в России хороший человек не может не пить треп | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Bad Santa, 25 май 2009.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    я смотрю, у многих НГ - буквальный праздник, чтобы уж коли новый, так на всю катушку :sarcastic_hand:
     
  2. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Да собственно банальная пьянка под благовидным предлогом. Далеко не всегда приятно, как из людей с которыми ты работаешь каждый день начинает переть такая фигня, что потом противно становится. Да и сплетни кто-чем занимался во время корпаротива, после него. кто с кем ушёл и кто с кем проснулся [​IMG] Да и сам конечно не ангел - могу накуролесить. ;)
     
  3. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Несколько лет назад работала в одной фирме-там корпоративы-это было нечто...столы ломились в основном от бутылок,еды тоже немало было,конкурсы шуточные,развлекалово и тд...За центральным столом сидела жена хозяина,ничего не пила,ела-клевала,смотрела на всех и все глазами опытного тюремного психиатора,к концу вечера правда на ее взгляд уже никто не реагировал,но раскачка была долгой...все равно некоторым на следующий день было очень стыдно))) :blush:
     
  4. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Мда... Согласен. Было у меня пара прецидентов, когда я не пил в компаниях. Все смотрят с удивлением. И сам себя чувствуешь немного не в своей тарелке. Люди выглядят совершенно иначе.
     
  5. Беркут

    Беркут New Member

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пить или не пить - дело хозяйское,главное чтобы другим жизнь не портили.
     
  6. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    В принципе, почему люди бухают (я не имею ввиду отпетых алкашей)? Мне кажется, что 3 основные причины:

    1 - развеселиться, раскрепоститься, т.е. для куража;

    2 - снять стресс, отвлечься от текущих проблем (правда это временно);

    3 - просто от того, что людям нечем заняться.

    У кого какие мнения?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2009
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    странная причина <_<
     
  8. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    П. 1 и 2-эт нормально,а вот с 3им категорически не согласна(всегда можно найти занятия более мягко говоря полезные)))
     
  9. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Просто у меня есть пара примеров, когда люди предпочитают взять бутылку и нахлобучиться вместо того, чтобы например купить абонимент в спорт-клуб и заниматься по вечерам своим здоровьем. Эта тема всплыла при встрече с моим однокласником в экстра-спорте, когда мы славно потренировались 3 часа. [​IMG]

    Может я не правильно выразился.

    3 - когда у людей нет интересов или какого-то хобби. Наверное так.
     
  10. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    4. Хочется конкретного напитка в конкретный момент времени. Ровно так же, как может хотеться какой-то конкретной еды
     
  11. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Опять же - у нас большой город. Множество способов провести своё свободное время. А что твориться в провинции, в деревнях. Мужское население тупо спивается. Неужто и вправду у нас такой российский менталитет?
     
  12. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    здоровому человеку спорт не нужен, а больному - вреден :)
     
  13. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Резонно! [​IMG] 2 пинты килкенни и 2 стопки jameson под кончёную оленину в ирландском пабе. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2009
  14. Bad Santa

    Bad Santa Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ленинград
    а забухать нипадецки - это не интерес что ли?

    вот вы все время путаетесь в показаниях и пытаетесь увести рассуждения куда-то в сторону

    вопрос изначально формулировался не о причинах, следствием которых человек выпивает

    а феномен того, что злые и нехорошие дедьки наоборот НЕ ПЬЮТ, пытаясь дезавуировать свою гнусную сущьность
     
  15. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    До порсячьего визга и чтоб в дрова? Наверное уже нет. Хтя поговорка 100 грамм не стоп кран - дёрнешь, не остановишься, тоже имеет право на существование.

    Может ли хороший человек не пить совсем? Честно, я знаю только одного такого. Но слышал, что он в студенчестве сильно этим увлекался. Не знаю как сейчас, а пару лет назад ни на он не на одной вечеринке не пригублялся.

    Был. Иначе бы не говорил так.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Да легко.

    Я дома, с женой и ребёнком - не пью вообще. Максимум - стакан лёгкого вина под шашлычок на природе. Незачем, я их и трезвым люблю. И мне с ними не скучно.

    Пью - из гОрла, без закуски - на работе. Потому что если бы не пил - убил бы давно нахер этих тупорылых бездарных дармоедов. Пью после работы - опять таки чтобы забыть этих тупорылых дармоедов, и не мучаться желанием их убить.
     
  17. marine

    marine Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Я не сказала что в этом что-то не так,и тех (это большая часть населения) кто употребляет алкоголь раз в неделю либо ежедневно но в дозах(у каждого своя) при которых не теряется образ человека - я не осуждаю и не причисляю к пьяницам и алкаголикам.Так уж мы устроены,менталитет у нас такой.Так же я не сказала что при запасе алкоголя в доме возникает желание выпить всё подчистую.Любой запрет или ограничение приводит к повышенному спросу,и многие из тех кто не покупал алк. на всякий случай - приобретут.,и уже из этого следует что у части"приобретающих про запас" найдётся лишний повод.А у людей,которые имеют желание выпить всё что есть в доме,как правило запасов не бывает,я думаю что это уже из другой категории.
     
  18. marine

    marine Пользователи

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Я тоже редко учавствую в корпоративах.Просто потому что многие из коллег мне не приятны. А лицемерить общаясь и улыбаясь с людьми которые мне не приятны я не могу.Поэтому бываю только на маленьких отсебяйчиках.

    Сять стресс,отвлечься с помощью алкоголя, советуют даже доктора. :victory:
     
  19. carrol77

    carrol77 Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2009
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Ага! А ещё они говорят - лучше выпить, чем покурить. :blum:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Он - обычный человек.

    Вот когда каждый день - грамм от трёхсот - вот это уже - симптом.
     

Предыдущие темы