МИХАЛКОВ, и с чем его едят. | страница 2

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем пророк, 24 май 2009.

  1. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    красный террор для вас новость? "Другой путь" Ленина - это террор системный вместо хаотичной пальбы и взрывов чиновников, практический захват власти вместо демонстративного бурления.
     
  2. пророк

    пророк Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Уважаемый ворон.

    Трудно спорить с теми кто не знает, а ещё хуже не понимает истории.

    Вы абсолютно правы, это кучка мечтающих интеллигентов, только Ленин говорил по другому: "каплей в море". До 1917 года меньшевики и большевики были в одной партии в РСДРП, и только начиная с апреля пошло быстрое размежевание.
    Вы найдите эти идеи двойной морали, тогда поговорим. Я могу тоже сказать и про западные двойные стандарты, американские, христианские: Говорят, что староверы се6бя сжигали, а кто это видел и говорил об этом. те кто сгороел? Может быть новые представители церкви и поджигали староверов, чем это ни двойные стандарты Если коммунизм обвинять. то надо обвинять и Христа, коммунизм это его идеи, это христиане сжигали и репрессировали несогласных. Новы же не обвиняете в репрессиях и двойных стандартах христианство как идею, ПОЧЕМУ? если вы хотите понять истину, надо быть справедливым. А справедливость требует одинакового подхода к коммунизму и христианству.
    Они были в перид до гражданской войны: с марта 1917, по март 1918, а после все советы были разъединены или уничтожены гражданской войной. А дальше пришли сталинские времена, вот почему не было советов и советской демократии. А после ликвидации НЭПа, и социализм был уничтожен.
    Я надеюсь вы знаете, что за больше6виками шли самые обездоленные слои населения, а это 70-80% населения. Но вы не знаете, а скорей всего не хотите знать что в подавляющем большенстве это были неграмотные невежественные люди, может вы подсткажете посему? они не знали кто такой Блок, Пушкин, Ломоносов и пр. и пр. Что же вы хотите от невежд. Вы бы лучше задали вопрос, а почему самодержавие, неозаботилось этим. тогда бы ни кто и не жёг исторические памятники. Невежд ещё можно понять и простить, а вот почему вегодня люди во власти, с высшим образованием, уничтожают исторические памятники, теже усадьбы великих учёных, писателей, поэтов, вот о чём озаботиться надо. А пинать дохлого льва большогро ума не надо.
    Бесов запрещали не при коммунистах, а при коммуноидах, во времена сталинских репрессий. Коммунисты были уничтожены сталином в первую очередь, этого вы не можете не понимать, а значит сознательно в водите молодое поколение в забюлуждение и указываете на не существующие пороки, на зло которое злом не является. "Бесы" это мнение испуганного человека.филосов.

    Давайте поговорим лучше о белом терроре, ведь именно он породил красный. Ленин ни когда не был за террор, вы бы это знали если бы читали книжки. Захвата власти ни какого не было, большевики в октябре спасли февральсткую революцию, и спасали её всё время гражданской войны. Ещё до октября большевики делами Временному правительству кучу предложений, почитайте ленинские ст.ст. "О компромисах", "Грозящая катастрофа и как с ней бороться", в этих статьях желание помочь, спасти временное правительство, и ни какого желания террора. [​IMG]
     
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    порожняк вы несете и враки приукрашенные... беспредметный спор... ваше отрицание фактов массового террора при Ленине и Троцком делают спор бессмысленным.
     
  4. voron

    voron Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2008
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    1
    Вот вам краткая хрогология 17 года по советам

    3 (16) июня в Петрограде собрался Первый Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, на котором большевиков было меньшинство. Съезд большинством голосов меньшевиков и эсеров принял резолюцию о доверии Временному коалиционному правительству.

    Однако 18 июня (1июля) около 300 тысяч рабочих и солдат столицы вышли на демонстрацию под лозунгами «Долой войну!», «Вся власть Советам!» и «Долой десять министров-капиталистов!».

    18 июня (1июля) Временное правительство начало наступление на фронте, которое провалилось. Весть об этом активизировала борьбу народных масс. Начался новый кризис Временного правительства.

    3 (16) июля в Петрограде стихийно началась демонстрация рабочих и солдат, требовавших перехода власти к Советам. По приказу Временного правительства на демонстрацию было совершено нападение юнкеров и офицеров. Было убито 56 и ранено 650 человек. Началась полоса репрессий.

    7 (20) июля Временное правительство отдало приказ об аресте В.И.Ленина. Начались аресты большевиков и отправка на фронт революционных частей гарнизона Петрограда. Ленин был вынужден уйти в подполье (сначала на озере Разлив близ Петрограда, затем в Финляндии), где он написал ряд работ, в которых определил и обосновал тактику борьбы в новых условиях. В Петроград В.И.Ленин вернулся в начале октября.

    12 (25) июля - Временное правительство приняло Закон о введении смертной казни.

    24 июля (6 августа) было сформировано второе Временное коалиционное правительство во главе с А.Ф.Керенским, в которое вошли кадеты, меньшевики и эсеры. Двоевластие закончилось, власть перешла в руки контрреволюции. Ленин предложил снять лозунг «Вся власть Советам!»

    НИкогда в РОсии не было никаких Советов, в том понимании, какое вы вкладываете..и коммунизма как такового не было..была жесткая, непримиримая борьба за власть, ресурсы - и террор был неизбежным естесвенным звеном в искоренении инакомыслящих, а проще говоря уничтожения народа
     
  5. пророк

    пророк Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2009
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Не совсем так, во-первых я говорил о механизме советской демократии. И во-вторых советы хоть и меньшевистские, но утверждали состав временного правительства, хотя бы до 3 июля.Вы говорите, что с 3 июля начались репрессии большевиков, новедь это же не советы, они как были так и оставлись на своих местах. другое дело, что они стали выразителями интересов буржуазии, поэтому

    Временное правительство пыталось разогнать Советы, но у них ничего не получилось, к этому времени у Советов хоть ещё и меньшевистских, стало больше сторонников чем у "Временных". Теже солдаты, которые гоняли большевиков, отказывались разгонять Советы. Вспомните, у кого попросил помощи Керенский, чтобы ликвидировать мятеж который поднял Карнилов в августе 27го числа, помоему. Вспомните также Петропавловскую крепость: те кто пришёл разоружать петропавловскую крепость, потом поддержал большевиков

    Снять лозунг, это не знацит ликвидировать советы. Советы действовали, переизбирались, в плоть до гражданской. Об этом написано и в мемуарах Церетели, и Чернова, и князя Долгорукого.
    Чтобы люди пошли за кем-то, в данном случае за большевиками, набо было пообещать им что то такое чтобы они жертвовали своими жизнями. Большевики пообещали, почему же, хотябы того же не пообещали белые или меньшевики? ПОЧЕМУ?Сегодняшние демократы обещали землю крестьянам, фабрики рабочим, личную инициативу индивидуалистам, тоже в 1917 году обещали и большевики. Почему противники большевиков, не захотели поступить так же как сегодняшние демократы в 1991м? Поступили бы как сегодняшние демократы и не было бы большевиков у власти 70т лет. [​IMG]
     

Предыдущие темы