Хочу перенести бизнес из РБ в РФ есть пару вопросов

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Bitzer, 26 май 2009.

  1. Bitzer

    Bitzer Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Если владеете инофрмацией, просьба помочь. Заранее блгд.

    1. Можно ли получить юридический адрес (зарегистрировать фирму) на квартире?

    2. В каком районе лучше снять квартиру, чтобы цена аренды была пониже, но при этом нормальный провайдер инета был?
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Нельзя. Юридический адрес может находиться только в нежилом помещении.

    Фирма может спокойно находиться на квартире, купив при этом юридический адрес (сотня евро на год или даже дешевле). В инете предложений полно. Иногда такое решение создаёт некоторый геморрой при общении с налоговой и т.п., но всё решаемо.

    Только имей в виду при аренде квартиры - за размещение фирмы в жилом фонде тебя по жалобе соседей с этой арендованной квартиры имеют право вытряхнуть в шесть секунд.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2009
  3. Bitzer

    Bitzer Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Прохожий, спасибо за быстрый ответ.

    Гемморой мне не нужен, привык работать спокойно. Может подскажите тогда - как подешевле арендовать нежилую комнатку (только реальную, а не виртуальную). Клиентов принимать не буду - вся деятельность будет вестись в РБ, в РФ собираюсь только налоги платить и тд (ибо Председатель уже достал)
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    На самом деле арендовать комнатку таким образом, чтобы арендодатель ещё и предоставил юр.адрес (просто заключение договора аренды этого не обеспечивает) - задача далеко не самая простая.

    Здесь я советовать не берусь, сам по таким вопросам обращаюсь в агентство недвижимости, и уже они ищут варианты.
     
  5. Bitzer

    Bitzer Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Что-то я не понял - а как можно снять комнатку без адреса? Насколько я понимаю, арендодатель не может заключить договор с ещё не созданной фирмой - он может дать только гарантию предоставить адрес в случае регистрации фирмы. После регистрации договор заключается, и арендатор оплачивает ежемесячно аренду за комнатку, находящуюся по такому-то адресу.
     

Предыдущие темы