вопрос по регистрации, полису

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Dimovnik, 22 май 2009.

  1. Dimovnik

    Dimovnik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    хочу поинтересоваться у опытных питерцев

    меня интересует, если я буду переезжать в питер, я могу только 90 дней находиться там без регистрации? Как решают вопрос с регистрацией те, кто снимает жилье, вряд ли хозяева позволяют им там прописываться.незаконные средства не хотелось бы.

    и еще вопрос по мед. обслуживанию - по иногородним полисам принимают в поликлиниках? если вдруг приспичит, мало ли.

    какие еще подводные камни нужно учесть?

    буду благодарен за развернутый ответ
     
  2. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    регистрация покупается

    насколько я понимаю, прописывают на 3 года

    по адресу может быть зарегистрировани куева туча народа но это не суть

    есть фирмы у которых все схвачено в паспортных столах, проблем у людей как правило не возникает

    c полисом могут почевряжеться, но закон на вашей стороне

    если проявите твердость и решительность, продавите

    для приятеля недавно записал фрагмент передачи по НТВ

    там было про ОМС в том числе

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    про ОМС- на территории РФ действует.

    будут "быковать"- идешь к главврачу, популярно все ему абисняешь.

    Если "тупит"- прямо при нем звонишь по волшебному телефончику - ему популярно усе рассказывают.

    703-73-01 Фонд Медицинского Страхования. Горячяя линия :)
     
  4. Dimovnik

    Dimovnik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    а поступивших в аспирантуру институт обеспечивает пропиской? или самому надо дергаться?
     
  5. Loca

    Loca Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2008
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полис необходимо получить по месту постоянной регистрации или по месту работы. Действует на всей территории РФ. Студентов регистрируют в общежитии и приписывают к поликлинике в СПб, но полис при этом должен быть получен по месту постоянной регистрации. Либо тогда сниматься с регистрации дома и временно (на период учебы) регистрироваться в общаге (по месту жительства), и тогда можно будет получить полис в Питере.
     
  6. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2009
  7. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну ващето недавно введен новый закон о регистрации...сегодня по ящику показывали,что чел. не имеет права проживать без регистрации даже если он прописан к примеру в питере и в питере же снимает жильё.у него по адресу (съёма и т.п.)обязанна быть временная,гостевая..регистрация...участковые бдительно отслеживают тех,кто проживает без прописки...вобщем ментам больше не чем заниматься....борьба со взяточничеством в полном разгаре так сказать... :D
     
  8. tutik

    tutik приятный собеседник!

    Регистрация:
    13.02.2009
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    про полис...пропис. в питере,но поживаю около 20 лет по другому аресу...хрен по простому полису тебя обслужат в пол-ке по месту прожив.да же если подыхать будешь ,только по рабочему и городска прописка!но скорая помощь возмет...но геморой будет в больнице.....везде чёрным по белому написано:обслуживаются лица при наличии страх.полиса и поиски СП-б и ЛО...и бегай доказывай(больной),что ты не верблюд!
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    tutik!

    Я уже писал выше

    ТО, что ТЫ пишешь- БЫЛО РАНЬШЕ!

    Сейчас есть, но по накатанной идет это сопротивление врачей!

    :)
     
  10. Dimovnik

    Dimovnik Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    :)

    спасибо! очень полезная информация! [​IMG]

    Если есть еще мнения, может быть личный опыт, буду рад услышать:)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2009
  11. selena32

    selena32 Пользователи

    Регистрация:
    03.08.2008
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    если тебе нужно медицинское обслуживание по спб без постоянной регистрации,

    то надо покупать полис добровольного медиинского страхования

    -туда входит вызов скорой, госпитализация, прием врача в любой поликлинике по списку страховой ( самые популярные - больница академии наук, елизаветинская больница,122 медсанчасть, областня ленинградская больница), процедуры физиотерапии по назначению врача, анализы ( не очень дорогие). В ДМС не входит -обслуживание беременных, протезирование, наркология .

    Ориентировочно стоимость полиса на 1год -20-40 000 рубл. (единовременно),

    Сейчас можно купить полисы страховых компаний принадлежащих банкам и Росгостраха.

    При наличии ДМС прописку не спрашивают, показываешь только паспорт для заведения карточки и все.

    Наличие временной регистрации обязательно для работы - в питере ,в целях сокращение расходов на бухгалтерское обслуживание все юр.лица (адмиралтейские верфи ,кировский завод и питерские заводы и др.)перешли на выплату з.платы по банковским пластиковым картам-по условиям банков - временную регистрацию предоставлять обязятельно, иначе карту для перечисления зарплаты не откроют..
     
  12. Malachite

    Malachite New Member

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Я прочитала все, что было написано в этой теме, единственное, никто не ответил на вопрос, а в какие же фирмы можно обращаться за временной пропиской? может кто-то посоветовать надежные фирмы?
     

Предыдущие темы