Когда вы были последний раз в Эрмитаже? | страница 4

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 25 май 2009.

  1. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Вот. Ходите за бесплатно! И в Эрмитаж!
     
  2. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тетя Нюра, это правда? Приезжала ко мне пожилая родственница со своим внуком, специально, чтобы сводить его в Эрмитаж. Но ей не по карману оказалось. Человек всю жизнь проработал на ЖД, и воспользовавшись бесплатным билетом на себя, приехала, имея в кошельке 2000 руб. В их провинции это огромные деньги. Но билеты в Эрмитаж не вписались в ее бюджет. Мы, конечно, сводили их в музеи, но она очень переживала, что "ввела нас в такой расход".

    А ведь ехала по старой памяти, когда детей во все музеи водила...
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :)

    не знаю.

    По контакту получила рассылку.

    )) Так посмотреть на сайте? Не?
     
  4. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но это для тех, кто совсем уж в средствах стеснен. А так на музеях грех экономить.

    Но будем знать, если кому потребуется. Спасибо.
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    девчата, никто 3 января 2013 года в Эрмитаж не хочет сходить? Правда могу лишь до 17 часов, после работа [​IMG]

    а работа, енто как говориться - святое! [​IMG]

    З.Ы. составим конкуренцию мурмуровским шашлыкам так сказать)))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2012
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    Я к этому так подхожу.

    )) Коли свободен по времени - то почему бы и не за бесплатно сходить?

    Классика - время=деньги.

    Мне в Лондоне понравилось.

    Передо мной две дамочки (не англичанки) в очень элегантном возрасте покупали билеты в парламент. )) Так кассир высунулся из окошка и им показывает (дамочки по английски говорили чуть-чуть) с извинением типа обратите внимание - что если СЕНЬОР, то можешь билеты купить за полцены.

    При этом документов не надо))).

    Дамочки немножко поспорили -- )) видимо разбирались, считают ли они себя достаточно старыми чтоб покупать билеты за полцены. Потом радостно зашумели - КооФФЕЕ!!! Коффе!!!

    хм и купили билеты как СЕНЬОРЫ. ))) видать решили вырученные денежки потратить в кондитерской))
     
  7. Ольга Денисова

    Ольга Денисова New Member

    Регистрация:
    01.03.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я туда постоянно хожу, а неделю назад вообще стала волонтером, чтобы помогать любимому музею[​IMG] И лекторий их очень люблю!
     
  8. Pavell

    Pavell Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы часто ходим, и детей стараемся почаще водить, чтобы приобщались
     
  9. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Храм искусства...Был вчера. Это ПОЛНОЕ дерьмо. Поясняю. Очередь за билетами.

    Одна очередь -"для всех" ,но в ней стоять 2 с лишним часа. Есть очередь для толстосумов - доплати 200 рублей и иди в обход остальных, есть инетбилеты - тоже идут быстро.Это вообще что? Идём приобщаться к великому? или ?

    Затем, входим. Духота, толчея(много людей-как же,ведь БАБКИ).Cомневаюсь, что выдерживается температурный режим и режим влажности для шедевров, однако воду проносить низззяя- ведь облили кислотой Данаю...Вопрос? Если нет жёсткого температурного режима и режима

    влажности - то что тогда тут экспонируют эти дельцы??? Это такой БИЗНЕС? Ну так и скажите, что всё это копии, и сознайтесь

    что нынешний Эрмитаж - уже не тот, каким он был десятилетия назад. К тому же налицо неосведомленность музейных работников в залах: не могут компетентно ответить на вопросы по размещению тех

    или иных экспонатов.

    Общее впечатление от бывшего когда-то называемого ЭРМИТАЖЕМ---торговое доходное место.

    Пожелание:Вернуть Эрмитаж к достойному его названию виду.
     
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Да вы что...Они уже вторую очередь запустили-сегодня был на площади, денек то "бесплатный",так в основной корпус две нитки прямо от арки ГШ стояли вились, а я пошел с земляками в бывшее здание ГШ-там третий и четвертый этаж можно посмотреть. Но ощущение что идет выжимание бабла тоже имеется...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А я сегодня в Павловский парк решил попасть. Так он теперь платный даже в будни. Не пошёл из принципа.
     
  12. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    Эк Вам не повезло, весной нормально ходили, правда с утра, максимум минут пятнадцать в очереди...

    Не знаю насчет копий, Вы погорячились... Мне понравилось, дух искусства окрыляет.

    видимо, лето...

    в петергофе тоже народу было, как сельдей в бочке, хотя и будни
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
  13. Весна_

    Весна_ Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    весной в апреле 2015 , толп не было ...
     
  14. Милана92

    Милана92 New Member

    Регистрация:
    15.06.2019
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Года 3-4 назад. Но я в последнее время просто предпочитаю ходить на временные выставки. Из-за того, что они тематические, получается лучше все осмотреть, сохранив интерес и концентрацию. В больших музеях внимание начинает рассеиваться спустя несколько залов.

    А еще в Эрмитаже бесит, что они электронные билеты продают по более высокой цене. Дело не в деньгах, просто неприятно. Вроде, наоборот им экономлю деньги, не отвлекаю кассира. А они хотят с меня деньги за то, чтобы не стоять в очередях.
     
    Max нравится это.

Предыдущие темы