baltinfo.ru/stories/Zdravstvui%...-I-proschai'-

    почитай еще))))

    обрати внимание на последний АБЗАЦ!

    КТО готов это сделать?(чиста риторический вопрос)
     
  12. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    >И последнее. Давайте честно спросим каждый себя: «А я способен убить?» Ведь даже профессиональные военные очень часто испытывают шок, когда видят, как падает первый убитый ими человек.>

    Именно. Мне кажется что кровопролитность войн именно и проявляется в механизации убийства.( одно дело нажать на гашетку сброса бомб, а другое воткнуть нож в человека) Вещи - не сопоставимые.

    ps США всётки немного другое. Там негры (некоторые в 3-4 поколениях - не работають). Вот их и загнали в резервации, пособия выплачивая. Вот в кризис счас как ломонётся вся ета толпа - достанется по самые помидоры...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2009
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не-а(уверенным тоном) вон, кризис ужО полгода шагает по Планете. И шо? где ломанутые негры?(оглядываясь по сторонам)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    вот исчо тут почитай, Сюрпрайз!
     
  14. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    ну ето моё ИМХО ессно, да и кризис исчо не вошёл по полной.

    ps Да бумаги ето хорошо, о по жизни сам знаешь иногда как получается. :)
     
  15. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    конечно. Руками убивая, энергетически прочувствуешь и психологически, а кнопочку топая - больше общекармическая проблема, искус и искажение гораздо сильнее и опаснее. На то вам и Кали Юга, господа.

    Про "негров" - ну-ну, в какие резервации их загнали? [​IMG]

    С коренным населением америки не путаешь? ;)
     
  16. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    >Про "негров" - ну-ну, в какие резервации их загнали?>

    В чОрные - Чорные кварталы, выплачивая им пособия чтоб не вылезали [​IMG] (они ведь все с пистолетиками однако [​IMG] )
     
  17. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я готова. Единственное, что меня будет волновать в случае если придется убить кого-нибудь угрожающего моей жизни или жизни моих близких - куда спрятать труп, чтоб концов не нашли. Конечно убийство - дело последнее, лучше ранить и покалечить. Уверена, что никакого сожаления и угрызений совести не будет. Жаль только из-за мудаков в тюрьму садиться.

    Что касается ношения оружия - лично мне не нужно - во-первых зная себя просто боюсь, что впишусь в какую-нибудь сомнительную историю, то есть то, что обхожу обычно на улице стороной, с оружием - могу и не обойти. Во-вторых - действительно, при нападении скорее всего не успею вытащить, так что смысла нету. И в-третьих - как мне кажется, как только начинаешь думать о плохом, покупаешь оружие, то всякие нехорошие ситуации к тебе притягиваются сами.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2009
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    нельзя говорить даме беги- ибо часть нападавших побежит за ней.ты отвлекешься-и все-кранты..и ее поймают..

    да и самому бежать нельзя- хрен знает что могут кинуть в спину.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2009
  19. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    мне повезло - зацепил самолюбие побежавшего. Да и до домов близлежащих слава богу не далеко было. А сам я и не бежал - не один же был. Еслиб осталась - неизвестно что получилось бы. А так цела осталась.
     
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    оттеснить ее...ну или ловко втихую свалила ..что бы не видели...
     

Предыдущие темы